Четверг, 18-Апр-2024, 18:52:52
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Мода и христианин (Должен ли христианин следить за модой в мире?)
Мода и христианин
еша Date: Понедельник, 28-Дек-2009, 02:44:00 | Message # 241
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
в этом году, в головной церкви я увидела группу девушек эмо, я сначала подумала, что просто забрели на огонек, а потом как выяснилось, это утвержденные христиане, которые служат в этой среде и тут же обратила внимание, что все прихожане довольно таки приветливо реагировали на них. конечно, для многих из нас это вопрос спорный, но меня лично этот факт обрадовал, что одежда не стала яблоком раздора, что возле церкви можно наблюдать такую большую разношерстную толпу, а не только чистеньких - опрятненьких людей, что любой неформал-формал увидя там свои лица может спокойно зайти в Дом Господень и не думать, что это место только для особенных.

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Капелька Date: Понедельник, 28-Дек-2009, 09:48:24 | Message # 242
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
По одежде нельзя сказать что человек скажем так чистенький! еша, ты права приятно когда к Богу разные люди приходят, но тут дело в другом!Предположим я яркий предствавитель стиля Вамп!Это модно и сейчас многие женщины его активно используют даже в деловой-рабочей обстановке!Броский макияж,прозрачные ткани,большое декольте, обилие украшений и перьев.... Думаю если я так явлюсь в церковь!Мне даже сложно представить как повернется ситуация!Можно быть индивидуальностью и не шокировать людей!Приличность одежды дает возможность состредоточится на восприятии Слова Божьего!Согласись что человек необычно одетый и отличающийся от всех привлекает внимание, а значит и может отвлечь и повернуть мысли в другую сторону!

 
еша Date: Понедельник, 28-Дек-2009, 15:18:33 | Message # 243
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
у нас было так, что несколько проституток прям с "работы" пришли, конечно, все со временем выравнивается, не думаю, что посвященная сестра одетая в стиле Вамп придет в прозрачной ткани и с большим декольте, перья может быть, косметика...но всегда есть грани, даже в столь радикальных направлениях. готы, эмо, да всякие неформалы имеют свои, скажем так, приличные одежды и могут подразделять куда-что одеть, при этом не изменяя своему стилю

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
эмили Date: Понедельник, 28-Дек-2009, 22:51:09 | Message # 244
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
еша, конечно всякий имеет право и может зайти в церковь.Но всёже думаю со временем и проститутки в перьях поймут как надо заявляться в Дом Божий,чтоб достойно предстать перед Ним.И мне кажется даже одежда может ввести очень многих в соблазн,или негодование.Так лучше не вводить детей Божьих в искушения и одеться попристойней. ;)

 
eugeniuzzz Date: Вторник, 29-Дек-2009, 02:52:40 | Message # 245
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
А я вот сижу и думаю, неужели христианину не за чем больше следить, кроме как за модой?

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Вторник, 29-Дек-2009, 08:33:21 | Message # 246
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог дороже для нас всего на Земле. Если мы хотим всегда быть модным и стильным, Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Бог вовсе не против того, чтобы мы хорошо одевались, Он даже хочет этого. OH не против, чтобы мы одевали красиво, как полевые лилия.

«Говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! Итак не заботьтесь и не говорите: «что нам есть?» или «что пить?» или «во что одеться?» потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. » (Мф. 6:25-34).


Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Вторник, 29-Дек-2009, 11:31:30 | Message # 247
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
1Jn 2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
1Jn 2:16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
1Jn 2:17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

тут я думаю, что не за модой смотретъ надо, простые жынсы тоже модно же или ??? :-)))) я например одеваюсъ удобно, чтобы себя отлично в одежде чувствоватъ.

А мода сама по себе это ничто, особенно сегоднешняя гламурностъ это вообше с ума сойти, если у тебя нет вещей о например долче и кабана, девушку на дискотеке не цыпанёшъ, оно серёзно в наше время так. Люди на столъко сели в моду и стилъ и гламурностъ, что они не видят такое как чувства, и думают о себе.

Поэтому я думаю надо хорошо одеватся, но не надо чтобы это овладевляло нами, простой жинсак и кожаная куртка парню всегда пойдет, а девушкам конечно ненадо запрещатъ одеватся по модному, но когда переходят границы, надо с любовю на помнитъ об этом.

Мир всем!!

 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Мода и христианин (Должен ли христианин следить за модой в мире?)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024