Воскресенье, 05-Май-2024, 10:55:40
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианская дискотека в церкви (Обсуждаем)
Христианская дискотека в церкви
Не_Ангел Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 23:43:52 | Message # 541
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус:отсутствует
Капелька, если слушать целими днями только Слово Божье, вы вряд ли будете счастливы в своей жизни. Априори это будет не во Славу Божью. Господь дал нам разные чувста, эмоции и возможности, и если вы сами себя осознано ущемляете, то это религия и ничего общего с полнотой Жизни не имеет! Только не принимайте близко к сердцу, просто скорее всего вы сами к этому придёте со временем, я лишь подсказал...

People stop fighting
Angels are crying
We can be better
Love is the answer...
 
Капелька Date: Вторник, 08-Апр-2008, 00:35:06 | Message # 542
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Не_Ангел)
Капелька, если слушать целими днями только Слово Божье, вы вряд ли будете счастливы в своей жизни. Априори это будет не во Славу Божью. Господь дал нам разные чувста, эмоции и возможности, и если вы сами себя осознано ущемляете, то это религия и ничего общего с полнотой Жизни не имеет! Только не принимайте близко к сердцу, просто скорее всего вы сами к этому придёте со временем, я лишь подсказал...

Не_Ангел это твое мнение.Все ок!Что касается полной жизни могу сказать что она иногда даже чересчур полная.Я не говорю что постоянно надо только молится и слушать Слово Божие и никаких радостей в жизни! Но давай проведем некую параллель.Матфея 21:12-13И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
и говорил им: написано, --дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
В данном тексте Христос прогнал тех кто продавал в храме,а ведь продавали на то чтоб жертвы приносить!Но Бог ясно определил что такое церковь. Так зачем тащить в церковь мирские вещи? Разумеется Господь хочет чтоб дети его жили полной жизнью!Заметь, ничего не запрещается. Если ты считаешь что дискотекой ты прославишь Бога и сам порадуешься то пожалуйста! ;)
Фесалоникийцам 5:16-22
16 Всегда радуйтесь.
17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.


 
SA Date: Вторник, 08-Апр-2008, 00:51:36 | Message # 543
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Капелька, я с тобой пожалуй соглашусь.
В этом вопросе по поводу места проведения дискотеки надо быть аккуратными. Чтобы не искушать других людей. Мне, к примеру, не имеет значения где собраться для этого, потому что где братья и сестры - там и есть церковь. Просто если денег не так много, чтобы орендоватьь отдельное помещение, то я считаю, что здание церкви может подойти. Во всем должно быть Божье водительсво...


 
Не_Ангел Date: Вторник, 08-Апр-2008, 01:05:29 | Message # 544
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Если ты считаешь что дискотекой ты прославишь Бога и сам порадуешься то пожалуйста!

Так и есть -9


People stop fighting
Angels are crying
We can be better
Love is the answer...
 
gaidai Date: Вторник, 08-Апр-2008, 12:54:53 | Message # 545
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
А можно обозвать это не "дискотекой", а придумать другое название?!? Вечер песни и пляски, например :)
 
Pass Date: Вторник, 08-Апр-2008, 20:05:04 | Message # 546
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Не_Ангел)
если вы сами себя осознано ущемляете

....не смешите :))))) ущемляете в чем, в дискотеке? Если человек не хочет туда идти, то не нужно говорить, что он себя ущемляет. Может он хочет Богу в это время послужить или людям, вместо того, чтобы угодить своей плоти. Так кто кого ущемляет? )))))) Может, желающие потанцевать ущемляют себя в общении с Господом или служении Ему? Так что в этом суждении позволь с тобой не согласиться.


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Не_Ангел Date: Вторник, 08-Апр-2008, 20:11:08 | Message # 547
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус:отсутствует
Бог создал человека не только для "послужить" вот о чем я говорю.

People stop fighting
Angels are crying
We can be better
Love is the answer...
 
wowawowa Date: Вторник, 08-Апр-2008, 20:23:43 | Message # 548
Группа: Удаленные





По моему мнению церковь ето место для молитвы, внутри должно быть Блаженство Господа, а дискотеку можно рядом с церковю устроить, но внутри мне кажетса ето даже плохо.

Покупцы которых Исус с Храма выбросил, тоже думали навернека что ничево страшного будет если они внутри продавать будут.

Ну и конечно если мы севодня в церкве дискотеку будем делать, ето может со временим дальше розвинутса, и потом может быть что в церкви, ещё киоски откроют или может даже кафешки, ну или автосалон тоже возможно, или потом внутри будут рекламы от какыхто фирм, например "Microsoft" :-).

То что нам неопсаным кажетса может вредить, если уж дискотеку для Христиан то места есть немало, даже на заброшеном заводе тоже непроблема.

Вот только один вопрос, я небыл на Христианских дискотеках, а там как алкоголь пют, курят, девчёнек цепляют тоже или как??

Мир всем!!

 
Pass Date: Вторник, 08-Апр-2008, 20:23:47 | Message # 549
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Немного не по теме, но напишу, специально для Не_Ангел ;)
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. Матф 25:35-46

Вот так-то. Не хотелось бы мне быть в числе последних ;)


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Не_Ангел Date: Вторник, 08-Апр-2008, 20:36:12 | Message # 550
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус:отсутствует
Pass, и чего это специтально для меня?

People stop fighting
Angels are crying
We can be better
Love is the answer...
 
Pass Date: Вторник, 08-Апр-2008, 20:49:48 | Message # 551
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Вот только один вопрос, я небыл на Христианских дискотеках, а там как алкоголь пют, курят, девчёнек цепляют тоже или как??

Ну помогите брату, напишите кто-нибудь из заядлых "зажигальщиков" на христианских дискотеках!

Добавлено (08-Апр-2008, 20.49.48)
---------------------------------------------

Quote (Не_Ангел)
Pass, и чего это специтально для меня?

а это ответ на твой пост насчет "послужить" ;)


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Бобееер Date: Вторник, 08-Апр-2008, 20:58:52 | Message # 552
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
важна мотивация проведения подобных дискотек.если ради тусовки,то лучше не стоит.в моей церкви люди танцуют перед Богом и только для него.поэтому дискотеки не только молодежные есть,а еще и всевозрастные.старицы отжигают только в путь,мне так и не снилось.
 
Не_Ангел Date: Вторник, 08-Апр-2008, 21:33:34 | Message # 553
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Вот только один вопрос, я небыл на Христианских дискотеках, а там как алкоголь пют, курят, девчёнек цепляют тоже или как??

Нет конечно, это Ты любишь выпить -покурить, а на Христианских дискотеках люди наслаждаются присутсвием Бога:)


People stop fighting
Angels are crying
We can be better
Love is the answer...
 
SA Date: Вторник, 08-Апр-2008, 21:46:23 | Message # 554
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Не_Ангел)
а на Христианских дискотеках люди наслаждаются присутсвием Бога:)

Аминь
Кстати, вместо того чтобы делать специальные мироприятия с прослушиванием танцевальной и ритмичной музыки и соответсвенно танцуя под неё... Мое предложение выйти вперед к сцене и там потанцевать во время прославления. Очень хорошая штука и энергию, что говорится можно выплеснуть и Бога прославить на полную катушку 0:)


 
wowawowa Date: Вторник, 08-Апр-2008, 21:49:07 | Message # 555
Группа: Удаленные





Quote (Не_Ангел)
а на Христианских дискотеках люди наслаждаются присутсвием Бога:)

Ну да, тоже прав, НО, Бог он везде не только в Храме и на Хр. дискотеке, и мне кажетса алкоголь немешает присутсвию Бога, или ? Если человек в Духе, он чуствиет присутсвие Отца даже на готик вечеринках ;-).

Мир тебе!!

Добавлено (08-Апр-2008, 21.49.07)
---------------------------------------------

Quote (Не_Ангел)
это Ты любишь выпить -покурить

Откуда тебе ето знать, что я люблю? Я просто сравневаю.

 
Не_Ангел Date: Вторник, 08-Апр-2008, 23:03:34 | Message # 556
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус:отсутствует
Quote (SA)
выйти вперед к сцене и там потанцевать во время прославления

О да, я в принципе за, но в том то и дело что не все это поймут, а дискотека это именно то ради чего собираются:)
Quote (wowawowa)
Откуда тебе ето знать, что я люблю?

Ты это сам сказал в другой теме. Я не понимаю как человек верующий в Живого Бога, может находить удовольствие в сигаретах и водке...


People stop fighting
Angels are crying
We can be better
Love is the answer...
 
wowawowa Date: Вторник, 08-Апр-2008, 23:21:53 | Message # 557
Группа: Удаленные





Quote (Не_Ангел)
Ты это сам сказал в другой теме. Я не понимаю как человек верующий в Живого Бога, может находить удовольствие в сигаретах и водке...

Да в теме с фотками userow, ну я там неговорил что у меня в етом есть удовольствие, я сказал там что могу много просто, ну если бы ты был тоже в моей ситуации может ты бы меня понел. Одно я скажу я непю водку я уже забыл когда пыл последний раз, а пиво с отцом дома при какомто фильме, ето же не страшно, и курю я только если пиво пю. И в библии неигде незапрещаетса пить или курить.

Блин один раз здесь чёта сказал сразу все заметили, мда!!

Мир тебе!!

 
Авивит Date: Вторник, 08-Апр-2008, 23:35:26 | Message # 558
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
один раз здесь чёта сказал сразу все заметили, мда!!

такое на христианском сайте не заметить трудно! 0:) 0:) 0:)


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
wowawowa Date: Вторник, 08-Апр-2008, 23:38:10 | Message # 559
Группа: Удаленные





Quote (Авивит)
такое на христианском сайте не заметить трудно! 0:) 0:) 0:)

Ну да сам виноват сечас надо и самому себя обратно в хорошый свет ставить, ато потом загрузят :-))).

Мир тебе!!

 
Pass Date: Вторник, 08-Апр-2008, 23:42:16 | Message # 560
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Так, возвращаемся к темке!

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианская дискотека в церкви (Обсуждаем)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024