Среда, 24-Апр-2024, 23:11:04
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » Свидетельства » Как вы обратились к Богу?
Как вы обратились к Богу?
луи Date: Среда, 07-Ноя-2007, 10:16:56 | Message # 41
Группа: Удаленные





Приветики!
Меня пригласили в христианский лагерь, я поехала,потом ещё раз и ещё. Никак не могла решиться ходить в церковь,родители у меня мама-православная, папа же не верующий,они были не в восторге. В лагере я в первые помолилась вслух,почувствовала Бога в своём сердце.Затем моё предположение о том какова должна быть вера начало меняться (раньше я не считала нужным ходить в церковь), потихоньку, помаленьку очутилась на собрании и уже не покидаю Его. Узнала что за меня молились мои новые друзья-христиане. 066
2
Год я с Христом в сердце! Христианин- это звучит гордо!
Сейчас я служу в В.Ш. ,люблю детей. Жизнь меняется,ведь со мною Бог!
Христианские лагеря- сссупер!!! (ведь они по воле Божьей)
068 Слава Богу!!!


Post edited by луи - Среда, 07-Ноя-2007, 10:24:14
 
dsv11 Date: Четверг, 10-Янв-2008, 10:37:18 | Message # 42
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Здравствуйте, меня зовут Сергей. Хочу рассказать немного о себе…
Родился я в довольно состоятельной и культурной на тот момент семье. Детство проходило как и у всех, бурно и роскошно. Меня всячески баловали, ну отец у меня работал в ОБХСС, а потом в РОСВООРУЖЕНИИ и получал неплохие деньги.
Но потом он неожиданно бросил нас и мы остались с мамой одни… Ну наверно тут всё и началось… Помните как в песни поётся «…ходил своею дорогой, утопая в грехах своих…», вот так же и я пошёл своею дорогой утопая…
В школе начал курить, а потом и выпивать. С трудом закончил девять классов. Ну а потом в техникуме, вообще распустился пришли лёгкие наркотики, я думаю не стоит говорить конечно людям, которые через это прошли, у каждого это было примерно одинаково. Но здесь я хочу затронуть один аспект, который не мало важен для всех!!!
Иногда Бог, послушайте меня, иногда Он доводит тебя до жажды, такой от которой ты не можешь делать ничего! Ну к этому я вернусь немного позднее…
Ну так вот, я начал принимать лёгкий наркотик. Мне это нравилось, я пользовался популярностью у девушек и у сокурсников, да и даже у того с кем у меня были не очень хорошие отношения, дьявол делал всё, чтобы прибрать меня к своим рукам, но у Господа был свой план на мою жизнь. Послушайте меня, у каждого из вас есть в этой жизни предназначение и судьба, но только Бог, слышите? Только Господь может дать тебе судьбу и полноценную жизнь дорогие мои!
Да….. Дальше пришли новые, более смертоносные стрелы от дьявола – героин. Они пришли как то незаметно, плавно но бурно они проникали в меня и я не понимал на сколько это может быть для меня серьёзно и к каким последствиям это может привести…
Но потом я начал осознавать, что нахожусь в проблеме, что я не могу уже выйти из той двери в которую вошёл и что князь этого мира он закрыл эту дверь.
Однажды мне мама сказала, что я был в реанимации и чуть не умер и что я был уже синий и ногти посинели. Но я верю что у Иисуса не было в планах моя смерть.
Потом у меня была большая ремиссия около двух лет я не употреблял наркотик, но всё равно продолжал вести не потребный образ жизни: блудил, пьянствовал и курил…. И вроде всё пошло нормально, вроде и квартира и машина и девушка постоянная, но что то не хватало! Что то было пусто у меня внутри, чаша она была пуста. И тогда я начал её заполнять наркотиком, причём с такой силой, что остановиться я уже не мог, и враг, как рыкающий лев ходил и знал это, и я знал что погибаю. Т.е. пришёл бес, а там(в доме моём) всё выметено и убрано, он ушёл и позвал семь злейших себя и они начали там бесчинствовать, т.е. первое для меня было лучше чем последнее. И я хотел уже умереть, потому что от меня отказались все, абсолютно все. И родители и знакомые…
Один раз я сидел дома, я не помню уже, как пустили меня родители домой, но меня жутко ломало как физически, так и морально. И я решил позвонить девушке с которой у меня были контакты по связи с наркотиками (она проходила реабилитацию в РЦ «Новая Жизнь», но не прошла её и сбежала), я объяснил ситуацию, что мне плохо и что я так больше не могу, ну я действительно хотел уже умереть и не мучить не себя ни близких.
Она мне говорит: «Бери ручку и листок». Я взял и начал писать слова, это были слова молитвы и когда я закончил, я положил трубку и у меня потекли слёзы градом. Уже тогда Господь начал стучаться в мою жизнь, уже тогда Дух Святой говорил мне о Себе. И я на некоторое время почувствовал облегчение, как – будто что то подняло меня, но снова опять опустило. Я никогда не верил в Бога, вернее я верил, но эта вера была ничтожна. Она не имела основания и корня. Я никогда не ходил в церковь и наоборот старался всегда избегать верующих людей. Дьявол вложил в моё сердце скорбь и гонение.
И тогда мне близкие сказали что нужно ехать в центр. И я поехал. Я ничего не понимал абсолютно, что там происходило, но всё равно Слово Божье оно проникает в глубину сердца твоего. И 8 января 2007г., я как сейчас помню этот день, я покаялся. Я принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Причём сатана долго держал меня на стуле и не отпускал, но я нашёл в себе силы противостоять противнику. Тогда в тот день, Вениамин Исаев приезжал к нам в центр, это проповедник и автор многих песен о Христе и у меня очень сильно текли слёзы когда я читал молитву покаяния, он подошёл ко мне и обнял и сказал, что это так и должно быть. И я вам говорю что я полетел, слышите!!! Эта чаша она начала наполняться, Он начал мне давать воду живую, Иисус начал давать мне пить, а я стал пить. Тут немало важный момент, начнёшь ли ты пить эту воду, примешь ли ты спасение и освобождение.
Помните я говорил о жажде вначале? Так вот, Господь, слышите??? Только Иисус может заполнить вашу чашу, только Иисус в определённые моменты жизни доводит тебя до жажды. И когда ты полностью опустошён, когда ты начинаешь взывать Г-О-С-П-О-Д-Ь я не знаю что делать, я не знаю как жить, я хочу быть использован Тобой, дай мне воды живой? Тогда Бог даёт благословение.
Я начал понимать что мне что то нужно делать… С Духом Святым мне нужно как то наладить общение, и я понял что мне нужно начинать молится. Я работал на кухне и спал по четыре часа за ночь. И какой там молится, я даже не мог брату своему сказать доброе утро. Но что то звало меня, что то манило и я стал бороться со своей плотью. Знаете, иногда Бог, Он хочет чтобы мы сражались. И я победил. Аллилуия. Сначала я понял что мне это нужно и необходимо, потом я осознал что я этого хочу, потом это вошло у меня в привычку, а дальше я уже не мог без молитвы! Я молился постоянно, я молился когда работал, я благословлял работников, начальствующих, властвующих, я прославлял Господа всегда. Слышите? Всегда славьте Его, ибо Он благ и вовек милость Его.
Однажды я был на кухне и мыл крупу для приготовления пищи. В один момент, та мысль которая была у меня в голове: «Иисус Христос умер за меня на кресте» она просто пронзила моё сердце, как обоюдоострый духовный меч, до такой глубины, что у меня потекли слёзы и тогда я был крещён Духом Святым. Слава Иисусу.
Потом 7 февраля 2007г. я принял водное крещение и заключил завет с Богом.
Сейчас моя жизнь полностью изменилась и развернулась на 180%. Господь дал мне абсолютно новое имя, слышите? Не торчок, не наркоман, не пьяница, а новое имя!!! Слава Христу!!! Я свободен от всего что даёт сегодня мир. И тебе Он может дать новое имя. Иисус даёт сегодня живую воду тебе, примешь ли ты спасение, решать тебе.
Братия отвернитесь от своего пути. Придите к Иисусу и Он даст вам предназначение и судьбу и наполнит вашу жизнь любовью. Он есть истинная любовь. Он спасение. Он путь, истина, и жизнь.
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.


...закон Духа Жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти...
... и теперь не я живу, но живёт во мне Христос...
 
Борлен Date: Пятница, 11-Янв-2008, 10:45:16 | Message # 43
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
dsv11, луи,
Слава Господу за вас!
Да благословит и укрепит вас Бог ещё больше!!!
Будьте благословенны!!!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
VirusNik Date: Четверг, 13-Мар-2008, 20:38:34 | Message # 44
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
У меня немног романтики.
Все началось в 6 классе, когда я детской любовью полюбил одну девочку (Вавилову Ксюшу если комуто это что-то говорит). 0:)
Сначала всё было просто, я любил и никого не трогал.
Но к концу 9 класса я уже не мог без нее (так мне казалось).
Потом была весёлая история, которая на самом деле выглядела странновато:
я всегда стремился её увидеть, услышать. Вообщем она принимала меня за ненормального.
Потом когда с ней встретился мой друг (сам я сильно стеснялся :? ) она и её подруга Юля пригласили нас в церковь.
Вобщем 1 год я ходил в основном из-зы неё.
Потом пришел момент которого я больше всего тогда боялся - она сказала: нет.
Момент обижаться по мирским меркам наступил тогда. Но по Божьей благодати я этого не сделал.
Последующие 2 года мне было не очень прям счастливо. Но тем не менее я укреплялся в Боге.
САМОЕ ГЛАВНОЕ: я наконец понял, что в церкви я для Него, я начал служить в прославлении, привёл ко Христу своих 2 друзей(сейчас они наши братья). -
В общем сейчас уже как полгода когда у меня всё прошло, я с Богом, твёрдо уверен в Нем! Моменты сомневаться уже прошли.
Вот так было у меня!
3 :3: 3 050

Люююдиии не забрасывайте эту тему!!! Интересно же! 1


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

Post edited by VirusNik - Четверг, 13-Мар-2008, 20:40:54
 
Капелька Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 00:38:08 | Message # 45
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
У меня все просто я ДВР(понятие дети верующих родителей если кто слышал).О Боге знаю с детства,ходила в воскресную школу,пела в хоре.... Покаялась, приняла крещение ,продолжаю служение в хоре и по сей день и возрастаю в Господе... :)

 
VirusNik Date: Вторник, 18-Мар-2008, 15:41:16 | Message # 46
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Слава Богу за тебя сестра!

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Капелька Date: Вторник, 18-Мар-2008, 19:16:54 | Message # 47
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Я тоже Его за все благодарю! :)

 
Elodssa Date: Пятница, 06-Июн-2008, 17:38:33 | Message # 48
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус:отсутствует
Я в 5 лет пошел в Протестанскую Церковь: "Благая Весть", из-за того что туда обратилась моя бабушка и мама... Я плохо помню то время.... Очень смутно... Я толком не знаю почему мои близкие люди начали ходить в церковь, но есть догадка: проблемы с мужьями, а мой дед и отец на то время много пили... Вообщем, вот так я и оказался в церкви, закончил воскресную школу и гимназию, теперь просто хожу на служения. Раньше помниться я очень-очень редко читал библию, но настало время, когда мне сильно потребовалась помощь от Бога, я заключил с Ним завет, что я буду регулярно читать библию... Вот такие вот у меня пироги!

You - Still it was You for me;
How can I believe;
Never knew like of You;
You for me..
You - All it is done for me;
How can this be real;
My refusal of You;
You for me..
 
Davids Date: Четверг, 17-Июл-2008, 10:33:45 | Message # 49
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
хеееее..а у меня всё гораздо проще ;) я с детства Богу служу!!!! 0:)
Бог призвал меня с раннего возраста -1


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 17-Июл-2008, 10:35:58 | Message # 50
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
я с детства Богу служу!!!!

Благословенное детство! -1


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
kkkk Date: Понедельник, 11-Авг-2008, 12:11:16 | Message # 51
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
У меня немного побольше, это я писал по просьбе Молодежного лидера и заодно решил показать вам мои любимые!! :) -9
Мое свидетельство.

Как я пришел к Богу? Этот вопрос иногда я задаю и себе :) .

С самого раннего детства у меня, как и у любого человека была тяга к Богу. Я Его не знал и никогда не задумывался есть ли Он на самом деле. У меня была какая-то уверенность, что где-то Он есть, но где и Кто Он я совсем не знал и не понимал, не было времени думать о Нем. Но Господь все знал обо мне и самого детства Он постепенно приближал меня к Себе.

Часть рассказов из Библии я знал, так как мне в детстве подарили книжку «Моя книга Библейских рассказов», как вы сами догадываетесь, я читал ее, как историческую книжку, особо не понимая, что означают эти слова «Бог», «Иисус» и т.д. я помню всех персонажей этой книги, но основного не понимал. Какого еще результата можно достичь от человека, не имеющего в себе Духа Святого :) . С самого детства я, как Давид Пс.36:25 «не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба», то есть, я следил за жизнью людей и видел, что люди делающие добро, честные и любящие других, были как-то более успешнее, они были благословляемы Богом (но это я понимал, что им «везет больше» :) ). Я как бы понимал, что такого неравенства в жизни людей не должно быть, согласитесь тяжело представить человека, который постоянно делает добро и живет несчастливой жизнью и ему всю жизнь ломают. В общем я понимал, что за этим в мире Кто-то следит :) .

Так вот, Господь постепенно меня приводил к Себе. Было много раз, когда я слышал от людей, в частности я запомнил нашего учителя рисования, который сказал «Господи, прости мою душу грешную», почему-то эти слова остались в моем сердце и Господь этот момент начертал в моей памяти. Столько людей жило в этом мире, все как-то говорили о Боге, в коротких фразах «слава Богу», «Господи благослови» и т.д. Но никто не хотел с Ним познакомиться и наверно даже не понимали, с Кем они разговаривают :) , так было и со мной, эти фразы были похожи на заклинание, если что-то плохо сделал, то нужно сказать «абра-кадабра», в данном случае это было «Господи, прости меня грешного», так говорил я, когда что-то натворил :) . Я был удивлен, но это помогает, хорошее заклинание подумал я)))) :) (ну на самом деле в душе я понимал, что это Он мне и помогает, Этот Некто).

Также, не знаю, что меня тянуло (Сам Бог творил это желание в моем сердце), но я старался, когда есть возможность смотреть утром по «ТВ3» передачу «Победоносный голос верующего», сейчас я понимаю, что и тогда я не понимал, о каком это верующем они имели ввиду, и верующим в Кого, хотя сидел и слышал песни, которыми они славили Бога :) . Смешно, но и сейчас многие люди слышат слова про Бога, и не понимают, о Ком они говорят :) . Так было очень часто, смотрел фильм «Обет верности» и помню, что мало, как он повлиял на меня. Также много чего говорит о Боге, но люди этого не понимают(и я этого не понимал, только сейчас мне это понятно :) ), вот в пример «Песни М.Круга, Высоцкий, фильм «Брюс Всемогущий», да и вообще очень и очень много».

Помню, когда спрашивал у своего друга-башкира, в Кого он верит (тогда, как бы я понимал, что верю в Бога, но совсем не знал Его и не думал о Нем). Он сказал, что не верит не в Аллаха и не в Бога (Христианского). В детстве я задавался вопросом, а кто попадет в «ад», а кто в «рай». Ну, я спросил у своих друзей, и мы все вместе пришли к выводу, что в ад, попадут, все «убийцы, наркоманы», те, кто сидит в тюрьмах и т.д. А остальные все в рай )))) :) … Наверно это меня и успокоило :) .

Моему приходу к Богу, способствовала мама, то есть, она первая начала ходить в церковь, звала меня, ну я пришел пару раз, но молодежи я не заметил и понимал, что с бабушками мне так будет скучно :) .(Это было, когда я пришел на Уральскую :) ). Мама меня звала в «детскую» на метзаводе, но я думал, что там были дети лет 5-12, мне тогда было около 13 :) , поэтому я снова не хотел идти, мне бы там было скучно :) . Сейчас я понимаю, что рано или поздно Господь бы все равно привел меня к Себе :) . Аллилуйя! :) . Я помню, как я учась в техникуме, сдавал экзамен и просил БОГА, помочь мне, как обычный человек, который, когда ему плохо обращался к Богу. Слава Богу и я видел результат, я замечал Его руку, которая помогает мне! :) .

Так вот, потом я сходил на Таганай с верующими людьми, это было первый раз. Там было здорово, пели песни, была молодежь, но друзей я там не нашел. Помню, как спустя месяц я ходил и пел эти песни себе и Богу (Которого не знал и о Котором даже не думал). На протяжении еще лет двух, Господь всё работал и работал надо мной. Многого я успел повидать в этой жизни (хоть она была и коротка), я понимал, что ничего этого мне не нужно :) . Слава Богу, я бросил курить и пить, еще до прихода к Богу, т.к. понимал, что такая жизнь, мне не нужна :) . Но понимал, что эта жизнь ко мне могла вернуться и она потихоньку возвращалась…

Потом спустя два года я снова пошел на Таганай, я даже сам хотел идти туда! Господь творил в моем сердце это желание прийти туда! Так вот, я пришел, снова все поют о Боге, общаются с Ним. Всё слава Богу, я был рад этому и всегда бы хотел так жить, но на этот раз у меня еще и появились друзья, я увидел Христиан, и я понял, что я, если буду так жить, то я буду не один. Ну, так вот я и познакомился с братьями из Церкви. Что же было дальше, вы бы сказали, что вот я уже пришел к Богу, но нет! Есть люди и сейчас, которые ходят в Церковь, но не пришли к Богу! Так вот я и жил, со своими братьями (ну, я как бы не был братом для них, хоть они меня так и называли :) ).

Я хотел покаяться, я понимал, что мне это надо, но я не понимал, что это значит :) . Я как-то на словах понимал, что я грешник, но в сердце не было этого сокрушенного раскаяния :) . Так вот, я и покаялся на второй недели сентября :) . Только, как мне кажется, это было не искреннее покаяние, братья и сестры говорили «с днем рождения», какое день рождения, я не был рожден!!! Господь еще не запечатлел меня Духом Святым! я не был спасен, хоть может быть даже, и не понимал этого. :) Так я и жил «сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь…». :) Вроде, ходил почти постоянно в Церковь, но был МЕРТВЫМ Христианином!!

Потом в конце декабря, было так, что я пропустил раза два, на душе такое плохое ощущение было, всю неделю было плохо, как будто что-то важное пропустил. :) Потом, в начале января, придя в Церковь, на душе было желание молиться Ему (слава Богу, Господь подарил мне такое желание в сердце и где-то на протяжении этого периода времени я действительно раскаялся!!), это не значит, что я не общался с Ним, все это время дома, общался, но это было похоже, на разговор сам с собой. :) Так вот, начал я молиться Ему и вдруг, все тело моё ПРОСТО ГОРИТ, ГОРИТ ОГНЕМ В ДУШЕ!! Меня прям, как в разные стороны толкает, так классно было!!!! И сейчас я понимаю, что ГОСПОДЬ РОДИЛ МЕНЯ, ДУХОМ СВОИМ СВЯТЫМ!! АЛЛИЛУЙЯ, АЛЛИЛУЙЯ!!! В общем пришел я к Богу, в январе этого года!!, а шел к Нему, на протяжении всех 16 лет :) .
Надеюсь это свидетельство и все эти чудеса, все эти отвеченные молитвы, помогут и вам прийти к Нему!! И это помогает мне, когда оборачиваешься на свою жизнь и понимаешь, неужели труд Господа, по приближению меня к Себе, я смогу сделать тщетным и уйду от Него? Да и мне не куда идти «ведь у Тебя глаголы вечной жизни» :) . И НЕ ХОЧУ Я ПРОСТО УХОДИТЬ ОТ НЕГО! :)
Как вы понимаете, рассказ всей моей жизни не уместится во всех этих словах, но путь к Нему был долгим и даже тернистым, и в тоже время счастливым и интересным!!! :) . Но самое прекрасное, это место, куда вел этот путь. :)

И теперь, я лишь хочу посвятить свою жизнь Ему!! Я нашел, то, что я искал всю свою жизнь!!! Я нашел своего Любимого Папочку и мне больше ничего не надо!!!!!




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Lorenta Date: Четверг, 04-Сен-2008, 20:51:16 | Message # 52
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Прежде всего думаю, что не мы приходим к Богу, а Он нас приводит к Себе, даже самым чудесным путём. Обращение человека - это самое поразительное чудо!
Отвечаю для Xelena.
Сейчас, мне кажется, я верила с детства, хоть и росла в неверующей семье. Я мало знала о Христе, но в 17 лет захотела принять крещение. С этим желанием пошла в ближайший католический костёл (т.к. национальность у меня католическая). Я бы приняла крещение, и не знаю, как сложилась бы моя жизнь. Но мне попался прекрасный священник, который отказался меня крестить, не научив меня основам христианской веры. Целый месяц я и ещё 3-е таких же, ходили к нему на занятия. И вот за этот месяц, узнав о Христе, я обрела настоящую веру и приняла крещение, сознательно посвятив себя Богу. Дома была война! Родители не понимали зачем я хожу в церковь так часто. Но через год у меня появились некоторые сомнения в кое-каких вопросах католицизма. Кроме того у меня были знакомые пятидесятники. Как- то я попала к ним на небольшое собрание. Мне был задан вопрос: "Хочешь Духа Святого?". Так, а кто ж Его не хочет? Тогда я и получила так называемый "дар иных языков". После этого и стала пятидесятницей. Родители предъявили ультиматум - семья или собрания пятидесятников. Выбрала пятидесятников и благополучно была выгнана из дома.
После долгого пребывания у пятидесятников и там не нашла, чего искала. Наш пастырь властвовал по полной программе, вертел Словом так, как считал нужным во всех вопросах, не в чём не сомневаясь, но даже не это главное. Не было перспективы! "Принял Христа, как своего личного Спасителя" и других приводи к этому. А дальше? Поражало меня и то, что почти все (и я тоже) после пребывания в этом общении перестали понимать, как поступать в простейших вопросах. На всё требовалось "откровение" или решение пастыря. Это приводило к тому, что иногда делались такие вещи, которые и в миру не увидишь. А сомневающиеся в любых вопросах ставились "на замечание". Пророки говорили то, что хотели сказать сами, в лучшем случае цитировали Библию. Господь, любящий и любимый для меня во времена моего "католицизма", превратился в мстительного деспота. А это был уже не мой Бог!
Я ушла оттуда, чтобы обрести моего Бога вновь. Я молилась каждый день "куда мне пойти, трудно без общения! Где же Твоя Церковь, Господи? Где она голубица Твоя, единая, чистая?". Были мысли, что нет чистой Церкви, что она рассеяна по разным деноменациям, что Своих Бог знает. Но Господь услышал мои слёзные молитвы и ответил мне тем, что в руки попалась кассета А.И.Осипова, православного богослова. Я начала слушать, и поняла - вот оно! Всё правильно, всё чисто. Потом было знакомство и с Кураевым, и многим другим. Так я нашла Церковь.
Вот, всё-равно получилось длинно.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Симон Date: Четверг, 04-Сен-2008, 23:03:01 | Message # 53
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Спасибо за Вашу историю Lorenta. ТОлько я сейчас вообще поражён, похожих историй я слішал не мало, только про приход в другие церкви. Странно, надо над этим подумать. Свою историю тоже напишу только не сегодня.

Там где Дух Господень там свобода
 
antiBond Date: Пятница, 05-Сен-2008, 20:58:04 | Message # 54
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Lorenta, теперь я понимаю твою неприязнь к пятидесятникам. Но все равно не надо всех под одну гребенку ровнять. Думаю и среди православных полно "не совсем умных людей".Слава Богу что ты не такая.
Пусть Бог тебя благословит.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Leri Date: Пятница, 05-Сен-2008, 22:24:10 | Message # 55
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Так я нашла Церковь.

насколько я знаю - у Бога нет деноминаций ... есть просто дети Его.

Lorenta, слава Господу что ты нашла ее... Церковь -9


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Lorenta Date: Пятница, 05-Сен-2008, 22:48:54 | Message # 56
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Думаю и среди православных полно "не совсем умных людей".

Вы даже представить себе не можете как много!!! (громко смеясь).

Добавлено (05-Сен-2008, 22.48.54)
---------------------------------------------

Quote (antiBond)
Lorenta, теперь я понимаю твою неприязнь к пятидесятникам.

Я бы не назвала это неприязнью. У меня среди них осталось много друзей. Да и муж мой - пятидесятником оставался ещё 7 лет после принятия мной православия. Сильно доставалось ему от братьев-пятидесятников, а вот не бросил меня (может потому, что у меня хватило ума не устраивать дома проповедей). Так и жили, и сейчас живём душа в душу.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
antiBond Date: Пятница, 05-Сен-2008, 23:21:31 | Message # 57
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Рад за вас. Честно. Так грустно слышать когда у людей в семье проблемы ,тем более у христиан.

будьте святы, потому что Я свят.
 
Симон Date: Суббота, 06-Сен-2008, 00:03:59 | Message # 58
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Я бы не назвала это неприязнью. У меня среди них осталось много друзей. Да и муж мой - пятидесятником оставался ещё 7 лет после принятия мной православия. Сильно доставалось ему от братьев-пятидесятников, а вот не бросил меня (может потому, что у меня хватило ума не устраивать дома проповедей). Так и жили, и сейчас живём душа в душу.

Очень рад за Вас, разве причина разводится из-за такой причины верующим людям.
Quote (Leri)
насколько я знаю - у Бога нет деноминаций ... есть просто дети Его.

Полностью согласен сестра -9
А теперь и я постараюсь коротко изложить свою историю на заданую тему. Было дело так. Я был крещён в младенчестве православным священником тайком,(в советские времена это было) так как отец мой работал в правоохранительных органах. Все думаю знают, вера тогда была не в моде. Родители нельзя было сказать что были верующими. Только всегда мать и бабушка(её мама) говорили мне часто: Бог есть, не делай ничего плохого никому. Вот и вся вера и вся религия. Но Библия у нас дома была. Наступила уже Горбачёвская перестройка, появились у меня ещё христианские детские книги. Помню пробывал читать и взрослую Библию, только тяжело мне это давалось не понимал ничего. Видно не пришло тогда ещё моё время. Там где я жил, какие-то люди стали проводить прямо на улице по вечерам показы фильма "Иисус". Я помню людей ходило много на этот показ, я был несколько раз. Меня фильм тогда очень зацепил за сердце. Стоит заметить что я не ходил в садик, воспитывала меня больше всего бабушка, я не умел дратся, короче говоря не знал какая бывает жизнь з другой стороны. Видел всё розовом цвете. И вот пошёл я в школу, а там все детсадовские, большинство друг друга уже знали, а я вообще из другого района. Доставалось мне, даже не знаю как описать. Был я робок, слаб и совершенно не мог за себя постоять. Пришлось учится, даже немного дзюдо занимался. Но это такое дело, всё равно реально не будучи христианином, я не был тогда обозлённым. Хотя причин мстить своим однокласникам у меня было предостаточно, я этого не делал. Всё воспитание моей бабушки работало. Но вот в 1992 году з 9-го класса я ушол в автодорожный техникум. А там ещё хуже кампания собралась. Тогда только я узнал про всякие стрелки, сходняки и т.д. и т.п. Кое-кто из ребят явно общались в криминальных кругах. Вот и я из мальчика-паиньки стал всё таки превращатся во что-то среднее между ними и собой прежним. Не могу сказать что я зделал много зла, но всё же теперь я не горжусь тем периодом моей жизни. Тогда я попробовал что такое курить и что такое пить алкоголь и что такое отношения с противоположным полом. Попал у себя в районе в очень плохую компанию, у которой было только желание украсть или кинуть кого-то и деньги пропить, прогулять. Но тогда когда я уже практически втянулся туда, я заболел сильнейшим бронхитом с асматическим компонентом(иногда задыхался, особенно часто по ночам). Теперь то я уверен, что это Господь меня уберег от этой кампании, меня положили на месяц в больницу. Выйдя из больници я попробовал снова закурить, но так закашлялся что та сигарета стала последней в моей жизни. Так я бросил курить, за месяц моего отсутствия моя девушка мне изменила, так что пришлось бросить и её. А после этого я бросил и всю эту компанию. Вот так не став ещё христианином, я бросил несколько вредных привычек. Ну а познакомился я с Господом уже по-настоящему благодаря интернету. Мне было тогда кажется 25 лет, захотелось мне тогда какой-то стабильности, созрел я для создания семьи. Попробовал даже через сайты знакомств в инете поискать свою половинку. И что вы думаете нашол себе и жену и Бога. Девушка с которой я познакомился на одном из сайтов, показалась мне какой-то странной - не пила, не курила и не хотела танцевать. Мне вообще то нравилось, что она не курит, но она даже бокальчика слабенького вина за компанию не хотела выпить и совсем не танцевала со мной. Но мне она очень нравилась, перед тем как встретится мы где-то месяц переписывались каждый день и узнали друг друга очень хорошо. И мне в голову пришла мысль не баптистка ли она(я слышал ранее что в секте баптистов запрещается пить алкоголь). И однажды при встрече я задал ей прямой вопрос. Она хотя переживала как я отреагирую, ответила что она адвентистка седьмого дня. Я ранее никогда не слышал о такой церкви. Я стал интересоватся во что они верят. Не буду всего пересказывать, но я ей не поверил. Она говорила много такого что в моей "православной" голове у меня не укладывалось. Хотя в церкви, чесно говоря, я бывал очень редко, на большие празднкики и то не все. Знал само собой мало о Боге. Но она мне просто сказала: а ты сам почитай Библию, и тогда поймёш. Из любопыства и чтобы доказать ей, что она не права я начал читать. И о чудо я начал понимать намного больше чем ранее, когда пробовал её читать. Я понял одно адвентисты намного ближе к истине, чем католики и православные. Короче я принял крещение в церкве моей будущей жены, где-то на протяжении около года нашего знакомства. Потом мы поженились, уже живём вместе 5 лет. Но в церкви я стал настоящим законником, сначала всё было прекрасно, я читал Библию каждый день, я очень много узнал. Но знания мне не принесли радости, я стал гордым, я был уверен что нашей церкви, а значит и мне лично открыто больше чем другим христианам. О как же я ошибался! Уверен, что по воле Господа, я встречался с представителями разных деноминаций. Разговаривая с ними я понял насколько много у нас с ними общего. Но главное я понял насколько мне не хватает любви. Знания приводят к гордыне, а любовь устрояет тебя. Долгие беседы с этими братьями заставили по другому посмотреть на мою исключительность. Я стал с большим рвением изучать Новый Завет и молится. И слава Господу он освободил меня от моей заносчивости, от моего законничества и ещё кое-чего лишнего(как я сейчас считаю). И теперь я знаю что для меня брат или сестра, те кто любят Господа и ближних своих, а не только моя церковь(деноминация). Короче я не могу уже себя причислять к Адвентистам седьмого дня по нескольким причинам, хотя и дальше жду прихода нашего Господа Иисуса Христа(адвентисты-переводятся как ждущие второго пришествия). Пробовал как можно короче, а получилось как всегда, слишком длинно. Имею ещё что написать но - Спасибо за внимание :)


Там где Дух Господень там свобода
 
Leri Date: Суббота, 06-Сен-2008, 00:11:55 | Message # 59
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Xelena)
Короче я не могу уже себя причислять к Адвентистам седьмого дня по нескольким причинам, хотя и дальше жду прихода нашего Господа Иисуса Христа

теперь понятно почему в теме о субботе вы писали именно так))) ... :)
Quote (Xelena)
. И теперь я знаю что для меня брат или сестра, те кто любят Господа и ближних своих, а не только моя церковь(деноминация).

023 и 023


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Симон Date: Суббота, 06-Сен-2008, 00:36:17 | Message # 60
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
теперь понятно почему в теме о субботе вы писали именно так))) ...

Да, сестричка, я прочуствал это на собственной шкуре, лучше я наверное от этого не стал, хотя чесно говоря как раз по субботам я больше всего времени уделял изучению Библии. Наверное по-этому я верю теперь по-другому. Благодаря изучению Писаний Господь меня освободил. Слава Ему во веки веков!
Но я не хочу больше говорить о моей Церкви, членом которой на бумаге я до сих пор являюсь. В каком-то смысле я теперь сам по себе. В другую я не хожу, хотя друзья приглашали в другие церкви не раз. И я очень рад что попал на этот форум, где могу пообщатся с братьями и сёстрами. Уверен что это очень хорошее дело для многих христиан и неверующих тоже.
Будьте благословенны!


Там где Дух Господень там свобода
 
Форум » Духовная жизнь » Свидетельства » Как вы обратились к Богу?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024