Пятница, 29-Мар-2024, 07:56:00
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Мода и христианин (Должен ли христианин следить за модой в мире?)
Мода и христианин
DDDD Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 02:15:13 | Message # 21
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Так скажу чесно я не читал ваши ответы... стыдно, но не очень 028
Мода и Христианство СОВЕРШЕННО не связаны ***!***

010 Нет у нас ничег общего с этим миром... 08


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)

Post edited by DDDD - Воскресенье, 11-Мар-2007, 13:42:05
 
Missioner Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 09:37:04 | Message # 22
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (DDDD)
Нет у нас ничег общего с этим миром...

Поэтому давайте оденем паранжу и будем ходить уставившись в пол:)
Дело в том, что даже если мы и против моды, и носим то, что не носят сейчас, мы все равно носим то, что было модно когда-то. Допустим: длинная юбка и кофта. Это все равно было модно...но раньше!!!
Давайте не будем аскетами, мы не вышли из этого мира, мы все еще ходим по этой земле, дышим воздухом, едим и многое другое. Так почему же мы не можим идти в ногу со временем, не перебарщивая в этом, но и не впадая в крайности.


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
DDDD Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 13:47:56 | Message # 23
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
согласен с тобой...
Я имел в веду, что крайностью является когда мы жевем модой, а не просто так одеваемся... Когда мы копим деньги, чтоб купить классную ковточку, потомучто она очень модная и многие в ней ходят...

Когда мы мечтаем о том как бы нам быть модными как все...

Кгда мы даже наченаем молиться об этом...
Хотя может некоторые без этого не могут... БОГ всех нас принимает.

Вот что скажу :::::::::::::::::::::::::::

010 ОТ избытка сердца говорят уста (и дела) ***!***


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
тата Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 17:09:17 | Message # 24
Группа: Удаленные





DDDD,
Однажды я задала этот вопрос пастору и она сказала, что мы должны одеваться так, чтобы прославлять Бога перед неверующими. Если мы покупаем одежду, потому что в ней ходят тетя Маша или дядя Петя, то это не мода, а обезьянничество и кумирослужение. Но если мы сможем прославить Бога своим видом, то почему бы и нет... Просто цель должна быть иная...
 
nnbtob Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 22:26:44 | Message # 25
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 22
Статус:отсутствует
Quote (Вадик)
Должен ли христианин следить за модой в мире?

я думаю что христианин должен одиватся так как ему это нравится но соответствено в контексте разумных сооброжениях нащет моды можно придерживотся её только не фонотеть
 
AndrSP Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 23:20:27 | Message # 26
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Что такое мода? Что такое стиль? Христианин, который действительно знаком с Богом, всегда найдёт ответ на этот вопрос. И в каждой церкви свои порядки и устои. Даже служители различных церквей на один и тот же вопрос могут ответить немного по разному. Но не в этом дело. Христианин - отражение Христа, то есть Бога. Как вам кажется?

Взирая на Иисуса
 
nnbtob Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 19:36:41 | Message # 27
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 22
Статус:отсутствует
Quote (AndrSP)
Что такое мода? Что такое стиль? Христианин, который действительно знаком с Богом, всегда найдёт ответ на этот вопрос. И в каждой церкви свои порядки и устои. Даже служители различных церквей на один и тот же вопрос могут ответить немного по разному. Но не в этом дело. Христианин - отражение Христа, то есть Бога. Как вам кажется?

обсолютно верно христианин отрожение Господа но не стоит забывать о том что здесь подрузомивается внутренния внешность а не поверхностная если человек хотябы немнога сможет отоброзить внутрению внешнасть христа то иная внешность не будет иметь значене не важно как ты одет по моде или по стилю главное чтобы ты был чистиньким и окуратным
 
AndrSP Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 21:20:25 | Message # 28
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Внутренний мир человека закрыт от окружающих если человек не открывает сам себя другим. Например мне довольно сложно доверить что то сокровенное другому. Но Бог знает всё. Каждый уголок человеческого сердца Ему известен. Душа перед Богом не нуждается в физической одежде. Красота души не вписывается ни в какие физические рамки. К сожалению, по причине грехопадения человека, мы вынуждены носить физическую одежду (я бы её назвал <человеческая>). И в этом, как впрочем и во многих других материальных вещах, фантазия человека не имеет границ, в том числе и в отрицательном смысле.

Взирая на Иисуса
 
Вадик Date: Среда, 14-Мар-2007, 23:38:39 | Message # 29
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Лично я одеваю то, в чём мне удобно ходить! А мода пусть отдыхает! 030
 
dumber Date: Четверг, 15-Мар-2007, 10:09:40 | Message # 30
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
а что плохого в том что человек любит стильно одеваться?=) у меня просто своё мнение тоже существует по этому поводу.... по мне так просто всё равно как челвоек одевается.... вам народ надо в лондонском хиллсонге побывать просто тогда поймёте о чём я... там молодежь как хочет так и одевается иногда даже такие freaks встречаются=) просто как то на это внимание не обращаешь.... видишь как они бога прославляют и всё равно становится на то как они выглядят=) Сам я тоже одеваю то в чём удобно ходить=) но и от моды тоже не отстаю...=) ну это лично моё мнение=)
 
Солнышко Date: Четверг, 15-Мар-2007, 11:18:06 | Message # 31
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Часто люди имеют о Христе своё собственное представление. У Него была одежда, в которых Он жил. Например, риза ( мантия ), снятая солдатами с Него перед распятием, была весьма дорогой, иначе они не решили бы бросать о ней жребий, не желая разрывать на части красивую одежду.

Если бы Иисус жил сегодня, Его одежда ни чем бы не отличалась от нашей. Он был таким же, как люди в Его времена, и выглядел, как они.


Кто куда, а я за Богом...
 
AndrSP Date: Четверг, 15-Мар-2007, 21:21:13 | Message # 32
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Согласен с тобой Liancho. Читая евангелие, понимаешь, что Христос был современным человеком для своего времени. У него была хорошая одежда, он обладал чувством юмора, говорил как власть имеющий (от Отца Своего), внешние данные и причёска (если принимать во внимание Туринскую плащаницу) и т.д.
Моё мнение: христианин должен одеваться прилично, не вызывающе для своего времени и не шокируя своим видом членов церкви, которую посещаешь.


Взирая на Иисуса

Post edited by AndrSP - Четверг, 15-Мар-2007, 21:26:34
 
Pass Date: Четверг, 22-Мар-2007, 03:41:16 | Message # 33
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Я думаю, что человек, верующий в Христа, в наше время должен одеваться прилично, красиво, со вкусом, в общем так, как ему нравится, но не вызывающе! А еще классно, когда человек к вопросу об одежде относится в простоте, т.е. не ожесточается и не ропщет в сердце своем, когда, например, пастырь или служитель попросит сменить вид одежды! Вот такое отношение к одежде мне нравится - со вкусом, красиво, но с простотой в отношении к ней (т.е. не быть зависимым от моды, диктующую миром)! 08

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
SergB Date: Среда, 28-Мар-2007, 15:10:36 | Message # 34
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Как сказал один великий писатель:" В человеке вё должно быть прекрасно. И внешний вид и душа и духовное..."
И если ты трижды стилен и моден, но в голове твоей и сердце пустота, то грош цена твоей одежде, которой можно произвести только впечатление на первый взгляд....


Невозможно - это не факт, это лишь мнение!
 
karin Date: Среда, 28-Мар-2007, 18:27:25 | Message # 35
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Мне кажется что главное это стиль.
но вот какой он стиль современного христианина(ки)? я не знаю...
вот когда идет православная верующая , воцерквленная :-) иногда сразу видно, длинные волосы, юбки кофты, сразу видно ВЕРУЮЩАЯ!!! я тоже так хочу чтоб видно было даже прохожим на улице :-) но чтоб еще и "простенько и со всусом" а то я на служащую в офисе похожа 038
а чтоб следить за модой надо много денег тратить, даже на приличные с точки зрения церкви вещи, потому как она очень часто обновляется.
 
DDDD Date: Среда, 28-Мар-2007, 22:21:18 | Message # 36
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Я просто одеваю то, что у меня есть и ве 08
Для меня мода - пустота... Я просто окуратно одеваюсь и все 08
Мода не стоит того, что б на нее тратить время и деньги...

Модным у христианина должно быть сердце, это модно среди нас и у БОГА 08


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
SergB Date: Среда, 28-Мар-2007, 22:38:56 | Message # 37
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
karin, Ну да, мне кажется девушкам действительно сложнее в этом отношении. Выглядеть хорошо(стильно)+не выходить за рамки приличия и дозволенного+при этом стараться показать, что она верующая... Это конечно сложный вопрос. Можно конечно попробовать использовать всякие христианские штучки, начиная от просто крестиков и заканчивая различными брелочками и значёчками. Наши сёстры так и делают, очень даже не плохо получается!! 030

Невозможно - это не факт, это лишь мнение!
 
Богдан- Date: Среда, 28-Мар-2007, 22:52:59 | Message # 38
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Я тоже считаю ,что мода не так важна в хождении со ХРИСТОМ, здесь разве что можно остановится немножко на стиле, главное то ,что ты носишь было тебе к лицу,ну есть же такое что человеку чтото не идёт...вот я например пытаюсь одеваться по стилю, ну и чтобы вещи тоже не занашивались, частенько менять и всё будет отлично. А вообще главное ,то что внутри а не снаружи, оставим это для мирской суеты. Да и по поводу одежды ХРИСТА, как вы себе предстовляете еслибы ИИСУС носил какоето тряпьё и при этом проповедовал ,что он СЫН БОЖИЙ. Конечно ИИСУСУ так и полагалося так одеваться. Извените если,что не то сказал..
 
Lailachka Date: Четверг, 29-Мар-2007, 16:42:41 | Message # 39
Группа: Удаленные





вигледить прелична и красиво очень важно. куда бы мы нешли ми должны вигледить харашо. 028 08
 
Aleksa Date: Четверг, 29-Мар-2007, 18:36:15 | Message # 40
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Мне кажется, мы должны демонстрировать Бога !!! Мы Его представители!!! Почему не одеваться красиво??!! Тем более как известно, тело - Храм Бога Живого!! Почему не сделать его красивым....этот Храм... 08

Естественно, никакого разврата... и излишиств.... я против прокалывания во всех местах и т.д...... я за красоту и гармонию! 08 Ну...это мое личное мнение ...конечно 028


С любовью........
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Мода и христианин (Должен ли христианин следить за модой в мире?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024