Пятница, 17-Май-2024, 09:38:47
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Экстримальная христианская культура (чё думаем об этом?)
Экстримальная христианская культура
Syndicate Date: Среда, 10-Окт-2007, 19:28:55 | Message # 21
Группа: Удаленные





Quote (SA)
Syndicate, Brain, по-моему вы все извращаете, не понятно с какой целью. Вы из любой темы сделаете свалку. Не хорошо так...

гг, если уж и так, то я бы сказал, что мы ее лишь обозначиваем, делаем видимой... А так свалка делается уже до этого и при том не на форуме, а гораздо глубже, друг мой )

 
SA Date: Среда, 10-Окт-2007, 20:54:13 | Message # 22
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Syndicate, в чем то согласен...

Quote (maxidrom)
что вообще нынешние христане думают о христанских экстримальных движения (музыка т и.п.)..

Движения всегда были эктримальными, только в свое время по своему. К счастью или к сожалению, Божьим служителям приходится подстраиваться под нынешних христиан... Слава Богу, что Бог не под кого не подстраивается, а остается Неизменным!!! 0:) 5


 
worldcap Date: Четверг, 11-Окт-2007, 00:30:13 | Message # 23
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Приветствую вас братья и сёстры любовию Иисуса Христа
Мир вам
Брат Павел

Желаю, чтобы вы обратили внимание на Слово Божье!

Бытие 6
9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.

Иов 1
1 Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.

Иов 17
9 Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться.

Псалтирь 1
5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.

Псалтирь 5
13 Ибо Ты благословляешь праведника, Господи; благоволением, как щитом, венчаешь его.

Псалтирь 18
8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
9 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
10 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
11 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
12 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
13 Кто усмотрит погрешности свои? От тайных моих очисти меня
14 и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения.
15 Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!

Псалтирь 30
19 Да онемеют уста лживые, которые против праведника говорят злое с гордостью и презреньем.

Псалтирь 30
24 Любите Господа, все праведные Его; Господь хранит верных и поступающим надменно воздает с избытком.

Псалтирь 36
30 Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду.
31 Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его.

Псалтирь 36
37 Наблюдай за непорочным и смотри на праведного, ибо будущность такого человека есть мир;

Псалтирь 139
14 Так! праведные будут славить имя Твое; непорочные будут обитать пред лицем Твоим.

Притчи 11
30 Плод праведника - древо жизни, и мудрый привлекает души.

Притчи 16
16 Приобретение мудрости гораздо лучше золота, и приобретение разума предпочтительнее отборного серебра.
17 Путь праведных - уклонение от зла: тот бережет душу свою, кто хранит путь свой.
18 Погибели предшествует гордость, и падению - надменность.
19 Лучше смиряться духом с кроткими, нежели разделять добычу с гордыми.
20 Кто ведет дело разумно, тот найдет благо, и кто надеется на Господа, тот блажен.
21 Мудрый сердцем прозовется благоразумным, и сладкая речь прибавит к учению.
22 Разум для имеющих его - источник жизни, а ученость глупых - глупость.
23 Сердце мудрого делает язык его мудрым и умножает знание в устах его.
24 Приятная речь - сотовый мед, сладка для души и целебна для костей.
25 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти.

Притчи 20
7 Праведник ходит в своей непорочности: блаженны дети его после него!

Притчи 28
9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
10 Совращающий праведных на путь зла сам упадет в свою яму, а непорочные наследуют добро.

Пусть Господь благословит вас всех любовью к Его Слову и к ближнему!
Аминь


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
Syndicate Date: Четверг, 11-Окт-2007, 07:31:17 | Message # 24
Группа: Удаленные





Драгоценный worldcap, объясните - как это все вы связываете с сабжом?

Из всех МП, что вы привели я лично улавливаю принцип, что важнее всего отношение с Богом, однако это никак не исключает то, что нас окружает и то как мы с этим соотносимся...

 
worldcap Date: Четверг, 11-Окт-2007, 12:47:02 | Message # 25
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Приветствую вас братья и сёстры любовью Иисуса Христа
Мир Божий вам
Брат Павел

Должно ли христианство стремиться к экстримальному?
Или это сообразование с веком сим?
Как в мире оценивают Христа, глядя на нас?
Являемся ли мы пятым Евангелием, то есть являем ли мы Иисуса Христа миру личным примером доброго поведения и мудрой кротости? Какого Христа мы своим поведением проповедуем в мире?
Или мы не желаем прислушаться к Слову Божьему, которое говорит, чтобы мы не сообразовались с прежними плотскими похотями, но были опресноками чистоты и истины?
Должны ли скверны мира присутствовать в Церкви Божией?

1-е Иоанна 2
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Как говорит Слово Божье какими должны быть дети Божьи.
Как мы должны поступать в мире

К Ефесянам 4
17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
20 Но вы не так познали Христа;
21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
27 и не давайте места диаволу.
28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.

1-е Фессалоникийцам 4
10 ибо вы так и поступаете со всеми братиями по всей Македонии. Умоляем же вас, братия, более преуспевать
11 и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам;
12 чтобы вы поступали благоприлично перед внешними и ни в чем не нуждались.

1-е Тимофею 2
1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины
.

1-е Тимофею 3
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;

К Титу 3
1 Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело,
2 никого не злословить, быть не сварливыми, но тихими, и оказывать всякую кротость ко всем человекам.
3 Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.
4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.

1-е Петра 1
13 Посему, [возлюбленные,] препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
14 [b]Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15 но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках
.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.
24 Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.

К Ефесянам 4
1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,
2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.

24 Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.

К Галатам 5
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

О лжеучителях и лжепророках. Не ходите вслед их!

2-е Петра 2
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;
6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
7 а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил
8 (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) -
9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
10 а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,
11 тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.
12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами.
14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.
15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,
16 но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.
18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

Пусть Бог благословит вас всех любвоью к Истине.
Аминь


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.

Post edited by worldcap - Четверг, 11-Окт-2007, 15:00:20
 
Syndicate Date: Четверг, 11-Окт-2007, 14:09:20 | Message # 26
Группа: Удаленные





гыы, как мило... я уж думал такое и в природе не водится, а поди ж ты... Велисаар, Брэйн посмотрите давно такое уже не встречалось %)

Quote (worldcap)
Должно ли христианство стремиться к экстримальному?

должно стремится к святости... Но это не значит, что не нужно обсуждать вопросы, которые волнуют, вещей которые происходят вокруг нас

Quote (worldcap)
Как в мире оценивают Христа, глядя на нас?

обычно так, смотря что чел говорит, что делает и как поступает, да и как живет. Вот о некоторых экстрималах сказали, что они как люди довольно здравые и нормальные. Уверен, что говори вы им вот так как тут - о вас бы так не сказали... Но в целом я бы ваще на такие вещи не ориентировался "оо а что обо мне подумает тетя Глаша". Ведь известно, что тетя Глаша никак не эталлон и не супер-пупер, чтобы разбираться во всех вопросах, да и по большому счету она обычная кухарка - это у нее точно хорошо получается, поэтому лучше пускай она готовит обеды, а мы будем питаться к ней ходить гг, ну это уже отступление..

Quote (worldcap)
Являемся ли мы пятым Евангелием, то есть являем ли мы Иисуса Христа миру личным примером доброго поведения и мудрой кротости? Какого Христа мы своим поведением проповедуем в мире?

так и обычные люди-экстрималы являют личное смирение и мудрость, и познание Бога живого - в этом нет проблемы... Также и Христа распятого проповедуют - тоже нет проблемы...

Quote (worldcap)
Или мы не желаем прислушаться к Слову Божьему, которое говорит, чтобы мы не сообразовались с прежними плотскими похотями, но были опресноками чистоты и истины?

А кто-то сообразуется? Ну кто-то да сообразуется, ну и сам держать будет ответ, а если все не так? ). Да и опресноков чистоты видывал я.. гг... в белой рубашке, с Библией в руке, в галстучке, молится, кричит Аминь и Алеллуйя, однако это ему не помешало заделать с сетрой в подъезде ребенка, а потом кидануть... однако, да? )

Quote (worldcap)
Должны ли скверны мира присутствовать в Церкви Божией?

нет не должна, но кто знает того или того человека, что у него и как он стоит или лежит перед Богом?

 
Brain Date: Четверг, 11-Окт-2007, 15:56:51 | Message # 27
Группа: Удаленные





я лично вапще не делю людей на касты (стараюсь по крайней мере). Среди "экстрималов" я видел и вижу много нормальных верующий, но также много и "прихожан-ухожан". Такая же ситуация с теми, кто надевает галстук и говорит правильные речи. Такая же ситуация с теми, кто носит барсетки и кэпки.
А люди и в самом деле воспринимают в нас только 2-м признакам: есть ли в нас любовь, и, пардон, не навоз ли мы как люди. А как кто одеваеца, кто что слушает и каков его стиль поведения - ноль на массу.
Правда гопникам вапще не нравица отделение от серой массы. Среди таковых есть и христиане.
 
Shus3k Date: Суббота, 19-Янв-2008, 22:42:45 | Message # 28
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Не знаю, может это не совсем правильно, но я хотел бы процитировать фрагмент поста одного брата (Paul'а) из проэкта "ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ" так как для меня это было серьёзным откровением:

Quote (Paul)
на самом деле тут можно увидеть некий прообраз...
Диавол - Вор, он украл металл сцену, приватизировал и сказал...
" ЭГГЕЙ, это Мая сфера, это мая музика, я буду разрушать жизни людей через нее,
и никто не смеет ее у меня забрать ", и это мне напоминает Голиафа который разкачивал своим мечем...

Но тут откуда ни возьмись ПОЯВИЛСЯ СОРВИ ГОЛОВА - аля Давид Белокурый эмо пастушек, и Говорит " ЭЙ, ТЫ ЭТИМ МЕЧЕМ ХОЧЕШЬ ЛИШТЬ ДОСТОИНСТВА НАРОД БОЖИЙ? ТЫ КТО ТАКОЙ НЕОБРЕЗАННЫЙ ПЕС? НУ ВСЕ ... ДЕРЖИСЬ !!!"
...И этим МЕЧЕМ который пугал Людей, ЭТИМ самым мечем Он отрезал Ему голову...
И филистимляне путились в Бег...
Это стратегия пробуждения!!!

Тем мечем которым сегодня Диавол уничтожает, Он будет уничтожен...
после меткого выстрела Давидов...

Вообще по этому поводу много тем на этом форуме и все они так или иначе повторяются.
В плане того, что в нас должны видеть Христа скажу так: мы сами часто вгоняем в рамки и придумываем какой-то шаблон Христа и отвергаем всё, что "этому" не соответствует, понимаете? Но Он не может вместиться в рамки нашего мышления и Он может иметь те грани и те качаества, о которых в нём мы даже не подозревали и нам бывает очень трудно представить Его таким. Помню мне, ещё неспасённому, один брат рассказывал, вдребезги разбивая мои стереотипы, о том как один паренёк (лет 12-и) побывал на небесах и Иисус его развлекал анекдотами! Я был в шоке !!! (представляю, что это были за анекдоты 0:) ) Тогда я думал, что Он такой "стандартный", духовный, серьёзный и т.д. Но для пацана тех лет ничего лучше и придумать нельзя было и Господь очень любя нас хочет давать нам то что мы любим, угождать нам (если можна так сказать) и говорить на понятном нам языке.

для Иудеев я был как
Иудей, чтобы приобрести Иудеев;
для подзаконных был как
подзаконный, чтобы приобрести
подзаконных;
для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. (это место тоже брат Paul приводил)

Ещё одно свидетельство смотрел в котором на небесах побывал Джесси Дуплантис и даже у престола Божия, вокруг которого летают 10-и метровые дядьки и кричат "СВЯТЫЙ-СВЯТЫЙ". Так вот, после путешествия Иисус сказал ангелу - "проведи его горным путём - Джесси любит горы" !!!!!!!!!!!!! Он знал что любит этот человек и хотел сделать ему приятно -9 Подумайте только, Он, который установил миллиарднотонные планеты и звёзды и вообще всю вселенную хотел сделать этому человеку приятно!!!!! Мы Его дети, а Он наш Отец, алилуия!!! 0:)


Да не убоится никто моей аватарки и да не преткнётся :)

Просто на пару лет сделал перерыв в посещении форума... и снова решил наведаться.

Скоро сменю ;)

Post edited by Shus3k - Суббота, 19-Янв-2008, 22:45:17
 
propovednik Date: Понедельник, 21-Янв-2008, 14:29:19 | Message # 29
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
Shus3k, 043 5

Если Бог за нас, кто против нас?
 
Funtik Date: Понедельник, 21-Янв-2008, 17:30:43 | Message # 30
Группа: Удаленные





Право не знаю, экстремальное христьянство-звучит не совсем благозвучно.Я ни когда близко не встречался с таковыми, поэтому трудно определится, но на несколько выше описанных цитат хочется сказать...

Quote (Shus3k)
Диавол - Вор, он украл металл сцену

Банальный пример.- если бы у меня украли единственный на весь город Ferrari о котором несомненно все знали и через пару дней он сново бы появился с другим хозяйном, который бы всех убеждал говоря:"Нет,нет это моя машина, она была всегда моей", то все окружающие знающие обратное, сказали бы, что ты лжец и вор.
К чему я это-если бы металл сцена была бы отночала Христовой, об этом все знали бы, к сожалению христьянский рок получил статус христьянский последний десятилетия.
Quote (Shus3k)
..И этим МЕЧЕМ который пугал Людей, ЭТИМ самым мечем Он отрезал Ему голову...

Да Давид отрубил голову хулителю его же мечем, но убит был враг Божий, гладким камнем из ручья. В этом месте описаны прекрасные прообразы о Христе, конечно можно применить также и народу Божию, главное, что Враг побеждён гладким камнем, что является Словом Божьим взятым из ручья или из источника Божьей мудрости. И этих гладких камней полная Библия.

Quote (Shus3k)
для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. (это место тоже брат Paul приводил)

B этом месте писания Павел доносит до нас, что надо быть своего рода хорошим "психологом" в приобретении людей для Христа, примеры тому описаны Деяниях А., речь Павла перед Иудеями или когда Павел говорил в Афинах, он очень хорошо чувствовал и понимал собеседников преподнося им Слово мудро. Говоря же о экстремальном христьянстве-это образ жизни, целенаправленное движение которое выделяется из общепринятого понятия.(наверно, что бы привлечь к себе внимание и вызвать удивление у других? Может это просто люди, которые были обделены вниманием в детстве?)
Так или иначе, я персонально таких людей не знаю, но подружился бы для лучшего понимания. -1


Post edited by Funtik - Понедельник, 21-Янв-2008, 19:57:49
 
Shus3k Date: Пятница, 25-Янв-2008, 21:13:15 | Message # 31
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
propovednik, - спасибо за поддержку
Quote (Funtik)
Quote (Shus3k) для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. (это место тоже брат Paul приводил)

B этом месте писания Павел доносит до нас, что надо быть своего рода хорошим "психологом" в приобретении людей для Христа, примеры тому описаны Деяниях А., речь Павла перед Иудеями или когда Павел говорил в Афинах, он очень хорошо чувствовал и понимал собеседников преподнося им Слово мудро.

Мо-моему, уважаемый брат, моё мнение никак не расходится с твоим, а даже наоборот :) просто мы подошли к одному и тому же вопросу немного по-разному.
Итак, основная мысль - донести СЛОВО БОЖЬЕ в самую гущу рядов неформальной молодёжи (хотя есть и достаточно зрелые и даже пожилые люди - сам видел), которая погрязла в оккультной музыке, алкоголе, наркотиках, сатанизме и т.д. , а металл - это просто средство! Да, конечно это должно быть "в кайф" тем, кто будет его играть (мне, например) и Бог не призовёт к служению которое вызывает отвращение! Он знает наши дары и таланты потому, что Он, собственно в нас их и вложил и знает как мы можем максимально реализоваться и принести много плода (распространять Царство Божие).
Но, ВНИМАНИЕ!!! Это совсем не значит, что если я люблю металл, то я зациклен только на нём, всё остальное "ф топку" и ваще веду такой эгоистичный образ жизни, пытаясь как-то выделиться, привлечь внимание и т.д. Нет! 08 Я помимо жести люблю и классическую музыку, и кельтскую бывает (с флейтами особенно), и более привычную христианскую: Jeremy Camp, Hillsong, Novi Ierusalim, чисто духовную - хвалы и поклонения. Да я, например, не люблю Рэп, даже христианский, и что? Шансончик, кстати тоже не очень 058 Я нормальный, уравновешенный человек и считаю, что стоит предерживаться баланса и не впадать в крайности, причём это можно отнести не только к музыке, но и ко всем жизненным сферам в принципе I

И хоть ты и говоришь, что:

Quote (Funtik)
Так или иначе, я персонально таких людей не знаю, но подружился бы для лучшего понимания.

Я тебе скажу - уже знаешь ;) Давай дружить, брат -9


Да не убоится никто моей аватарки и да не преткнётся :)

Просто на пару лет сделал перерыв в посещении форума... и снова решил наведаться.

Скоро сменю ;)

Post edited by Shus3k - Пятница, 25-Янв-2008, 21:18:23
 
Funtik Date: Пятница, 25-Янв-2008, 22:31:02 | Message # 32
Группа: Удаленные





Quote (Shus3k)
Я тебе скажу - уже знаешь ;) Давай дружить, брат

Дружить-это за всегда хорошо. -1
Хочу всё же немного вернуться к теме
Quote (Shus3k)
Итак, основная мысль - донести СЛОВО БОЖЬЕ в самую гущу рядов неформальной молодёжи (хотя есть и достаточно зрелые и даже пожилые люди - сам видел), которая погрязла в оккультной музыке, алкоголе, наркотиках, сатанизме и т.д. , а металл - это просто средство! Да, конечно это должно быть "в кайф" тем, кто будет его играть (мне, например) и Бог не призовёт к служению которое вызывает отвращение! Он знает наши дары и таланты потому, что Он, собственно в нас их и вложил и знает как мы можем максимально реализоваться и принести много плода (распространять Царство Божие).

Тема всё же "Экстримальная христианская культура" и если я правельно понял, ты пренодлижишь к токовым, и выражается эта экстримальность в том, что ты христьянский металлист со всей её отрибутикой? (кстати ты принимал участие в рубрике "наше фото",если нет было бы очень интересно). Если ты подтвердишь выше описанный вопрос, то будем размышлять дальше. I
 
Alessi Date: Пятница, 25-Янв-2008, 22:42:16 | Message # 33
Группа: Удаленные





Funtik, как вам это. Ваши эмоции ;)
SAVIOUR MACHINE - The Eyes of the Storm
 
SA Date: Суббота, 26-Янв-2008, 00:20:24 | Message # 34
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Одни, слушая метал приходят к наркотикам, алкоголю, блуду...
Другие к Господу Иисусу 0:)


 
Funtik Date: Суббота, 26-Янв-2008, 02:30:12 | Message # 35
Группа: Удаленные





Quote (Alessi)
Funtik, как вам это. Ваши эмоции

Alessi что это собственно было? Текста я не понял. Музыка была слабая. Только не пытайтесь меня убедить, что это возрожденные христиане. Весь имидж и обстановка как из преисподни. :'(
 
Alessi Date: Суббота, 26-Янв-2008, 08:47:44 | Message # 36
Группа: Удаленные





Quote (Funtik)
Весь имидж и обстановка как из преисподни

А какой имидж в преисподни? А какая там обстановка?
 
Funtik Date: Суббота, 26-Янв-2008, 11:50:00 | Message # 37
Группа: Удаленные





Quote (Alessi)
А какой имидж в преисподни? А какая там обстановка?

Alessi опять прикалываешься?
 
Alessi Date: Суббота, 26-Янв-2008, 13:56:44 | Message # 38
Группа: Удаленные





Quote (Funtik)
опять прикалываешься?

Неа -b
Воть исчо песенка, смотрите какие ангелочки на скрипочках, а вы преисподня ;)
Saviour Machine - The End of the Age
Quote (Funtik)
что это собственно было?

Это одно из лучших ,что есть на христианском муз-олимпе ;)
 
Funtik Date: Суббота, 26-Янв-2008, 14:14:33 | Message # 39
Группа: Удаленные





Quote (Alessi)
Это одно из лучших ,что есть на христианском муз-олимпе

Куда докатилась ХРИСТИАНСКАЯ МУЗА. :'( У этого чела даже голоса нет, а если он ночью приснится, то к гагапету предется обращаться. 030 Кстате...ангелочки на скрипках, единственный позитив который мог наблюдать. -9
 
Alessi Date: Суббота, 26-Янв-2008, 14:25:05 | Message # 40
Группа: Удаленные





Quote (Funtik)
У этого чела даже голоса нет

У Эрика Клэйтона нету голоса ,упал под стул
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Экстримальная христианская культура (чё думаем об этом?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024