Воскресенье, 05-Май-2024, 18:55:01
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианская дискотека в церкви (Обсуждаем)
Христианская дискотека в церкви
Lora321 Date: Понедельник, 12-Янв-2009, 19:11:21 | Message # 601
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Ясно, SA, а название конференции,
Quote (SA)
"Рождественская бомба"
- точно бомба -1


Lora_smile
 
Crealedy Date: Пятница, 06-Фев-2009, 11:14:20 | Message # 602
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Я не согласна с темой дискотеки... можно устроить вечер хвалы и поклонения... и там отрываться и плясать перед Господом!
Но дискотека... нет... там хошь не хошь кто то будет как то не так двигаться...и только не надо говорить что все святые и не возникает никаких мыслей ... ...
Господь вообще сказал если кто то подумает только, уже согрешит... а зачем себе давать лишний раз повод? И вообще для чего танцевать? что бы привлечь к себе внимание ?... Охото оторваться? некуда деть энергию?
Или я не права? ;)


познайте истину и истина сделает вас свободными...
 
dnefesh Date: Пятница, 06-Фев-2009, 16:12:31 | Message # 603
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус:отсутствует
не представляю себе апостолов толкающимися на христианской дискотеке(сочетание слов даже дикое)
 
SA Date: Пятница, 06-Фев-2009, 20:17:29 | Message # 604
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (dnefesh)
не представляю себе апостолов толкающимися на христианской дискотеке(сочетание слов даже дикое)

вам сколько лет? смотрите на вещи попроще :) ))))


 
эмили Date: Пятница, 06-Фев-2009, 21:55:46 | Message # 605
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (SA)
вам сколько лет? смотрите на вещи попроще

думаю сколькоб лет не было,просто понятия несовместимы!задала этот вопрос дочери(16 лет),так та опешила."на диско или на танцы можно в другое место сходить,а в церкви благоговейно славят Бога!"Поддерживаю молодёжь! -9


 
SA Date: Суббота, 07-Фев-2009, 00:49:41 | Message # 606
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
"на диско или на танцы можно в другое место сходить,а в церкви благоговейно славят Бога!"

каждому свое -9


 
эмили Date: Суббота, 07-Фев-2009, 01:04:34 | Message # 607
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
SA, согласна. -9

 
dnefesh Date: Суббота, 07-Фев-2009, 18:37:39 | Message # 608
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус:отсутствует
Quote (SA)
вам сколько лет? смотрите на вещи попроще :) ))))

на вещи и явления стараюсь смотреть через учение и дух Священного Писания.
 
SA Date: Суббота, 07-Фев-2009, 23:53:03 | Message # 609
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (dnefesh)
на вещи и явления стараюсь смотреть через учение и дух Священного Писания.

ну тогда в чем вопрос то? не вижу чтоб вы привели к своим словам какое-то место из Священного Писания!!!
вы написали что не представляете, но по этому поводу нам Библия говорит
Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. (Тит.1:15)
Я не смотрю на дискотеки как на грех или как на само мероприятие сравнивая его с миром. Чистые люди (молодежь) тонцуют не задумываясь, как на них посмотрят и что скажут, потому что живут в свободе. Вы же на это смотрите через призму этого мира и так и ждете чтоб кого-то осудить


 
Pass Date: Воскресенье, 08-Фев-2009, 15:34:59 | Message # 610
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Вы же на это смотрите через призму этого мира и так и ждете чтоб кого-то осудить

Да никто никого не судит, просто dnefesh высказал свое мнение.
А вообще, я согласен с Crealedy, нужно задать себе простой вопрос: для чего ты это делаешь? И тогда все станет на свои места. Я вообще, не против, так называемого вечера поклонения и прославления, когда ты можешь делать все то, что велит тебе Дух Святой, даже танцевать! А в случае целенаправленной дискотеки (только не в здании церкви!), считаю, что на ней должны быть только утвержденные христиане, если уж цель - просто вылить накопившуюся энергию.


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
dnefesh Date: Воскресенье, 08-Фев-2009, 16:48:20 | Message # 611
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Вы же на это смотрите через призму этого мира и так и ждете чтоб кого-то осудить

вы,сама проницательность.
Quote (SA)
. Чистые люди (молодежь) тонцуют не задумываясь, как на них посмотрят и что скажут, потому что живут в свободе

так можно оправдать любое действие,ну а насчёт свободы...вероятно у нас разные предстовления о ней.
 
эмили Date: Воскресенье, 08-Фев-2009, 23:35:01 | Message # 612
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
нестоит осуждать,или ссылаться на свободу или ещё что-нибудь.Здесь опять таки видны взгляды суждений разных людей,принадлежащих к различным течениям.Ну вот такие мы!Разные!Для одних макияж,брюки,экстрем короткие юбки или потанцульки - норма,для иных аномал и грех!Давайте не станем снова заводить споры,или навязывать своё мнение,выгораживая своих-правильных,и опуская других-отсталых.МЫ ДЕТИ ОДНОГО БОГА!Только манера прославления у нас разная,чувство меры и дозволенности.Не забывайте об этом!

 
SA Date: Воскресенье, 08-Фев-2009, 23:40:22 | Message # 613
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Для одних макияж,брюки,экстрем короткие юбки или потанцульки - норма,для иных аномал и грех!

не по теме конечно, но прокоментирую.
То что ты написала зависит от духовной зрелости и не с первого раза до всех доходит что можно, а что нельзя. Если с первого же дня нависать на молодежь что так нельзя и эдак нельзя, то это уже не церковь, которая всех принимает, а скорее школа исправления аля тюрьма... потом не удивительно, что люди ведут 2-й образ жизни. в церкви все делают правильно, а за воторами тайком и на денс ходят и носят что душа захочет
Благословений!


 
эмили Date: Воскресенье, 08-Фев-2009, 23:53:55 | Message # 614
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
SA, на самом деле не по теме!Начнём с того что для меня танцы,макияж,брюки надеваемые сёстрами на богослужения-срам!Я далеко не считаю себя менее духовно зрелрй чем вас!и так низко отзываться о церквях в которых то что для вас считается нормой,неприемлемо-нестоит!Задумайтесь над тем что пишите!
Quote (SA)
Если с первого же дня нависать на молодежь что так нельзя и эдак нельзя, то это уже не церковь, которая всех принимает, а скорее школа исправления аля тюрьма... потом не удивительно, что люди ведут 2-й образ жизни. в церкви все делают правильно, а за воторами тайком и на денс ходят и носят что душа захочет

поэтому я и написала:
Quote (эмили)
Давайте не станем снова заводить споры,или навязывать своё мнение,выгораживая своих-правильных,и опуская других-отсталых.МЫ ДЕТИ ОДНОГО БОГА!Только манера прославления у нас разная,чувство меры и дозволенности.Не забывайте об этом!

не допускайте пожалуйста таких неостарожных высказываний!


 
SA Date: Понедельник, 09-Фев-2009, 00:47:39 | Message # 615
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
не допускайте пожалуйста таких неостарожных высказываний!

я всегда стараюсь быть предельно осторожным в коментировании. пишу мысли не просто из головы, а на основании рассказанных историй и личного опыта. Запрет - это не решение проблемы. Дискотеку можно сравнить с телевизором. Смотря как на эти вещи смотреть и какими мерками мерить.


 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 09-Фев-2009, 05:25:18 | Message # 616
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Смотря как на эти вещи смотреть и какими мерками мерить.
Эмили, по-моему, об этом и писала (сообщение 613). Причём написала очень миролюбиво.
Quote (SA)
Запрет - это не решение проблемы.
согласен, запрет это не решение проблемы. Но часто - способ избежать проблем.

Касательно дискотек. Мне не совсем понятен формат подобных мероприятий. Грехом их не считаю (хотя они могут к нему привести), но и смысла в них не вижу.
В то же время, нехорошо искусствено подавлять положительные эмоции, которые могли бы выражаться и в танце. Но такие танцы я бы дискотекой не назвал.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Tarasko Date: Понедельник, 09-Фев-2009, 12:38:37 | Message # 617
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
"Потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут." (Рым.8:7-8).
Вся ета идея о дискотеках в церкви точно не от Бога, если нету где пар выбросить - займитесь спортом! "Христианская дискотека" - ето попытка соединить свет со тьмою "ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?"(2Кор.6:14)
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную"
Наведите хоть один пример о танцах в Новом Завете... Мы же живем в Новом, а не Старом
045


Человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце (1Цар.16:7)
 
SA Date: Понедельник, 09-Фев-2009, 20:02:18 | Message # 618
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Tarasko)
Наведите хоть один пример о танцах в Новом Завете... Мы же живем в Новом, а не Старом

всякий кто так говорит живет под законом... продолжать не буду...

Quote (Tarasko)
если нету где пар выбросить - займитесь спортом!

читайте следующее
Quote (Tarasko)
"Потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут." (Рым.8:7-8).

это же место Писания можно применить и к спорту. всякое занятие спортом это тоже плотское помышление
Quote (Tarasko)
"ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?"(2Кор.6:14)

вот именно. чего вы мирские понятие тянете в церковь? почему народ Божий не может потанцевать и повеселиться?


 
эмили Date: Понедельник, 09-Фев-2009, 23:11:37 | Message # 619
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
SA,
Quote (SA)
почему народ Божий не может потанцевать и повеселиться?

есть желание?Ничего не останавливает?Пожалуйста,танцуйте!Но опять таки ещё раз повторюсь,не для всех это приемлимо.Есть чувство меры,твёрдое понятие что это не нужно,или не столь важно выражать свою благодарность и ликование в танцах.Запреты невсегда так плохи,как вы это расписали.Танцы - просто,не столь благоговейное общение с Господом!Он же не партнёр по твисту,или DJ .Он великий,могучий и любящий Творец,Отец Небесный.И с моей точки зрения танцевальное"служенье" - выглядит пренебрежительно по отношению к Богу.Но ещё раз-сколько людей,столько мнений,понятий.Пусть каждый сам решает что приемлемо,а что нет.Что можно сделать,а от чего ради достойного почетания Бога воздержаться.Ему не столь важны всплёскивания руками,хлопанье в ладоши или непонятные телодвижения,а наша душа полная хвалы и преклонения!и если те кто устраивают танцы выражают это танцуя,то наверняка не для того чтоб показать всё Господу,а вернее людям,и выплеснуть перед ними эмоции.Ему же драгоуенен внутрений мир,и порядок душевный,не понебратское отношение детей к Отцу,а полное уважения ,благоговения и чистоты.Но до этого нужно дозреть духовно,а пока танцуйте! 049


 
SA Date: Понедельник, 09-Фев-2009, 23:32:18 | Message # 620
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Но до этого нужно дозреть духовно,а пока танцуйте!

далее с вами продолжать дискуссию нет желания.
Пусть Бог благословит вас и ваши отношения с Ним, о духонвно зрелая моя сестра :'( ;)


 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианская дискотека в церкви (Обсуждаем)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024