Пятница, 29-Мар-2024, 18:00:41
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » духовная война (каждый христианин вовлечен в войну этого не избежать)
духовная война
Triscal Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 08:42:08 | Message # 1
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Все знают,что Бог насадил едемский сад на земле.
Бог приходил общаться с человеком,дал ему повеление возделывать на землю и размножаться....
Так совершены небо и земля и все ВОИНСТВО ИХ.
Примечателен тот факт,что люцифер был низвержен с небес на землю....
И человек также должен был противостоять сатане на земле,так что помимо общения,размножения и возделывание земли , адам должен был противостоять злу...Но он ослушался Бога и с тех пор продожается война духовная
Думаю каждый должен задуматься об этом вопросе


все суета и томление духа...
 
Сергiйко Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 18:13:28 | Message # 2
Группа: Удаленные





Quote (Triscal)
каждый христианин вовлечен в войну этого не избежать
Жаль...Однако я знаю некоторых, которые избежали (убежали) = победили, и Отец принял их. Эдакие "дезертиры" духовной войны...

Добавлено (17-Сен-2007, 18.13.28)
---------------------------------------------

Quote (Triscal)
Примечателен тот факт,что люцифер был низвержен с небес на землю....

Где такое написано? Ты тщательно исслетовал это место? откажись от толкования человеков и попроси Отца истолковать. Что услышишь? ... но это другая тема.


Post edited by Сергiйко - Понедельник, 17-Сен-2007, 18:15:14
 
Triscal Date: Вторник, 18-Сен-2007, 11:13:14 | Message # 3
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
Где такое написано? Ты тщательно исслетовал это место? откажись от толкования человеков и попроси Отца истолковать. Что услышишь? ... но это другая тема.

Как УПАЛ ты С НЕБА, денница, сын зари! РАЗБИЛСЯ О ЗЕМЛЮ, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". (Ис.14:12-14)

Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя НА ЗЕМЛЮ, перед царями отдам тебя на позор. (Иез.28:13)
Почитай эти стихи и задумайся над ними,там ты не найдешь того что сатана продолжает находиться на небесах,хотя он там бывает иногда,чтобы дать отчет Богу
Иов.1:6 И был день, когда
пришли сыны Божии предстать
пред Господа; между ними пришел
и сатана.
Но постянное его обитание это поднебесье
Еф.2:2 в которых вы некогда
жили, по обычаю мира сего, по
[воле] КНЯЗЯ, ГОСПОДСТВУЮЩЕГО В ВОЗДУХЕ, духа, действующего ныне в
сынах противления
Так что территория сатаны поднебесье

Quote (Сергiйко)
Жаль...Однако я знаю некоторых, которые избежали (убежали) = победили, и Отец принял их. Эдакие "дезертиры" духовной войны...

Приведи пример , а то не очень понятно о чем ты говоришь


все суета и томление духа...
 
andrey441 Date: Вторник, 18-Сен-2007, 13:09:53 | Message # 4
Группа: Удаленные





хрош воевать уже - Любить пора - это гораздо приятней, чем в грязюке копошиться с дьяволом, пытаясь его победить на его же территории. не веди войн на территории врага - это его территория и он сильнее на своей территории, а ты - слабее. Ты должен быть сильным на своей территории, а дьявол не сможет быть сильнее тебя на твоей территории, потому что она твоя. Я говорю о Любви, территоррии Любви и Добра. Будь сильным на этой территории. "Отделитесь от грязи и не прикасайтесь более к ней и тогда Я заберу вас к Себе";) А на территории Любви, сам знаешь - нет войн вообще;) где Любовь - нет ни противостояний, ни войн, - есть только Любовь, радость. ... "духовная война" - у меня на этот счёт есть своё , особое мнение - тупое противостояние и желание, находясь в куче грязи, стать героем территори и этой же кучи. имхо, тупее не придумаешь. .. хотя мы также и воины Господни... просто для кого то война продолжается, для кого то она окончена. у каждого своя Жизнь. Война будет продолжаться до тех пор, пока ты не доверишься Господу и всю свою жизнь и себя всего Ему, абсолютно и без тени сомнения. Сам ли ты можешь спастись? Нет. Но через Господа - это только можно, потому как нет для Него ничего невозможного! Аминь.
 
Triscal Date: Вторник, 18-Сен-2007, 13:14:15 | Message # 5
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Я щас говорю не о том что я иду куда-то и начинаю воевать с дьяволом....У нас каждый день идет война в мыслях,поэтому если ты там не будешь воевать и фильтровать мысли,то наврядли ты будешь дарить любовь Божью

все суета и томление духа...
 
andrey441 Date: Вторник, 18-Сен-2007, 13:25:39 | Message # 6
Группа: Удаленные





Ультиматум Борна смотрел... мысль посетила на днях в тот момент, когда Джейсон Борн не вывстрелил в такого же агента, когда мог запросто убить его одним выстрелом, чтобы тот больше не мешал ему двигаться к своей цели... он не выстрелил, они смотрели друг другу в глаза - один с окровавленным лицом, прислонившись к рулю, другой держа его на прицеле. Он опустил оружие, развернулся и пошёл дальше. Потом в конце фильма они снова встретились и также смотрели друг другу в глаза, только Джейсон был на это разбез оружия, а оружие было у того, в которого он не захотел стрелять, отказался выстрелить... Борн задал вопрос этому парню, который держал его на прицеле - ты хоть знаешь за что ты должен убить меня? потом.. - Посмотри, что с нами сделали. Тот, не смог выстрелить , просто не смог, потому что действительно не знал, за что он должен был убить Борна.. да, бывает и такое в нашей жизни...я думаю, что тот парень на секунду действительно задумался над тем, что с ними на самом деле сделали, что дошло даже до такого в их жизни - защищают одних и тех же людей, один и тот же мир..., но вынуждены почему то убивать друг друга. Устоит ли мир тогда, если те, кто не жалея жизни своей, те, кто готов отдать её, даже не задумываясь ради тех, кого Любит, тех, кто им дорог - начнут убивать друг друга? думаю такие преценденты возможны только тогда, когда среди нас есть те, кому выгодны смерти и убийства своих же.

Добавлено (18-Сен-2007, 13.25.39)
---------------------------------------------

Quote (Triscal)
поэтому если ты там не будешь воевать и фильтровать мысли,то наврядли ты будешь дарить любовь Божью

не обращай на них внимания, перестань их думать и их не станет.
 
Борлен Date: Вторник, 18-Сен-2007, 14:31:26 | Message # 7
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
А я согласна, что нужно бороться...
Потому что непросто так Бог говорит, чтобы мы облеклись во всеоружие Божье...
andrey441,
немножко не поняла Вас...
просто борьба не против плоти и крови...

Quote (andrey441)
не обращай на них внимания, перестань их думать и их не станет.

а как же борьба Иисуса в пустыне?
А как же Павел говорит: чего не хочу делать - делаю...

нет, я не спорю...
Просто размышляю...

Думаю об этом...

Дьявол побеждён - это ДА и АМИНЬ!

Но тогда почему Писание говорит:
ПРОТИВОСТАНЬТЕ и убежит от вас...

Получается, что есть борьба...
Борьба - потому что мы ещё во плоти...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Triscal Date: Вторник, 18-Сен-2007, 14:49:36 | Message # 8
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Quote (andrey441)
не обращай на них внимания, перестань их думать и их не станет.

Так не бывает,
Мысли будут подаваться всегда,даже если ты перестанешь о них думать.

Я незнаю знаешь ли ты что если мы научимся контролировать разум то мы будем сильными христианами

...и пленяем всякое помышление в послушание Христу (2Кор.10:5)

так что это будет происходить каждый день,другое дело если ты не борешься с мыслями и думаешь что у тебя все ок или просто не замечаешь этого...

Добавлено (18-Сен-2007, 14.49.36)
---------------------------------------------

Quote (Борлен)
просто борьба не против плоти и крови...

Согласен


все суета и томление духа...
 
amanda Date: Вторник, 18-Сен-2007, 15:49:10 | Message # 9
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
вы знаете прочитав посты,и вообще такое впечатление что верующие бояться дьвола, им приятнее размышлять о нем, чем о Господе.

warmest regards
 
Борлен Date: Вторник, 18-Сен-2007, 15:53:27 | Message # 10
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
amanda,
почему боятся?
я как-то не заметила...

Потому что ТОт, Кто в нас, Больше того, кто в мире...
И нам дана победа от Господа!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Almayang Date: Вторник, 18-Сен-2007, 17:28:02 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Изучать силы зла не так безопасно, как кажется, некоторые попали в плен при этом. Делая добро думаешь ли ты о плохом? Кому поклоняешься думая о дьяволе? Разве не о том, кто обманывает землю? Для меня лучше думать о Христе и стараться быть похожим на него. А кто хочет посмотреть на результат войны или подумать о дьяволе могут просто выйти на улицу и открыть свои глазки пошире. Сколько пленных на земле? Сколько в плену у похоти, наживы и денег, у мелочных проблем? У людей, пропагандирующих то, что Бога нет, что нет пророков, что что нет у Бога ни церкви ( хотя Петру он обещал, что силы ада не одолеют Его церковь!) ни таинств, переданных апостолам, что нет откровений людям на счёт их жизни.... Это война информации верь,как говорится чему хочешь, но... Есть пророки и есть писания и за тысячи лет они ещё никого не обманули. Есть Бог, которого можно просто спросить о чём то, как дети спрашивают папу.
А дьявол в этой войне подрывает веру прежде всего, потому что без неё не узнать Бога никогда. Или искажает её, чтобы умертвить дела верующих, чтобы они ничего не делали хорошего. Чтобы не смогли совершить таинства, которые Иисус передал Петру и другим апостолам, а так же и 70-ти.
А думают о дьяволе в основном те, кому некогда делать добрые дела.


Almayang
 
Сергiйко Date: Вторник, 18-Сен-2007, 18:29:46 | Message # 12
Группа: Удаленные





Quote
Правила форума: п.1.2. Все сообщения отражают мнения их авторов

Quote (Triscal)
Как УПАЛ ты С НЕБА, денница, сын зари!

Quote (Triscal)
Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями

Оставь свою супердуховность, духовный ты наш...
Книга, под названием "Библия" является Божественным Писанием О ЧЕЛОВЕКЕ, о его ВНУТРЕННЕМ мире, о его СОКРОВЕННОМ. И написана она людьми, водимыми Его Духом, для того, чтобы ЭТОТ (читающий) человек увидел свет спасения своего и смог вернуться в то место (состояние духа), которое потерял, из которого упал, разбившись оземь. А выпал он из покоя (шаббата, субботы) Царства Небесного, которое "внутри него ЕСТЬ".

Quote (Triscal)
Приведи пример , а то не очень понятно о чем ты говоришь

Ну, хотя бы Енох, потом Илия, Давид, потом Иисус, после Него Иоанн и очень много подвижников. Да чё далеко ходить: andrey441, и твой покорный слуга. Думаю на форуме есть еще много таких, которые таким образом "дезертировали" к Господу в Его высокую башню.

Добавлено (18-Сен-2007, 18.29.46)
---------------------------------------------

Quote (Борлен)
Но тогда почему Писание говорит:ПРОТИВОСТАНЬТЕ и убежит от вас...

Противостать - не значит воевать (ох уж мне эти дети войны...). Это означает сделать ПРОТИВНОЕ тому, что хочет он (диавол). А он хочет чтобы его признали за силу. Признай его ничтожеством - и он исчезнет. Это и есть противостать ему.
твои военные действия против него уподобляют тебя ему, ибо ты становишься таким же противником (по-гречески - сатаной), как и он. Вот с помощью такого лукавства он улавливает вас в свои сети.
Но вы в противовес ему пребудьте в ПОКОЕ Божием, в Его высокой башне. Он погавкакт-погавкает (страшно так погавкает) - и убежит, не видя противника.


Post edited by Сергiйко - Вторник, 18-Сен-2007, 19:00:06
 
amen™ Date: Вторник, 18-Сен-2007, 18:36:19 | Message # 13
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Сергiйко, поэтому Павел советовал одеться во всеОРУЖИЕ - которое напрямую ассоциировалось с войной

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Triscal Date: Вторник, 18-Сен-2007, 19:31:23 | Message # 14
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
вы знаете прочитав посты,и вообще такое впечатление что верующие бояться дьвола, им приятнее размышлять о нем, чем о Господе.

незнаю где это ты такое нашла
Quote (Almayang)
Изучать силы зла не так безопасно, как кажется, некоторые попали в плен при этом

В плен истины?))
Quote (Almayang)
А думают о дьяволе в основном те, кому некогда делать добрые дела.

да уж я удивлен твоему заключению...
Если человек не знает как действует сатана,то задумайтесь над тем как он будет противостоять ему, а впрочем поступай как знаешь=))
Сергiйко, Вопрос ты вообще контролируешь свои мысли или думаешь , что у тебя в этой сфере все хорошо и они всегда хорошие?
Или это только у отдельных людей происходит сражение в мыслях?


все суета и томление духа...
 
inGODrequiring Date: Вторник, 18-Сен-2007, 20:30:52 | Message # 15
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Вижу в данной теме 2 лагеря:
1) Надо бороться с дьяволом
2) Надо бежать к Богу и Он сам тебя избавит от искушений.
Я прошёл и через 1 и через 2 (и может быть ещё пройду). Можно сказать так: Чтоб войти в покой Божий нужно время, и пока туда идёшь желательно не поддаться тем искушениям, которые восстают на твою душу.

Задача дьявола отвлечь нас от общения с Богом. И война с ним(дьяволом) одно из его средств достичь того, чтобы мы меньше думали о Божьем,но больше об искушениях или о нём(дьяволе) и т. д.
Ищите царства Божьего и остальное всё приложиться...и победа и свобода и радость и т. д.

ИМХО. Духовная война заключается в том, что бы стараться постоянно пребывать в Боге, искать Бога.

Война у каждого индивидуальная. У каждого своё искушение. Поэтому необходимо водительство и откровение от Бога.


Иисус очень добрый.

Post edited by inGODrequiring - Вторник, 18-Сен-2007, 20:34:05
 
andrey441 Date: Суббота, 22-Сен-2007, 10:03:11 | Message # 16
Группа: Удаленные





Quote (inGODrequiring)
Надо бороться с дьяволом

Quote (inGODrequiring)
Надо бежать к Богу и Он сам тебя избавит от искушений

НАДО, НАДО, НАДО... Мне вот, НАДО сегодня отдохнуть хорошо, выспаться, например.

Зачем Господь дал нам Писание? Шо такое дьявол? и как с этим бороться. и вообще стоит ли?
Мозг человека - это как компьютер. Его можно программировать, перепрограммировать и т.п. Как? Как это делается? Словами. Вначале было Слово.... Слово и по Слову были Созданы и Вселенная и Человек и всё вообще. Слово - самый сильный инструмент во Вселенной. Да. Не деньги, а Слово. Мы роботы? чтобы нас программировать? Нет. Робот наш мозг. То, чего туда вводят, то и пребывает там и не только в нём, но и в нас вообще в целом. - разговор о том, что такое Дуъх, Душа, Разум и душа - ...))) Другими словами. В голове у нас порой куча мала мыслей, не просто куча мала, а реальная куча, размером с Эверест или ещё в тыщи раз больше и выше. Может такое быть? Реальность это. Сам факт того, что я до сих пор пишу на этом форуме и со мной бывают не соглашаются и во многом говорит о том, что есть немеренно вопросов у этих людей, ответов на которые у них просто в мозге не имеется. Суть проблемы проста. Есть вопросы, которые возникают постоянно, когда логически чего то объяснить эти люди для себя не могут. Мозг - рационален, суперрационален. Это Величайший комп, который был Создан за всю историю Вселенной. и не компанией Билла... и не украинскими юзверями, а Господом богом был Создан первый во Вселенной комп;) ну это немного шутки, чтобы так сильно не загружались те, кто читает эти строки:))) Я, например, даю информацию на форум, её читают и сопоставляют с тем, что уже имеется у тех, кто это читает, в их головайх, с тем, что пишу, анпр яили кто то другой. Если всё сходится - программа выдаёт (система) сообщение - всё в норме - свой, своя инфа - можно принимать. Ежели чего то не сходится - выдаётся сообщение системы - ложь, вирус, опасно для жизни и т.п. у кого как настроена система, то есть мозг. Либо это остаётся на этом месте у таких людей и никуда не двигается по жизни, ну, приняли это т факт, как есть и всё, далее нет ни полемики, ни дискуссии и т.п. - каждый при своём мнениии остался. Либо, не принимается и начинаются поиски ответа (в лучшем случае), в худшем же случае начинаются "атаки клонов", звёздные войны, ледовые побоища, крестовые походы, инквизицция, чего там ещё было и придумали... а, ядерное оружие придумали, водородную бомбу, арсенал и запас всей этой "живительной силы" создали на планете такой, что её можно триста раз уничтожить. Вот чего бывает, когда нет ПОНИМАНИЯ. Так происъходит, особенно тогда, когда взаимосвязь между работой мозга и работой сердца нарушена. Чего дальше происходит? НАрушена взаимосвязь, сердце одно, мозг другое, Дух, пребывая в сердце - вместе, совместная работа чистого сердца и Духа, который через него входит и исходит из Человека, пытаются перестроить этот комп, который в черепно-мозговой коробке. Как видно, за последние 2 тыщи лет - системная проблема так и не решена - в большинстве случаев бывает. Зачем Господь дал Писание? Кто -нибудь может мне сказать? Я, вот думаю, для того, чтобы мозг и сердце всё таки не были разъединены, а работали вместе, чётко и в высшей мере и степени эффективно и качественно - гармония души, Духа и тела. Кто то читает Писание и ему или ей открывается что то, кто то вообще не читает его и при этом всё равно и в Духе пребывает и нет вопросов по поводу, а почему так, а почему не так, кто то занимается другими духовными практиками, как я и до сих пор, хоть и не выполняю почти упражнений специальных - это уже превратилось в практику жизни в целом... Путей много - кому чего нравится, но всё равно, всё - ведёт к Господу. кто бы и чем бы не занимался в этом мире. Потому как не может быть в этом мире , что Создано Им самим и с Любовью того, что уводит нас от Него. Есть, думаю различные по уровням и степени эффективности различные Пути, методы, достжения пребывания в Духе и т.п. но, когда ты читаешь Писание, практикуешь чего-нибудь, как я китайское - и при том и при том - ты открываешь в себе определённые уровни восприятия этого мира. В нас есть целая Вселенная внутри, равно как и снаружи она есть - целая и огромная Вселенная. Размеры - не имеют значения, скорость, время... для Любви - это не имеет значения в Абсолюте, насколько знаю и понимаю. Вот, если передо мной лежит Писание, например и там - все знают - информация, Слово. Если эта Книга лежит передо мной на столе, то, она уже вместе и с тем, что в Ней находится во мне. Либо я читаю её, взяв со стола, либо открываю её в себе изнутри. Не имеет значения. Разве что , для меня, например, - не могу чётко говорить именно те стихи, которые в Писании иногдя при необходимости, но смысл того, что нужно скахзать - говорю , только своими словами. Когжда пребывает чел в Духе, то от себя ли он говорит, своими словами или чекрез него говорит Дух - тож вопос интересный - и от себя и через него Дух.. Слово дано для того, чтобы мозг воинственный, который постоянно ищет подтверждения, объяснения любым фактам, любым проявлениям жизненным и т.п. был и мог быть настроен таким образом, чтобы это не мешало, а дополняло и сопутствовало Истинной работе сердца, как проводника Духа Святого, как думаю. Другими словами - у кого то система и файлы находятся в упорядоченном состоянии и дефрагментированы и эфффективность и КПД работы близки к Абсолюту, а у кого то пока ещё не до конца настроены. Это не беда - у каждого по своему в Жизни и всему своё время. Только - одно дело, когда тысам настраиваешь свою систему, не являясь системным администратором твоей локальной сети и системы конкретно твоей Жизненной и, что с ней связано, кто с ней связан, другое - когда ты предоставляешшь это полностью и абсолютно сделать, доверившись всецело - Господу. Кто не доверяет Господу до сих пор всецело и абсолютно?! Мне реально интересно знать, потому как я устаю столько знаков печатать ежелдневно. вы меня то хоть можете пожалеть немного? ;)

Добавлено (22-Сен-2007, 10.00.53)
---------------------------------------------
вопрос о Служении - у кажого оно своё и по своему происходит, кому как дано и открыто. И, вообще. - случайностей во Вселенной не существует. Их не было с самого Начала, нет сейчас и не будет никогда. Но знать всё абсолютно - это, согласитесь - не всегда нужно, потому как - вспомним Соломона - всё знал, обладал мудростью, потом его система выдала в конце Жизни - всё суета сует, всё проходит, смысла нету и так далее в том же духе. Мне реально не хотелось бы , чтобы моя система в конце пребывания моего в теле в этом мире выдала нечто подобное. Как же сюрпризы приятные, как удивление приятное, открыитие чего то нового для себя в Жизни и неважно в какой сфере деятельности. Может ли такое быть, когда ты всё знаешь? нет, не может. Радостно ли будет от такого поворота событий в Жизни, когда тебя ниченго не удивляет, ничего не интересно и т.д., потому что ты знаешь абсолютгно всё? Нет , не радостно, а серо и обыденно, чудесам перестаёшь удивляться тогда. Ребёнком останешься ? нет при таком раскладе не останешься. В Царствие Небесное войдёшь - шансы есть, но небольшие, оч небольшие. Где вы видели ребёнков, знающих абсолютно всё. Я пишу эти строки только по одной причине - кому то из Вас это неоюбходимо сейчас, кому конкретно - я не знаю и мне не хочется это знать - пусть для меня это будет сюрприхзом, хотя нескольих человек я ... чувствую, что ли;)ну, раз это необходимо для того, чтобы быть счастливыми в этой Жизни - пожалста, но, нес тоит забывать о мере, - везде нужно знать меру и в Знаниях - также, особенно. Бо, СНАЧАЛА тоже Знаний захотелось, потом были яблоки и вот к чему мы сегодня пришли:))) А меру Знаниям определил ещё Господь в Эдеме - сказав - не трогайте вы этих яблок - оно вам надо? сколько всего вокруг - берите и ешьте, нет, надо было и это попрробовать. Но, не попробовав бы тогда , кто знает, было ли бы тогда то, что есть сейчас .. и , особенно в Жизнях некоторых из нас, особенно некоторые события, происходящие в последненее время. вот.

Добавлено (22-Сен-2007, 10.03.11)
---------------------------------------------
;)

 
Сергiйко Date: Понедельник, 24-Сен-2007, 12:54:46 | Message # 17
Группа: Удаленные





Quote (andrey441)
случайностей во Вселенной не существует. Их не было с самого Начала, нет сейчас и не будет никогда.

Quote (andrey441)
Но, не попробовав бы тогда , кто знает, было ли бы тогда то, что есть сейчас

Ты сам себе не противоречишь? Наверное нет. Первое - истина, второе - размышления душевные. Поэтому правильно сказал Господь Бог = "Все хорошо весьма"

А вот полное доверие Господу - это Христос. Пока еще НИКТО полностью Отцу не доверился, ибо если бы доверился - то не был бы тута...

Добавлено (24-Сен-2007, 12.54.46)
---------------------------------------------

Quote (andrey441)
Только - одно дело, когда ты сам настраиваешь свою систему, не являясь системным администратором твоей локальной сети и системы конкретно твоей Жизненной и, что с ней связано, кто с ней связан, другое - когда ты предоставляешшь это полностью и абсолютно сделать, доверившись всецело - Господу.

Ну, ты дае-е-шь... :)

Это я на каком-то форуме прочел:
Евангелие для пацанов: "Иисус - это пацан, который понял, что базар надо фильтровать чисто..." :) :) (дальше не помню).

А по сути я с тобой согласен: веруй во Христа и Он все совершит в твоей жизни. Вера же есть ОСУШЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого. Вот и вся духовная война.

 
Triscal Date: Суббота, 20-Окт-2007, 22:57:05 | Message # 18
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Матф.12:26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит
царство его
?
Итак у сатаны есть царство,как об этом и говорит сам Иисус,я не пишу для того чтобы вас запугать,но вот еще интересный стих:
Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Очень важно понять .что мы имеем дело с существами ,а не с людьми....
Вот что я хочу подчеркнуть сатанинское царство это не джунгли!!!Это высокоорганизованное царство...Двайти обратимся к исаи 14 главе,22 стих
Как упал ты с неба, денница(Люцифер), сын зари(утренняя заря)! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; 14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". (Слово Люцифер нету в русском переводе,оно латинского происхождения означает "тот кто пиносит свет;сияющее существо")
Итак сатана решил стать равным Богу,возгордился,и возглавил бунт против Бога
Терь откроем Иезекиля 28:12-13
"...ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего"
В последней фразе,в оригинале употреблены слова "тамбурины" и "трубы" и многие истолкователи библии полагают что,Люцифер отвечал за музыкальное служение на небе.Думаю,это важно знать,потому что сатана многое знает о музыке и использует ее как одно из средств пленения людей....
Итак сатанинское царство находится между первым(физическим) и третим(где обитает Бог) небом(о доказательстве трех небес см 2 Кор.12:2)
Теперь посмотрим более подробно как идет война в духовном мире,откроем Даниила 10 главу,если вам интересно то поизучайте ее сами,а я напомню вам фон событий.В определенное время когда Даниил молился был зрелым верующим,он решил поститься 21 день,он воздерживался от определенныз видов пищи,ел очень незамысловатую пищу,не пил вина или каких-либо особыз напитков...Он серьезно искал Бога ради будущности своего народа,он молился целых три недели и ничего не происходило.Ответ на его молитву пришел через ангела,присутствие которого было настолько величественным,что те,кто были с Даниилом убежали в ужасеюВот что я хочу подчеркнуть,ангел был послан в первый же день,когда он начал молиться.Но прибыл только через три недели,потому что по пути к даниилу столкнулсяс сатанинским сопротивлением.Другими словами ангелу пришлось прорваться через сатанинское царство.И вот он говорит о некоторых личностях,"князь царства Персидского",о других говорит как о "царях Персидских" и позднее,упоминает "царя Греции" почитав Даниил и поразмыслив вы поймете .что речь идет не людях.Все эти существа сатанинские ангелы,которые противостали приходу ангела Божия к Даниилу.Молитва Даниила привела в движение все небо.
Поэтому дорогие братья и сестры,иногда когда вы молитесь и не получаете ответа,это потому что возникает сопротивлениеИзучая данную главу вы поймете.что над каждой страной стоит свой князь(демон) и над каждыми городами свои цари(демоны) думаю это также можно отнести к районам и улицам,могу привести даже пример,возле меня очень много алкоголиков,фактически это самая большая проблема у нас,алкоголики от молодежи до пенсионеров...
Также у сатаны есть более низкий уровень царства на земле,ключевое слово для описания "мятежники,бунтари".Это ясно из Ефесенам 2,2.Сейчас мы говорим о не о поднебесье,но о тех кем управляет сатана на земле...Иов.41:26 на все высокое смотрит смело;
он царь над всеми сынами гордости.Когда в сердце человека входит гордость,мы переходим под контроль сатаны,не имеет значение кто мы по деноминации...Что еще хочу сказать так это то что колдовство упрямо возвращается и появляется в церкви(если не лень будет напишу в отдельной теме)...

Добавлено (Сегодня, 22.57.05)
---------------------------------------------
Хочу терь перейти к тому как мы должны молиться за неверующих
если посмотреть 2 кор.3,4 то евангелие закрыто для людей это потому что "дьявол" отметил этого человека на погибель
2Кор.4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
сатана может допустить чтобы верующие ходили в церковь,но он хорошо постарается чтобы евангелие не дошло до них(см притчу о семе)
Чем дьявол ослепляет умы?Чем угодно,пример если он знает что человека удержат деньги,то деньгами
Открыть глаза неверующим.Нужно молиться за них,так как людт не понимают что они во тьме,виновник этому дьявол
Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы
и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление(Заметьте как ведет себя хороший христианин) в послушание Христу 2 кор 10.3-5
Мы должны понять что воюем не против людей..
В каждом неверующем челе есть какое-то превозношение,поэтому мы должны разрушать его во имя иисуса Христа...
Мысли это другой фактор который не допускает их в церковь(пример никогда не пойду в эту секту) поэтому должны ломать твердыни в их разуме во имя Иисуса Христа...
Связать дьявола,потому что дьявол не пускает их из своих объятий...
И в завершении скажу твердо стоять в проломе....


все суета и томление духа...
 
Леска Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 18:36:38 | Message # 19
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Это путь к истине,а не война.

 
Dimitry Date: Воскресенье, 11-Ноя-2007, 09:39:17 | Message # 20
Группа: Удаленные





Мир Вам!


Quote (Triscal)
если ты ...не будешь ...фильтровать мысли,то наврядли ты будешь дарить любовь Божью

Написано:

Quote
"...извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы..." (Евангелие от Марка, 7:21)

Quote
"Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца" (Книга Притчей Соломоновых, 20:27)

Quote
"...дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять" (Книга пророка Иезекииля 36:26,27)

Quote
"...не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас..." (К Римлянам, 8:9)

Quote
"Если мы живем духом, то по духу и поступать должны" (Послание к Галатам, 5:25)

Quote
"...поступайте по духу..." (Послание к Галатам, 5:16)

Quote
"Плод же духа: любовь..." (Послание к Галатам, 5:22)



Quote (Triscal)
если ты ...не будешь воевать...,то наврядли ты будешь дарить любовь Божью

Quote (Борлен)
нужно бороться...
Потому что непросто так Бог говорит, чтобы мы облеклись во всеоружие Божье

Quote (Alexmen)
Павел советовал одеться во всеОРУЖИЕ - которое напрямую ассоциировалось с войной

Прочтите об этом в контексте, пожалуйста:

Quote
"Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле. И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем. Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный. И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия. Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых и о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования, для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедывал, как мне должно. А дабы и вы знали о моих обстоятельствах и делах, обо всем известит вас Тихик, возлюбленный брат и верный в Господе служитель, которого я и послал к вам для того самого, чтобы вы узнали о нас и чтобы он утешил сердца ваши. Мир братиям и любовь с верою от Бога Отца и Господа Иисуса Христа. Благодать со всеми, неизменно любящими Господа нашего Иисуса Христа. Аминь" (К Ефесянам, 6:1-24)

Читаете, что эта глава посвящена КОНКРЕТНО брани с духами злобы поднебесной? А может читаете что-нибудь о структуре этих духов злобы поднебесной, их именах, маневрах самой брани? :)

Понимаю, Павел говорит не о том, чтобы мы боролись с плотью и кровью других. И не о том, чтобы мы боролись с духами злобы поднебесной. Но чтобы жили в истине и вере. Сам этот факт и есть противостояние козням диавола. Написано:

Quote
"...всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему" (Первое Послание Иоанна, 5:18)

Quote
"...не давайте места диаволу..." (Послание к Ефесянам, 4:27)

Т.е. не давайте место греху/злу...

Quote
"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют" (Послание к Галатам, 5:19-21)

Quote
"...не подражай злу, но добру..." (Третье Послание Иоанна, 1:11)

Quote
"Уклоняйся от зла и делай добро..." (Псалтирь, 33:15)

Quote
"Плод ...духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание..." (Послание к Галатам, 5:22,23)

Quote
"Если мы живем духом, то по духу и поступать должны" (Послание к Галатам, 5:25)

Quote
"Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас" (Послание Иакова, 4:7)

Quote
"Противостойте ему твердою верою..." (Первое Послание Петра, 5:9)



Quote (Борлен)
А как же Павел говорит: чего не хочу делать - делаю...
Получается, что есть борьба...
Борьба - потому что мы ещё во плоти

Написано:

Quote
"...если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности" (Послание к Римлянам, 8:10)

Quote
"...поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти" (Послание к Галатам, 5:16)

Благословений...

Post edited by Dimitry - Понедельник, 12-Ноя-2007, 20:30:35
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » духовная война (каждый христианин вовлечен в войну этого не избежать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024