Суббота, 20-Апр-2024, 01:48:20
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Я изменил своей жене (Помогите. Нужен совет и молитва!!!)
Я изменил своей жене
krist Date: Четверг, 24-Июн-2010, 21:30:55 | Message # 21
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
NataReNata,
Quote (КирпичИк)
Если начинаешь смотреть на других, нужно приходить и говорить об этой проблеме с супругом и решать это вместе. Конечно, же нужно молиться, но вместе!!!

Простите, как приходить и говорить? Что, вот так прямо прийти и "зарядить" прямо в лицо: "милая, ты знаешь, вот шел по улице и такую женщину увидел!" или Что-то подобное. Можете на практике привести пример.
 
diogen Date: Пятница, 25-Июн-2010, 08:50:20 | Message # 22
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
На этой неделе закончил "Анну Каренину". Вот пара цитат оттуда:
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему..
Я женат, и поверь, что, узнав одну свою жену, которую ты любишь, ты лучше узнаешь всех женщин, чем если бы ты узнал их тысячи.

Это осуществление показало ему (Вронскому) ту вечную ошибку, которую делают люди, представляя себе счастье осуществлением желания. Первое время после того, как он соединился с нею и надел штатское платье, он почувствовал всю прелесть свободы вообще, которой он не знал прежде, и свободы любви, и был доволен. Но недолго. Он скоро почувствовал, что в душе его поднялись желания желаний, тоска.

Но к делу:
Отношения надо создавать. только недавно я осознал, что тот уровень доверия и открытости, которые мы достигли в браке я не смогу достичь ни с кем другим (ближайший десяток лет, если её вдруг не будет). Это ёмкий процесс. Да, я открываю перед ней свои слабости. Да, я прошу её за меня молиться. Да, я говорю о своих чувствах и своих искушениях- и знаю, что она ценит эту открытость, и не станет использовать это против меня. Но всё это постепенно. не один пуд соли надо съесть вместе.

 
КирпичИк Date: Пятница, 25-Июн-2010, 10:53:39 | Message # 23
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
krist, а почему бы и нет???
муж ко мне приходит и прямо говорит: дорогая, засматриваюсь на других...
естественно, мне неприятно, но я понимаю, что если бы он этого не говорил, дело могло пойти дальше, чем просто "засматриваться". Ведь всё начинается с мысли.
Семья для того и существует, чтобы решать проблемы ВМЕСТЕ, а не поодиночке.
Совместная молитва помогает намного лучше, чем когда ты один ходишь, крутишь себе в голове мультики... одному даже не всегда помолиться получается =)

Добавлено (25-Июн-2010, 10:53:39)
---------------------------------------------
хотя, если жена неверующая, то сразу помолись, чтобы разговор прошел под Божьим ведением (в любом случае помолись=)
но всё равно лучше всё рассказать, а там отдай всё остальное Богу в руки. Главное, чтобы ты доверил всё Богу и сделал всё, что зависит от тебя =)

 
Стрелок Date: Суббота, 26-Июн-2010, 16:57:55 | Message # 24
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
krist,
Я вполне согласен с мнением КирпичИк, Хочу немного дополнить, то что муж или жена приходит к своей половине и делится такими вещами со своим любимым человеком,
- во первых укрепляет доверие между супругами, так как они понимают, что как не трудно поделится такими мыслями, но все-же делятся своими мыслями и т.д.
- во вторых это должно быть искреннее раскаяние в своих мыслях, точно такое же как и если бы вы не только подумали но уже и сделали, так как мы согрешаем не только делами и словами но и мыслями тоже. ( ВОТ ЗДЕСЬ И НАДО ПРОСИТЬ СВОЮ ПОЛОВИНУ МОЛИТСЯ ЗА ВАС И САМОМУ ТОЖЕ НЕ СЕДЕТЬ МОЛЧА)
Но так как вы уже это сделали, вам ничего не остается как прийти просить прощения и быть готовым ко всему даже к унижению, если такое понадобится. Как известно, любовь это выбор а не наши эмоции, которые то играют, что их трудно остановить, то затихли что их ни как не разожжешь.
Молитва и искреннее покаяние это сильные вещи и не стоит ими брезговать.
И не бойтесь вернутся к жене, это намного лучше чем быть даже с самой красивой и лучшей но блудницей!!!
И ДА, ЭТО СЛОЖНО, НО ПОДУМАЙТЕ О ТОМ, КАК БЫЛО ЖЕНЕ, ПЕРЕЖИТЬ ВСЕ ЭТО, ВЕДЬ ПОТЕРЯТЬ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА, ЭТО ПОХОДУ САМОЕ УЖАСНОЕ ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА!!!!
ХОТЯ И ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЕ ЗА ТАКОЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО...
 
krist Date: Суббота, 26-Июн-2010, 21:38:26 | Message # 25
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
Quote (КирпичИк)
krist, а почему бы и нет???
муж ко мне приходит и прямо говорит: дорогая, засматриваюсь на других...

Я уже вернулся к жене. Она очень сильно любит меня. За что, прада, не пойму. Я поступил как подонок и я это знаю. Я б на ее месте... не знаю что б сделал. Она - ангел. Я НЕ ВИДЕЛ и НЕ ВСТРЕЧАЛ лучше ее. Она - совершенство. Боюсь обидеть ее...
 
КирпичИк Date: Воскресенье, 27-Июн-2010, 16:27:14 | Message # 26
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
krist, очень за Вас рада =)
все мы поступаем иногда "как подонки" =), но ведь любовь на то и есть любовь, чтобы прощать и любить =)
она необъяснима......
теперь, главное, цените её и не потеряйте... это самое ценное, что у Вас есть (как и у каждого из нас=) 050
 
Edinstvennaya Date: Вторник, 29-Июн-2010, 14:22:20 | Message # 27
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (krist)
Я уже вернулся к жене. Она очень сильно любит меня. За что, прада, не пойму. Я поступил как подонок и я это знаю. Я б на ее месте... не знаю что б сделал. Она - ангел. Я НЕ ВИДЕЛ и НЕ ВСТРЕЧАЛ лучше ее. Она - совершенство. Боюсь обидеть ее...
Любит потому что вы есть, любит, потому что верит в вас, любит, потому, что любит Бога. На её месте я думаю вы бы ушли, поскольку не любите свою жену и как писали в другой теме хотели разрушить всё. Любите как друга, жалеете, но этого мало для счастливого брака. Брак не должен основываться на жалости, это унизительно. Подумайте, что нужно вам сделать для того, чтоб влюбиться в свою жену?


Любить одного человека надо так, чтоб пройти мимо сотни других и ни разу не оглянуться!!!
 
kostjan Date: Вторник, 29-Июн-2010, 18:16:55 | Message # 28
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
христианин,изменивший жене,изменил прежде всего Богу!каяться надо,что б обновиться.
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
krist Date: Воскресенье, 11-Июл-2010, 17:58:16 | Message # 29
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
Я вижу Божью милость и любовь в том, что Он помог мне вернуться в семью, дал силы моей жене все простить, Он говорит ко мне и говорил, и если бы я только Его слушал... Но я сейчас очень сильно разбит. Я думал, что я хороший парень, семьянин, служу Богу, все меня знали только с хорошей стороны. А теперь... я разбит. Это не просто уныние или депрессия. Я по настоящему разбит. Все хорошие качества разрушились... Я очень сильно раздавлен...
 
Marinja Date: Воскресенье, 11-Июл-2010, 22:27:57 | Message # 30
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
(извени за ошибки,я не русская)Но хочу тебе сказать,что-бы ты понял своё положение правильно и недал дияволу место.Вот именно так Бог готовит Своих служителей(а не в школах Библейских).Вот теперь уже недолго и ты будеш готов к служению именно таким людям ,каторые будет подавлены,разбиты и при том ещё неверующие.Ты знаеш выход-и это=Иисус,поэтому Он часто именно так допускает падение наше,что-бы мы научились стать и выйти из этого.Он это недопускает,что-бы осуждать,а научить!!Будь мудр и ты быстро воостановищся!!!

<<Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?>> От Луки, глава 18;8
 
krist Date: Воскресенье, 25-Июл-2010, 17:23:34 | Message # 31
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
Quote (Marinja)
Но хочу тебе сказать,что-бы ты понял своё положение правильно и недал дияволу место.Вот именно так Бог готовит Своих служителей(а не в школах Библейских).

Спасибо огромное за эти слова. Вы очень меня поддержали.

Добавлено (25-Июл-2010, 17:23:34)
---------------------------------------------
Я прошу, пожалуйста, пишите мне в ЛС или сдесь. Кто имел подобный горький опыт или проходит сейчас нечто подобное. Будем поддерживать дуг друга молитвой и словом.

 
Солнышко Date: Пятница, 30-Июл-2010, 12:46:49 | Message # 32
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" И вот еще что вы делаете: вы заставляете обливать слезами жертвенник Господа с рыданием и воплем, так что Он уже не призирает более на приношение и не принимает умилоствительной жертвы из рук ваших.
Вы скажете: `за что?' За то, что Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя.
Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить от Бога потомство. Итак берегите дух ваш, и никто не поступай вероломно против жены юности своей."

Малахия 2.13-15.

krist, "Если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге" (Притч. 2, 3-5). Корень богоугодной жизни - страх Господень.


Кто куда, а я за Богом...
 
krist Date: Суббота, 07-Авг-2010, 23:35:15 | Message # 33
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
Спасибо, Солнышко. Ты просто подтверждаешь то, что к чему в последнее время меня Господь призывает.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 08-Авг-2010, 01:00:03 | Message # 34
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
krist, Наше послушание ожидает вечная награда : "Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое" - 2 Кор. 5:10.
"Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа" - 2 Пет. 1:10,11.


Кто куда, а я за Богом...
 
krist Date: Вторник, 29-Окт-2013, 15:09:17 | Message # 35
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
Давно сюда не заходил. Даже не знаю, почему я пишу все это. Наверное, для того, что очень нуждаюсь в молитве. Вкратце хочу рассказать о том, что у меня за этот период родился сын. Ему уже почти 3 годика. Молитесь за меня пожалуйста. Чтобы Господь меня поднял и помог мне. Я ослаб духовно и сильно упал. До сих пор не восстановился в церкви. Весь этот период не пошел мне на пользу. Мы разошлись с женой. Она взяла ребенка и уехала к родителям. За ребенком вою как волк. Живу один. Если будут какие то вопросы, пишите мне лично или сюда. А лучше, молитесь,чтобы Бог мне помог подняться и исполнить Его слово. Чтобы не прервал жизнь без покаяния. Я молюсь. Часто. Чаще чем вообще за эти 3 года.

Добавлено (24-Окт-2013, 19:55:03)
---------------------------------------------
Еще хотел добавить, что думаю о Боге каждый день. Стараюсь задумываться о Его воле. Как хочется вот так прямо встретится и получить ответы на все вопросы. Недавно Господь явно открыл мне давний грех, на который я не обращал внимание. Я очень плохо относился к своей маме. Грубил ей. Не любил ее. Я думаю, что это тяжкий грех. Я просил у нее прощение и у Господа. Воля Божья - освящение наше. Поэтому, думаю, хочу и молюсь о том, чтобы где бы я ни был, мне: освящаться, молиться, искать Его лица, не стесняться Его, искать Его воли, милости и благословения.

Добавлено (29-Окт-2013, 15:09:17)
---------------------------------------------
Просматривая темы, вижу, что форум сильно опустел. Нет даже модераторов. Очень жаль. В 2010 году вы сильно поддержали меня молитвой и советом. Где вы сейчас? Мне вас очень не хватает всех вас.

 
azet_alian Date: Понедельник, 11-Ноя-2013, 12:46:16 | Message # 36
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
все ушли сюда http://jesusportal.net
 
sbalaha Date: Воскресенье, 15-Дек-2013, 21:15:10 | Message # 37
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Цитата krist ()
Я и моя жена - верующие. Жили - душа в душу. Заботились и берегли друг-друга. Я часто был в командировках. Я изменил, хотя и не планировал измену!Сейчас я живу с девушкой. На развод не подавал. Душа рвется. Тяжело мне. Она не верующая. Знаю, что между мной и женой огромная стена. Не знаю, что мне делать. С начала я был равнодушен, только жену было жалко. А теперь... Помогите советом и молитвой...


и что прям так по трезвому изменил?раз уж так не планировал?небось по пьяне произошло...а потом во вкус вошел.чем тут помочь....каким светом и молитвой.? сходи ка ты к батюшке....излей ему свою душу...исповедуйся.....может немного легче станет,раз уж совесть твоя не дает покоя........что сделано то сделано...назад время не повернуть.


Квартиры в Балашихе и Балашихинском районе http://bal.r-a-n.ru/
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Я изменил своей жене (Помогите. Нужен совет и молитва!!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024