Четверг, 02-Май-2024, 16:40:50
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Свидетели Иеговы (Если вы настоящий свидетель, то этот раздел для вас)
Свидетели Иеговы
Dimk Date: Пятница, 07-Дек-2007, 10:38:18 | Message # 61
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
1.Второе послание Иоанна 1:7
2.Иисус сказал "Я и Отец - Одно" I
3.За них надо молиться, чтобы Иисус открылся им и спас их

...а я хочу идти за Богом, с Богом и в Боге

Post edited by Dimk - Пятница, 07-Дек-2007, 10:41:39
 
maxet Date: Пятница, 07-Дек-2007, 11:53:43 | Message # 62
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Основные три ереси Свидетелей Иеговы следующие:
1.Иисус был сотворенным Богом,и меньшим по значению, чем Бог Отец.
2.Неспасенные никогда не будут подвергаться вечному наказанию или любому сознательному мучению.
3.Никому не может быть известно, «спасены» они или нет до того, как свершится Суд у Белого Трона, как сказано в Откровении, гл. 20.

Да ересей у них многова-то. Но что мне нравится в этой кофесии: они очень знамениты, а знаете почему? Потому что они не перестают БЛАГОВЕТСТВОВАТЬ.


В Боге любовь.
 
hangry Date: Пятница, 07-Дек-2007, 12:39:34 | Message # 63
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Quote (maxet)
они не перестают БЛАГОВЕТСТВОВАТЬ.

Благовестие - это не то слово, они несут свою информацию, что-то взятое из Библии, но процеженное через такое сито субъективности и промолотое через такие жернова их ложного учения с примесью человеческой философии - что до людей доходит лишь ересь, в которой встречается имя Бога, вырванное из контекста полного Евангелия и уводящее от Спасителя настолько далеко, насколько запад далек от востока. Благая весть - весть о спасении, когда Иисус принимается как Бог, и Дух Святой - это не сила, и не эмоция, и не иносказание, а также Божественная личность.
"Благовестие" СИ никогда не приведет человека к Божьему престолу. А отправит совсем в другом направлении.


Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Солнышко Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 00:55:33 | Message # 64
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Все Свидетели Иеговы верят в двух богов; один из этих богов не был рожденным (Иегова), а второй был рожденным (Иисус Христос), поэтому Библия, которой пользуются Свидетели Иеговы (называемая «Новый Международный Перевод»), упоминает ДВУХ БОГОВ

Кто куда, а я за Богом...
 
amen™ Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 08:06:33 | Message # 65
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
maxet, это не конфессия - это самая что ни на есть ересь... :'(

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
AfNat Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 10:30:45 | Message # 66
Группа: Удаленные





Quote (maxet)
они очень знамениты, а знаете почему?

потому что дьявол, в отличие от нас не спит, и ересью подавляет истину. :(
Quote (maxet)
Потому что они не перестают БЛАГОВЕТСТВОВАТЬ.

они вообще не благовествуют, если вы не знаете! Благовестие--это несение благой вести, а благая весть в том, что Бог пришел на эту землю, оставил славу неба, чтобы стать как человек, и умереть за мой и ваш грех, этим самым открыть нам путь в небо и к Отцу, через Иисуса Христа всё это. Которого они вообще ни во что не ставят. А к Богу нельзя приёти, только через Христа, так Слово говорит.
 
Leri Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 10:33:32 | Message # 67
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (maxet)
они очень знамениты, а знаете почему? Потому что они не перестают БЛАГОВЕТСТВОВАТЬ.

они не БЛАГОВЕСТВУЮТ - а просто работа у них такая...да и знаменитость какаято очень уж отрицательная...
помню, както ми с нашей молодежкой раздавали на улицах приглашения на семинары Дэвида Уилкерсона - то каждый второй нас "Иеговами"обзывал, а приглашения выбрасывали как что-то грязное...

Они (СИ) наверное специально нам "даны" что б мы не расслаблялись... и благовествовали сердцем а не буклетиками!!!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Funtik Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 17:01:02 | Message # 68
Группа: Удаленные





К сожалению с здравым учением уних проблема, очень горячо и стойко защищают свои взгляды, но пораженны духом заблуждения :(
 
andrew10 Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 17:10:53 | Message # 69
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Да они на самом деле не сидят, как пристанут и прицепятся, проходу не дают. Почти каждую неделю к нам заходят. А у меня отец яростно защищает нашу веру и нашу Библию, может долго с ними спорить, но не понятно к чему все приходят. Останавливаются на том что свидетели Иеговы быстро уходят.

Бог Благ и Любовь Его Вовеки
 
Солнышко Date: Вторник, 18-Дек-2007, 02:10:00 | Message # 70
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Свидетели Иеговы не рассматривают грех как великий ужас, удаливший человека от Бога, поэтому считают грехопадение Адама в Едемском саду и смерть Иисуса Христа на Голгофе не как борьбу с грехом. В глазах иеговистов человек не так уж плох, так как вина лежит на Адаме. Для иеговистов-жертва искупления (жертва Иисуса Христа), о которой они много говорят, в конечном счете, не является существенной, поскольку они считают, что в начале 1000-летнего Царства воскреснут все люди, которые ещё не приняли Иисуса Христа для вечной жизни. Исключением являются те, которые при жизни Иисуса Христа на земле не приняли Его. Поэтому воскресение является временем испытания. Все недостойные попадут на окончательный суд!

Кто куда, а я за Богом...
 
gorvi Date: Пятница, 04-Янв-2008, 20:12:12 | Message # 71
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Эффективная евангелизация для "свидетелей" -
Когда они предлагают мне что-то рассказать, я соглашаюсь, но предварительно прошу их согласия на молитву.
Это я мотивирую тем, что о Боге я без предварительной молитвы не говорю и не слушаю.
Как правило они соглашаются. И я начинаю молиться примерно так:
"Великий Иегова! Мы воздаем Тебе честь и Славу! Благодарим Тебя, что Ты отдал своего единственного Сына Иисуса
чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Сей есть Господь всех! Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Тебе; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Иегова превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. И мы преклоняемся перед Ним и исповедываем, что Иисус есть Христос!... и тд"
В молитве я стараюсь донести Евангелие на основании Слова Божьего.
Конечно после такой молитвы разговора почти никогда не получается, но мы можем донести им истину хоть так.
И вы знаете, эту молитву они слушают не перебивая.
И к слову хочу добавить, что когда Бенни Хина спросили, какое он видел самое большое чудо, он сказал,
что самым большим чудом для него было покаяние свидетеля Иеговы с 20-летним стажем.




Post edited by gorvi - Пятница, 04-Янв-2008, 20:18:50
 
Ahilex Date: Вторник, 08-Янв-2008, 02:28:52 | Message # 72
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (нокс)
Лично меня смущает их позиция отностительно того ,что с Новым Заветом Ветхий Завет утратил свою силу... А если так то значит 10-ть заповедей уже не актуальны?!

В таком случае тебе надо отрезать крайную плоть, чтоб быть обрезанным, кушать кошерную пищу и уважать имя Иеговы, которое используется в Ветхом Завете!



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Солнышко Date: Вторник, 08-Янв-2008, 07:06:00 | Message # 73
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"Христос Господь" - это также подтверждение Его Божественности. Ангелы "и всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею и на море, и все, что в них... говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков" (От.5:11-13).

Кто куда, а я за Богом...
 
gaidai Date: Четверг, 17-Янв-2008, 19:54:00 | Message # 74
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Когда ко мне пришла пара в составе женщины и молодого человека, я смог добиться цели, которую поставил перед разговором - чтобы они начали ДУМАТЬ головой, а не талдычить прочитанное в их журнальчиках. Молодой человек задумался и в следующий раз женщина пришла с другой "сетрой по уму". Я их обвинил в том, что они мне предлагают стать преступником и жить как попало, ведь все-равно АДА НЕТ, а быть или не быть мне в тысячелетнем царстве, какая разница, если НЕТ НАКАЗАНИЯ. Я спросил, нет ли у них страха, что они вообще никогда не выйдут с этой квартиры проповедуя такую безнаказанность? Они тоже задумались.
Для чего пришел Христос?
Чтобы спасти.
От чего спасти, от чего страшного и ужасного?
Они говорят - нет, просто подарить нам жизнь в 1000-летнем царстве.
Спасти и подарить неодинаковое значение имеют.

Главное искать тех, кто отвечает думая, а не автоматом. Вот тогда и зацепиться можно. По практике, которую мне даровал Бог, могу сказать - напрасное времяпровождение разговаривая с ними, если они переводят меня на спор. В принципе, того, чего и стараются добиваться ВСЕГДА - вызвать на дуель, спровоцировать.

И еще, они гордятся своей скромностью! То есть, очень нравится и по кайфу им чувствовать себя гонимым (типа "за Слово Божие" "Меня гнали в вас будут гнать" что-то в этом роде).

 
Salty Date: Суббота, 19-Янв-2008, 16:17:11 | Message # 75
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Ко мне ребята из Сторожевой Башни то же прибегали. Ах два раза. но мне так и не удалось с ними поговорить . Моя ма тогда была очень и тогда зла что я стала в уерковь ходить а тут ещё ЭТИ... :) Все мои знания о них это пара прочитанных книг и рара разговоров и ними и о них с теме кто общался.
Одна из книг была по истории движения. Всегда интересно знать что и как у них начиналось. Скольео раз они меняли направление. Очень хорошие свидетельство в конце, Бывший Иеговист расказывал как пришёл к Богу.

Добавлено (19-Янв-2008, 16.17.11)
---------------------------------------------
Ко мне ребята из Сторожевой Башни то же прибегали. Ах два раза. но мне так и не удалось с ними поговорить . Моя ма тогда была очень и тогда зла что я стала в уерковь ходить а тут ещё ЭТИ... :) Все мои знания о них это пара прочитанных книг и рара разговоров и ними и о них с теме кто общался.
Одна из книг была по истории движения. Всегда интересно знать что и как у них начиналось. Скольео раз они меняли направление. Очень хорошие свидетельство в конце, Бывший Иеговист расказывал как пришёл к Богу.


Пессимист: - Нет, хуже уже не будет... Оптимист: - Будет! Будет!
 
TSpartner Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 21:44:23 | Message # 76
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Психология рядового Свидетеля Иеговы , в идеальном варианте, такова:
1) «я служу Единому Истинному Богу, имя Которого – Иегова »
2) «я должен подчиняться старейшинам и всем тем братьям , которые имеют назначение от Общества, не прекословить им, не подвергать сомнению их слова, не искать в них ошибки и неправильные мысли»
3) «я должен проповедовать столько, сколько позволяет мне мое здоровье и возможности»
4) «я должен стремиться устроить все свои дела и личную жизнь так, чтобы я смог служить пионером и отдавать отчет Обществу не менее 70-ти часов в месяц»
5) «в моем проповедовании моей главной целью должен быть результат, а именно привести в организацию как можно больше людей и довести их до крещения, дальше руководство над процессом обучения и исправления над этими людьми возьмет организация»
6) «если я брат, я должен стремиться к должности в собрании и моей конечной целью должно быть получение назначения на должность старейшины. Если я сестра, я должна стремиться к увеличению проповеди по домам, к увеличению количества приведенных мной людей в организацию, показывать пример беспрекословного подчинения старейшинам и их указаниям»
7) «я должен стремиться стать очень хорошо подготовленным оратором. Уметь держаться на публике. Уметь отвечать на любые возражения. Уметь использовать Библию таким образом, что-бы ни у кого из слушающих меня не возникли сомнения в правильности нашего учения»
8) «я должен отвергать и защищать свой ум от сомнений. Не слушать и не читать никакую литературу, которая не издана нашим Обществом. Не здороваться с отступниками, не разговаривать с ними и не иметь никаких дел с ними. »
9) «я должен признавать единственную правильную религию - Свидетелей Иеговы»
10) «мое изучение Библии может быть только с помощью публикаций «верного и благоразумного раба», которого использует сегодня Бог для связи с человечеством».
11) «моя семья в итоге должна стремиться быть примерной и активной в проповедовании и распространении журналов, независимо сколько в ней членов молодых или пожилых»
12) «я должен избегать любого соприкосновения с мирскими праздниками: рождество, новый год, дни рождения, государственные праздники, поминки и т. п. »
13) «на работе я должен быть честным, не уклоняться от уплаты налогов, даже если мне это невыгодно»
14) «если передо мной стоит выбор учиться дальше после школы, идти в институт и получить профессию или стать полно временным пионером, я должен выбрать путь служения в организации, а не стремление к удобной и комфортной жизни в этом умирающем мире»
15) «я должен быть приветливым соседом, готовым всегда проповедовать и имеющим всегда под рукой литературу Общества, но в то же время я не должен слишком много разговаривать с ними, таким образом охраняя свой ум от разлагающего мышления. Это относится и к неверующим в организацию родственникам. »
16) «я должен любой разговор направлять в положительное русло. Избегать критики в адрес организации и ее членов. Всегда говорить и судить обо всем в свете слов Сторожевой Башни»
17) «я не должен увлекаться просмотром телевизора, компьютером, наукой, мирскими размышлениями и всем тем, что противоречит или не восхваляет Общество Сторожевой Башни»
18) «я должен регулярно жертвовать деньги на поддержку всемирного дела и также на местные нужды»
19) «я не должен участвовать в благотворительных программах т. к. главная и основная помощь людям состоит в распространении журналов Общества и подготовки новых учеников»
20) «я должен в основном слушать музыку Общества Сторожевой Башни т. к. только эта музыка свободна от демонов и плотских наклонностей».
ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ ПРОТИВОСТАТЬ ЭТОМУ ДУХУ? ПРОСТО ПОБЕСЕДОВАТЬ ИЛИ ПОСПОРИТЬ?
 
Glad Date: Четверг, 27-Мар-2008, 22:14:56 | Message # 77
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Общества Сторожевой Башни почему-то не хотят отвечать на вопросы и убегают, обходят меня стороной, может вы ответите?
Если вы знаете истину и только вы правы, то почему бы вам не ответить?

Общества Сторожевой Башни говорят, что лишь они несут истину. Тогда дайте ответы на такие вопросы:
Почему Общество Сторожевой Башни отрицает Личность Святого Духа?
В Исаия 43:11 гласит: "Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня". Нет Cпасителя кpoме Иеговы....Почему Новый Завeт недвусмысленно и неоднократно объявляет Иисуса нашим Спаситeлем? (Деяния 4:12 и 1Иоанна 4:14).
Значит Бог лгал, говоря, что нет Спасителя кроме Меня?

Фома отвечал: "Господь и Бог мой!" ( Иоан 20:25....) Почему Иисус не упрекнул Фому в богохульстве???

Почему Павел, цитируя Иоиля (2:32): "Ибо всякий, кто призовет имя Иегова - Господне, спасется", применял эти слова к Иисусу? (Римлян. 10:13).
А именно Библия говорит, что нет другого имени под небом, как имя Иисус, чтобы спастись.
".....Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян.4:10-13)

В 1Пeтра 2:8. B этом отрывке Петр называет Иисуса "камнем преткновения и камнем соблазна".
Почему Петр применил к Иисусу фразу из Исаии 8:13-14. Из слов же самого Исаии явствует, что это Иегова является камнем преткновения и скалою соблазна!!!!
Здесь даже ребенку ясно, что ученики верили, что Иисус это истинный Иегова...Бог во плоти, Слово Которое стало плотью. (Иоан.1:14)

почему вы не причащаетесь? где это написано, место из Писания, что этого делать не можно?
другой вопрос: Вы спасены? вы уверены что идете на небо?
или спасуться только 144000 человек? кто они? это все люди из разный нородов?


 
TSpartner Date: Суббота, 05-Апр-2008, 21:13:41 | Message # 78
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Общества Сторожевой Башни говорят, что лишь они несут истину. Тогда дайте ответы на такие вопросы: Почему Общество Сторожевой Башни отрицает Личность Святого Духа?

Уважаемый, то что они говорят что несут истину, совсем не совпадает с Истиной на самом деле... и как любое "нормальное" не Божье сообщество, они не могут доносить истину о Творце и спасении.
Quote (Glad)
почему вы не причащаетесь? где это написано, место из Писания, что этого делать не можно? другой вопрос: Вы спасены? вы уверены что идете на небо? или спасуться только 144000 человек? кто они? это все люди из разный нородов?

Может я чего-то не правильно понял, но это не форум "свидетелей" Иеговы.
А переворачивают они каждое место Писания, где говорится о божественности Иисуса, о спасении, о новой Земле и небе...
 
Ester Date: Пятница, 25-Апр-2008, 23:04:14 | Message # 79
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
Для чего пришел Христос?
Чтобы спасти.
От чего спасти, от чего страшного и ужасного?
Они говорят - нет, просто подарить нам жизнь в 1000-летнем царстве.

Ко мне тоже часто стучались СИ. Вначале, я пыталась их переубедить, переспорить. Доводили они меня до пены.
Однажды, я разузнала их " истину", о которой они крайне редко говорят сразу. Примерно то, что приведено в цитате.
Но мне они проболтались в том, что окаааазывается не нужно принимать Иисуса и ДС при жизни в теле. Просто когда-то наступит 1000 царство и тогдааа только " все воскресшие"люди сделают выбор: в пользу "идеального правителя" Иисуса или против. Ну, и , конечно же, в 1000 летнем царстве править с Иисусом будут СИ (ныне живущие).
Теперь вы видите в чём подвох, в чём ловушка? Живи себе, как можешь, а решение о спасении примешь потом, после смерти и "воскресения" в 1000 царстве.
Т.е. не в извращении Писания их основной козырь, а в том, что можно всё оставить на потом.
И никаким поиском Бога у СИ не пахнет. Там пахнет гордостью, тщеславием, высокомерием и ненавистью.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1

Post edited by Ester - Пятница, 25-Апр-2008, 23:19:10
 
kkkk Date: Воскресенье, 04-Май-2008, 17:28:40 | Message # 80
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
"Если вы настоящий свидетель, тот этот раздел для вас"
Можно вопрос?; этот сайт посетил хоть один настоящий Свидетель Иеговы???)))). Думаю они даже не хотят слушать то, что не соответствует ихнему учению.
Тем более если для них грех компьютер, то как они могут быть на этом сайте???)))) ( думаю название темы можно поменять ;))) )

Что касаемо моего отношения к ним, то я им полностью не верю и не доверяю и был бы рад с ними вообще не разговаривать,
но только ради них хочу известить им и сказать, что они заблуждаются в своём учении...

Мне также хотелось, чтобы "... мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения..."(Еф 4:14) и не прислушивались к ихней ереси.

А вообще я рад каждому бойцу веры на этом форуме, который отстаивает Истинность Божественности Христа и Истинность Святой Троицы. -9 1 5




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Свидетели Иеговы (Если вы настоящий свидетель, то этот раздел для вас)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024