Понедельник, 06-Май-2024, 11:23:49
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Воспитание детей (Что повлияло на мое воспитание, чья заслуга или кто виноват)
Воспитание детей
ramil Date: Суббота, 30-Июн-2007, 17:36:45 | Message # 41
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,
ибо таковых есть Царство Небесное.
(Матф.19:14)

032

Дети - ах как это прекрасно, и только Бог поменял меня и помог научиться любить их. А знаете как прекрасно себя чувствуешь, когда дети сами любят тебя, а знаете как это заметно в лагере и воскресной школе. Ведь тогда понимаешь, что дар Божий - "... Иисус говорит ...: паси овец Моих." (Иоан.21:17)
053

Дети - это маленькие овечки, которые также любят, радуются, верят. Если Иисус любит, то мы тем более должны поступать также.
И если дети вас любят - поверьте, это значит в вас есть что то особенное, потому что дети очень чувстврительны и замечают больше чем взрослые. Они тянутся к тем кто их любит и наоборот отворачиваются от тех ктого боятся. Конечно трудно все сразу сказать, но одно важно, дети - это Божье благословение.
Дорогие сестрички и братья - ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ !!!

011
 
спиритлове3 Date: Суббота, 25-Авг-2007, 13:39:47 | Message # 42
Группа: Удаленные





Quote (ajtsan)
И вот нуждаюсь в ваших совета, по поводу воспитания дочи. У неё во всём бунт, упёрство, что хочет то и делает! Я каялась, молилась и постилась, Иисус открыл мне, что Он простил нам наш грех, так как многие говорили:"Это иза вашего блуда."Мне так трудно с ней, что мы только не испробывали, всегда выдумывали что то новенькое. То в угол, стоять на табуретке, отжиматься, прибераться, лишали сладкова и компютора. На ремень уже не реагирует, кричит от боли, а через 5 мин бежит и тоже самое вытворяет! Темболии уже боюсь брать его в руки, так как мы в германии, её могут в любой момент спросить в садике как мама тебя наказывает. Тут просто сразу могут приехать и забрать ребёнка, и некто не спросит. Просто кошмар! Так как доче уже 6, пытаюсь с ней больше словами. Она всё понимает, просит проение и тут же делает орять своё. Бывало и я срывалась, меня всю трусило, просто со злости лупила всем подряд, приходилось потом просить прощение у неё. Мудрости, силы и любви у Бога каждий день вымаливаю. Сынуля наш просто ангелочик, у него порядок, что попросиш-то и сделает, если доходит до ремня (ну очень редко), то ему это хватает почти на месяц. А у дочи своя голова на плечях. Я обращялась к пастырю и к другим за советом, моя мамачка всегда поддерживает в молитве и посте. Прочитала чудестную книжку "Дети - благословление или проклятие", сейчас читаю "Пять путей к сердцу ребёнка" и с самого начяла поняла, что путь к моему ребёнку это ВРЕМЯ, она требует внимание больше всего. Этот язык она понимает больше всего. Но не всегда так просто с этим временем, муж много работает и мало видет детей, так что воспитание всё почти на мне. Так как у нашего папачки своё дело и я должна ему во всём помогать, по компу и вся бугалтэрия. А родители живут доликовата и так как они ещё совсем не старые, у них своя работа есть. Вот таксь! Что мне делать? Иной раз руки совсем отпускаються и нету сил, прихожу к ней по ночям когда она сладко спит, ложусь рядом и молюсь, иной раз рядом засыпаю. Молюсь не только за послушание, ещё за исцеление! Врачи прошлый год поставили диагноз "Поликистоз почек" Поликистоз почек - имеет наследственную природу и является тяжелым заболеванием. Поликистоз почек всегда двухстороннее заболевание. При этом нормальная ткань почки замещается множественными кистами различного размера, почка напоминает гроздь винограда. Такое не лечится, если почка не выполняет свою функцию, её удаляют - трансплантируют. Но так же я знаю что наш Папачка самый лудший врач, Ему ВСЁ возможно! Я уповаю на Бога и жду когда смогу свидетельствовать об исцелении! Вот так!

Вот зашел на эту тему, дочитал до этого сообщения, и не могу промолчать. Мой вам совет, если вам дорога душа ваших детей, берите вещи и уезжайте из Германии, в Россию или еще куда, там где можно наказывать и воспитывать своих детей!Если вам дороже финансовое положение семьи, живите так же, но знайте, что когда ваши дети вырастут, они уйдут в мир. Я вас не пугаю, это так и будет, если вы сейчас со своим мужем не предпримите ничего. Все психологи говорят, как воспитаешь и что вложишь в ребенка до 5 лет, то и будет.
Каждый человек рождается с греховной природой, и будучи младенцем, он может делать плохо, но чтобы он делал хорошо и правильно, его надо учить. Мне кажется вы очень поздно спохватились воспитывать дочь, это надо было делать намного раньше, только когда они начинают понимать слово "НЕЛЬЗЯ", их надо воспитывать. Моему младшему сыну восьмой месяц, и он понимает это слово, даже иногда бурно реагирует на него, потому что ему хочется то, что ему запрещают. Первого сына мы начали наказывать розгой, когда ему было около года, многие этог не поймут, да мне и не надо, я знаю что это правильно из собственного опыта и из Слова Божия.
И еще, совет, наказывать детей должен муж( особенно если он верующий, как глава семьи), и конечно с любовью, объяснив за что и почему, да потому что вы любите их и хотите чтобы они в небо вошли, а не в аду с грешниками были.
Многие говорят, что не надо наказывать розгой в прямом смысле этого слова, я говорю НУЖНО! Воспитание детей это ваша прямая обязанность, почитайте в Библии историю про священника Илию, который не укротил своих детей, что было тогда, в притчах очень много написано про это и т.д.
Молиться за детей надо и обязательно, даже поститься, чтобы Бог работал над ними и привел их к Себе, им так же нудно покаяние, но свою работу в воспитании детей вы ни на кого не перекладывайте, её сделаете только вы сами. Вот вам пример: История про Лазаря, все мы её знаем, ка Иисус воскресил его. Но перед этим Он сказал, чтобы люди отвалили камень от гроба (т.е. сделали свою часть работы, то что они могут), а потом воскресил Лазаря, сказав "выйди вон". Иисус-Бог, и Он спокойно мог отвалить камень только сказав это, но Он показал нам, что то, что может и должен делать человек, Бог не делает за него. Вот так и в вашем случае, то что вы должны делать, согласно Библии, вы делайте, тогда Бог сделает то, что человеку невозможно--ПРИЗОВЕТ И СПАСЕТ ваших детей(дочь и сына).
А насчет запретов, это все от дьявола, он прекрасно понимает, что дети-это наше будующее, и старается на "корню" его загубить, не слушайте никого, не бойтесь никого, наказывайте розгой, но С ЛЮБОВЬЮ, тогда Бог выйдет в этом вопросе к вам на встречу. А дочери говорите, что вы её любите, и хотите, чтобы она была послушная вам и Богу. Если вас не слушает- то Бога тоже не будет, это духовный закон! Ломайте характер ваших детей сейчас, и тогда, когда они вырастут, они скажут вам спасибо, и им будет проще быть по Слову и в небо войти. Лучше поздно, чем никогда! Душа важнее плоти, помните это, всегда! С Богом!

Добавлено (25-Авг-2007, 13.39.47)
---------------------------------------------

Quote (Мальвина)
Так же, нельза бить ребенка по лицу, это очень унижает личность человека.

Для этого и создал Бог мягкое место, т.е. попу. Только это место для наказания и никакое другое! :)

Post edited by спиритлове3 - Суббота, 25-Авг-2007, 13:45:56
 
Pass Date: Суббота, 25-Авг-2007, 14:03:41 | Message # 43
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (спиритлове3)
Для этого и создал Бог мягкое место, т.е. попу. Только это место для наказания и никакое другое!

- я тоже согласен с тобой в этом и во всем сказанном выше, хотя еще пока у меня нет детей... ;)


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
amen™ Date: Суббота, 25-Авг-2007, 15:35:19 | Message # 44
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Детей нужно воспитывать! и наказывать! однозначно!

Не всегда стоит обращать внимание на свой опыт когда вы были ребенком - вы совершенно по другому на все смотрели

У меня уже двое детей и оба ОЧЕНЬ активных - если бы не наказывал - превратились бы в неуправляеммых!
Безусловно наказание не должно быть в порыве гнева - я вообще редко наказываю сразу - но сообщаю что наказан - и наказание будет вечером - вечером мы сначала беседуем - я задааю вопрос - помнишь за что заработал - слушаю - если не понял объясняю еще раз - и затем наказание (это если ремень) - и еще у нас в семье кто наказывает тот и жалеет потом

+ всем советую прочитать книгу Добсона "Непослушный ребенок"


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
спиритлове3 Date: Суббота, 25-Авг-2007, 21:14:49 | Message # 45
Группа: Удаленные





" Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает".
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы — незаконные дети, а не сыны.Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности." Евр.12:6-11
Даже Бог, как самый милосердный и любящий Отец наказывает своих детей, значит это важно.Тем более дьявол ополчается против этого(сейчас везде начинают запрещать наказывать детей), значит это очень важно и нужно, особенно длч спасения души!
 
elen Date: Суббота, 22-Сен-2007, 09:26:59 | Message # 46
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
http://www.lib.ru/KIDS/NIKITINY/

Бог есть Слово
 
MrJohn Date: Среда, 03-Окт-2007, 00:33:34 | Message # 47
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
elen,
У нас есть особая тема для ссылок на статьи и книги здесь и тут. Предлагаю разместить её и подобные материалы там!!!
С уважением MrJohn.


Rocks will cry out!!!

Post edited by MrJohn - Среда, 03-Окт-2007, 00:33:58
 
Wesnushka Date: Среда, 03-Окт-2007, 08:52:27 | Message # 48
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
1. Меня воспитывали "не сильно" и "не больно". А всё благодаря тому что один раз меня поставили на час на гречку за то что я прогуляла школу во втором классе (лежала в больнице месяц и разучилась учиться 058 ). НО - после этого до сих пор не люблю пропускать любые мероприятия и не опаздываю. Мне было так стыдно!!!!!
2. Поняла, что ребёнка нужно нужно наказать, НО смотреть чтобы не отбить "дыхание жизни" совсем!
 
AfNat Date: Среда, 03-Окт-2007, 13:11:57 | Message # 49
Группа: Удаленные





Quote (Wesnushka)
А всё благодаря тому что один раз меня поставили на час на гречку за то что я прогуляла школу во втором классе (лежала в больнице месяц и разучилась учиться

очень жестоко и недопустимо. Лучшебы шнуриком по мягкому месту, пользы больше было бы, а жестокость ненужна со стороны родителей-христиан и вообще родителей. :?
 
Wesnushka Date: Пятница, 05-Окт-2007, 00:19:23 | Message # 50
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
очень жестоко и недопустимо. Лучшебы шнуриком по мягкому месту, пользы больше было бы, а жестокость ненужна со стороны родителей-христиан и вообще родителей.
Как раз это нормально - это был один и единственный раз. Но я заслужила наказание, и в тот момент даже очень понимала всю серъёзность поэтому считаю что меня наказали справедливо.
Шнурик по мягкому месту у меня никогда не гулял -b
Некоторые дети по другому не понимают. С некоторыми можно договориться, а к некоторым нужно применят более строгие меры. У меня пока детей нет, но если для блага ребёнка мне нужно будет отшлёпать его - я его отшлёпаю .
 
Эльф Date: Четверг, 11-Окт-2007, 10:53:00 | Message # 51
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Я всегда была противником физического наказания детей, потому что отлично помня себя с 9-месячного возраста, я помню, что чувствовала и думала, когда наказывали меня. НО.. когда моим детям исполнился год, я поняла, что без наказания, одними разговорами, нормальную личность не воспитаешь.. к сожалению, мне приходится детей наказывать ремнем и углом. Я считаю, что если ты можешь воспитать ребенка без физического наказания-это замечательно, а если вынужден наказывать-гордиться особо нечем, это просто необходимость.
 
ajtsan Date: Вторник, 29-Янв-2008, 04:32:08 | Message # 52
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
спиритлове3, Многое что изменилось, и только слава Богу!
Quote (спиритлове3)
берите вещи и уезжайте из Германии, в Россию или еще куда, там где можно наказывать и воспитывать своих детей!

Не думою что только это выход из положения. Со времинем дочя очень изменилась! В лудшую сторону! Её бунт ушол! Теперь чяще всего хватает с ней поговорить и не нужно телесного наказания! 0:)

Добавлено (29-Янв-2008, 04.32.08)
---------------------------------------------

Quote (спиритлове3)
Ломайте характер ваших детей сейчас

Конечно надо подовлять их бунд, но очень громко сказанно, надо быть осторожнын и не сломать личность ребёнка. Я бы вырозилась так: не ломайть характер, а показать ранг, что на первом месте Бог и родители подченяються ему, а дети подченяються родителям....

Я вовсе не против наказаней ремешком, так как сама его иногда использую. ;)


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
Федяженя Date: Среда, 30-Апр-2008, 00:10:26 | Message # 53
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Возлюбленын братья и сестры посоветуйте с какого возраста можно наказывать детей. У меня сегодня или завтра должен родиться мой первый сын и очень хочется воспитать сына по воле Господа.

Славьте Господа в сердцах ваших.
 
эмили Date: Четверг, 14-Авг-2008, 21:46:34 | Message # 54
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Благодарна родителям,которые и разговорами,и молчанием,а если это надо было и ремешком воспитывали меня.Но мне не очень доверяли,было больно.Поэтому я молю Бога о мудрости в воспитании моих троих деток.Стараюсь дарить больше доверия и быть лучшей подругой для них. -9

 
antiBond Date: Четверг, 14-Авг-2008, 21:59:39 | Message # 55
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Уважаю. -1 Детям больше нужна ласка и любовь чем битье. Я думаю можно шлепнуть разок,но недопустимо чтобы они начали бояться родителей.
И еще много от характера ребенка зависит.Может кого то вообще не надо трогать.


будьте святы, потому что Я свят.

Post edited by antiBond - Четверг, 14-Авг-2008, 22:00:32
 
эмили Date: Четверг, 14-Авг-2008, 22:23:45 | Message # 56
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
antiBond, -9 -1 ;)

 
Tozka Date: Среда, 05-Авг-2009, 02:43:53 | Message # 57
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Очень интересно....

I
Вы знаете, прочитав все мнения о воспитании детей на этой страничке, хочеться высказаться тоже. Прошу никого не принимать в обиду, это просто моё мнение. Я полностью уверенна что детей бить нельзя. :?
Самое лёгкое воспитание, это воспитание розгами легче всего сказать ты получаешь за то и за то налупить и быть довольным выполнив свою родительскую долю. Но посмотрите сами, это сильно бонально. Намного сложнее сесть с ребёнком, поговорить сказать почему это не хорошо что так делать нельзя что это например опасно и.т. д. намного сложнее придумать какую нибудь игру или превратить уборку в игру которая раз и навсегда проявит в ребёнке интерес поддерживать порядок, намного сложнее доверить ребёнку какое то заданее, будь это помыть посуду, потому что он сделает это медленно, неакуратно, может разбить посуду истратить много посудомоечного мыло.

Конечно если ребёнок с года приучен к розгам то он разговорную речь в 2 года понимать не будет, но если ребёнка приучить к обьяснениям принимая его уже как маленькую личность, научиться доверять и дать ему понять что он отвечает за свои поступки, он рано или позно поймёт это, то это будет нааааааамного еффективней........ -1

Да, приходит возраст когда дети испытывают свои границы, но ведь дествительно можно наказать забрав все игрушки, запретить смотреть телевизор, встречаться на какое то время с друзьями или что нибудь вроде.
К любому ребёнку можно найти подход и всё это без розг!

Да, в библии написано о розгах, но это всё написано в старом тестаменте как и многое другое например зуб за зуб, а когда пришёл Uисус, он пришёл с любовью он не ходил и не бил всех розгами кто не хотел его слушать и смеялся над ним, хотя он был истина!
Он говорил с людьми, так почему мы не можем говорить с нашими детьми почему мы приучаем их понимать только розгами?
Если мы переживаем что наши дети не вырастут христианами и только розгами надо прививать им послушания, так не легче тогда заглянуть в самих себя, ведь дети берут огромный пример с родителей! Намного эффективней молиться о наших детях, чтобы бог держал их сердца в руках своих чтоб бог вёл их по их жизненному пути, чтобы господь дал мудрости в воспитании детей. Неужели есть сомнения что бог не даст терпения и мудрости в воспитании любого ребёнка?!

Ну вот посмотрите, в библии так же требуеться послушание жене мужу, так что?, значит та жена которая не послушна, заслуживает розги? Значит, пойдём милая ты была мне не послушна, я тебя буду воспитывать розгами, а потом, "любимый мой зайчик ты знаешь за что ты получила"?!
Бог нас тоже не наказывает он милосердный, он просто допускает какие то трудности в нашу жизнь формируя нас с целью укрепить нас духовно и морально, потому что готовит нас для чего то большего.
Бог есть любовь!

Лутше я буду молить бога что бы он даровал послушание моему ребёнку и послушание в первую очередь БОГУ!
Это мы думаем что они не понимают, они понимают больше чем мы думаем.
Бог тоже нас любит поэтому и прощает и не наказывает, а кто трудности принимает как наказание, слаб, ведь бог нас укрепляет этим, он не даёт нам больше чем мы может выдержать, а мы своим детям делаем неизвестно что, колеча их личности и ещё хуже, может быть этим самым отталкиваем их от бога, потому что физическое наказание развивает некую ненависть к наказателю, даже если наказываешь с любовью!

I
Извеняюсь за грaматические ошибки....

 
эмили Date: Среда, 05-Авг-2009, 23:04:16 | Message # 58
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Разочаровалась в воспитании доверием без ремешка.Старшей 17,была эдилия понимание с полуслова,доверие,вера,любовь.Так она сбежала из дома.Шок для всех кто знает нашу семью,а для нас"нож в спину".Все мои чувства преданы.Желает самостоятельности,с этим и направилась в отдел по защите прав подростков."Всё дома хорошо,но обратно не вернусь"был её ответ...Так вот теперь приходится решать проблеммы с дочерью через суд.Не жалейте розг для детей!Всё в норму и смотря за что,многое можно и нужно покрывать любовью,но не всё и не всегда.Молюсь,надеюсь и верю что она вернётся из приюта...И учусь на ошибках в воспитании двоих младших.извените,написала о наболевшем.Но теперь когда такое случилось уверена-ремешок должен тоже быть.Ведь и наказание только из-за любви,а не от ненависти.

 
Tozka Date: Четверг, 06-Авг-2009, 20:55:14 | Message # 59
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Так она сбежала из дома

Я не думаю что это зависит от ремешка! Для этого есть без сомнения какие то другие причины, у меня куча знакомых которые воспитывали без ремешkа и не один из них ни убежал из дома и не окозался на неправильном пути. Моего мужа воспитывали тоже без ремешка, хотя он был очень шабутливый ребёнок, вырос хороший человек закончил два института любит и уважает своих родителей. "это просто самый близкий пример, могу назвать и другие". Меня воспитывали ремешком а я потом назло начинала делать, мне говорят а я назло подругому и я хочу сказать что это глубоко повлияло на мою личность. Читаю сейчас замечательную книгу, в ней написано о формировании личности, ведь оно происходит в маленьком возрасте, и если происходят какие то ошибки будь то физическое наказание, это откладывается и вылазиет позже, например в форме каких то комлексов, неуверенность в себе, и это между прочим тоже мешает в отношениях с богом.

Я честно не могу представить как можно бить с любовью?! Если ты бьёшь значет во гневе, а если остыл то уже готов с ребёнком по другому решить проблему.

А то что дети с дома убегают, конечно это ужасно, но для этого я уверенна есть другие причины даже если хорошие отношения между родителями и детьми, проблемы у ребёнка могут быть другого характера.

Поэтому нам родителям надо за наших детей ежедневно молитьса, не можем мы увидеть что у них в нутри твориться один бог это знает.....

 
ksana05 Date: Четверг, 06-Авг-2009, 23:06:54 | Message # 60
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Quote (Tozka)
Я честно не могу представить как можно бить с любовью?!

Я тоже не могу этого понять.
Quote (Tozka)
Если ты бьёшь значет во гневе, а если остыл то уже готов с ребёнком по другому решить проблему.

У меня никогда не получается наказать розгой ребенка с любовью.
Если сразу не накажу то когда пар проходит то уже и не наказываю.
Воспитать детей ой как нелегко.
Тут нужна мудрость от Бога это все знают у кого есть дети,так что нам в первую очередь надо просить именно ее.
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Воспитание детей (Что повлияло на мое воспитание, чья заслуга или кто виноват)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024