Пятница, 29-Мар-2024, 07:44:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Смысл Вечери для меня
Смысл Вечери для меня
эмили Date: Вторник, 14-Окт-2008, 01:21:09 | Message # 61
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Но насколько я знаю очень во многих деноминациях есть такое неписанное правило!!!!

тоже долго искала.Но увы...Хотя ты права,это церковный устой,дьякона,пасторы-как помазаники Божьи раздают нам вечерю.Насколько я знаю в любой религии это так.Не прихожане устраивают"шведский"стол,а поставленик Господень преподносит нам святыню.


 
amen™ Date: Вторник, 14-Окт-2008, 09:13:10 | Message # 62
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Это мы с вами сделали из этого ритуал, прочитайте Матф.26: 26-28 - там ясно написано, что они все вместе сидели и просто ели, а после Иисус просто взял хлеб и вино благославил и сказал...Это было на столько просто и ясно.

Не путайте два разных понятия - сначала ели и пили, а ПОТОМ было то, что мы называм сегодня хлебопреломлением. Это было два разных действия...

Quote (Kirill)
Можно вопрос, где это написано?

Действительно в Библии вы не найдете прямых подобных указаний. Но посудите в полне логично, если в церкви хлебопреломление будет проводить пастор или дьяконы... Ведь вполне нормально если само служение проводит пастор или проповедник, а не какой-то дядя Вася, который вчера покаялся ;). Но безусловно, если необходимо совершить хлебопреломление в домашнем кругу, то для этого не нужно специально вызывать пастора, только все дожно происходить с благоговением...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
эмили Date: Вторник, 14-Окт-2008, 18:28:18 | Message # 63
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
alexmen, -1 -9 А у нас даже к больным дьякона на дом с вечерей ездят.Слава Богу!

 
iskanderjul Date: Вторник, 21-Окт-2008, 20:41:24 | Message # 64
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
У нас тоже принято принимать хлебопреломление 1 раз в месяц. Если хлебопреломление везут больным, то это должны быть обязательно братья, которые и молятся с братьями и сестрами (больными) вместе. У нас большая церковь, членов много, поэтому 1 раз в месяц.

Добавлено (21-Окт-2008, 20.41.24)
---------------------------------------------
В маленьких церквях 1 раз в неделю принимают.


Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
Солнышко Date: Понедельник, 25-Янв-2010, 03:38:45 | Message # 65
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"Всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет" (1 Кор. Н, 26)

Eсли мы глубоко всмотримся в жизнь Христа на земле, в Его путь от Вифлеема до Голгофы, то мы увидим, что вся Его жизнь от начала до конца является сплошной жертвой - жертвой любви. Вся Его земная жизнь была жизнью страдания от начала и до конца. Он был поистине "мужем скорбей и изведавшим болезни" (И"с. 53, 3). Он умер только однажды, и это было на Голгофском кресте. И вот эту смерть нашего Господа, "смерть Господню", мы и возвещаем во время хлебопреломления, и будем возвещать, доколе Он придет.


Кто куда, а я за Богом...
 
Andreika Date: Четверг, 18-Мар-2010, 06:34:09 | Message # 66
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Для меня вечеря, это - приобщение к жертве Христа. Если принимаешь её правильно, то после приходит радость и внутреннее обновление, исчезает всякое сознание прежних грехов. У человека, который переживает подлинное общение с Богом никогда не повернётся язык сказать, что хлеб и вино принимаемые на вечере - просто-лишь символы тела и крови Христа, потому что он получает обновлённую жизнь через это служение. Если посмотреть строго, с точки зрения буквы, то наш порядок принятия причастия, очень часто, бывает только отдалённо похожим на тот, как это происходило во дни Апостолов. Надо добавить, что у первых христиан не было попов, у них были только служители, работой которых было пасти стадо, а не отправлять обряды. Но Господь смотрит не на это, а на то, с каким сердцем мы такое служение совершаем!

Добавлено (18-Мар-2010, 06:34:09)
---------------------------------------------

Quote (эмили)
Хотя ты права,это церковный устой,дьякона,пасторы-как помазаники Божьи раздают нам вечерю.Насколько я знаю в любой религии это так.Не прихожане устраивают"шведский"стол,а поставленик Господень преподносит нам святыню.

Написано:"Един посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос" . Это - заблуждение религиозных людей, что нужен ещё какой-то посредник, чтобы приобщаться к жертве Христа. У первых христиан пастыри ставились для того, чтобы пасти стадо. Они никогда не ставились для отправления обрядов. Церковь не нуждается в касте жрецов!


Post edited by Andreika - Четверг, 18-Мар-2010, 06:35:25
 
GalinkaA Date: Четверг, 18-Мар-2010, 09:18:09 | Message # 67
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Andreika,
А как вы смерть Господню возвечаете,через вечерю, до коле Он придет
 
Andreika Date: Четверг, 18-Мар-2010, 11:16:12 | Message # 68
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
ndreika,
А как вы смерть Господню возвечаете,через вечерю, до коле Он придет

Я же сказал, что внешняя форма исполнения этого служения не играет решающей роли. Господь не смотрит с каким хлебом (квасным или пресным), с омовением ног или без, с танцами или без, ты это совершаешь. Он смотрит с каким сердцем ты это делаешь. Возмущает же меня другое. Когда лет по 6, какие-нибудь старушечки где-то в глухом углу Сибири (бывали такие случаи) сидят без причастия, из-за того, что их научили лжи, что они могут это совершать только через руки специально поставленного человека. Когда Евангельское христианство в нашей стране возникало, то уверовавшие совершали это сами, по вере! Служители нужны в Церкви, а каста жрецов (по одному "святому отцу" на каждые пять старушек) нет ! Конечно, когда народ собрается для совершения вечери, то пресвитеру, как старшему, приличнее совершить молитву за хлеб и вино. Но это не означает, что он посредник между Богом и людьми. Он просто пастырь новозаветного стада. Старейшина.


Post edited by Andreika - Четверг, 18-Мар-2010, 11:34:08
 
GalinkaA Date: Четверг, 18-Мар-2010, 11:59:01 | Message # 69
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Andreika, я не о том спрашиваю,вы задавали себе вопрос что значит слова.
Всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет"
как можно возвещать смерть Господню ,через причастие?
или смысл глубже?


Post edited by GalinkaA - Четверг, 18-Мар-2010, 12:11:51
 
Солнышко Date: Пятница, 19-Мар-2010, 02:43:07 | Message # 70
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
Всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет"
как можно возвещать смерть Господню ,через причастие?

1 Кор. 11, 26: "Всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете", то есть придаете значение не хлебу и вину, а смерти Христа на Голгофе, как единственному средству для спасения наших душ от ада. Мы знаем на основании Слова Божия, что смерть Христа является возмездием Божиим за наши грехи. "Возмездие за грех - смерть", (Римл. 6, 23). И оно совершилось на Голгофе над нашим Спасителем, Иисусом Христом. Cмерть Христа - это примирение нас, грешников, с святым Богом; такое примирение, что мы стали Его сынами и дочерьми, и в качестве таковых мы стали наследниками "славного наследия Его для святых" (Ефес. 1, 18).

Смерть Христа - это единственная цена, которой мы могли быть искуплены от вечного ада. Смерть Христа - это единственный путь для входа в Царствие Божие. Смерть Христа - это источник вечной радости всех спасенных грешников на земле и на небе.


Кто куда, а я за Богом...
 
Andreika Date: Пятница, 19-Мар-2010, 06:40:10 | Message # 71
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)

А как вы смерть Господню возвечаете,через вечерю, до коле Он придет
Мы делаемся причастниками Его голгофской жертвы,
через это служение Он очищает нас от грехов. А как вы ещё понимаете?
 
Солнышко Date: Пятница, 19-Мар-2010, 12:11:09 | Message # 72
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
через это служение Он очищает нас от грехов. А как вы ещё понимаете?

1-е Посл. Иоанна 1:7: "Если ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха".

"Кровь Иисуса Христа, Сына Его [Божия], очищает нас от всякого греха" ( 1Ин.1:7. ) "Кровь Иисуса Христа, - это главный результат и смысл всего Евангелия. Без омовения в Крови Иисуса Христа - нет прощения грехов, а без прощения грехов - нет спасения и жизни в обителях неба.

Andreika He через это служение Он очищает нас от грехов, A Кровь Иисуса Христа.


Кто куда, а я за Богом...
 
GalinkaA Date: Пятница, 19-Мар-2010, 12:41:56 | Message # 73
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
Мы делаемся причастниками Его голгофской жертвы,
через это служение Он очищает нас от грехов. А как вы ещё понимаете?

так вот, я и хочу разобраться.
как это?что происходит в человеке, как происходит.
и еще вот слова Петра: Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
к чему эти слова,если мы имеем часть с Ним, через причастие?может это о другом?тогда о чем?


Post edited by GalinkaA - Пятница, 19-Мар-2010, 12:45:36
 
Andreika Date: Суббота, 20-Мар-2010, 00:00:20 | Message # 74
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
GalinkaA1)Написано, что Закон является для нас детоводителем ко Христу. Во искупление всякого греха, должна была приноситься жертва. Люди приносившие пасхального агнеца, должны были его съесть. Таким образом они становились причастниками Завета, который Бог заключил с ними. Всё- это было прообразом того служения, которое несёт для нас Христос. Он вошёл теперь в небесное святилище и является Ходатаем за нас, принеся на алтарь Неба свою кровь за грехи наши. Каждый раз, когда мы принимаем верою Его плоть и кровь, делаемся причастниками Его жертвы, которая очищает от всякого греха! 2)Христос отверг Себя и пошёл страдать за нас, понёсши Свой крест. Когда мы поступаем подобным образом, то мы даём Ему возможность производить Свою работу в нас: умервщлять нашего душевного человека и подниматься ещё на одну ступеньку нашему человеку духовному!

Добавлено (20-Мар-2010, 00:00:20)
---------------------------------------------

Quote (Солнышко)
Andreika He через это служение Он очищает нас от грехов, A Кровь Иисуса Христа.

А Кровь Иисуса мы принимаем при причастии. Человек переживающий общение с Господом, никогда не скажет, что причастие для него, это - только символы.


Post edited by Andreika - Суббота, 20-Мар-2010, 00:45:34
 
Солнышко Date: Суббота, 20-Мар-2010, 01:09:46 | Message # 75
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Есть церкви, которые превратили Вечерю Господню в церемониал такой торжественности и утерялся истинный смысл ее. Как мы должны вкушать Трапезу Господню? "Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей" (1 Кор. 11, 28).

Eсли самоиспытание приведет нас к обнаружению какого-либо греха в нашем сердце или в нашей жизни, - тогда мы должны обратиться к Господу с покаянием и верою принять от Него прощение и очищение.

Павел призывает верующих к самоиспытанию перед хлебопреломлением, ибо "кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе" (1 Кор. 11, 29). Но что значит есть и пить недостойно? Сознательный грех - вот что делает нас недостойными для участия в хлебопреломлении.


Кто куда, а я за Богом...
 
GalinkaA Date: Суббота, 20-Мар-2010, 10:15:01 | Message # 76
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
Каждый раз, когда мы принимаем верою Его плоть и кровь, делаемся причастниками Его жертвы, которая очищает от всякого греха

как? через символы? так может нам даны символы ,что бы через них что увидеть и исполнить больше,чем написано.
Кто есть Иисус?Слово ставшее плотью, хлеб сшедший с небес.
Так может когда вкушаете вечерю ,то это есть Его Слово,которое хлеб и кровь это дух-жизнь этого Слова.
а вот как смерть возвещать через вечерю хотелось бы разобраться.

Quote (Andreika)
Христос отверг Себя и пошёл страдать за нас, понёсши Свой крест. Когда мы поступаем подобным образом, то мы даём Ему возможность производить Свою работу в нас: умервщлять нашего душевного человека и подниматься ещё на одну ступеньку нашему человеку духовному!

как мы поступаем подобным образом?
что значит взять свой крест?
как умерщвлять нашего душевного человека,как долго и что потом?
после умерщвления-воскресение?
как я понимаю духовный человек должен родиться?
 
Andreika Date: Суббота, 20-Мар-2010, 20:52:16 | Message # 77
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
а вот как смерть возвещать через вечерю хотелось бы разобраться.
"Возвещаем", то есть провозглашаем (объявляем), что веруем в то, что Христос умер за грехи наши. А раз мы признаём, что хлеб и вино, которые верою принимаем, являются телом и кровью Господа, то кто будет принимать это недостойно, виновен будет, как сказано в следующем 27 стихе 1 Кор. 11 главы.
Quote (GalinkaA)
что значит взять свой крест?

Смотрите фильм на этом же сайте, в разделе "передачи". Называется "Свидетельство жизни".

Добавлено (20-Мар-2010, 20:52:16)
---------------------------------------------

Quote (GalinkaA)
как я понимаю духовный человек должен родиться?

Так же как новорождённому младенцу (во плоти),нужно рости и развиваться, так надлежит и рости нашему духовному человеку. Рождение свыше, это -начало, а дальше должен происходить духовный рост.
Для того, чтобы подлинно постичь эти истины, всякому человеку нужно молиться: "Господи дай мне приблизиться к Тебе"!


Post edited by Andreika - Суббота, 20-Мар-2010, 20:59:04
 
Солнышко Date: Четверг, 25-Мар-2010, 21:29:16 | Message # 78
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Согласно Первому посланию к Коринфянам (11:23-30), вкушение хлеба и питие вина в буквальном смысле означает следующее:

- постоянное напоминание о том, что совершил Иисус на кресте (ст. 24-25);
- провозглашение смерти Иисуса и Его возвращения (ст. 26);
-духовную связь с деянием Иисуса на Голгофе (ст. 28);
- общение, близость с Господом, принятие благословения завета через различение вечери и обычного принятия пищи (ст. 29);
- благословение во всех аспектах жизни посредством нового завета, в том числе и исцеление (ст. 30).


Кто куда, а я за Богом...
 
GalinkaA Date: Четверг, 25-Мар-2010, 21:49:32 | Message # 79
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Согласно Первому посланию к Коринфянам (11:23-30), вкушение хлеба и питие вина в буквальном смысле означает следующее:

Писание не говорит буквально,потому что помышление плотские суть смерть.
Все Писание говорит только о духовном,потому что это жизнь .
 
Garik Date: Пятница, 26-Мар-2010, 13:59:43 | Message # 80
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
и что вкушающий плоть и кровь живет Христом
все просто.
Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня


Post edited by Garik - Пятница, 26-Мар-2010, 14:01:36
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Смысл Вечери для меня
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024