Понедельник, 06-Май-2024, 00:11:38
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Допустимая разница в возрасте в браке. (Сколько лет разницы возможно между партнерами, согласно церк)
Допустимая разница в возрасте в браке.
Какая разница в возрасте между супругами допустима в церкви?
1. 3 - 10года [ 72 ] [74.23%]
2. 10 - 15лет [ 25 ] [25.77%]
Всего ответов: 97
iskanderjul Date: Суббота, 18-Окт-2008, 09:16:02 | Message # 101
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
Мне кажется, что разница между супругами может быть любой, и при любой разнице в возрасте может быть настоящая любовь! Конечно лучше когда разница минимальна, т.к. это лучше способствует рождаемости!

Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
Ксюшк@ Date: Вторник, 02-Дек-2008, 23:44:55 | Message # 102
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
У нас в Церкви допускается разница,чтобы муж был старше на 10 лет,а жена мужа на 8 лет.Хотя были случаи что разница была чуть больше.Я знаю семью когда муж старше жены почти на 18 лет,у них трое детей,живут счастливо.Моё мнение ,что если сильно большая разница,то это тоже крайность,года берут своё.

 
Global Date: Суббота, 13-Дек-2008, 00:32:47 | Message # 103
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (Ксюшк@)
Я знаю семью когда муж старше жены почти на 18 лет

интересно, что он делал когда ему было от 18 до 36 ;) я не на что не намикаю, просто интересно :)


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Ксюшк@ Date: Среда, 17-Дек-2008, 22:07:45 | Message # 104
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Наверное искал,ту единственную,и в 36 нашел.

 
Капелька Date: Суббота, 20-Дек-2008, 02:02:16 | Message # 105
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Не думаю что в церкви есть какие то правила по этому поводу!!!Но с моей точки зрения слишком большая разница в возрасте это так же и разница в интересах!Возможно с человеком интересно на определенный момент, а что будет лет через 10?

 
Ксюшк@ Date: Суббота, 20-Дек-2008, 11:49:50 | Message # 106
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Капелька,я с тобой согласна,года берут своё.

 
alleeks Date: Понедельник, 20-Июл-2009, 18:19:24 | Message # 107
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Моя жена младше меня на 13 лет,и мы любим друг друга,и через 2 месяца у нас будет ребёнок!!
 
Leon Date: Вторник, 21-Июл-2009, 16:27:57 | Message # 108
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
если муж старше жены то это нормально, хотя скажем лет до 10(в моем случае - я на 5 лет старше), но если жена на 5 лет старше или на 10 - хорошего в этом мало....не знаю может я ошибаюсь, но со временем это будет видно, не сейчас, а когда супругам будет лет по 40 или 50.

Добавлено (21-Июл-2009, 16:27:57)
---------------------------------------------

Quote (alleeks)
2 месяца у нас будет ребёнок!!

я рад за вас! дети - это благословение! я счастлив вчетверо!


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Вторник, 21-Июл-2009, 16:28:14
 
Viktorekkert Date: Вторник, 21-Июл-2009, 20:11:10 | Message # 109
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Я думаю Пастор или Церковь не имеет право запрещать если большая разница с годами! это уже будет плюс к Библии....

Post edited by Viktorekkert - Вторник, 21-Июл-2009, 20:14:44
 
Santos Date: Пятница, 28-Авг-2009, 15:03:44 | Message # 110
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote
Я думаю Пастор или Церковь не имеет право запрещать если большая разница с годами!

Запретить не может никто, даже Бог. Но если будущие супруги просят благословения церкви, то во время молитвы пастор возлагает на них руки, принимая ответственность за эту семью. И совершенно справедливо при взятии ответственности пастору и церкви предъявить определенные требования к этим людям. Ведь при возникновении проблем в данной семье (в том числе и из-за чрезмерной разницы в возрасте) придут они именно к пастору.


Post edited by Santos - Пятница, 28-Авг-2009, 15:05:13
 
nightwish Date: Понедельник, 22-Фев-2010, 12:32:06 | Message # 111
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Все зависит от самих молодых. Есть мужчины 30+ с повадками и размышлением подростков, так же есть и девушки некоторые которые в 18+ пытаются вести себя как 30-ти летние. так что возраст, с моей точки зрения, не всегда и не имеет Огромного значения.
я считаю они должны быть либо одногодки либо разница +- 1 год (что у Мужа, что у Жены).


i killed Jesus & Jesus saved me
 
Капелька Date: Понедельник, 22-Фев-2010, 23:01:03 | Message # 112
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Для меня разница в возрасте допустима +/- 2года!И лучше чтоб мужчина старше был! nightwish, согласна с вами возраст не всегда значения имеет но это только по первости!Потом все равно будут возникать конфликты потому что как не крутите поколения(если разница +/-10-15 лет)все равно разные!

 
nightwish Date: Понедельник, 22-Фев-2010, 23:36:09 | Message # 113
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
не согласен, Капелька, с вашей фразой "Потом все равно будут...". Я знаю не одну пару, в которой разница не значительная (я имею ввиду год, 2, а некоторые одногодки) которые живут счастливо уже долгое время. Рано или поздно у всех случаются конфликты, но списывать это на возраст я бы не спешил. Есть много других моментов. Мужчины не просты как кажутся, женщины тоже. ну снова таки, это СУГУБО моя точка зрения. =) спасибо.

i killed Jesus & Jesus saved me
 
Капелька Date: Вторник, 23-Фев-2010, 00:35:39 | Message # 114
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
nightwish, понимаю вас!я и не говорю что мужчины и женщины одинаковые!это так же мое мнение!например!мне 28 и я начну встречатся с человеком который старше меня на 15 лет(это 43 года значит)!Да он мне практически в папки годится! :'( Дочь и отец...по возрасту-жуть! Например прошло 10 лет мне 38 ему 53!Мне хочется провести время в общении с друзьями в палатках на природе или сходить на активную прогулку(сделать пробежку), а ему больше хочется побыть дома и ни о какой пробежке он и слышать не хочет!(я не говорю что после 50жизнь заканчивается просто люди по физическим параметрам уже не всегда могут позволить себе сверх активность)
Я не сомневаюсь что есть счасливые браки с такой разницей(просто для меня это не очень)У меня есть друзья старше меня на 10-15 лет, но то что я могу с кем то из них думать о будущем.....такая мысль мне никогда и в голову не приходила! :'( :? Я встречаюсь с ровестником и если честно считаю что это идеально!Хотя иногда слышу от него шуточную подколку:я старше тебя на 2 месяца так что учись девочка...


 
nightwish Date: Вторник, 23-Фев-2010, 11:23:22 | Message # 115
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Это нормальная подколка.. ))) я знаю пару девушек, которые так же подкалывают )))
Спасибо за ваше мнение. =) -9


i killed Jesus & Jesus saved me
 
Капелька Date: Понедельник, 15-Мар-2010, 21:01:16 | Message # 116
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Почему, ну это здорово что у вас в жизни так! :) Я не говорю что такого быть не может, просто говорю что для меня приемлемо!Знаю одну девушку ей 30 а ему уже задолго за 50!И они недавно поженились!
А nightwish, ....думаю человеку просто так понравилось назвать себя! :)


 
Почему Date: Понедельник, 15-Мар-2010, 23:43:26 | Message # 117
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
А nightwish, ....думаю человеку просто так понравилось назвать себя

Скорее всего ему нравится Тария Турунен ,кстати мне тоже. Во истину Бог благословил ее талант !
 
agugu Date: Суббота, 20-Мар-2010, 00:15:42 | Message # 118
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
у нас разница в возрасте почти 30 -9
что Господь соединил, человек да не разлучит
и не судите, что б не быть осуждёнными

мы счастливы в браке и СЛАВА БОГУ

и наша семья состоит из 3 персон, муж, жена и Бог с нами

Post edited by agugu - Понедельник, 05-Апр-2010, 18:06:09
 
эмили Date: Суббота, 20-Мар-2010, 11:14:42 | Message # 119
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Почему)
А мне 45 , а жене 26

А вы не задумались что взяли в жёны"дочь",по возрасту...Даже в мире подобные браки не особо приветствуются.
Quote (agugu)
у нас разница в возрасте почти 30

И вас в церкви сочетали?Ну тогда конечно пастор взял на себя большую ответственность.Не всё можно в данном случае любовью мотивировать.Это сугубо моё мнение.Счастливы-слава Богу!Но мораль это тоже вещь не последняя.


 
agugu Date: Суббота, 20-Мар-2010, 16:36:38 | Message # 120
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Вы верно сказали
Quote (эмили)
Это сугубо моё мнение.

И Слава Богу, что это лишь Ваше мнение
Мнений много...
Моё мнение, что блондинки самые красивые женщины. Ну и разве это так? Каждому мужу своя жена самая красивая, потому что она его.

Разве Отец даст камень, когда у Него просят хлеба?
Не Иисус ли сказал: "чего ты хочешь" ?

Аморально то, что грязно, что грех.

Где в Библии написанно "грех жениться, если большая разница в возрасте"?

И что нам теперь делать? Разводиться? А развод не грех?

Если в чём не прав, простите и объясните мне ребёнку.

 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Допустимая разница в возрасте в браке. (Сколько лет разницы возможно между партнерами, согласно церк)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024