Пятница, 03-Май-2024, 18:48:34
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общество » Работа и бизнес » Кредит... (Можно или нет)
Кредит...
Можно ли христианам брать кредит
1. Да [ 41 ] [77.36%]
2. Нет [ 7 ] [13.21%]
3. Незнаю [ 3 ] [5.66%]
4. Звонок другу)) [ 2 ] [3.77%]
Всего ответов: 53
Авивит Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 19:37:21 | Message # 61
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (igor-64)
Хорошо,а библия ,что говорит,проклятие или благославение?

Знаете, вы тут так Библией махаете(извините за выражение), как будто тут все недоверы собрались, один вы и праведный, который знает и читает Библию ... Честно говоря становится неприятно :( какой то спор, а не дисскусия (((


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
NetWorm Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 19:40:51 | Message # 62
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус:отсутствует
Авивит, ага я специально постить не стал -1

Главное - в любой ситуации, в любое время, в любом месте оставаться собой, и не изменять Его принципам...
 
igor-64 Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 21:06:48 | Message # 63
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Знаете, вы тут так Библией махаете(извините за выражение),

Извините пожалуйста ,что я к вам со своей библией влез, но корана у меня нет.


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
MrJohn Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 22:13:47 | Message # 64
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
igor-64,
Брат успокойся ато ты скоро дыркув коврике протрёш! 030
Не воспринимай всё так близко к сердцу, жизнь прекрастна! -9


Rocks will cry out!!!
 
Syndicate Date: Вторник, 04-Сен-2007, 00:16:58 | Message # 65
Группа: Удаленные





igor-64, я тут думал, чего чел так уперся и так рассуждает? ) глянул в профель и мне стало понятно гыыы - как говорится: "ПРЕВЕД из России!" бгг

на все поставленные вопросы может для вас послужить история вот этого камрада MrJohn

Кредит становится проклятием тогда, когда ты его не возвращаешь, вот как тот пример, где не могут жена и муж вернуть кредит и мучаются бессоницей.

А тупо кидать Место Писаниями (МП) - так это и я умею, можно повырывать и такой креативчег забабахать - закачаетесь )

 
Leri Date: Вторник, 04-Сен-2007, 08:42:59 | Message # 66
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (igor-64)
А у тебя компьютер давно куплен? А сколько он стоит?

А мы компьютер как-раз в кредит и купили... собрать сумму чтобы выплатить за один раз не вышло - вот и разбили на пол-года... а выплатили за три месяца!!!

Просто хотелось что-то действетельно хорошее купить... :) да и надо было срочно...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Mr_x Date: Суббота, 08-Сен-2007, 11:56:41 | Message # 67
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
Когда берешь кредит, и где-то оступился, то сатана делает се возможное, чтобы его не отдать....

 
AfNat Date: Четверг, 27-Сен-2007, 22:00:05 | Message # 68
Группа: Удаленные





Quote (ГитараРулит)
просто в Библии написано, что у нас, христиан, всё должно быть,

а отсюда поподробнее пожалуйста, с местои из Библии...
Quote (ГитараРулит)
мы должны не брать, а сами давать.

согласна. У вдовы было всего 2 лепты и она их отдала в сокровищницу.
Quote (ГитараРулит)
И еще я слышал, что кредит (брать в займы, как написано в Библии) это есть зависимость....

да, другим словом кабала, или ярмо.
Quote (ГитараРулит)
Помогите, объясните, как поступить

Мой тебе совет: не брать. Но это только совет, основанный на собственном опыте, и не только моем. Я тоже раньше считала, как большенство здесь, что можно и нужно, но Сам Бог показал мне и научил.
Если я например беру кредит, я обязуюсь его выплачивать. А если меня уволят или я по каким-то причинвм не могу его выплатить?! и человек всеми силами старается держаться за работу и еще много минусов.
Я понимаю так, если есть в чем-то потребность или нужда--приди к Отцу Небесному и попроси, если Он посчитает это для тебя нужным, Он даст, благославит. А если нет, то зачем лезть в кабалу, да еще и против воли Бога, надевая на себя ермо? Ему-то виднее, как ты думаешь?!

Добавлено (27-Сен-2007, 22.00.05)
---------------------------------------------
и еще, лучше немного подкопить, чем лезть в долговую яму.

 
Авивит Date: Четверг, 27-Сен-2007, 22:43:23 | Message # 69
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
и еще, лучше немного подкопить, чем лезть в долговую яму.

Я например с этим согласна, но пдкапливать на квартиру как то в голову не пришло, а откровения ожидать от Господа такой подарок тоже не было, но зато Господь Сам показал нам, какую квартиру нам купить, она была дороже, чем мы рассчитывали, и в тот месяц, когда мы все остались без работы, мы вернули банковскую ссуду(она более дорогая) и у нас осталась одна государственная.
А в общем я тоже против покупок в долг, особенно, если есть возможность подождать, а она как правило есть, за редким иисключением.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
ASGMHCC Date: Пятница, 28-Сен-2007, 03:17:37 | Message # 70
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
В общем я против кредитов, долгов.

Я тоже против, но у меня наверное карточек не меньше 5. Интересно получается я открываю кредитку на 5000 под 27% годовых, но первые 6 месяцев 0% выгодно, если вернуть во время.

Какой бы выгодный кредит бы не был лучше на свои если это возможно.

У меня было не возможно.
1. В коледж поступал...
2. Бизнес открывал,
3. Машину брал в кредит.
4. Просто иногда выгоднее мне лично покупать за кредитку (дают приличную скидку.)

Помните занимая берём деньги чужые, а отдаём свои заработанные ;)

Добавлено (28-Сен-2007, 02.56.09)
---------------------------------------------

Quote (Авивит)
А в общем я тоже против покупок в долг, особенно, если есть возможность подождать, а она как правило есть, за редким иисключением.

У нас дом за наличные купить почти не возможно.
Например, сколько вам потребуется времени чтобы собрать 250-300 тыс у.е.? Остоётся только кредит или в рент. (под мостом же жить не буду чтобы собрать по больше ;) )

Добавлено (28-Сен-2007, 03.17.37)
---------------------------------------------

И еще если вы берёте в кредит, у вас должны лежать ваши экстра деньги
на несколько выплат по займу. (на случай если потеряли работу у вас будет чем платить некоторое время пока найдёте другую.)[color=green][size=10]

Я не против кредитов, только с ними нужно быть рассудительными не влазить в долги без особой на то надобности. (Помните притчу о талантах? Пусть она Вам служит примером. Если правильно подайти, то можно построить не плохой бизнес не вкладывая своих денег.)[color=green][size=11]


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Пятница, 28-Сен-2007, 09:08:55
 
vasiliaka Date: Четверг, 04-Окт-2007, 06:00:43 | Message # 71
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 106
Статус:отсутствует
Ах это сладкое слово кредит... Реклама из голубого садиста нам кричит -кредит за 20 минут... Ну как тут не соблазниться. Ну а если серъёзно, то я брал кредит один раз и пришёл к такому выводу.Если возможно,то лутше подсобирать денег и выплатить всю суму сразу.

Никогда не садиться за стол переговоров с дьяволом.
 
Авивит Date: Четверг, 04-Окт-2007, 11:33:04 | Message # 72
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (ASGMHCC)
У нас дом за наличные купить почти не возможно. Например, сколько вам потребуется времени чтобы собрать 250-300 тыс у.е.? Остоётся только кредит или в рент. (под мостом же жить не буду чтобы собрать по больше

ASGMHCC, я же тоже самое выше писала. Конечно, есть свидетельства, что Бог дает людям и квартиры, именно об этом и говорил наш брат igor-64 выше, но каждому по вере, у всех свой путь ... Мы тоже купили квартиру в кредит, более того, нам как новым репатриантам, далась льготная государственная ссуда, которая только и дается на покупку квартиры, а Бог дает нам зарабатывать деньги чтобы ее выплачивать и сумма эта меньше ренты за сьемную квартиру. Этот кредит та же квартплата, которую все платили за государст. квартиры, когда жили в союзе ...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
ASGMHCC Date: Воскресенье, 07-Окт-2007, 23:48:53 | Message # 73
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Авивит, сори я всю ветку не перечитую, нет времени на это.

Добавлено (07-Окт-2007, 23.48.53)
---------------------------------------------
Я знаю чел. он плотит около3000$ :'( только проценты каждый месяц, надеюсь что он знает что делает.


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Prizrak Date: Вторник, 23-Окт-2007, 17:00:54 | Message # 74
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Я взял кредит и пока всё гуд,плочу потехоньку по 120 баксов в месяц. Слава Богу есть работа вот и взял кредит. И не желею ...почти,как отдам так сразу учиться пойду дальше повышать квалификацию. ;)

Prizrak
 
АРХАНГЕЛ Date: Вторник, 23-Окт-2007, 17:41:38 | Message # 75
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
я "за" за кредит в том случае если это крайне необходимо и ето никого необременяет.Если ваша семья и вы от етого кредита не страдаете то беоите.Главное чтоб ето не вошло в привычку жить в кредит.
:)
 
victoriousm Date: Понедельник, 24-Дек-2007, 12:35:24 | Message # 76
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Я считаю что кредит можно брать на ту вещь или бизнес,который будет приносить деньги уже в ближайшее время или я смогу оплатить кредит за год с минимальными потерями для семейного бюджета!
В других случаях советую придержать губу!
 
val Date: Понедельник, 24-Дек-2007, 16:13:37 | Message # 77
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Считаю,что кредит можно брать только если есть налички хотя бы в 2 раза больше чем берешь. И то только для развития бизнеса.Остальное только в екстримальных случаях. Ибо не знаешь,что родит завтрашний день! Советую книгу Ларри Беркета " Бизнес по Книге"

Post edited by val - Понедельник, 24-Дек-2007, 16:14:43
 
Sandria Date: Вторник, 25-Дек-2007, 15:50:04 | Message # 78
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Считаю-можно!Но лучше не брать!Вот взяла небольшую сумму-2,500грн(500баков)--и второй год не могу выплатить

Настоящая СВОБОДА-от БОГА!!!
 
999CD Date: Среда, 05-Мар-2008, 05:52:12 | Message # 79
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Беру в кредит постоянно, то есть покупаю на кредитные карты. Если често, то кредиты имеют двоякоевлияние на человека:
1. Они стимулируют работать больше, что бы его вернуть.
2. Они могут угнетать и вгонять в депрессию.
Там где я живу - я думаю найдется человек пару, которые принципиально не ползуются кредитом.
Я много брал кредитов для дела и нет. Последний раз взял 25,000 уе для начала нового бизнеса и прогорел.
Но я не жалею - зато преобрел опыт и еще кое что.
Главное чтобы выплаты не тяготили человека и была возможноть из денег сделать деньги(только чесным способом).


Dima
 
эмили Date: Среда, 13-Авг-2008, 23:43:18 | Message # 80
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
думаю что да,можно.Мы даже на постройку дома кредит оформили.Жаль конечно что наличкой столько денег нет,но хорошо что кредит дают. ;)

 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Кредит... (Можно или нет)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024