Пятница, 19-Апр-2024, 19:36:18
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наши интересы » Медицина » ВИЧ/СПИД и христианство (Проблема стигмы и дискриминации ВИЧ инфицированых христиан)
ВИЧ/СПИД и христианство
Мальвина Date: Среда, 09-Май-2007, 21:56:31 | Message # 21
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (oleg_rw)
Как вы считаете, будет ли полезным открыть форум, для тех людей которые ВИЧ позитивные?

Думаю да. Но тебе нужно это хорошо продумать. Ты расчитываешь на ВИЧ позитивных христиан или всех? и.т.д.


Being God's princess is a full time job.
 
LIGHTMAN Date: Суббота, 19-Май-2007, 11:02:03 | Message # 22
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Прошу всех откликнуться в молитве на мою нужду!!!

Меня зовут Сергей. У меня есть старший брат. Его зовут Марат. Ему 33 года. Мы сводные братья. У нас одна мама. Отцы разные. Я его очень люблю и дорожу им.
Жизнь у него не сложилась... Но это долгая история и об этом не будем.
Полгода назад ему поставили диагноз ВИЧ, то есть СПИД. Узнал я об этом только сейчас.
Пока он является носителем, но его здоровье барахлит и я беспокоюсь за него.
У него сейчас подавленное состояние. Он не хочет жить. У него апатия.
Он живёт в России, а я в Латвии. И он мусульманин...
Я тоже был мусульманин, но покаялся в 2000-м году...
Мой брат знает, о том, что я христианин, но мы никогда не говорили об этом.
Я покаялся, когда он был в заключении. И только год назад он освободился...
Я собираюсь поехать к нему в скором времени и мне нужна ваша молитвенная поддержка!

Молитесь вместе со мной!

1. Я прошу, чтобы Господь остановил развитие этого заболевания и полностью исцелил Марата.
2. Я прошу, чтобы Дух Святой говорил к нему через меня, чтобы моё свидетельство о Христе было живым и действенным.
3. Я прошу, чтобы Господь уже работал с его сердцем до моего приезда и свидетельства.
4. Я прошу, чтобы Бог дал мне мудрость в общении и свидетельстве родственникам (мусульманам), которые также живут в том городе.
5. Есть небольшие дополнительные финансовые расходы на поездку ($400-500). Я прошу, чтобы Господь усмотрел и это...

Спасибо за вашу молитвенную поддержку! Очень в ней нуждаюсь!


Это я вам как будущий пастор говорю...
 
Солнышко Date: Суббота, 19-Май-2007, 12:21:04 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (LIGHTMAN)
Прошу всех откликнуться в молитве на мою нужду!!!

Обязательно будем молиться Молитвенные нужды


Кто куда, а я за Богом...
 
oleg_rw Date: Вторник, 05-Июн-2007, 16:30:27 | Message # 24
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Я рассчитываю на всех христиан. Советы и практика никогда не помешают.Это служение принесет многим благословение.

Добавлено (27-Май-2007, 12.21.43)
---------------------------------------------
Думаю да. Но тебе нужно это хорошо продумать. Ты расчитываешь на ВИЧ позитивных христиан или всех? и.т.д.

--------------------------------------------------------------------------------
Я рассчитываю на всех христиан. Советы и практика никогда не помешают.Это служение принесет многим благословение.

Добавлено (05-Июн-2007, 16.30.27)
---------------------------------------------
Ссылка на форум где Вы можете высказать свою христианскую позицию по ВИЧ/СПИДу
Посоветуйте друзьям, тем кого затронула эта проблема. На этих мнениях мы хочем сформировать методичку для служителей

http://line-life.org/forum/index.php

 
Евгения Date: Суббота, 07-Июл-2007, 13:33:39 | Message # 25
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Всемпривет Так получилось,что я об этом думаю на протяжении недели.У меня много друзей с Вич. Я их ободряю говорю, что Бог Всемогущий, для Него нет ничего невозможного,только верь! Казалось, что это так далеко,а теперь...близко.
И так получилось,что мне понравился парень с Вич.У них в церкви не благословляет пастор если один здоров а другой нет.Но это и правильно.Да. Конечно, много вопросов.Угораздило же. :(


Я Христианка.Люблю Господа.
 
Авивит Date: Суббота, 07-Июл-2007, 13:54:36 | Message # 26
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Евгения)
У них в церкви не благословляет пастор если один здоров а другой нет.Но это и правильно.

А я не уверенна, что это правильно. У меня знакомые рассписались, у них пока неможет быть детей, т.к. интимная близость только через презерватив - он болен(не спидом), и живут, вроде все хорошо и их рассписали. Ждут чуда от Бога. А еще детей усыновить можно.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Виталя-Виталя Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 02:25:18 | Message # 27
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Упаси Боже мне иметь жену ВИЧ инфецированную.Конечно очень жалко таких людей.Если человек по-настоящему ждет чуда,то оно будет.Если верит в это.
 
Авивит Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 08:40:58 | Message # 28
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Vitik, зря ты так. Конечно, никто из нас просто так не захочет выйти замуж или жениться с ВИЧ инфецированным, но если люди полюбили друг друга и верит, что Господь их соединяет? Может ли быть такое? Имеют ли право их благословять в Церкову или отказать в благословении? Вот в чем вопрос, а не хотим или не хотим ...

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Pass Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 01:27:29 | Message # 29
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Я считаю, что ВИЧ для Бога это такая же болезнь, как, например, ранка......поэтому для Бога нет ничего невозможного в исцелении любой болезни....а мы, бывает, ставим крест на таких людях, но это не правильно, потому что они тоже достойны исцеления и они исцеляются по вере и будут исцелены!!! Аллилуйя! Аминь! 0:)

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
oleg_rw Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 15:35:24 | Message # 30
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Евгения, Всемпривет Так получилось,что я об этом думаю на протяжении недели.У меня много друзей с Вич. Я их ободряю говорю, что Бог Всемогущий, для Него нет ничего невозможного,только верь! Казалось, что это так далеко,а теперь...близко.
И так получилось,что мне понравился парень с Вич.У них в церкви не благословляет пастор если один здоров а другой нет.Но это и правильно.Да. Конечно, много вопросов.Угораздило же.

--------------------------------------------------------------------------------
Ты с Украины? Если да, то пусай заходят к нам на форум, и задают вопросы, а в принцыпе даже если не с украины, форум на русском. http://www.line-life.org/forum/index.php. Там мы постараемся сформировать точку Христиан о ВИЧ/СПИДе

 
Авивит Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 16:57:07 | Message # 31
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Pass)
Я считаю, что ВИЧ для Бога это такая же болезнь, как, например, ранка......поэтому для Бога нет ничего невозможного в исцелении любой болезни....а мы, бывает, ставим крест на таких людях, но это не правильно, потому что они тоже достойны исцеления и они исцеляются по вере и будут исцелены!!! Аллилуйя! Аминь! 0:)

Pass, 023 и я считаю, что никто не имеет право запрещать расписываться паре, только потому, что один из них болен. Это касается только их двоих и Бога.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Jasmin Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 18:17:18 | Message # 32
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Quote (oleg_rw)
Как Вы считаете, имеет ли право ВИЧ инфицированый брат или сестра женится или выходить замуж за здорового брата или сестру?Как у Вас смотрят и ведутся с ВИЧ инфицироваными братьями и сестрами в церкви?Как христиане должны относится к проблеме ВИЧ/СПИДа в церкви и какие шаги должны предпринимать к преодолению этой проблемы, особо стигма и дискриминация?

Я думаю что прежде всего он должен сообщать об этом человеку с которым у него складываются отношения...Я знаю одну девушку которая вышла замуж, а муж ей не сказал что у него уже стаж Вич 10 лет...Она узнала что заразилась когда во время Б сдавала анализы...У нее не было выбора и это не правильно, а самое худшее что такие пары не дают право выбора своим детям...Право на жизнь и право на семью...Сначала лоторея, а потом детдом...Поэтому на этот вопрос однозначно не ответишь...Нужно разделить веру и свое желание, чтоб эти отношения были по Его воле, а не просто жертвой иначе прийдется больно расхлебывать... :(
 
Виталя-Виталя Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 22:25:47 | Message # 33
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Авивит,

I am sorry.Беру свои слова обратно.Я каюсь.

 
Евгения Date: Пятница, 20-Июл-2007, 18:01:53 | Message # 34
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Quote (Pass)
Я считаю, что ВИЧ для Бога это такая же болезнь, как, например, ранка......поэтому для Бога нет ничего невозможного в исцелении любой болезни....а мы, бывает, ставим крест на таких людях, но это не правильно, потому что они тоже достойны исцеления и они исцеляются по вере и будут исцелены!!! Аллилуйя! Аминь!

ДА и АМИНЬ!

oleg_rw, Да, я из Симферополя.

Добавлено (20-Июл-2007, 18.01.53)
---------------------------------------------

Quote (Jasmin)
Я думаю что прежде всего он должен сообщать об этом человеку с которым у него складываются отношения...

Обязательно! Иначе где любовь? Которая не сделает ближнему зла. Я имею в виду заразить любимого человека, не сказав ему об этом. :(


Я Христианка.Люблю Господа.
 
VitRom Date: Суббота, 01-Сен-2007, 22:31:10 | Message # 35
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Quote (Merelin)
с парнем который ВИЧ, но он не ей об этом не сказал
Quote (Мальвина)
Это подлость... с его стороны
Вообще-то во многих странах это банальная "уголовка".
Но Мальвина права в вопросе "как же с таким (такой) жить (в семье)?!"

Quote (Евгения)
в церкви не благословляет пастор если один здоров а другой нет.Но это и правильно
Неправильно! Пастор -- лишь человек! А тут он в сущности берёт на себя Божье право суда.


Post edited by VitRom - Суббота, 01-Сен-2007, 22:33:35
 
dubb Date: Четверг, 27-Сен-2007, 18:00:10 | Message # 36
Новичoк
Группа: Аплодеры
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
Упаси Боже мне иметь жену ВИЧ инфецированную.Конечно очень жалко таких людей.Если человек по-настоящему ждет

Quote (Vitik)
чуда,то оно будет.Если верит в это.

У моей жены вич, и когда мы собирались пожениться конечно она сказала об этом. Ничего страшного.И дети рождаются здоровые.


dubb есть dubb
 
Леска Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 15:42:20 | Message # 37
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Истинные христиане никогда не будут шугаться кого-то как прокажённого.Спит от рукопожатия и жизни вместе не передаётся.Конечно это личное дело каждого и заодно проверка его добросовестности и сострадания.Мы вроде бы выбираем себе супругов не по тому есть у не го ВИЧ или нет,а по тому,какой он человек

 
oleg_rw Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 09:45:38 | Message # 38
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Моя маленькая история....
Привет всем! Я очень рад, что откликаются на тему о ВИЧ/СПИДе. Мне 32 года. До 24 лет, я можна сказать прожил все времья даром. Любил тусовки, веселые компании, водку, травку.....И вот с чего все началось. Когда я был по "кайфом" от травки и в примеси с водкой, то соблазнился на так званое лучшее удовольствие. И попробовал "ширку", это наркотик с опиумной серии. Тогда я думал что владею собо, но как говорят "сначала ты владеешь наркотиком а потом от владеет тобой". И так моя жизнь покатилась вниз, я в это времья как раз встречался с девушкой и мы должны были поженится (потом поженились). Я не понимал что просто опускаюсь по жизни. Сначала все было клас, кайф, веселое времья. Но потом переросло в зависимость и я начал замечать что не могу жить без наркотика. Наркотик заставил меня обманывать, пришлость уже воровать у близких и знакомых. Когда мы поженились с девушкой все было класс, но потом она заметила, что я начал менятся в худшую сторону. Я долгое времья скрывал, но не долго. Когда жена узнала что я употребляю, то они с мамой решили, что такой муж не годен к жизни (и они были правы). Меня бросила жена с годишной дочькой. С этого момента я начал еще хуже опускатся. Жизнь стала просто серой и безсмысленной. Я прятался постоянно от друзей, и близких, потому-что всем был должен. Город обходил сороной и всюду мне казалось, что кто-то меня сейчас поймает и просто снесет голову.
За это времья за мной бегали сектанты (я тогда так называл верующих людей) и постоянно толковали, что за меня умер Иисус и что Он может дать мне новую жизнь. Я как бы их слушал а сам только искал возможности как их обворовать. Что и сделал пару раз.
Так дошло до того, что милиция обратила на меня внимание( на то времья я был уже судим за кражу квартиры). И в один деь, когда я прятался на даче у закомого (дачу я как раз обчистил и прилег, как говорят на дорожку, приняв дозу). И в тот же вечер меня взяла милиция и закрыла в камеру предварительного заключения. Открылось много моих грабежей и меня закрыли на зону усиленного режима , на 3,5 года. Времья было тяжелое. Я осознавал, что никому не нужен, кроме родителей а особенно папы, который в меня до конца верил и на этой почве переживаний сильно заболел на Паркинсона.

Добавлено (15-Ноя-2007, 09.45.20)
---------------------------------------------
Сидя в зоне на начале срока, я не хотел продолжать жить дальше и намеревался с жизнью покончить. И в один вечер мне было очень сильно плохо на душе. Лежа на кровати я раздумывал о бессмысленности своей жизни. От душевной боли я не находил себе места, и начал вспоминать о том, как мне рассказывали об Иисусе. Я лег спать и начал плакать под одеялом, вдруг я как бы уснул, и передо мной начала прокручиватся вся моя жизнь, как кино лента. Потом я увидел небо и на небе яркая дверь не до описуемости. Когда я глянул на эту дверь то услышал голос говорящий " если не покаешся не войдешь туда". Я не понял сказанного. Но потом с правой стороны вышел как бы человек. Вдруг появился киоск и Он пошел туда. Берет от туда билет и подходит ко мне, и говорит нежным голосом "возьми этот билет, Я уплатил за тебя цену и живи новой жизнью". Когда я взял этот билет, моя внутренность как бы перевернулась, словно песочные часы, и я понял, что что-то со мной произошло. С утра я летал на крыльях и всем рассказывал, что я встретился с Иисусом. Все говорили, что обкурился травки и говорили, что завтра меня попустит. Но так не случилось :D. Я начал читать Библию, которую мне передали верующие через маму. Я сначала ничего не понимал, но чувствовал что это надо делать. Тут и открылась мне Библия. Я с каждым днем все больше и больше понимал ее. Начал посещать собрания. Потом в зоне принял крещение и там служил. Мне многие не верили, и говорили, что я освобожусь и начну колотся. Я очень сильно молился к Господу, чтобы Он сделал меня свободным от всего негативного.
Освободившись я пошел в Церковь. Жил тихой и свободной жизнью, наслаждаясь всем хорошим.
Через пол года ко мне позвонил один брат, тоже бывший наркозависимый и сказал, что он на базе, я сначала не понял но потом он мне сказал, что проверился на СПИД и у него обнаружили. Посоветовав мне тоже сдать тест на ВИЧ. Я послушался его и сдал. Через две недели мне позвонила его мама и сказала, что у меня тоже обнаружили ВИЧ.
Я упал в депресию, так как не знал что делать. Для меня то времья, было временем испытаний. Через некоторое времья умер отец от болезни и мне еще добавилось унынья. Мама тоже не знала как со мной жить. В доме появились отдельные кружки, тарелки, родной брат запретил спать моему племяннику со мной. Ох и тяжелое было времья.
Но потом я решил не сдаватся, и эту уверенность мне дал Господь через одну сестру, которая мне сказала, что верующему все содействует ко благу. Я очень сильно понял эту фразу и начал принимать шаги. Обращался ко врачам, но они сами не владели качественной информацией, поднял на уши все инфекционные отделения. Но врачи меня отфутболивали друг ко другу. Потом я решил собрать чемодан и поехал в Киев. Там я получил много нужной мне на то времья информации. Приехал домой и тут передо мной стал вопрос женитьбы, так я был уже разведен на то времья и жена не желала со мной жить.

Добавлено (15-Ноя-2007, 09.45.38)
---------------------------------------------
Вопрос поднял в Церкви, но они не до конца меня поняли. Я с начала осуждал служителей, за не понимание и за отверженность. Но Господь все времья меня поддерживал на плаву, если не ставало веры то плыл на надежде, что когда-то все закончится. Конечно я не говорю, что сегодня все так гладко, но больше уверенности и сил боротся.
Я уже был решил в одно времья, что женюсь на любой девушке с такой же проблемой как у меня. Написал обьявления на разных сайтах, посвященных проблеме ВИЧ/СПИДа. Начал знакомится. Встречался с некоторыми, но все оно было както не так. Я постоянно чувствовал дискомфорт и внутреннюю пустоту общаясь с этими девушками.
Потом остановился и начал понимать, что нужно искать ту которую я просил у Господа, еще в зоне.
В это времья я нашел перспективную работу и по работе я познакомился с одной сестрой. Очень мудрой и ..........как раз такой которую я хотел встретить. Мы понравились друг другу и начали общатся. Наше общение перепосло в что-то большее. Я глубоко понимал, что это та которую я искал. В Церкви заметили, что наши отношения завязываются и переросли в что-то большее.
Нам назначили встречу с служителями наших Церквей. Провели долгий разговор, но потом когда я вышел то понял что ничего не поменялось а наоборот ухудшилось. Ведь у меня ВИЧ а она здоровая. Служителя долго искали выход с этой ситуации. Было времья что даже запретили встречатся и общатся. Мы тоже мало помалу охладели, тоисть не мы а я. В одно времь я уже решил, что уйду из Церкви, потому что меня не понимают как человека.
За все это времья я познакомился со многими людьми, с такой же проблемой как у меня. Посещал много конференций и семинаров (светских) так как тогда еще мало в Церкви поднимался такой вопрос. Потом уже и многие служителя начали проводить семинары. Но до конца не понимали как решить дискордантные браки (тоисть он ВИЧ а она нет, и наоборот).
У меня появилось желание открыть общественную организацию, и через пол года у меня были документы на Благотворительный фонд "Линия жизни". Я очень сильно схватился за все это и начал действовать. Хоть один в поле тоже сеятель, но на сегодня не хватает людей видения (не знаю как у кого, я отвечаю за себя). Встретился с многими проблемами но Господь дает силу и учит как жить со статусом "ВИЧ".
На сегодня я посещаю колонию как социальный работник, ту в которой я сидел, , вот уже два года. Работаю по мере времени и сил в сиротском доме. Малу помалу помагаю людям с такими же проблемами как у меня.
С девушкой мы уже два года встречаемся, не смотря ни на что, любим друг друга и ждем ответа от Господа.
Вот и вкратце о себе.
Прошу молится о служителях, тех которых не обходит проблема ВИЧ/СПИДа. Чтобы Господь давал им мудрость принимать правильные решения. И чтобы я уже смог смело приводить ВИЧ-позитивных людей в Церковь, и смог сказать, что у них есть будущее от Господа, во благо. Пишите о Ваших нуждах, возможно уже существующей практике работы с ВИЧ-позитивными людьми на христианских принцыпах.
Божьего проведения на Вашу жизнь, и понимания своего предназначения. Благослови Вас Господь!

 
Евгения777 Date: Вторник, 27-Ноя-2007, 20:06:29 | Message # 39
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Всем привет. Знаете разговариваю с людьми больными Вич, где их вера? Такое впечатление, что они согласились жить с этим, я удивляюсь....Не сдавайтесь ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 010 Я видела людей которые реально исцелились от этой болезни, это есть.Бог Живой, Иисус исцелял прокаженных, это тоже не насморк. Для Него не важно какая это болезнь. Здесь вопрос вашей веры. 011

Господь Всемогущий!
 
oleg_rw Date: Четверг, 13-Дек-2007, 11:28:32 | Message # 40
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Болбшое спасибо за Ваше участие...
В даный момент мы переехали на другой сервис...и это Ю-Коз...
Домен не поменялся а только система..
www.line-life.org - Церковь в преодолении ВИЧ/СПИДа
 
Форум » Наши интересы » Медицина » ВИЧ/СПИД и христианство (Проблема стигмы и дискриминации ВИЧ инфицированых христиан)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024