Пятница, 26-Апр-2024, 21:41:12
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » Религия, церковь, вера, государство и идеология (Про взаимоотношения религия, церкви и гос.идеологии)
Религия, церковь, вера, государство и идеология
Дмитрий1985 Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 21:11:45 | Message # 1
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Долго думал, уважаемые господа-товарищи, создать данную тему.
Предлагаю обсудить взаимоотношения религии, идеологии, государства.

Добавлено (06-Авг-2007, 21.11.45)
---------------------------------------------
Вот раньше церковь РПЦ поддерживала монархию и самодержавие.
А что думаете вы должна ли церковь быть объединена с гос.идеологией?

 
P4elka Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 22:30:16 | Message # 2
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Иисус мог прийти царём и все могли ему покориться, но он родился в хлеву, был простым человеком и столько людей последовало за ним !!!!! И это не имяю гос-венную власть. Вообще я считаю,что церковь не должна быть во главе гос-ва. Верующие чиновники-да...но уж не церковь.
 
Дмитрий1985 Date: Вторник, 07-Авг-2007, 01:34:59 | Message # 3
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Так я и непонял...существует ведь теократия - Ватикан, живут там не плохо.
Да и вообще может ли теократия победить светскую власть?
 
P4elka Date: Среда, 08-Авг-2007, 16:08:21 | Message # 4
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Да, может . Раньше была папская власть, но ни к чему хорошему это не привело. Ватикан...просто так исторически сложилось и территория там маленькая. Церковь призвана вообще к другому , а не к политике.
 
Garik Date: Четверг, 09-Авг-2007, 04:07:10 | Message # 5
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Для любого сильного Государства большой частью силы является идеология и религия
 
Дмитрий1985 Date: Пятница, 10-Авг-2007, 21:25:39 | Message # 6
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Только в России вспомним про притеснения сначала язычников, а потом инакомыслящих при поддержке православных священникоав.

А вспомнить западных славян: жрецы у венедов были в большом почёте и имели огромное влияние на князей.

Интересен халифат арабов, где верховный правитель - халиф, считал приемником власти пророка Мухаммеда.

 
Yoda Date: Суббота, 11-Авг-2007, 15:12:13 | Message # 7
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Недавно слушал проповедь одного американца на конференции:
Христа распяли за политические взгляды. Христос выступал перед народом, за ним ходили толпы людей послушать его мудрости. Но были те, кто боялся за свою власть. (Слепые вожди слыпых). Это уже не столько религия, сколько политика.
(Из всех лжесвидетельств по поводу разбирательства в религии и закона Моисеева - все провалились.)

Теперь, почему пока Европу косит гей-культура и розовые свободы - вот уже половина Франции - мусульмане, и скоро к ней присоединится Испания. Потому что гибнет народ от недостатка ведения:

1)Плод чрева - награда от Господа. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах.
2)Да владычествуют они над рыбами морскими и птицами небесными.плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
3)Идите и научите.
4)Царственное священство.

Итак, все еще сомнения, что христианин и политик - вещи несовместимые?

Отсюда вывод: Христос - политик N1. Он говорил так, как делал и делал так, как говорил.
А почему плохая жизнь в стране и дырявые законы, которые никто не соблюдает?
Почему Царство Небесное вот уже 2000 лет приблизилось к нам, но на земле всё ещё правят грешные люди и царство сатаны?
Потому что у власти - беззаконники и народ, вслед за царями грешит пред Господом. (Прям как во времена Ветхого Завета)
А поскольку религия отделена от государства, вот и выходит, что кому-то позволительно грешить на стороне (в государстве и в мире), а затем ходить в церковь ставить свечи усопшим, целовать множества изображений, носить крестик на груди и проклинать евреев и тех, кто молиться, служит и думает по-другому.

P.S. Как сказал один муж Божий: пока христиане протирают скамейки в церкви, власть в стране захватывают беззаконники.
Бог не пойдет вместо тебя воевать с Хананеями. Христианину нужно пойти и завоевать, чтобы войти в своё наследство (вся земля - Господня). Напомню (даже если нужно будет противостоять людям) - брань не против плоти и крови

Post edited by Yoda - Суббота, 11-Авг-2007, 15:34:05
 
Дмитрий1985 Date: Вторник, 14-Авг-2007, 19:06:53 | Message # 8
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
В России РПЦ срослось с министерством пропаганды.
Чёрная Сотня Штильмарка финансируется Сурковым, одинаково, как и нашисты.
 
Indigo Date: Среда, 15-Авг-2007, 00:34:33 | Message # 9
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
а помоему, церковь должна держаться подальше отполитики, не лезть в эту кашу. Просто я немного сталкнулся с политикой.... ниче там хорошего нету. христиане-политики нужны, и христианам надо интересоваться делами государства, но совмещать в одно не стоит. власть портит людей....

If you can dream it - you can do it...
 
amen™ Date: Среда, 15-Авг-2007, 15:46:32 | Message # 10
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Кесарю - кесарево, а Богу - Божье!

Церковь должна заниматься пробуждением - спасать погибающие души!
Могут быть верующие политики - и даже должны наверно - но если церковь слишком увлечется этим вопросом - это как гонятся за двумя зайцами...

просто подумайте если ваша церковь выростет до... 100 000 человек - кто не будет с ней считаться? а 1 000 000?
тогда уже церковь будет диктовать условия политикам - примеры есть! )))


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Yoda Date: Суббота, 18-Авг-2007, 11:31:33 | Message # 11
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
кесарю - кесарево...
Ведь вопрос касался налогов. И это правильно - жить чесно и платить налоги.
Ведь все мы так и стараемся делать, не так ли? Богу же - смирение, кростость, служение, моления, благодарения, послушание, добродетель к людям и т.д. Так причем же здесь идти в политику или не идти?
Quote (alexmen)
Церковь должна заниматься пробуждением
Вопрос насчет пробуждения спорный, как и то, чем должна действительно заниматься церковь. Существует огромное количество учений и служений. И каждый, в нём участвующий, уверен, что то, чем он занимается - призвание от Бога. ;)
Quote (alexmen)
церковь будет диктовать условия политикам

Все же лучше, чем если политики диктуют условия церкви, унижают, поливают грязью и всячески притесняют (примеры тоже есть). Из средних веков уже давно выбрались и назад, врядли, вернемся.
А разве плохо, когда князья и цари будут слушать Господа через церковь? Разве Давид был плохим царем?
Вопрос: а если Бог допустил людям избирать друг над другом начальствующих, то почему правители, те самые народные избранники, должны быть неверующими и беззаконниками, а народ вынужден страдать из-за них?
Здесь вопрос о крайностях. И когда церковь говорит, что политика - не дело Божье, то это, имхо, крайность. На выборы ведь ходим же?
А почему тогда нельзя туда идти, когда сам Христос сказал: "...идите и научите, крестя их во имя Отца и Сына И Святого Духа..."
Значит идти везде - и в работу (проповедь коллегам) и в семью (спасешься ты и весь твой дом) и в политику (цари земные приходили послушать мудрости Соломоновой).


Post edited by Yoda - Суббота, 18-Авг-2007, 12:00:43
 
amen™ Date: Суббота, 18-Авг-2007, 16:15:14 | Message # 12
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Yoda, я немножко не о том - я считаю, что церкви сначало нужно подняться - стать действительно городом на вершине горы не только на словах, но и на деле - и тогда цари земные будут приходить с поклоном послушать мудрость Божью...

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
inGODrequiring Date: Суббота, 18-Авг-2007, 22:37:42 | Message # 13
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Я думаю, что быть политиком - это призвание, как быть пастором. Бог сам призовёт человека в политику, если Ему надо это. Бог сам помазывает на царство. Как Он помазал Давида, так же Он помазал Новохудоносора. Другое дело, что церковь должна молиться и просить у Бога (если хочет конечно), чтоб у власти стояли праведники Божьи, которые работают не на себя, а на Бога и Его царство.

Иисус очень добрый.
 
shop3072 Date: Воскресенье, 19-Авг-2007, 00:01:05 | Message # 14
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Если праведники не будут у руля народа , то мы видим что происходит с народом , когда царствуют неправедные , библия учит что б мы овладевали землей , которую получили от Бога , это не говорит , чтоб мы забились в церкви , и копались в нутри нее , пока безбожные будут утверждать законы безбожные , политика , это принятие законов , не хоть каких , а моральных , но когда безбожный там сидит , то какие принимаются законы ? безбожные , Вот и задумайтесь кто там должен быть христианин Бого боящийся , или голубой какой то , который будет проталкивать свои желания в стране , что и происходит теперь в разных цивилизованных странах , Братья и сестры , мы стали такими теплыми к отношению себя , людей , и страны в которой живем , что не противостоим той мерзости которая во всех сферах не только проникла , а и господствует там , насмехаясь с христиан , с дурачков , что мол государство это не духовно , а только церковь , тем самым оставив ее силы , реформировать общество , для Христа , как выше сказа но было , что Христа распяли за политическую боязнь , что Он новый Царь , а если Иисус Царь как на небе и на земле и в преисподней , то и мы должны с ним Царствовать и его царство распространять не только в наших церковных зданиях? а и каждом слое общества , дорогие мои братья м сестры , ты ,вы , и , я призваны как в политику , так и экономику , искуство , бизнес ,и.т.д., тогда будет Царствовать Бог на земле , мы должны влиять как на политиков , так и через политику , и сами находится в политике , вся библия и призыв Господа нашего говорит от том , чтоб мы были и правили государством Христиане , в политике принимаются законы , и там должны быть Мы , наполнены Духа Святого люди , а не проводится проповеди или семинары , в государственных заведениях которые решают проблемы народа , и там нам место дорогие , проснитесь пока не позно , так как безбожный становится с каждым годом хуже , а мы становимся безответственны за себя , за народ , за страну в которой мы живем , пусть Бог откроет нам глаза , чтоб не пропустили время , пока дано нам на этой земле сделать реальный вклад в народ страны в которой мы живем , будьте благословлены Любовью Христа Господа нашего .
Вячеслав .

Обязательно прочтите книгу , Овладевая Врата Власти . Маттера . I -

 
amen™ Date: Воскресенье, 19-Авг-2007, 00:30:42 | Message # 15
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Просто в христианстве в последнее время перекос в сторону политики

Я всеже остаюсь при мнении что церковь должна прежде всего уделить время своей главной задаче - проповедовать евангелие - приводить грешников ко Христу - ходатайствовать за них - наставлять их в истине

А когда церковь вырастет то и президентом может стать дьякон церкви (Корея) :)


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Yoda Date: Воскресенье, 19-Авг-2007, 13:30:04 | Message # 16
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Просто в христианстве в последнее время перекос в сторону политики

В отличие от США и Латвии, где протестантские конфессии имеют равноправие,
наряду с остальными, я в своей стране, к сожалению, этого не вижу.
Как и не вижу ни одного нормального политика - христианина, который
бы в открытую исповедовал Христа там, где он находится.
(за исключением мэра столицы, про которого я мало что знаю, кроме его благотворительности).
Зато вижу кругом по городу плакаты: "Пей пиво, ешь водку и кури".
А еще вижу, как государственные чиновники отобрали землю строительства храма
поклонения Господу в одной из церквей нашего города. И это помимо всего того, что
"тайком" показывают некоторые(!) телеканалы про остальной произвол.

Для меня этого достаточно, чтобы согласиться с заявлением Джозефа Маттера:
"Христианам промыли мозги, сказав, что политика - не их дело и нечего туда соваться."

Quote (alexmen)
"приводить грешников ко Христу".
А резве политики уже все спасены и приведены?
Они многое говорят о любви и христианстве, в предвыборные периоды, а на деле -...

Quote (alexmen)
"церкви сначало нужно подняться - стать действительно городом на вершине горы не только на словах, но и на деле"
. Так я же о том же. Ведь горсовет, палата, парламент - это всё высоты и вершины, где "поклоняются Ваалам", которые нужно идти, покорять и перепосвящать. Как написано: "и приклониться всякое колено перед Иисусом..."
 
sleeping_awake Date: Воскресенье, 19-Авг-2007, 14:23:36 | Message # 17
Группа: Удаленные





inGODrequiring, 023
Я стобой полностью согласен!!!
У каждой церкви свое виденье, если Бог призывает быть кого-то политиком, это не означает, что все вокруг него тоже должны лезть в политику!
 
ГитараРулит Date: Воскресенье, 19-Авг-2007, 21:32:54 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Я считаю, что церковь должна быть в стороне от политики. Политика, дело грязное было всегда. Политике свойственны предательства, заговоры, обливание грязью друг друга. И изза этого ты теряешь мир в сердце, и мир с Богом. У церкви есть основное призвание - приводить людей и взращивать их в вере. А за политиков мы должны молиться, и благославлять их, чтоб Бог дал им мудрости.

...буду славить, тебя Господи всем сердцем моим...


 
amen™ Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 07:56:01 | Message # 19
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Yoda, Вот об этом я и говорю - христиане не имеют правильного взгляда на политику - ты думаешь добавятся во власти пару политиков-христиан и церкви заживется лучше? - тем более у нас в стране(на Украине) они вроде как и есть...

Но если церковь, например в моем городе вырастет до 5000 чел ( а население города 150000) то с нами не только будут считаться(что происходит уже даже сегодня) - но мы сможем выбрать и мера и депутатов - если такое на уровне страны- тоже самое

Но церковь в 50 человек в таком городе мало что может сделать...

По-моему все просто


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
P4elka Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 23:03:44 | Message # 20
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Буш верующий ... и чаго????
 
Форум » О сайте » Архив » Религия, церковь, вера, государство и идеология (Про взаимоотношения религия, церкви и гос.идеологии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024