Четверг, 02-Май-2024, 22:28:32
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Трудные вопросы веры (Всякий затрудняющий вас вопрос вы можете задать здесь...)
Трудные вопросы веры
Смирение Date: Четверг, 27-Мар-2008, 23:52:58 | Message # 81
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
у меня есть накопленые вопросики,не буду останавливать каждый раз и напишу все подряд вопросы!
    1.Как нужно понять Христа?
    2.Как благоговеть?И что нужно делать чтоб быть благоговеным?Познал я, что все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, - и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его.(Еккл.3:14)
    3.Правда,что Бог давно простил грехи,а как же так что Бог зовет прошедшее?...и Бог воззовет прошедшее. (Еккл.3:15)или что Он имел виду?
    4.Мы просим у Бога,чтоб Он помог нам избавиться от какого-то недостатка,но с нашей стороны должны прилагать старания,усилия и Господьпоможет,но если мы будем молитьсяи ждать,и не прилагать усилия,то ничего и не будет.Это так!Но скажите ведь ИИсус не дает нам сверх сил.Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.(1Корин.10:13)Тогда как?Почему мы должны прилагать?
    5.Слышал ли ты притчу о богаче и нищем Лазаре?(Луки 16:19-31)
    Почему Иисус говорил эту именную притчу,да Иисус нас как бы предупреждает что есть рай или ад,чтоб мы знали об этом.
    Вопрос такой для чего эту притчу:
  • чтоб мы страдали как Лазарь и получить утешение на небо?или
  • мы должны помогать другим?или
  • чтобы мы знали что есть вечности?или
  • что-то другое?
    Что имено Иисус говорил эту притчу?
    Что мы должны делать?(в смысле духовном).


"Простите за неграмотность".
 
Солнышко Date: Пятница, 28-Мар-2008, 14:16:26 | Message # 82
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Как нужно понять Христа?

нужно понять, для чего вообще приходил Христос? Для чего Он родился на эту землю? ...

Слово Божье о Христе, чтобы понять Его читай слово

Добавлено (28-Мар-2008, 14.06.26)
---------------------------------------------

Quote (Смирение)
что нужно делать чтоб быть благоговеным?

“И подозвав народ с учениками Своими, сказал им: Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною; “

Добавлено (28-Мар-2008, 14.12.58)
---------------------------------------------

Quote (Смирение)
мы должны помогать другим?или

“Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?”

Иаков 2:15-16

Добавлено (28-Мар-2008, 14.16.26)
---------------------------------------------

Quote (Смирение)
.Мы просим у Бога,чтоб Он помог нам избавиться от какого-то недостатка,но с нашей стороны должны прилагать старания,усилия?

нам нужно принемат правилное решение


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Пятница, 28-Мар-2008, 21:03:04 | Message # 83
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Вопрос такой для чего эту притчу:

Чтобы деньги не имели нас....


 
VirusNik Date: Пятница, 28-Мар-2008, 21:16:18 | Message # 84
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
3.Правда,что Бог давно простил грехи,а как же так что Бог зовет прошедшее?...и Бог воззовет прошедшее. (Еккл.3:15)или что Он имел виду?

Это было написано во временя Ветхого завета. небыло еще искупительной жертвы. Но были жертвы животных. А помнишь Бог сказал что ему надоели такие жертвы потому что сам Израиль утратил их понимание. Сейчас другое время. Иисус уже понес наказание за все что ты и я сделали. Он уже простил нас. просто мы должны стараться сделать так чтобы для нас это не было напрасно!
А кроме того этот стих больше относится к неверующим - им по барабану на всё. С них Бог спросит и вспомнит все их грехи. Если не покаятся и не примут Его.


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Арнольд Date: Суббота, 29-Мар-2008, 01:26:40 | Message # 85
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
"Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал:"да запретит тебе Господь"." (Иуда 1, 9). В канонических книгах ВЗ этого нигде нет. Значит, Иуда пользовался неканоническими книгами или Преданием. Почему тогда говорят, что только Писание?[/
А кто вам сказал что тогда уже был канон?
Многие неканонические книги полезны,да и вы сами наверняка кроме библии читаете христианских авторов. I
 
Glad Date: Суббота, 29-Мар-2008, 08:31:25 | Message # 86
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Арнольд)
Значит, Иуда пользовался неканоническими книгами или Преданием.

Здрасти, В,З написано, что дьявол хотел взять тело Моисея, что люди ему поклонялись, поэтому он умер - даже никто не знает даже где он был погребен, как повелел ему Господь...


 
Солнышко Date: Суббота, 29-Мар-2008, 16:36:52 | Message # 87
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Мы просим у Бога,чтоб Он помог нам избавиться от какого-то недостатка,но с нашей стороны должны прилагать старания,усилия и Господьпоможет,но если мы будем молитьсяи ждать,и не прилагать усилия,то ничего и не

Смирение 044 а нам нужно ветить ))))

<< имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, -- будет ему, что ни скажет.>>

Марка 11.23


Кто куда, а я за Богом...
 
gaidai Date: Вторник, 08-Апр-2008, 14:10:33 | Message # 88
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Дух Святой.
 
Glad Date: Вторник, 08-Апр-2008, 14:15:51 | Message # 89
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Есть такие что просто бывают на Лозе, а есть такие кто пребывают на Лозе, это две большие разницы.
Один из самых лучших путей приблизиться к Богу и Его мудрости - это окунуться в Слово Божье один на один - только вы и Бог. Это пребывать на Лозе.
Самые драгоценные и сильные моменты моего хождения с Богом выпадают на то время, когда я общаюсь с Ним в Его Слове. Я пребываю на Лозе, Начинают приходить мудрость и откровения Божьи, и от этого я прихожу в такой восторг! Почему начинают приходить мудрость и откровение, потому что ты начинаешь принимать Его соки, жизни...

Мы можем стремиться и приближаться к Дереву Жизни точно так же, как это делали Адам с Евой. Или же мы можем делать то же, что делают многие Божьи люди - бродить по окраинам этого сада и жить намного ниже своих привилегий.


 
Anya Date: Вторник, 08-Апр-2008, 14:23:02 | Message # 90
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
То есть Ваша точка зрения, это только общение с Богом?

Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Anya Date: Вторник, 08-Апр-2008, 14:26:47 | Message # 91
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Но насколько Он важен?

Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Glad Date: Вторник, 08-Апр-2008, 14:33:11 | Message # 92
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
То есть Ваша точка зрения, это только общение с Богом?

Конечно, ты пребываешь на Лозе, когда имеешь общение с Ним, когда имеешь общение с Ним, Слово Его пребывает в тебе...


 
Anya Date: Вторник, 08-Апр-2008, 14:57:20 | Message # 93
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Но может быть есть еще какие-то пункты, как Вы думаете? :)

Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Glad Date: Вторник, 08-Апр-2008, 15:04:29 | Message # 94
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Какие?

 
Anya Date: Вторник, 08-Апр-2008, 15:39:42 | Message # 95
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
А хлебопреломление?

Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Glad Date: Вторник, 08-Апр-2008, 16:52:59 | Message # 96
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
А хлебопреломление?

подробно?


 
wowawowa Date: Вторник, 08-Апр-2008, 20:38:28 | Message # 97
Группа: Удаленные





У меня назрел вот такой вопрос:

меня крестили 8 дней после моево рождения, и вот я думал всю мою жызнь что изза етого крещения меня Господь и небросил, а наоборот помог мне, ето можно сказать был как фундамент моей веры. А недавно мне сказали что моё крещение невсщёт, потому что я маленкий был, немог решать, но если моё решение всё равно за Господом, то надо мне заново креститса?, спасиба всем.

Мир всем!!

 
Glad Date: Вторник, 08-Апр-2008, 22:05:36 | Message # 98
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
меня крестили 8 дней после моево рождения, и вот я думал всю мою жызнь что изза етого крещения меня Господь и небросил

Крещение младенцем - это просто помытся, ты даже Бога не знал...

Quote (wowawowa)
был как фундамент моей веры

Фундамент твоей веры - это покаяние, а не с детства когда набросили крестик и ты как будто уже христианин...

Крестись осознанно с верой, потому что, христианство, это когда ты сам лично молишься, а не кто-то за тебя, христианство это когда ты лично крестишься, а не кто-то за тебя это делает. и т.д


 
wowawowa Date: Вторник, 08-Апр-2008, 22:52:45 | Message # 99
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
это просто помытся, ты даже Бога не знал...

Но Бог знал меня, ето важно...

Quote (Glad)
Крестись осознанно с верой, потому что, христианство, это когда ты сам лично молишься, а не кто-то за тебя, христианство это когда ты лично крестишься, а не кто-то за тебя это делает. и т.д

Ну я и так молюсь, и так верю тоже, просто насколько важно крещение, что оно??? В чём рацница быть крещеным или не быть им но верить и соблюдать закон???

Quote (Glad)
а не с детства когда набросили крестик и ты как будто уже христианин...

Ну ето для меня унижение, всё равно я верил и верю неужели христианин ето тот кто крещён ???

Мир тебе!!

 
Авивит Date: Вторник, 08-Апр-2008, 23:17:45 | Message # 100
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Но Бог знал меня, ето важно...

одна проблемка, крещение - это твое обещание Богу ДОБРОЙ СОВЕСТИ, а не наоборот. О каком обещании может идти речь, когда крестят ребенка? )) а если еще и вникнуть поглубже в это обещание, так вообще получиться нечто ;)

ЗЫ Вопросы задавать это хорошо конечно, только если ты сам постоянно читаешь и размышляешь над словом, иначе ответов не будет -9 не будет - это не то что тебе никто не будет объяснять, а проблема в том, что только Бог может открыть тебе истину, а для этого стоит начать с ним общаться лично, молитвенно и более смиренно - с желанием узнать Его правду, наша правду у Него в Царстве никак уж не пройдет, такова жизнь и это хорошо -1

Благословений.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Трудные вопросы веры (Всякий затрудняющий вас вопрос вы можете задать здесь...)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024