Среда, 15-Май-2024, 20:46:41
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Великие скорби (Где будет Церковь во время великих скорбей?)
Великие скорби
SA Date: Вторник, 18-Дек-2007, 17:49:12 | Message # 21
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
AfNat, это не моя вина. Форум допустил ошибку. Извини

 
sim1975 Date: Четверг, 20-Дек-2007, 20:54:51 | Message # 22
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
я считаю, когда бы Церковь не была бы взята, главное, что бы мы всегда прибывали с Господом Иисусом Христом. -9

sim

Post edited by sim1975 - Четверг, 20-Дек-2007, 20:57:33
 
thealeks Date: Вторник, 29-Янв-2008, 01:22:33 | Message # 23
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Есть большая опастность думать что восхищение Церкви будет до великих скорбей.
Первая опастность это то что христиане не будут подготовленны к великим скорбям надеясь на восхищение.
Вторая опастность это что христиане могут встретить антихриста как Христа (так как они будут ждать Христа перед антихристом)
 
gaidai Date: Четверг, 31-Янв-2008, 12:21:22 | Message # 24
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (thealeks)
Вторая опастность это что христиане могут встретить антихриста как Христа (так как они будут ждать Христа перед антихристом)

В том то и дело, что перед Великой Скорбью будет ВОСХИЩЕНИЕ Церкви для Свадебного пира Христа со Своей Церковью. А вот как раз долгоожидающий, но проморгавший своего Мессии, и примут антихриста за своего мессию. Антихрист должен навести мир между евреями и остальными, чтобы все говорили везде "мир и безопасность", но по прешествии 3,5 лет антихрист сделает мерзость запустения на глазах еврейского народа, после чего и наступит ужасная вторая половина Великой Скорби. Это только вкратце...
 
thealeks Date: Воскресенье, 03-Фев-2008, 05:38:32 | Message # 25
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
В том то и дело, что перед Великой Скорбью будет ВОСХИЩЕНИЕ Церкви для Свадебного пира Христа со Своей Церковью.

Интересно на чем ты основываешься?

21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Матф.24:21-31)

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:1-4)

 
AfNat Date: Воскресенье, 03-Фев-2008, 10:47:15 | Message # 26
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
В том то и дело, что перед Великой Скорбью будет ВОСХИЩЕНИЕ Церкви для Свадебного пира Христа со Своей Церковью.

gaidai, на чём основывается выше сказанное?
Quote (thealeks)
И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

Quote (thealeks)
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.(Матф.24:21-31)

а как вам это?! так где же, gaidai, будет церковь во время великой скорби?! на земле, и ещё может для того, чтобы остались и устояли верные, христовы, которые плоть свою ради Христа посчитают тщетою. А многие "верущеватые", отвалятся, т.к. "как же прокормить себя и семью, без начертания". Много общин, много деноминаций, но к сожалению, не все Христовы--святые--принадлежащие Ему--которые всю жизнь посвятили Ему, как Он за нас.

Добавлено (03-Фев-2008, 10.47.15)
---------------------------------------------
От.20;4-6 " 4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение. 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет."
точнее и не скажешь.

 
Funtik Date: Воскресенье, 03-Фев-2008, 22:44:12 | Message # 27
Группа: Удаленные





Я тоже придерживаюсь мнения,что Церковь попадет в великую скорбь, только эта скорбь будет в первую очередь для тех кто отверг благую весть. События которые происходили с Израилем в Египте является хорошим прообразом времён будущих. Все казни которые обрушились на Египет не коснулись народа Божия. Думаю поэтому Бог говорит, что Он сохранит своих в годину искушения грядущую на вселенную.Другой важный аспект, если говорить,что Церковь заберется до скорби, соответственно Дух Святой тоже, но как понять тогда стих Откр.14:6 " И увидел я другого Ангела летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие,чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену,и языку и народу". Этот стих стоит во время великих скорбей.Евангелие всё ещё есть, благовестие тоже, а благовестие это труд Церкви Христовой,соответственно Дух Святой всё ещё трудится над сердцами человеков. Отсюда можно сделать вывод...
 
michelle Date: Воскресенье, 03-Фев-2008, 23:37:06 | Message # 28
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
что вы думаете, насчет этой статьи?
1985 год. Несколько лет назад, пророчество относительно печати зверя выглядело как бы далеким, уходящим на много лет вперед. Сегодня мы стоим на пороге исполнения этого предсказания. Надо полагать, что наше поколение будет свидетелем этого явления. Устройства для пометки всех мужчин, женщин и детей уже готовы к действию. Проявление антихриста может начаться в любой момент.
Доктор Элдеман, глава отдела анализов Европейского рынка, сообщил, что система всемирных компьютерных установок готова к действию. Она находится в Брюсселе и имеет высоту трехэтажного здания. Обслуживающие офисы главной квартиры уже в полной готовности.
Этот огромный компьютер носит название "зверь". В книге Откровение, глава 13, 15-18, мы читаем, что "зверь" будет некоторое время властвовать над всеми жителями мира. Это будет мировое правление антихриста.
Компьютер имеет сто весьма чувствительных приемников, которые могут принимать сведения из ста направлений одновременно. Это будет своего рода мировой ум. Мировое правительство будет иметь все необходимые сведения для того, чтобы держать под контролем все отрасли общественной и личной жизни. Для того, чтобы подчинить каждого гражданина власти мирового правления, каждому жителю будет дан номер. Только тот, кто имеет этот номер, сможет продавать или покупать. Этим будет разрешена сложная финансовая проблема.
Каждый гражданин Мирового государства может иметь этот номер вытатуированным на тканях кожи посредством ультрафиолетовых лучей. Для глаз этот номер будет невидим. Он будет просвечиваться ультракрасным лучом аппарата в том месте, где человек будет продавать или покупать. Этот номер, как печать зверя, будет поставлен на тыльной стороне руки или на лбу. Таким образом, за несколько секунд будет произведен процесс уплаты из Мирового банка. Эта чудовищная машина способна не только в одно мгновение переслать в банк цену всех купленных предметов, но также указать, есть ли у вас в банке деньги. Кроме того, если покупатель совершил какое-то преступление, он, подойдя к аппарату, сразу же будет опознан. Деньги к тому времени существовать больше не будут. С этого начинается подготовка для временного царствования антихриста.
Когда одного из лидеров Европейского Рынка спросили, что будет с тем, кто не пожелает подчиниться этой системе, он ответил: "У нас есть сила, которая принудит каждого принять эту систему". Больше всего это коснется верующих, которые знают, что значит принять начертание зверя. При наличии таких компьютерных установок никто не будет иметь возможности скрыться. Уже теперь в Вашингтоне построен такой компьютер, который может дать информацию на каждого гражданина страны. Там все известно: есть ли у гражданина кредитные карточки, уплачен ли подоходный налог, служил ли в армии, к какой религиозной организации или политической партии принадлежит. Есть компьютерные установки, которые могут указать, сколько, у кого имеется денег в банке.
Зная все это, верующие должны приготовиться к славному событию: к восхищению Церкви Иисуса Христа. Славное обетование Господа для Его Церкви близится к исполнению. Члены Церкви, поднимите головы ваши, ибо близится избавление ваше! Господь близко!
Категория: Антихрист
Дата публикации: 0000-00-00
Оценка:
Голосов: 0
Автор: Левен Я. Публикация: Админ Сайта


будур
 
AfNat Date: Понедельник, 04-Фев-2008, 08:02:46 | Message # 29
Группа: Удаленные





Funtik, да, я тоже читала в Библии про чаши гнева, которые будут изливаться на тех, кто принял начертание образа зверя, с на Христовых, будет на лбу печать Божия,что они Ему принадлежат и гнев Его их не коснется.Но ним надо будет притерпеть всё, и быть верным до конца, может и до смерти.
Всем тем, кто не верит, или не хочет видеть, что Церковь будет на великой скорьби советуб прочитать историю Церкви, и проследить там всё ясно видно, было время гонений, потом мира, и так чередуется, один царь гнал, второй мир давал, и если смотреть сейчас, коммунисты гнали, а сегодня мир, значит.... И элементарно,через скорби и испытания проверяется наша вера и отсеиваются верущеватые.
michelle, интересная статья, но ничего нового для меня,кто имеет мудрость, тот видит все эти события в мире .Наше поколение будет в этом времени, и дай Бог нам быть верными.Всё идёт быстрым,просто летящим ходом к концу, скоро тьма будет на земле, т.к. уже вечер, бодорствуйте и укрепитесь в Господе Христе! Да благославит вас всех Господь!
 
gaidai Date: Среда, 06-Фев-2008, 10:57:57 | Message # 30
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
thealeks, Если уже привели цитату из Матфея ,зачем оставили отрывок без контекста??? Если вы взяли это место из Писаний, тогда давайте посмотрим его уже с контекстом.
МАТФ 24:9-16......
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;

1. О каком конце говорил Иисус ,если дальше он уже продолжает говорить об ВС (Великой Скорби)?
2. стих 16 НАХОДЯЩИЕСЯ ГДЕ??? К кому это было обращено в таком случае??? Разве вам не известно, что евреи будут воспринимать Антихриста за своего Мессию и только евреям известно что такое Мерзость Запустения. Это также соотноситься к Римлянам, где Павел говорил о маслине:
РИМЛ 11:25-27
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.

Когда войдет "полное число язычников" - язычники, (то есть те, кто большинством составляет Тело Господа) уже не будут спасаться, для них двери будут закрыты и настанет черёд для Божьего обетованного народа и как раз они и пройдут через ВС.

Добавлено (06-Фев-2008, 10.57.57)
---------------------------------------------
AfNat, Если уже взялись за Откровение, то где в этом стихе говориться ,что это будут нынешние христиане, а не те, до которых дойдет, что Иисус Христос оказывается был настоящей Мессией? Опять же - без контекста, потому что были и другие с ГОсподом стоящие возле Него ,которые не были умерщвлены во времена ВС и ничего не говориться, что они пережили физическую смерть. ПРочитайте повнимательнее хотя бы эту главу. А то уже на Общество Сторожевой Башни похоже по вашим рассуждениям.

 
Funtik Date: Среда, 06-Фев-2008, 11:30:32 | Message # 31
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
Когда войдет "полное число язычников" - язычники, (то есть те, кто большинством составляет Тело Господа) уже не будут спасаться, для них двери будут закрыты и настанет черёд для Божьего обетованного народа и как раз они и пройдут через ВС.

Откр.14:6 " И увидел я другого Ангела летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие,чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену,и языку и народу". Этот стих стоит во время великих скорбей.Евангелие всё ещё есть, благовестие тоже, а благовестие это труд Церкви Христовой,соответственно Дух Святой всё ещё трудится над сердцами человеков. Отсюда можно сделать вывод...
 
AfNat Date: Среда, 06-Фев-2008, 11:48:22 | Message # 32
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
А то уже на Общество Сторожевой Башни похоже по вашим рассуждениям.

:'( вот это да ещё и к иеговиствм причислили! спасибо огромное. X
А вот ваша теория, gaidai, уж точно ни на чём не основана, ни одного оргумента подтверждения её из Слова. А что вы мои и др. опровергнуть не можете, это не говорит, что это не так.

Добавлено (06-Фев-2008, 11.41.11)
---------------------------------------------
а про евреев и так всё известно, когда будет проповедано Евангелие по всему миру, и последний язычник покается, тогда дверь спасения закроется для них, и Бог будет заниматься с израилем, т.е. с тем остатком, который обещал спасти

Добавлено (06-Фев-2008, 11.48.22)
---------------------------------------------
От.20;4 " 4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою.

Объясните мне этот стих кто такие обезглавленные как не Церковь которая была на В.С. но это не говорит что там не будет умерших в Господе, которые воскреснут в воскресении первом.

Quote (gaidai)
а не те, до которых дойдет, что Иисус Христос оказывается был настоящей Мессией?

а когда до них дойдёт?
Когда дверь спасения закроется и удерживающий(Дух Святой) возьмется от земли? Кто же их ко спасению приведёт?! Много чего не сходится по вашей позиции. Подумайте об этом. Я понимаю что плоти не хочется страдать и мучаться за имя Христа хотя Апостолы почитали это за честь, удостоиться, пострадать за Него!
 
gaidai Date: Среда, 06-Фев-2008, 11:49:13 | Message # 33
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
AfNat, Какая разница по сути в том - будет ли Церковь во времена ВС или нет, для меня, на самом деле, без разницы. Не потому что не могу "отстоять" теорию премиллениума, для меня важнее, чтобы представители (члены) Вселенской Церкви укреплялись в Господе, были трезвы и пребывали в Слове, не охладевали. На счет иеговостов, извини - это был прикол :) . Я много поработал с их представителями и знаю их извнутри - ты, сестричка, вообще не подходишь со своими теологическими взглядами на этих культистов -9 . Прости за мою дурацкую выходку. Постараюсь исправиться :)
 
AfNat Date: Среда, 06-Фев-2008, 11:53:49 | Message # 34
Группа: Удаленные





gaidai, принимаю извинения. Я понимаю, что главное быть готовым ко встречи со Христом. Многих Бог и раньше заберёт и в молодом возросте, т.к. он даёт испытания всем по силам, но через многих и прославится, не надо и это забывать. Просто чтобы это не было неожиданностью для многих, кто ждал восхищения, а попал.... помните христиан во времена Нейрона.
 
gaidai Date: Среда, 06-Фев-2008, 11:56:21 | Message # 35
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
AfNat, а когда до них дойдёт?
Когда дверь спасения закроется и удерживающий(Дух Святой) возьмется от земли?

Ладно, продолжу :)Тоже самое противоречие с Вашей стороны, несогласованность. Зачем будет забран Дух Святой, когда и с кем???
Если Дух Святой будет забран из земли во время ВС, то как же вообще люди будут спасаться?

Quote (AfNat)
Бог будет заниматься с израилем, т.е. с тем остатком, который обещал спасти
Как это будет происходить, если сами Вы написали об забирании Духа Святого?
 
Funtik Date: Среда, 06-Фев-2008, 12:03:44 | Message # 36
Группа: Удаленные





Притом хочется заметить, что Церковь Христа во время Антихриста будет составлять маленькую числиность, времена будут тяжелые и многие отступят от истины. Повторюсь, что слово Великая Скорбь со всеми чашами гнева, обрушится от Бога как наказание на всех жителей земли за то что не приняли благодать Божию, а Церковь будет гонима от Антихриста и в этом нет ничего особенного, потому-что все желающие жить благочестиво были гонимы и умерщвляймы, во все времена. А антихрист будет мало чем отличатся от тиранов времён прошедших, только власть будет по всему миру. А умертвить человека можно чем угодно, одно НО, что дух обольщения будет действовать особенно сильно и Церкви нужно будет в первую очередь бодрствовать в плане обольщения, а не физического страдания.Иисус сам сказал: "не бойтесь тех, кто умерщвляeт плоть..."
А обольщение уже действует во всей силе, можно хотя-бы заметить по теме "духовное опьянение"-вот где необходимо вникать в себя и в учение.

Добавлено (06-Фев-2008, 12.03.44)
---------------------------------------------
gaidai вы игнарируете это место писания
Откр.14:6 " И увидел я другого Ангела летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие,чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену,и языку и народу". Этот стих стоит во время великих скорбей.Евангелие всё ещё есть, благовестие тоже, а благовестие это труд Церкви Христовой,соответственно Дух Святой всё ещё трудится над сердцами человеков.

Post edited by Funtik - Среда, 06-Фев-2008, 12:07:18
 
gaidai Date: Среда, 06-Фев-2008, 12:31:45 | Message # 37
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Братья и сестры ,вы меня сейчас уже представили "боящимся убиения плоти" и так дальше. Я никогда не геройствовал, что, мол, никогда не буду бояться, но и никогда не был трусом. Получить по лицу за веру в Бога уже успел, был рядом лезвия ножа, тоже по этой причине. Пишу не для того, чтобы "похвастаться", потому что это будет глупо, а для того, что с каждым из нас может подобное случиться.
Завтра я буду готов лучше ,если ничего не помешает, то "выложу" все аргументы моего видение эсхаталогии более последовательней, чем действую сейчас. Я не хочу превращать это в спор, мне неприятно, что когда идет защита "непристутствия" Церкви во времена ВС, то падает подозрение на трусость того, кто защищает такую версию или старается облегчить себе жизнь. Это неправда. Какой бы я версии не придерживался - все-равно я буду на чеку своего духовной жизни, потому что ДУХОВНАЯ ВОЙНА идёт постоянно и нет времени расслабляться. Правда, в ВС будет еще и физические увечия и реальный шаг или к компромиссу или к смерти, но с Богом. Немного другое, согласен, чем сейчас :'(
 
Funtik Date: Среда, 06-Фев-2008, 12:36:18 | Message # 38
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
то падает подозрение на трусость того, кто защищает такую версию или старается облегчить себе жизнь.

...Да я вовсе не трусость или подобное тому имел ввиду, не надо принимать лично.

gaidai вы игнарируете это место писания Откр.14:6 ,Простите за настойчивость

Post edited by Funtik - Среда, 06-Фев-2008, 12:39:05
 
gaidai Date: Среда, 06-Фев-2008, 12:39:08 | Message # 39
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Funtik)
gaidai вы игнарируете это место писания

Я могу игнорировать и не только это место из Писаний, как и каждый из нас. Поэтому слава Господу за изобритение двух ленивцев - Интернет, с помощью которого есть возможность среди работы заглянуть на форум и освежить многие фундаментальные знание для укрепления веры. Заодно иметь возможность визуально видеть Вселенскую Церковь хотя бы в таком "разрезе". Ведь география христиан на этом форуме весьма широкая. Для меня это благословение общаться с разумными христианами, для которых вера - это уверенность в Боге, а не исполнение слепых обрядов. Это ведь здорово. Прошу прощение за эмоциональное отступление от темы... Админы, не ругайте меня сильно, я уже двое суток не спал :(
 
AfNat Date: Среда, 06-Фев-2008, 22:41:53 | Message # 40
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
. Зачем будет забран Дух Святой, когда и с кем???Если Дух Святой будет забран из земли во время ВС, то как же вообще люди будут спасаться?

2Фес.2:3-12" Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это? 6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. 7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор,пока не будет взят от среды удерживающий теперь. 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего — 9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, 10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду."
Quote (gaidai)
Если Дух Святой будет забран из земли во время ВС

не ВО ВРЕМЯ ВС, а почитайте выше.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Великие скорби (Где будет Церковь во время великих скорбей?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024