Пятница, 17-Май-2024, 05:37:54
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Люди из Книги Жизни в аду (может ли это быть?)
Люди из Книги Жизни в аду
Lorenta Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 19:51:08 | Message # 21
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Представь себе это как арест преступника и взятие его под стражу.

Интересное предположение! Я такого ещё не встречала!
Karim555, Так ты считаешь, что для того, кто сразу попал в ад после своей смерти, уже нет надежды и на Страшном Суде? Что приговор просто будет подтверждением уже случившегося? А амнистия по ходатайству родных и близких не предусмотрена?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Soledad Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 21:45:03 | Message # 22
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Давайте взглянем на краткое содержание 20 главы.
Там развиваются четыре связанные между собой темы: пленение сатаны (20:1-3); события во время тысячелетия (20:4-6); последние действия сатаны(20:7-10) и исполнение суда, включая уничтожение огненного озера (20:11-15).
При Втором Пришествии Христа сатана лишается возможности действовать и оказывается скованным на 1000 лет.
Умершие праведники воскресают (для лучшего понимания этого момента надо помнить о тексте 1Фесс.4:16,17 и 1Кор.15:51,52). Это названо первым воскресением и участвующие в нем блаженны, потому что смерть уже не властна над ними. Все, кто удостоился вечной жизни воскресают (или преображаются, если они живы на момент Пришествия) в первое воскресение.
Прочие умершие остаются мертвыми. Понятно, что и неправедные, живущие на момент Пришествия, умирают - об этом говориться в конце 19 главы.
По прошествии 1000 лет сатана на некоторое время получает возможность деqствовать и собирает на войну с Богом всех обитателей земли. Кого же он собирает, если на земле не осталось живых? Понятно, что именно в этот момент происходит второе воскрешение - воскрешение неправедных, и они то идут с сатаной на святой город.
20 глава Откровения это не единственная глава, где говорится о том, что будет два воскресения. " и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения" (Иоан.5:29).
Будет два воскресения, разделенных во времени, причем первое это воскресение для вечной жизни, а второе для вечной смерти.
Теперь подходим к заинтересовавшим нас стихам. Надо учитывать, что в Библии не всегда выдерживается хронологический порядок событий. Стихи 11-15 не являются точным хронологическим продолжением предыдущих стихов. Тогда все становится на свои места. В этих стихах более подробно описана участь нераскаявшихся.
Стих 13 говорит о Втором воскресении, которое состоялось по окончании 1000 лет.
Стих 12 говорит о суде, который состоялся тоже по окончании 1000 лет, причем участвующие в нем судимы по своим делам, которые записаны в неких книгах. Это указывает на тщательное исследование их жизни, чтобы ни у кого не было сомнений в том, что они не могут войти в жизнь вечную. Открывается при этом и еще одна книга - книга жизни, чтобы убедиться, что их имена не записаны там, потому что в небесный город не могут войти "только те, которые написаны у Агнца в книге жизни" (Откр.21:27).
Стихи же 14 и 15 описывают окончательное уничтожение греха и нераскаявшихся грешников.
Среди участвующих во втором воскресении нет спасенных.
 
Karim555 Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 21:50:03 | Message # 23
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Karim555, Так ты считаешь, что для того, кто сразу попал в ад после своей смерти, уже нет надежды и на Страшном Суде? Что приговор просто будет подтверждением уже случившегося? А амнистия по ходатайству родных и близких не предусмотрена?

Не я так "считаю", сестричка.
Так говорит Господь: "По делам своим."
судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное."
Откр 20:12-15
И суд будет не лицеприятным.

А по молитвам родных и близких- обольщение от лукавого, как Еве в саду для начала:"подлинно ли сказал Бог?"
И далее, увидев что внес сомнение в душу, сатана уже твёрже настаивает на своем:"нет, не умрете"
Так и здесь: а точно амнистии никакой не будет? Или все же можно ходатойствовать? И т. д.
Вспомни притчу Господа о богаче и Лазаре,:
Лук.16:26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти
отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

Конечно же никто не может запретить человеку с добрым сердцем молиться за души умерших.



Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
ЕльцовСергей Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 15:45:14 | Message # 24
Группа: Удаленные





Quote (Lorenta)
А амнистия по ходатайству родных и близких не предусмотрена?

Для ХРИСТИАН, к сожалению, не предусмотрена. О не христианах - речи нет. Для них существует реинкарнация, учрежденная диаволом для их мучения.

Внимание!!! Я не учу этому учению, но по мнению НЕ ХРИСТИАН, она существует.

 
Dvora Date: Вторник, 30-Сен-2008, 21:47:19 | Message # 25
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
другая тема и ада никак не касается

Тема о тех кто в аду и что среди них есть те кто записан в книгу жизни.
Вы с чем не согласны?
С темой , с ее раскрытием или с тем что написано что есть такие и откроется это на суде и вторая смерть не будет иметь над ними власти?
________________________
а если полностью процитировать мое сообщение то вот что получиться

Quote (Leri)
Quote (Dvora)
Блаженны умершие в Господе и дела его следуют за ним.И в Откровение 20 глава вы не хотите увидеть, что все будут судимы по делам их и будут те кто будут оправданы по делам.

не все...
Евангелие от Иоанна, глава 5 , стих 24.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит,но перешел от смерти в жизнь.
Dvora, суд для верующих - это уже совершенно другая тема и ада никак не касается


теперь понятно или нет? просто это другая тема! Leri


Post edited by Leri - Четверг, 02-Окт-2008, 12:30:14
 
amen™ Date: Среда, 01-Окт-2008, 02:55:57 | Message # 26
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Для них существует реинкарнация, учрежденная диаволом для их мучения.
Внимание!!! Я не учу этому учению, но по мнению НЕ ХРИСТИАН, она существует.

а по вашему?
Karim555, -1 полностью согласен -1


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
ЕльцовСергей Date: Четверг, 02-Окт-2008, 09:22:12 | Message # 27
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
а по вашему?

Неужто я не ясно выразился? Поясняю: реинкарнация существует для НЕ ПРИНЯВШИХ Христа. Для них она существует в том виде, как они ее себе представляют.
И ЗАКРОЕМ этот вопрос - он не в тему.

Добавлено (02-Окт-2008, 09.22.12)
---------------------------------------------

Quote (Karim555)
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них;

Итак, прослеживается ТРИ состояния души в "потустороннем мире": МОРЕ, СМЕРТЬ, АД. Находящиеся в состоянии смерти и ада - мертвы. О находящихся в МОРЕ - тоже сказано, как о мертвых, но я усматриваю здесь немного другую "мертвость". Как вам кажется?
Может кто-то понял, что имеет ввиду Иоанн под состоянием души "море". Выскажитесь, пожплуйста. По-моему тут и зарыта суть "записи в книгу жизни".
Есть еще несколько мест, где упоминается море. Что же такое, МОРЕ, в пророчестве Иоанна? (в электр. Библии найдите все места, содержащие "мор"). Может кому откроется?
 
Soledad Date: Четверг, 02-Окт-2008, 22:41:26 | Message # 28
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Море это не состояние души. Тем более, что речь идет о пророческом языке. В еврейском мышлении «море» ассоциируется с пустотой и тьмой (Быт. 1:2; Пс. 17:12; Иов. 26:10; Прит. 8:27), смертью и «небытием» 10 (Иез. 26:19-21; Иона 2:6; Авв. 3:10) и злом (Ис. 27:1; 51:9, 10). В данном случае умершие неправедные возвращаются к жизни из небытия.
 
ЕльцовСергей Date: Пятница, 03-Окт-2008, 10:00:52 | Message # 29
Группа: Удаленные





Не думаю, что ты большой знаток еврейского мышления, но спорить не стану. Вот только о "возвращении к жизни из небытия", в Откр 20:13, не говорится. Они, как были мертвыми - так и остались. Не надо добавлять ничего.
 
Soledad Date: Пятница, 03-Окт-2008, 14:08:53 | Message # 30
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Я, конечно, не знаток. Пользуюсь комментариями и исследованиями знатоков.
И не добавляю. Невозможно рассматривать стих в отрыве от остального содержания. а в 20 главе говорится о двух воскресениях. (мое мнение я уже высказывала в этой теме, повторяться не буду).
Что касается конкретно 13 стиха, сказано, что смерть отдала мертвых, понимаю, что смерть есть состояние, а не место, поэтому такое высказывание может означать только констатацию воскресения неправедных перед второй смертью (ст.14).
 
ЕльцовСергей Date: Пятница, 03-Окт-2008, 17:15:20 | Message # 31
Группа: Удаленные





Quote (Soledad)
Что касается конкретно 13 стиха, сказано, что смерть отдала мертвых, понимаю, что смерть есть состояние, а не место, поэтому такое высказывание может означать только констатацию воскресения неправедных перед второй смертью (ст.14).

Я не столь категоричен в этом тонком вопросе и НЕ СТАНУ (своей волей) воскрешать тех, которым НЕ ДАНО воскреснуть. О них сказано "не ожили", в противовес тем, которые "ожили". К тому же о них говорится как "смерть вторая", но НИГДЕ не говорится о втором воскресении или, как ты говоришь о "двух воскресениях". Поэтому я делаю вывод, что "второе воскресение" - это ДОМЫСЛЫ человеческие. Люди просто не в состоянии вместить то, что можно судить МЕРТВЫХ без их оживления или воскресения. Да это выглядело бы кощунством, чтобы тот, кто не предусмотрен к вечной жизни воскрес наравне со святыми = все святые возмутятся :'( (шутка).
Как ни крути, а мертвым (не предусмотренным к вечной жизни), которые находятся в смерти и в аду, не дано воскреснуть. Другое дело те, которые в МОРЕ. Среди них есть предусмотренные ко спасению. По откровению скажу, что море - есть мир сей. В этом смысле о нем очень много говорит Иисус и Апостолы. Учитесь толковать притчи не у человеков смертных, но у Христа бессмертного. Да откроется вам бессмертное.

Добавлю, что НИ В АДУ, НИ В СМЕРТИ человека НЕТ, не было и не будет НИКОГДА! В аду и в смерти находятся ТОЛЬКО сатана и ангелы его.
Что слышал от Отца, то и говорю вам.

Post edited by ЕльцовСергей - Пятница, 03-Окт-2008, 17:19:29
 
Karim555 Date: Пятница, 03-Окт-2008, 19:47:50 | Message # 32
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Как ни крути, а мертвым (не предусмотренным к вечной жизни), которые находятся в смерти и в аду, не дано воскреснуть

Мир тебе, брат Сергей.
Но не поторопился ты?
Как не крути, брат, а получается что ты им вынес приговор -"не воскреснут".
Если это так, то зачем их судить? Пусть бы оставались там, в аду и смерти.
А после Суда в огонь, с теми кто не записан был в книге жизни.
Логично?

Quote (ЕльцовСергей)
Добавлю, что НИ В АДУ, НИ В СМЕРТИ человека НЕТ, не было и не будет НИКОГДА! В аду и в смерти находятся ТОЛЬКО сатана и ангелы его.

Извини, конечно.
Но такое впечатление, что ты перешел на крик? 0:)
Зачем? После таких категоричных фраз, брат, пропадает охота продолжать беседу. :?
Думаю, что ты такой цели не преследовал?
Кстати.
Кроме сатаны и его ангелов в аду пребывают души грешников. Так ведь?



Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
amen™ Date: Суббота, 04-Окт-2008, 03:06:51 | Message # 33
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Добавлю, что НИ В АДУ, НИ В СМЕРТИ человека НЕТ, не было и не будет НИКОГДА! В аду и в смерти находятся ТОЛЬКО сатана и ангелы его.

на это могу привести только фразу Христа - "заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией" (От Матфея 22:29)


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
ЕльцовСергей Date: Суббота, 04-Окт-2008, 12:57:54 | Message # 34
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
на это могу привести только фразу Христа - "заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией" (От Матфея 22:29)

Я не отправляю ЛЮДЕЙ в ад и смерть СВОИМ словом. И в этом я не говорю ничего неразумного:
22 Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге.
(Иов.1:22)
Я имею это свидетельство в себе, а не только Писания.

В некоторое подтверждение:
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону (козлам): идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его.
(Матф.25:41)
Люди - не козлы в очах Отца. Или может кто думает иначе? Ведь и сатана, наравне с детьми Божьими приходит перед Ним. (см Иова)

 
raissanina Date: Среда, 11-Мар-2009, 02:31:39 | Message # 35
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
Ну и я,и я скажу-споры то какие! -9 Насчет книги Жизни-если вы вспомните книгу Иова-мы все (Божии дети)были с Богом-от создания мира,
20 Ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее.
21 Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико.(Иов36-20)
значит ВСЕМАГУЩИЙ БОГ уже знал всех своих(по моему следует)что и вписаны мы все(Божии дети)были от создания мира.Еще и Иисус сказал"тех которых ТЫ Мне дал я не потерял ни одного" следовательно мы можем быть только вычеркнуты!(Господь не насильник -каждый имеет право выбора!)
Quote (Healed)
и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
в этом отрывке-сказано конкретно-судимы не по вере а по делам-это значит что вера их-хромает,если вообще была!(ну мне так кажется)
" А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.( Ин 1 )"это как подтверждение что не все предназначены ко спасению,но поскольку Бог справедлив то люди предназначенные ко спасению но не восхитивщие свой шанс могут быть еще помилованы по делам.А вот те кто от "другого отца"тем к Богу (помоему сугубо личному мнению)на суд Божий смысла нет идти. 0:) 0:)


Post edited by raissanina - Среда, 11-Мар-2009, 02:39:22
 
Leona Date: Среда, 11-Мар-2009, 10:09:24 | Message # 36
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (raissanina)
Бог справедлив то люди предназначенные ко спасению но не восхитивщие свой шанс могут быть еще помилованы по делам.

это практически невозможно, поэтому не вариант

Quote (raissanina)
в этом отрывке-сказано конкретно-судимы не по вере а по делам-это значит что вера их-хромает,если вообще была!(ну мне так кажется)

Вы наверное совсем новичок :)
Вы здесь путаете праведность от дел или по вере. Нету такого "вера или дела". У человека есть выбор - заслужить праедность делами, или через веру в Иисуса Христа. Если человек выбирает праведность от веры, то эта вера может быть двух видов - без дел и с делами (не "или вера или дела", а вера с делами или без)

Без веры угодить Богу невозможно. Вера не рассматривается отдельно от дел. И судиться люди будут именно по ДЕЛАМ, которые сопровождают веру. "покажи мне веру твою без дел воих и я покажу тебе веру мою из дел моих" (цитировала по памяти, извините если что).

По вере судить никого не будут, иначе бесы заслужат оправдание, они-то верит в Бога! (и бесы веруют и трепещут ...). Само наличие веры не оправдывает (бесов ведь не оправдало) Но судиться будут по делам, которые шли за верой. Если вера без дел - то осуждение однозначно, т.к. написано что в таком случае вера МЕРТВА. Если вера с делами - оправдание. Так написано в писании. Вера без дел - вообще тщетна.

Поправьте меня если что не так.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Среда, 11-Мар-2009, 10:10:27
 
raissanina Date: Среда, 11-Мар-2009, 15:22:28 | Message # 37
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
вообще то я согласна,но вот как быть с человеком который праведно жил и по совести-а Бога не знал-в ад вроде бы как то это не вяжется с моим Милостивым Богом! :) :) :) :) :) :) :) :)
 
Leona Date: Среда, 11-Мар-2009, 15:57:02 | Message # 38
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
raissanina, :) справедливый вопрос, но очень сложный .... сложно говорить о том, как Бог будет вести себя, потому что Он это Он а не мы. Я, если честно, не берусь судить и говорить что люди, никогда не слышавшие о Боге пойдут в ад. Но если честно в данный момент людей, которые не слышали благой вести можно заносить в красную книгу ... их количество стремится к нулю

Есть место в писании
Ибо нет лицеприятия у Бога. Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
Если бы не фраза "вне закона и погибнут" .. я бы говорила что спасутся, а так стараюсь об этом вообще не говорить пока мне Бог не откроет точно ...


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Солнышко Date: Пятница, 05-Июн-2009, 11:25:42 | Message # 39
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Библия говорит о нескольких судах:

Бог будет судить верующих по их делам, их вере и верности Ему. Это не значит, что кто-либо будет отвергнут, но будет дана оценка жизни и служению верующего. Каждый получит награду за исполненную работу (1 Кор.3:11-15; 2 Тим. 4:8).

Бог будет судить народы. Он разделит их на овец и козлов (Мф. 25:31-46). Этот суд произойдет перед тысячелетним царством. Библия описывает сражение при Армагеддоне (Откр. 16:16; 19:11-19) и суд в долине Иосафата (Иоиль 3:1-3).

Бог будет судить нечестивых. Этот завершающий суд будет происходить перед престолом на Небесах после тысячелетнего царства (Дан. 7:10; Откр. 20:11-15).

Healed, Библия ясно говорит, что Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.


Кто куда, а я за Богом...
 
raissanina Date: Понедельник, 22-Июн-2009, 21:54:09 | Message # 40
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
я тут на досуге перечитала ...так вот ответа на саму тему и нет! Лично я считаю что люди которые изначально были вписаны в книгу жизни действительно могут быть вычеркнуты из нее,(например люди которые так и не захотели принять спасения-хотя им был дан шанс и т.д) Не могут люди вписанные в книгу жизни быть в аду!(ведь если ты вписан ты праведник,а если нет-грешник!(ну я вижу это так.)
Море-это "тьма"(я просто не знаю как ее назвать-может часть ада)которая содержит запутавшихся в дьявольских сетях людей у которых небыло шанса выпутаться(но эту версию нужно еще доработать)-например совершенно одержимых,или потерявших разум.просто на наш реабилитационный центр было пророчество что" море отдаст мертвых".а то что смерть и ад будут брошены в озеро огненное-так наверное и люди выбравшие дьявола так-же!
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Люди из Книги Жизни в аду (может ли это быть?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024