Суббота, 20-Апр-2024, 05:14:57
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » ПОСТ И МОЛИТВА
ПОСТ И МОЛИТВА
Десоем Date: Понедельник, 04-Янв-2010, 16:13:13 | Message # 41
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Готовить то без пробы получается, а слюньки вот от одного запаха текут.

Хотелось бы услышать ответы из личного опыта.


Господь-моя скала!
 
NoNicknam Date: Понедельник, 04-Янв-2010, 16:26:39 | Message # 42
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Я похож на сказочника?
Я все говорю ТОЛЬКО из личного опыта, а о поиске оправданий я уже говорил.

Слюнки текут? Вот тебе Слово для утверждения:
12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:12-14)

Таким образом, если ты, глотая слюнки, все же соблюдаешь пост - то ты водима Духом Божьим, который СИЛЕН производить в тебе ИСПОЛНЕНИЕ закона (в данном случае закона поста). Это то малое зернышко, которое, будучи посеяно в тебе даст обильный урожай в свое время - Царство Божие внутри тебя. И это время близко:
21 Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.
(Иоан.16:21)

 
kostjan Date: Понедельник, 04-Янв-2010, 17:24:23 | Message # 43
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (NoNicknam)
21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.
(Матф.17:21)

eсли сделать наоборот:сначала поститься,а потом молиться-по себе знаю-очччень тяжело.
а вот если сначала приготовить себя к посту через молитву,надо ведь знать,за что постимся(какой именно род в данный момент изгоняется)
а потом уж поститься-Господь даёт силы,и даже никакая слюнка не только не побежит,но даже и не появится :'(


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Karim555 Date: Понедельник, 04-Янв-2010, 18:38:02 | Message # 44
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Десоем)
Ещё проблема каждый раз с головной болью,(хотя достаточно пью воду) и вследствии чего раздражение.

Насколько я знаю, мигрени вызваны борьбой организма с токсинами, которые начинают преобладать в организме из за нехватки минералов и солей, в связи с ограничениями в пище.
О каких постах вы спрашиваете? о многодневных?
Может проблема в том, что вы неправильно входите в пост? Т.е. сразу отказываетесь от любой пищи? Только водицу пьете и все?
Можно для начала приучить тело к однодневным постам два раза в неделю:
Лук.18:12 пощусь два раза в неделю, .....


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Понедельник, 04-Янв-2010, 18:44:38
 
vladilit Date: Понедельник, 04-Янв-2010, 22:39:06 | Message # 45
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Десоем, Какова цель твоего поста? Чего ты хочеш достигнуть постом ?


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/


Post edited by vladilit - Понедельник, 04-Янв-2010, 22:54:52
 
Десоем Date: Вторник, 05-Янв-2010, 10:55:08 | Message # 46
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
О каких постах вы спрашиваете?

я говорю об однодневныхпостах, а голова практически начинает через несколько часов болеть

Quote (vladilit)
Десоем, Какова цель твоего поста? Чего ты хочеш достигнуть постом ?

цель поста бывает разная, иногда личные нужды, иногда за кого то или церковные

Quote (kostjan)
а вот если сначала приготовить себя к посту через молитву

вполне с вами согласна. А что значить приготовить? как долго и интенсивно? ведь из-за детей спокойно помолиться тоже невозможно.


Господь-моя скала!
 
kostjan Date: Вторник, 05-Янв-2010, 12:12:19 | Message # 47
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Десоем)
ведь из-за детей спокойно помолиться тоже невозможно.

a дети разве никогда не спят?
вечером,ночью что они делают?
Quote (Десоем)
как долго и интенсивно?

долгота и интенсивность роли не играют,главное от сердца,подробно обо всём,что тревожит или мучает.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Вторник, 05-Янв-2010, 13:38:24 | Message # 48
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Десоем, Тема о посте у нас раньше билa, правила форума запрещает дубликат темы, вы не ползовалис поиском и открывали похожие тему. соединяю тему, как исключения.

Кто куда, а я за Богом...
 
NoNicknam Date: Вторник, 05-Янв-2010, 17:50:37 | Message # 49
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (Десоем)
а голова практически начинает через несколько часов болеть

А это уже чистая психология. Этот "бес" :) тоже изгоняется молитвой. Ну представь: ведь когда ты не кушаешь в обычный день 4-5 и даже 6 часов, то голова не болит? Как говорят в миру - это с непривычки.
Ты себя сама настраиваешь на головную боль, потому это не пост, а скорее просто голодовка. Чем отличается пост от голодовки почитай у Исайи в 58 главе, она не большая, но ОЧЕНЬ правильная, потому что хорошо отрезвляет.

Я вот уже два дня в посте и молитве, а голова и не думала болеть... и не подумает впредь. Я сказал! (это ей приказ, шоб знала :) )

Post edited by NoNicknam - Вторник, 05-Янв-2010, 17:54:20
 
vladilit Date: Среда, 06-Янв-2010, 07:46:35 | Message # 50
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Quote (Десоем)
цель поста бывает разная, иногда личные нужды, иногда за кого то или церковные

6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
(Ис.58:6,7)
Цель поста должна быть не посторонней а внутренней, подготовить себя, чтобы иметь дерзновение предстать пред Богом в прошении за когото.
Если человек не зделает то, что предписано ему с выше, его Бог не услышит. Пост это не голодовка а смирение плоти, поэтому и РАЗДЕЛИ с голодными хлеб твой стоит аж пятым пунктом.
А вот если всё выше перечисленное исполнит человек то произойдёт следующее;
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
(Ис.58:8-11)
Что касается головной боли то это нормальная реакция здорового органисма на воздержание от пищи , но если ты не в посте и по какойто иной причине не ела и голова не болит то значит , что причина головной боли во время поста духовная а не плотская.
А вот внешние раздражители это козни диавола. Дети во время поста менее послушны, люди грубее, начальник жёще...
Если во время поста допустиш раздражение, гнев или проходя мимо стола чего механически проглотила или ещё, что то не спеши оставлять пост . Предстань пред господом и попроси прощение ,за то, что нарушила пост но победу диаволу не отдавай. Через некоторое время будеш с улыбкой вспоминать прошлые посты и благодарить Бога за победу.


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
Солнышко Date: Среда, 06-Янв-2010, 09:18:21 | Message # 51
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Десоем)
голова практически начинает через несколько часов болеть

Слабость – естественное ощущение для поста. Почти все испытывают вполне ощутимые неприятные явления, когда начинают поститься. Поначалу вы можете чувствовать головную боль или легкую тошноту. Это случается потому-что в вашем организме есть накопленные яды, которые выводятся из организма, когда вы даете отдыхать желудку и кишечнику.

Даниил угодил Богу и почтил Его, когда провел частичный пост.


Кто куда, а я за Богом...
 
Десоем Date: Среда, 06-Янв-2010, 17:19:35 | Message # 52
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
NoNicknam,
Quote (NoNicknam)
Этот "бес" тоже изгоняется молитвой.

нестоит всегда во всём видеть бесов. Вот если скажем у вас пойдёт кровь из носа, вы же не говорите, что это бесы. Есть ещё и физическая реакция тела. Но это я не к посту, на счёт поста спорить не буду


Господь-моя скала!
 
Солнышко Date: Воскресенье, 24-Янв-2010, 19:02:07 | Message # 53
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Есть много разновидностей поста в Библии и много уникальных вариаций для проведения постов Бог дал современным христианам. Знание их может развеять таинственность , которые чувствуют многие, когда речь заходит о посте.

Различные типы постов

Quote

1. Абсолютный, или «тотальный», пост - это такой, во время которого вы ничего не едите и не пьете. Максильмальное время такого поста – три дня и три ночи. Если вы продолжаете его более трех дней без воды (не считая случаев явного Божьего присутствия), возникает очень серьезный риск для здоровья, включающий в себя прямой ущерб ключевым внутренним органам: клетки вашего тела начнут с большой скоростью разрушаться. Абсолютный пост можно встретить в книге Ездры 8:21; 10:6 (провозглашен и проведен пророком и священником Ездрой), а также в книге Есфири 4:16 (провозглашен и проведен царицей Есфирью и всеми евреями, жившими в Сузах). (1) Абсолютный пост – это пост отчаяния, полного голода и настойчивого желания добиться присутствия Божьего. Это было средство, при помощи которого Есфирь надеялась получить спасение для своего народа и для себя.

2. Обычный пост, который Иисус проводил в пустыне, заключается в полном отсутствии пищи, но регулярном употреблении воды. Если я начинаю пост, то, кроме прочего. Хочу еще очистить свой организм. Поэтому я пью дистиллированную воду. Это наилучший способ вывести из организма все шлаки. Вы можете добавить немного лимонного сока в воду, чтобы увеличить очищающий эффект. Если вы поститесь более чем три дня и вам бы хотелось слегка подкрепить себя, добавьте немного меда в питье. Возможно, вы предпочитаете травяной чай, но я рекомендовал бы вам при его заварке ограничиться одними травами. Избегайте употреблять насыщенные кофеином черный чай и кофе.

3. Пост Даниила, или частичный пост. Его я рекомендую, если вы никогда до этого не постились. Даниил угодил Богу и почтил Его. Когда провел этот пост. Он не ел вкусного мяса, вместо этого употреблял овощи и пил воду. Бог оценит этот вид поста точно так же, как Он ценит абсолютный или обычный вариант. Такой пост идеально подходит для тех, кто страдает некоторыми заболеваниями, вроде диабета, гипертонии или анемии. Он также очень хорош для тех, кто во время поста напряженно работает умственно или физически.

4. Коллективный, или объединенный, пост – это тот, который отвратил Божий гнев от грешного города Ниневии в дни Ионы. Такой тип поста объявляли Ездра и царица Есфирь, каждый в свое время. Царь Иосафат призывал евреев поститься (см. 2Паралипоменон 20), то же делал пророк Иоиль, призывая весь народ Израиля к посту. Однако в Ветхом Завете наиболее известен своей приверженностью к посту пророк Даниил. Он так описал один из своих постов: «В эти дни я, Даниил, был в сетовании три седмицы дней. Вкусного хлеба я не ел; мясо и вино не входило в уста мои, и мастями я не умащал себя до исполнения трех седмиц дней» (Даниил 10:2 – 3).

В 3Царств, в 17 главе, вы найдете, что Илия проводил частичный пост, употребляя в пищу опресноки, сделанные из муки и масла. Иоанн Креститель подходил к посту еще более творчески. Согласно Матфея 3:4, он ел одни только акриды и дикий мед.



Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » ПОСТ И МОЛИТВА
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024