Пятница, 03-Май-2024, 18:16:00
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Семейные узы. - развод (Развод и членство церкви?)
Семейные узы. - развод
Global Date: Понедельник, 05-Мар-2007, 01:36:01 | Message # 41
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
В своём первом ответе я написал историю каторая была недавно у меня на глазах, и ещё много подобных историй я слышал. Кто имел терпение - имел победу и приходило благословение. Вспомните Иова.....!!!!
Я не против развода, но если разведётся и выйдет за другово - БЛУД (ГРЕХ), придётся жить одной.


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.

Post edited by Global - Понедельник, 05-Мар-2007, 01:54:23
 
Missioner Date: Понедельник, 05-Мар-2007, 15:13:21 | Message # 42
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Global)
Я не против развода, но если разведётся и выйдет за другово - БЛУД (ГРЕХ), придётся жить одной.

Ну, мне кажется это не абсолютная истина. Одни считают так другие иначе. Даже богословы не сошлись в этих мнениях, что интересно и у тех, и у других есть очень много подтвержджений своим взглядам. Лично мое мнение, что повторный брак не является блудом. По этому поводу у Кеннета Е. Хейгена есть хорошая книга "Брак, развод, повторный брак", может читал?


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Алиса Date: Вторник, 06-Мар-2007, 21:44:34 | Message # 43
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Развод тут оправдан Наташа..грех прелюбодеяния налицо..Даже если ваш муж вас заставляет заниматься не груповым а неприемлимым для верущей видами секса вы можете твердо сказать нет..К чему соглашатся с грехом это совсем не во благо выполнять все проихоти такого мужа..Конечно за семью нужно молится но если ситуация не меняется то нужно уходить чтоб ребенок не получил психологическую травму..Ваш муж ведет себя как неверующий следовательно для вас стих этот...
"если муж неверующий согласен жить с женою верующей..."что такое согласен?тоесть согласен жить с ней как с верующей понимая что она не будет разделять с ним пьянки..груповой секс..и т.д.и зная что она верущая он будет отпускать ее на служения...и не препятствовать ее духовной жизни сам же будет жимть своей жизнью другими интересами но не изменять ей...Это называется "согласен жить с женою верующей" а многие заблуждаются ..муж бьет их на протяжении 25 лет не пускает не на одно служение дети как запуганные зверьки ..сами жены не любимые и потерянные и духовной жизни тоже ноль в такой ситуации..И это совсем не жизнь по библии им Бог не требует такой жертвы от женщины..Если муж прелюбодей или пьяница не меняется не хочет..после молитв..после увещиваний служителями..то он может никогда не покаятся потомучто не все спасены и не всех Бог призывает ..Поэтому будьте мудры и терпите только в том случаи если Бог проговорит в сердце "Подожди я изменю его" в противном случае он осквернит и вас и ваших детей..и в доме будут царить бесы..
Насчет повторного замужества..если мужчина живет уже с другой женщиной особенно после развода ..потом у них пойдут дети и он уже вторая половина с ней а не с вами поэтому вы свободны..выйти замуж второй раз но быть мудрее уже ...это мое мнение


Слава Богу!!!
 
тата Date: Вторник, 06-Мар-2007, 22:42:55 | Message # 44
Группа: Удаленные





Алиса,
Если в доме есть верующий человек, то бесы царить не будут, но жизнь может превратиться в ад на земле. Я знаю много таких историй и на моей памяти не было ни одного покаяния, по крайней мере при живой жене. Тем более если было "солнышко" или шведская семья - это извините, уже не семья, а полное недоразумение. В этом случае человек становится созависимым. А повторный брак не блуд!!! Ведь брака как такового и не было, а было издевательство над женой и матерью его ребенка.


Post edited by тата - Вторник, 06-Мар-2007, 22:43:42
 
Мальвина Date: Четверг, 22-Мар-2007, 23:15:22 | Message # 45
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Natali_a,
я согласна с вышесказаным, что в такой ситуации вполне можно развестись.
Тем более, что он сам вас выгоняет.
Но, я бы посоветовала уйти не разводившись пока. Он вас выгнал, послушайтесь и уйдите (если это возможно). Многие христанские служителя говорят, что если муж избивает, унижает вас и/или детей, нужно уйти, чтоб укрыться.
Уйдите, и продолжайте молиться. Если он будет настаивать на разводе, разведитесь. Если он захочет примирения, соглашайтесь только при условиях что он не будет изменять, не будет застявлять заниматься груповым сексом, и.т.д. Если вы конечно сможете его еще его простить и вернуться.


Being God's princess is a full time job.
 
Global Date: Воскресенье, 25-Мар-2007, 01:50:51 | Message # 46
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (BEPYHR)
Но, я бы посоветовала уйти не разводившись пока.

Вот я как раз про это и говорил, не стоит спешить, нужно уповать на Бога и молиться, (стучите и отворят) 036


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
karin Date: Воскресенье, 25-Мар-2007, 15:26:00 | Message # 47
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Quote (BEPYHR)
Он ей совершенно недоверяет, и иногда если она задержалась в церкви, приезжает в церковь проверить, что она действительно там “а не кувыркается с мужчиной (одиноким)” (который недавно задавал ему вопросы о их семье, знакомился).

В ситуации с Наташей все ясно, где черное где белое, а в этой еще можно и нужно поработать. Нужно выяснить почему он ей не доверяет, и сделать все для взаимного доверия. а вооще нормальное поведение неверующего мужа, который потерял доверие

 
Aleksa Date: Понедельник, 26-Мар-2007, 20:58:43 | Message # 48
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Всем здравствуйте..... тема у вас действительно болезненная... 038 На самом деле если мы говорим о верующих, то развод тут абсолютно не является решением проблемы.... разведенные муж и жена - это две поломанные половинки, две поломанные жизни соответственно.... Проблемы надо решать, я считаю, с помощью Господа, кто как ни Он помочь то может! В противном случае создавая новую семью разведенный человек просто несет свою проблему дальше в новую ячейку общества.....в новую семью.....
Есть исключения, конечно, но опять же по откровению от Бога..... Вообще Бог может изменить твою семью и Он естественно за брак!
Я против развода........ 028


С любовью........
 
voks Date: Понедельник, 26-Мар-2007, 23:07:12 | Message # 49
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Евр.13:4 Брак у всех да
будет честен и ложе
непорочно; блудников же и
прелюбодеев судит Бог.
оставте чтобы осуждать! Есть Тот Кто этим занимается . прежде чем что либо делать - надо научиться, а когда сделал - не ищи виноватых! что посеял - то пожал - ничего особенного. Дом построеный не на камне ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗВАЛИТСЯ рано или поздно. 03


видео-радио служение в больницах
 
Yakoobin Date: Вторник, 27-Мар-2007, 10:10:26 | Message # 50
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
Развод - это издевательство над Божьей волей.

Если два незрелых в мозгах человека женятся, то обязательно разведутся.

Не женись пока Сам Бог тебя не соединит с идеальным чееловеком, том, о котором ты мечтал.

7 раз отмерь один раз отрежь. Один раз отмеришь и отрежешь, - потом прийдётся еще 6 раз переотмерять и снова отрезать. А то что первый раз отрезал - прийдётся выбросить. А это кому-то будет очень больно.


читайте библию
 
Aleksa Date: Вторник, 27-Мар-2007, 19:32:14 | Message # 51
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Yakoobin, согласна полностью.... 08 особенно по поводу не женись. пока Бог не соединит...... не простое это дело.... 028

С любовью........
 
Hrizontema Date: Среда, 28-Мар-2007, 01:01:57 | Message # 52
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
08 Давненько не расматривала эту темму. Спасибо за бурное участие в размышлениях. Мне это помогает в проведение женско-семейного служения частично.
Вот то же хочу добавить насчет Наташи.
Сложная ситуация, но думаю у Бога и на этот счет есть что сказать и сделать в вашей жызни и жизни вашего супруга. Ведь до обращения жыли во власти дьявола, и он правил балом. А вступив на Божию територию, не все сразу так как нам хочеться возможно. Но есть прекрасный стих.
" Бог не дает сверх наших сил". И возможно что ваш отказ согрешить, хоть на первый взгляд и сильно воодит в ярость вашего супруга, это еще и угли для конца его грушной жызни.
" Ведь жена освещает мужа, если она со Христом."
Если окружающие видят в нас Христа.
Не нужно давить, чтобы он стал христианином(это ощибка вновь обращенных, часто встречаеться). Это конечно же из любви к ближнему происходит. Но он почувствовав напор, делает еще хуже. А вот жыть так, чтобы быть светом. Тогда быстрее мы получим результат.
У каждого свой путь к Господу. И господь по вашей вере и молитве, может и силен дать отвращение ко всем его греховныь забавам.
Да благословит вас Господь и сохранит, да даст вам мудрости изобильно и терпения. Крепкой вам веры и огромной любви. Ведь уйти можно. Но погибнет человек, через которого Господь хочет привести к себе, посредством вас и вашей любви.
Грех тоже болезнь. И если бы он болел другими болезнями, то вы бы делали все для того чтобы помочь и выличить.
Будьте благословены. 021


"Больше всего хранимого, храни сердце свое".
 
Богдан- Date: Среда, 28-Мар-2007, 21:16:52 | Message # 53
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Да,тема действительно не из простых. Наташа ваша проблема в том ,что вы изночально попрекали прихотям мужа(груповой секс и.т.д) На первом месте должа быть БОЖЬЯ воля ,вот может поэтому весь этот ужас и продолжается.Больше не делайте того что неприязно пред лицом БОЖЬИМ, и всёпойдёт на лад. Да сперва будет тяжело,но кому в этом мире из верующих легко ,нас всегда гнали и будут гнать как АПОСТОЛОВ и ХРИСТА,может это действительно не просто так ,может это твоя цель спасти его ,а он в будущем спасёт человека который спасёт ТЫСЯЧИ пропавших ДУШ,пути ГОСПОДНИ не исповедимы как было выше сказано.Мой вам совет сестра уйдите от него на время ,пусть попробует без вас, я думаю вы сами ответ найдёте в МОЛИТВЕ, БОГ никого не оставляет ,он всё видит. Развод здесь не выход,не одобряю...
 
Aleksa Date: Среда, 28-Мар-2007, 22:25:31 | Message # 54
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Наташ, если ты еще читаешь эту тему... хочу предложить тебе книгу автор - Морин Тиззард "Как молиться. если он не верит" .... Я сама получила откровение через нее, которое мне Бог подтвердил в последствии...
Я сама из Питера.. у нас продается..думаю что во многих городах тоже есть...

А вообще лучше, чем Бог, здесь советчика трудно представить... Одно скажу тебе, что Бог ничего не дает всерх сил и если ты будешь просить Его помочь, Он никогда не опаздает!! 028


С любовью........
 
Мальвина Date: Пятница, 13-Апр-2007, 07:26:25 | Message # 55
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Aleksa)
Я против развода........

Вообще? Во всех жизненных ситуациях?
Quote (Aleksa)
... хочу предложить тебе книгу автор - Морин Тиззард "Как молиться. если он не верит" .... Я сама получила откровение через нее, которое мне Бог подтвердил в последствии...

Открой пожалуйста тему по этой книге и опиши о чём там говориться. Мне очень интересно, а я её нигде не видела.


Being God's princess is a full time job.
 
Авивит Date: Пятница, 13-Апр-2007, 13:36:30 | Message # 56
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Alex)
Да зачем разводиться? Позвонить в милицию, приедут заберут. Посидит суток пятнадцать - одумается, никогда больше не возникнет желания поднимать руку на жену, или угрожать.

Alex, помоему вы не знакомы с реальностью в данном вопросе. Моя мама осталась в живых только по милости Божьей, несмотря на то что и верующими мы не были, Он нас хранил. Я выросла на Украине, в семье где муж(т.е. мой отец) жестоко избавил свою жену, и могу сказать что милиция - это не защита. Более того, подобное поведение может быть связано с большими духовными проблемами, и никакии меры не предохранят.
Могу сказать что проблема решилась с нашим покоянием, освобождением от духа страха у мамы перед папой, и упованием на Господа. В этом помогла книга Коупленд "Сделай себе ковчег". Проблем много, а путь один - Иисус. Когда мама покоялась она хотела разойтись, но Бог открывал что не нужно. Папа еще не покаялся, но он совсем другой человек и это чудо. "Неверующая половина освещается через верующего". Может есть случаи когда и нужно разойтись, важно решить этот вопрос лично с Богом и не торопиться.

Добавлено (13-Апр-2007, 13.36.30)
---------------------------------------------
А для меня, как для верующего человека, опции развода нет. Но надо понимать, что есть верующии, которые по каким то причинам не дожидаются воли Бога в данном вопросе, а потом и разводы среди христиан. 038


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Мальвина Date: Воскресенье, 15-Апр-2007, 01:25:45 | Message # 57
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Alex)
Да зачем разводиться? Позвонить в милицию, приедут заберут. Посидит суток пятнадцать - одумается, никогда больше не возникнет желания поднимать руку на жену, или угрожать.

Да нет, можно конечно и так, но это не единственный выход. Нужно хорошо чувствовать ситуацию. Знаю случай в котором это помогло, но может быть и наоборот, стать еще хуже. Знаю одну семью где он ей угрожает что если она его посадит, он потом выйдет и вообще ее убьет... Так что это может быть выходом, но не во всех случаях.


Being God's princess is a full time job.
 
diny2007 Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 18:28:48 | Message # 58
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Natali_a, послушая благословенная, если он принуждает к такому то это ни есть правильно и ты вправе отказаться от герха какой бы грех небыл т.е делать то что не законно, а вот насчет развода не торопись конечно. Правильный с моей точки зрения вариант уйти от него на время и молиться, а если его не попустит то спроси у господа для чего так происходит и как тебе поступить. Если я правильно понял то ваш брак был в миру и основание вашего брака была любовь-морковь и это ни есть правильное основание пред Господом, а значит обречен на развал. Если ваш брак не благословен Господом то развод ни есть грех, потому что Господь ни как не мог благословить греховное основание брака. Если по писанию то вы прообраз невесты чистой и непорочной и когда вы выходили замуж то вы врядли были в чистом и непорочном отношении к Господу и из этого следует что брак построен на песке. Если у вас небыло венчания в церкви то уйдя от такого извращенца вы можете покаяться за него и за себя в недостойном основании брака. Уйдите от него и молитесь Господу, а Господь детей своих ни когда не бросит в беде. Или защитит или накажет нечестивого сам. благоловений Вам желаю и бодрствуйте в молитве и посту. То что происходит ни есть продукт сегоднешнего посева, а есть продукт посева вчерашнего, а сегодня вы пожинаете то что сеяли.

Добавлено (23-Апр-2007, 18.28.48)
---------------------------------------------
Quote (Flower)
Знаю одну семью где он ей угрожает что если она его посадит, он потом выйдет и вообще ее убьет... Так что это может быть выходом, но не во всех случаях.
То что он угрожет это его головная боль потому что в голове тараканы бегают и не понимает что за неё Господь и за то время пока он будет сидеть Господь сотворит с ним другого человека. Кто как не господь заботиться о детях своих. Пока будет сидеть поймет многие ценности в жизни, а молитва жены к Святому духу сможет сделать чудесные дела через обличение его через совесть. У меня служение в церкви с такими людьми которые в обществе не содержались по причине особой аморальности,опасности и жестокости к людям. Каждый практически сидевший не один раз и за тяжелые преступления(вооруженный разбой, рекет, грабежи, кражи и.т.д) и скажу то что господь с ними работал не по детски и каждый раз когда они освобождались из мест лишения свободы они хотели изменить жизнь и больше не возвращаться. Господь творит чудеса с любым человеком, но в тот момент когда за него моляться и жертвуют собой в посту и молитве.


ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ
 
Солнышко Date: Понедельник, 14-Май-2007, 15:25:11 | Message # 59
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Любовь, основанная только на влечении плоти, не может принести глубокого и устойчивого семейного единства.

Отсутствие духовной и душевной составляющей любви часто приводит семью к кризисам и разводам.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Понедельник, 14-Май-2007, 15:28:57
 
Zionee Date: Воскресенье, 10-Июн-2007, 22:28:18 | Message # 60
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
Но ведь Иисус, ясно дает разрешение на развод, если произошло прелюбодеяние.

Разрешение - это не приказ.
Думаю, даже если была измена, даже если произошло что-то ужасное, если вы вступили в брак, заключили этот завет друг с другом и с Богом, то за этот брак стоит бороться, надо молиться, чтобы Господь смягчил сердца и наполнил их Своей любовью. Наш Бог - всемогущий Бог. Он поистине творит чудеса, а о силе молитвы я даже не говорю.
Кроме того, если в браке есть истинная любовь (а она должна там быть), то она может все простить.


Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Семейные узы. - развод (Развод и членство церкви?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024