Пятница, 29-Мар-2024, 08:40:41
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Предназначение человека (Доколе нужно быть человеком)
Предназначение человека
Сергiйко Date: Четверг, 20-Сен-2007, 11:25:44 | Message # 1
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Его воля в том, чтобы мы прожили полное число своих дней... и исполнили свое предназночение...

Это прекрасно, что ты ЗНАЕШЬ Его волю.
Может откроешь нам и ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ человека? Ведь ты наверняка стоишь в Совете у Него.
(это не сарказм - так Бог сказал Иову. Неужто Glad меньше Иова?)

И еще: открой нам, что означает "прожили полное число своих дней". Сколько это: 70-80 лет, или 120 лет, или 365 лет, или 930 лет, или МНОГО лет, или пока не наполнится днями, как Иов?

Эти вопросы очень интересны: а зачем я вообще ЕСТЬ? и сколько мне БЫТЬ? Хоть вопрос я и задаю Glad-у, но твечайте, кто как мыслит.

P.S. Рассуждения о жене, муже, семье прошу не почитать оффтопом, ибо сие все едино и носит общее название "ЧЕЛОВЕК" в глазах Божьих.

Post edited by Сергiйко - Пятница, 21-Сен-2007, 17:34:47
 
andrey441 Date: Четверг, 20-Сен-2007, 12:50:16 | Message # 2
Группа: Удаленные





Quote (Сергiйко)
но твечайте, кто как мыслит.

Я мыслю так, что - Человек приходит на Землю и пребывает на ней до Времени для того, чтобы Любить и Радоваться. Как это не прозвучит шокирующе (особенно после всего того, что было выдано мною, как обычно:) и не только на этом форуме в виде информации к кразмышлению на этой особенно неделе), но это реально так и есть. Как я сам не крутил в мозгах у себя, не пытался найти друшгое путём логических рассуждений и тому подобных вещей, а всё сходится именно к тому, чтобы Любить и Радоваться. Кто то спросит - как это возможно и почему тогда так много людей страдают и т.п.? Думаю, что они не знают своего Изначального предназначения и как к этому прийти в своей Жизни. Это от того, что мы порой настолько замусорены обыденными проблемами, всем таким подобным - мелочами всякими, что нет времени даже и подумать над тем, Кто мы есть и Зачем мы здеся?;) Здеся мы затем, чтобы выполнять именно ту самую Главную Работу в своей Жизни, о которой я говорил в начале этого поста))) Когда ты Любишь - есть ли печаль в тебе? Любишь, когда по настоящему? Нету её, что есть? Радость только. Боль есть? Нету совсем, когда ты абсолютно совершенен в Любви - нет ни страха, ни боли, ни разочарований и т.д. Быть такими, как Господь - совершенными в Любви и в тоже время быть самими собой. Каждый из нас реально и очень уникален, хоть и похожи мы все)) Преуспевайте в Любви... - это также говорится. Что есть Любовь к Господу? Для кого то - это Любовь к конкретному человеку - всй душой, разумением и сердцем, для кого то - это находиться в безбрачии, монашеском сане и т.п. - для каждого Господь даёт свой Путь в этоим мире, иначе всё было бы однообразно и серо. А это не очень то позитивно. Серость и однообразие, когда нет красок, нет красок Жизни - это точно не от Господа. Я однажды думал над тем, что каждый из нас приходит в этот мир с Истинными своими Желаниями, идеально подходящими под Истинные Желания других людей, чтобы все могли жить в радости и Любви, не мешая друг другу и не доставляя кучи пробьблем;) Оказываетсо - так и есть. Говорю потому как в этом я своего рода естествоиспытатель;))) Главное - узнать себя, свои Истинные Желания, Господь их Знает и знал всегда - нужно просто позволить Ему открыть это в нас, позволить Ему вести нас своей рукой, направлять по жизни и этим мы и будем исполнять Его Волю. Мне как то довелось слышать слова - Исполняющий Волю Отца..))) Каждый из нас - исполняющий Волю Отца - все мы люди здесь и Воля Его, насколько я знаю и понимаю - это делать в течение нашей Жизни здесь на Земле то, что называется снова же - Любить и Радоваться. Как это делать и кому как - это каждому Господь может открыть, именно Он, не кто то там из друзей, знакомых и т.д. - Он это может сделать, если мы захотим однажды. Он Создал нас и Ему ли не знать - что же для каждого и нас лучше всего в этой Жизни. Если кто то думает, что его Воля и Его понятие о счастьи в твоей конкретной Жизни - иогут расходиться с тем, что в твоём понимании Любить и Радоваться - да,Ю таколе может быть до тех пор, пока ты - не пребываешь в Духе, пока ты Абсолютно Ему не доверяешь. Когда ты в Духе и полностью дооверяешь Ему себя всего, даже со всеми своими проблемами, болезнями изувеченными судьбами и т.п. - Он готов принять тебя всё равно, потому что не смотря ни на что - Любит тебя))) и готов помочь тебе, сделать так, чтобы ты мог, могла исполнять Его Волю в этой Жизни и здесь, делать то, для чего ты изначально был Создан)) я так думаю. Важно доверие и понимание этого вначале, чтобы начать выбираться из тех завалов, в которых некоторые из пребывали или пребывают до сих пор в течение десятилетий.
Quote (Сергiйко)
что означает "прожили полное число своих дней". Сколько это: 70-80 лет, или 120 лет, или 365 лет, или 930 лет, или МНОГО лет, или пока не наполнится днями, как Иов?

к стыду своем у:) - я не читал про Иова:) но Жить на земле, насколько знаю и понимаю я, например - можно столько,сколько захочешь. Я имею в виду твои Истинные Желания, с которыми ты пришёл в этот мир. Думаю, что в этом также есть Воля Господа. У каждого - это свой срок жизненный во плоти. Кто то устал от пребывания в теле к 80-ти годам, кому то и после 100 ещё хочется жить и намного дальше, потому что чувствует, может быть, чнто не всё ещё сделал в этом мире, не до конца выполнил то, что Господь хочет;)
Quote (Сергiйко)
или пока не наполнится днями

я не могу например для себя чётко обозначить сколько и кому в этом мире пребывать - для меня как для человека - это т вопрос не совсем понятен, потому что - у каждого свой Путь и свои Истинные желания были перед тем, как он оказался в этом мире. Почему умираем раньше срока нашего? Потому что не доверяем Ему вести нас по Жизни и Абсолютно доверять Ему свои Жизни. Не доверяем Абсолютно Любви, потому и страдания, боли много, смерти, убийства.. далее перечислять не буду уже.
Считаю, что на эти вопросы своё мнение я вкратце высказал, интересно, что думают по этому вопросу другие участники форума.)) А вообще - как хорошо, что я с Вами тут есть и Вы в моей Жизни. вот ;)

Добавлено (20-Сен-2007, 12.50.16)
---------------------------------------------
а вообще, Высшее счастье в этом мире, как думаю - это найти в этом мире свою половинку:) И, когда Вы Одно Целое, то Вы можете в Полной мере и степени выполнять своё Предназначение. :)

Post edited by andrey441 - Четверг, 20-Сен-2007, 12:50:42
 
Сергiйко Date: Четверг, 20-Сен-2007, 14:51:24 | Message # 3
Группа: Удаленные





Оообалдеть!!! -1
060
Даже представить себе не мог, что можно так полно и точно сказать. Воистину из Сердца источники Жизни. -
Вот мне бы столько Мудрости и Любви. Господи, Ты все это имеешь, поделись со мной, пожалуйста, дай и мне кусочек, чтобы и мне открыться навстречу Тебе. 066

Quote (andrey441)
когда Вы Одно Целое

Вот здесь довольно проблематично. Редко у кого это единство имеется во всех сферах жизни. Религия очень часто разделяет. Соединяет Любовь.
(прим.: религия - это не вера, не деноминация и пр. - это дух такой, очень вредный, противный и вонючий. Ффу.)
Но это совсем отдельная тема и она уже где-то есть здесь.


Post edited by Сергiйко - Четверг, 20-Сен-2007, 15:00:00
 
andrey441 Date: Четверг, 20-Сен-2007, 15:37:37 | Message # 4
Группа: Удаленные





брат, попроси Господа в сердце своём, чтобы Он тебе открыл то, чего не знаешь ты ещё:) я - человек всмего лишь и высказываю то, что есть в моём понимании мироустройства, которое Создал Господь. Многие из нас - просто Забыли всё то, что Знали с самого Начала. Когда ты вспомнишьэто, Господь откроет тебе это - всё станет нна свои места. Только лучше, как мне думается, обращаться за такими вещами к Нему, а не к людям. Хотя люди иногда могут и немножко направить, точнее Он через некоторых людей может кого то направить уже непосредственно к Себе к
Quote (Сергiйко)
источники Жизни

Quote (Сергiйко)
Вот здесь довольно проблематично.

думаю, что определять Одно Целое и не Одно Целое - всё-таки стоит не религиям и людям, а предоставить это Господу, который открывает сердца двум, например, двум людям.
Quote (Сергiйко)
Соединяет Любовь.

в чём проблема тогда? - или , может быть для кого то религия более важна и стоит выше, чем Любовь, Господь? )))
Quote (Сергiйко)
Редко у кого это единство имеется во всех сферах жизни.

Единство в сердцах, душах, помыслах даже - это Единство, пребывая в Любви Истинной, а заботиться о разных сферах жизни - это не то, чтобы не главное, а даже и не второстепенное - Господь, думаю, при наличии первого - всё сам устроит, чтобы Любящим сердцам, душам можно было выполнять в полной степени и мере то, для чего они пришли на эту планету ;)
 
Сергiйко Date: Четверг, 20-Сен-2007, 17:11:19 | Message # 5
Группа: Удаленные





Quote (andrey441)
или , может быть для кого то религия более важна и стоит выше, чем Любовь, Господь?

В том то и дело...
Я понимаю, если это необходимо ДРУГИМ людям. Может им пока и нужна религия, закон, чтобы держать их в рамках "самосвятости". Но когда собственная жена предпочитает религию, вместо единства с мужем - тут уж стоит задуматься что почем... То ли идти в религию за ней, то ли "не пущать" ее туда с помощью запретов. Это не то, чтобы я спрашиваю тебя, но рассуждаю.
На запреты Бог отвечает положительно, но она "не в своей тарелке", да и мне не приятно по-плоти. А в религию уходить противно донельзя, хотя ей хорошо. Разделяться тоже не хочется: духовное разделение воплотится - это закон (она этого закона не знает). Вот и стою на распутье дорог...

Отче, вразуми! НАС (меня-её).

 
andrey441 Date: Четверг, 20-Сен-2007, 20:20:14 | Message # 6
Группа: Удаленные





Quote (Сергiйко)
Отче, вразуми! НАС (меня-её)

023

скажу просто из своего опыта - раньше я ходил в церковь, как к людям, потому что видел - там люди, а как, а что , как они посмотрят на меня, что мож не так произойдёт, а скак себя вести таоке, короче... в церковь вообще то идут люди не столько , чтобы меджу собой поговорить, хотя и это необходимо, но не главное - это 100%, сколько к Господу и с Ним пообщаться. Для каждого - это своё понимание - общения с Господом, - для кого то - это постоять перед иконой в православном храме и помолиться тихо и, чтобы не мешали человеку в этом, для кого то прийти в церковь и посмеяться от души и порадоваться с братьями и сёстрами, которых ты Любишь и пребывают в Любви и т.п. Кому чего нравится - всем одно и тоже не может нравиться - это ненормально. Кому то вообще вне церкви хорошо, однако Любовь Настоящая - не закрепощает, а , насколько знаю - освобождает и, если уж, тебе , брат так неприятно то, что твоя жена поссещает церковь, я б , например, как минимум раз пошёл бы туда и посотрел - кто -чего, зачем и как ;) может и понравилось бы и самому - ну мне, напрмер, по жизни, чтобы иметь о ком то, о чём то какое то представление, впечатление, почувствовать узнать - моё-не моё - нужно не по рассказам и красивым картинкам это впечатление сложить и создать в своём мозге и сердце, а увидеть это всё вживую и побывать там. Мне не нравится путешествовать по миру пальцем по карте - гораздо приятнее - когда ты вживую наслаждаешься путешествием, а не сидя в квартире и разглядывая сайты :))). Муж и Жена - суть одно Целое, если это у них Настоящая Любовь и то, что хорошо Ей, думаю - не может быть плохо тебе ;) я устал уже писать тут обо всём. тчк. кто то хочет чего то узнать - лучше это сделать встретившись вживую, если это возможно обеим сторонам и есть такое желание. -b

 
VitRom Date: Четверг, 20-Сен-2007, 23:31:44 | Message # 7
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
сколько мне БЫТЬ
Рассчитывай до 100-120. :) Если, конечно, Бог не проявит к тебе особой милости (или наоборот -- лишь к тому времени ясно будет). Сказал бы 150, да вот экология нынче...

Прошу не пинать и не заплёвывать, но сейчас я расскажу кое-что, что ортодоксам не понравится.

Как-то (давненько уже) наткнулся в Сети на сайт журнала "Наука и Жизнь", а на нём на интересный материал "Сколько лет было Ною". Сайт жив, статья лежит здесь на старом сайте или здесь на новом. Суть: при многократных переводах и переписях была допущена совершенно закономерная ошибка, и из-за неё числа возрастов практически всех персонажей стали такими огромными. При попытке же скорректировать эту ошибку получались числа, которые мы все тоже редко слышали, только... когда речь шла о кавказских долгожителях!

У кого как, а у меня в то время после прочтения с такими "исправленными" числами лишь возникло ещё большее доверие к описанию самых разных событий. И обратите внимание, что для той эпохи эти числа всё-равно остаются запредельными, чем всё-равно доказывают милость Божью к библейским патриархам.

Если же "БЫТЬ" выделено не просто так, то зачем именно? Ведь под этим "быть" можно понять и "в сердцах других", а тогда по-максимуму ты можешь и на "вечность" рассчитывать, но зависеть это будет только от тебя. :)

Quote (Сергiйко)
зачем я вообще ЕСТЬ
Зачем Бог создал человека? Чтоб был ему помощником. Для начала -- чтобы разобрался с фауной Эдема и дал имена. Причём в давние времена "дать имя" означало не просто подобрать/сочинить набор звуков, а прежде понять суть именуемого (отголоски этого сохранились до сих пор во всяких приметах и разных колдовских поверьях), его свойства. Неслабое такое задание -- глубоко понять суть каждой животины, и лишь потом дать ей имя? Ну, не зря, видно, создан человек (в т.ч. и мозги!) "по образу и подобию". :)

Вот потом, после того, как... А вот тут мы практически ничего не знаем, поскольку следующих заданий дело не дошло...

Хм, а как насчёт "плодитесь... и населяйте..."? Или мало? ;)

Думаю, мало... А если добавить, что не просто "населяйте", но и соответствуйте некоторым Его требованиям: "не убий" и далее по тексту? Да и "просто так населять" не получится -- нужно жильё, нужна пища, для всего этого нужен труд. Но не просто труд, а с оглядкой на то, что весь мир -- Его творение, и поэтому портить его этим самым трудом тоже как-то невоспитанно...

Короче, как бы, может быть, банально это не звучало -- живи, люби Бога и старайся делать мир хоть самую малость лучше (ну или хотя бы не хуже -- тоже не мало ;) ) В иудаизме, если не ошибаюсь -- там чётко постулируется, что, мол, люди должны всё время строить "Царство Божье на Земле". Всё так же: люби, бойся, соблюдай и т.д.

В итоге получается: плодитесь, населяйте, обустраивайте, любите Бога, и как следствие последнего -- не грешите, обустраивайте с умом, населяйте и пр. не притесняя ближнего...

Ёлки-палки, действительно получилось как-то банально... Но ты тоже хорош: такие вопросы задавать! ;)

А можно оттолкнуться от "помощника"... Тогда предназначение -- помогать Богу? Оп-па!.. В чём?

А если "помогать Творцу"? Тогда... Творить? Хоть что-то, необязательно картины или музыку?

ЗЫ. Это не ответ, это была попытка его написать. ;)

Post edited by VitRom - Четверг, 20-Сен-2007, 23:33:44
 
andrey441 Date: Пятница, 21-Сен-2007, 08:53:11 | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (VitRom)
Вот потом, после того, как... А вот тут мы практически ничего не знаем, поскольку следующих заданий дело не дошло...

а надо ли было это с самого начала? ;)
Quote (VitRom)
иудаизме, если не ошибаюсь -- там чётко постулируется, что, мол, люди должны всё время строить "Царство Божье на Земле". Всё так же: люби, бойся, соблюдай и т.д.

смыысл, думаю понятен чётко))) таких постулатов)).
Quote (VitRom)
В итоге получается: плодитесь, населяйте, обустраивайте, любите Бога, и как следствие последнего -- не грешите, обустраивайте с умом, населяйте и пр. не притесняя ближнего...

думаю, что в итоге слишком много как то получилось для всех. Вот для кого то лично в его собственной Жизни, может - именно эти слова и есть то, что необходимол для счастья, а для всех людей в общем, всё действительно просто - Любить и радоваться. А как это делать - это уже частные случаи отдельных людей, семей...)))
Quote (VitRom)
Тогда... Творить? Хоть что-то

.. особенно насторожило понятие хоть что то. понятия Творить и вытворять - это могут быть совершенно разные понятия в жизни каждого человека, но в понимании Господа есть понятие Творить, насколько знаю, что именно Он вкладывает в это понятие для каждого человека отдельно и для всех вместе, думаю, лучше это у Него спросить - каждый от себя ;)
 
VitRom Date: Пятница, 21-Сен-2007, 12:54:28 | Message # 9
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
andrey441, по другим моим постам ты мог заметить, что я стараюсь выражать мысли максимально точно и однозначно (хоть и не всегда получается). :) И я сказал именно "творить". А "хоть что-то" в сочетании с именно этим словом (а не "вытворять") -- уже всё-таки не так страшно. ;) Кстати, значение слова "творить" заключается не только в "придумывании", но и в "воплощении придуманного"...

"Бойся", которое ты выделил, я применил просто по инерции, в силу общепринятости. Хотя не только в иудаизме, но и во многих христианских конфессиях понятие "страх Божий" объясняется не как "страх" в "чистом виде", а как нечто более... ну, "гуманное", что-ли...

А что "люди должны" -- так это вовсе никакая не диктатура. Это вытекает из самого факта того, что мы с тобой взялись-таки рассуждать о вопросе "пред-назначения", а не отбросили его как бессмысленный. Подумай над самими понятиями "созданы для..." и/или "предназначены...". :) Другое дело, что у нас есть ещё и свобода воли и выбора, и мы можем выбирать -- исполнять или нет наш "долг" (то, что "должны" исполнять). Но он от исполнения или неисполнения никуда не денется. :)

 
andrey441 Date: Пятница, 21-Сен-2007, 15:30:13 | Message # 10
Группа: Удаленные





Quote (VitRom)
"должны" исполнять

Quote (VitRom)
и мы можем выбирать -- исполнять или нет наш "долг"

Слава Иисусу! - в обеих случаях - каждый уже с самого начала знает, что он получит в конце и будет в продолжении этого процесса ;) наконецто :) я свой выбор сделал, ежели кто то до сих пор определиться не в состоянии - конечно это личное дело таких людей. Самолёты летают по расписанию, согласно графика, поезда ездют также в основном без опазданий, вот, только жизнь у нас в теле не бесконечна ;)
Quote (VitRom)
"Бойся"

Добавлено (21-Сен-2007, 15.30.13)
---------------------------------------------
я , вот тоже решил применить по инерции Слово бойся ;) -b

 
Сергiйко Date: Пятница, 21-Сен-2007, 17:31:45 | Message # 11
Группа: Удаленные





Quote (andrey441)
Любовь Настоящая - не закрепощает, а , насколько знаю - освобождает и, если уж, тебе , брат так неприятно то, что твоя жена поссещает церковь, я б , например, как минимум раз пошёл бы туда и посотрел - кто -чего, зачем и какможет и понравилось бы и самому

Ты наверное не совсем понял меня. Мы оба верующие во Христа, оба ходим в церковь. Дело наверное в приоритетах. Понимаешь, с некоторых пор перестало выполняться одно правило, написанное Павлом: "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог." (1Кор.11:3) Когда я ей это говорил, она не верила, читала - и НЕ понимала этой простой иерархии. Даже когда пастор НЕОДНОКРАТНО в проповедях особо подчеркивает это и даже разъясняет - все равно это каким-то невероятным образом пролетает мимо ее ушей.
Причем я знаю совершенно точно, что эта проблема не только у меня. Может это у всех, которые женились в миру, а не в церкви? Единство мужа и жены примерно как однополюсных магнитов - соединить можно только большим усилием.
В ушах таких жен, как набат звучит: "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" (Еф.5:25), причем, как я заметил, никакие удостоверения Любви во внимание не принимаются - эта цитата из разума не выходит, даже если стелиться как трава перед ней. Такое впечатление, что она приняла от начала ту установку, которая гласит примерно так: "Муж тебя не любит изначально, твоя задача ЗАСТАВИТЬ его любить тебя".
Уже я шел на то, чтобы совершенно разрешить ей делать то, что она хочет - она просто жила церковью, постоянно там "общалась" с женщинами, пела песни, играла на пианино, репетировала сколько душе угодно. но это еще больше вселило в нее уверенность, что она ДОЛЖНА мужа привести к Богу. Я ей говорю, что "я ЗНАЮ Бога, я постоянно в общении с Ним и свидетельством тому твоя прекрасная жизнь. Ты ни в чем не нуждаешься, вспомни свою нужду БЕЗ Бога". Но почему-то она видит в этом только свою заслугу, а я, видишь ли не молюсь так, как она. Она на коленях часами молится "иными языками", а я с Библией в руках общаюсь с Богом. Говорит "ты не молился сегодня" - "А что же я делал 2.5 часа с Библией в руках?" - "ты ПРОСТО читал Библию". - "???!!!" :'(
Послушай, тебе не встречались одержимые молитвой? Я знаю, что Иисус не учил молиться. особенно долго... Как объяснить это родному, любимому человеку? Что не в молитву следует верить, а во Христа, в Его Жизнь в человеке?

Зачем я тебе это говорю? Может потому, что ты ищешь свою половинку, чтобы это учел и не сделал той ошибки, которую я допустил? Может быть...

Насколько я уразумел Господа, то одна из задач жизни человека на земле является соединение с женой (прилепится человек к жене своей...) но не ради вожделения своего, а для освящения этой плоти Духом Любви от Господа и восхищения ее в Него (в Любовь), в Сына Человеческого. Это как бы процесс обратный происхождению жены из ребра. Цель - гармоничное слияние, единство духа человека с его плотью на основе освящения их обоих (через мужа) в святое единство для "брачного пира" единой души.
Это некий нисходящий поток Любви и освящения от Господа: вначале мужа, как главы (более высоко стоящего в Божественной иерархии), а затем жены. Все это для восхищения их обоих, как единого и нераздельного целого (единой Святой плоти).

Надеюсь, ты меня понял.

 
VitRom Date: Пятница, 21-Сен-2007, 20:07:36 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
andrey441,
Quote (VitRom)
он от исполнения или неисполнения никуда не денется. :)

Сергiйко, похоже, наболело у тебя...

Может быть при следующей попытке добиться согласия тебе не нужно "зацикливаться" на "словах Слова" (иерархия и т.п.) а попытаться донести самую общую "идею"? А она мне видится (по кр. мере, по твоему рассказу) такой, что многое, о чём ты пишешь (пусть даже самое благое внешне") -- суть непризнание изначального равенства перед Творцом (оба человеки, Его создания). А потом... "непризнание" => "принуждение" => "агрессия(!)".

Хотя всё, вроде-бы, из самых благих побуждений. Но, видно, не зря появилась пословица про дорожку из благих намерений. И к "непризнанию" ведут как раз такие дорожки от, например, "гордыни" => "я знаю лучше" => "суждение вместо Него" => это самое "непризнание".

Надеюсь, ты понял, что я хотел сказать. Только действительно "обсудить" такую версию вам будет о-ох как непросто...

Post edited by VitRom - Пятница, 21-Сен-2007, 20:14:16
 
P4elka Date: Пятница, 21-Сен-2007, 20:21:14 | Message # 13
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Предназначение человека это общение с Богом.Для этого он нас и создал.
 
Leri Date: Пятница, 21-Сен-2007, 20:40:33 | Message # 14
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (P4elka)
Предназначение человека это общение с Богом.Для этого он нас и создал.

-1 а еще -
Бытие2:15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
andrey441 Date: Пятница, 21-Сен-2007, 23:45:47 | Message # 15
Группа: Удаленные





Quote (Сергiйко)
Это некий нисходящий поток Любви и освящения от Господа: вначале мужа, как главы (более высоко стоящего в Божественной иерархии), а затем жены. Все это для восхищения их обоих, как единого и нераздельного целого (единой Святой плоти).

Надеюсь, ты меня понял.


понял, понял :))) в моей Жизни нет понятия высоты по иерархии - перед Господом, думаю, что все равны, по крайней мере в моей жизни и понимании так именно. Вначале мужа... что будет, если вначале жены? всё пропало что ли тогда?:)) ничего не пропало тогда:)))
Quote (Сергiйко)
Послушай, тебе не встречались одержимые молитвой?

не знаю, брат, что такое одержимость молитвой. я знаю молитву Отче Наш - которую дал людям Сам Господь и сказал молиться ею к Нему, также знаю, что слова, которые исходят из сердца пребывающей в Духе - это уже молитва к Господу и Он Её/Его слышит, как думаю, да и не только думаю, а и знаю это уже. Поэтому для меня лично вопрос молитв по несколько часов в день - немного непонятен - зачем столько молиться? можно один раз сказать молитву от сердца к Господу и пойти заниматься делами . Просто по себе знаю, когда много времени уделяешь в день чему то одному, скажем, духовному развитию и только большую часть этому, то начинают страдания происходить ьв материальном мире и всё, что с ним связано))) Это закон - всё должно быть в гармонии и в равновесии - и тело и душа, и Дух тогда займёт своё вместилище и будет пребывать в человеке долго ;)

Добавлено (21-Сен-2007, 23.45.47)
---------------------------------------------

Quote (Leri)
а еще -Бытие2:15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

да.))) и это тоже, только не одного же Он его Создал и сад то не для одного был изначально, насколько помню)))
 
kys_aleksandra Date: Суббота, 22-Сен-2007, 00:17:53 | Message # 16
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
у каждого своя миссия и свое задание потому что наши судьбы тесно пересекаются с судьбами друг друга, даже не знакомыми нам. Главная же наша задача познать Бога, не просто уверовать в него, а поверить ему.

Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
andrey441 Date: Суббота, 22-Сен-2007, 00:21:42 | Message # 17
Группа: Удаленные





во-во, не просто познать Любовь, а ещё и поверить Ей - Любви, Господу.

Post edited by andrey441 - Суббота, 22-Сен-2007, 00:22:01
 
VitRom Date: Воскресенье, 23-Сен-2007, 19:55:43 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Quote (P4elka)
Предназначение человека это общение с Богом.
Это не предназначение, а способ/средство/путь существования.
Quote (P4elka)
Для этого он нас и создал.
Слово -- в студию!
Честно говоря, я ну никак не понимаю экзальтированных писателей и проповедников, которые рисуют картину будущего Царства таким, где все и вся заняты только тем, что распевают хвалу, а Господь сидит и внимает... День за днём... Непрерывно... Фу, гадость! Нарциссизм какой-то, причём в запущенной форме! И это Тот, кто сообразил, как устроить такой сложнейший взаимосвязанный мир -- Творец?!

Quote
одержимость молитвой
Хм-м... Это лишь проявление. А причина? Неверие? Стремление "заработать", заслужить? Ещё что-то?

Добавлено (23-Сен-2007, 19.55.43)
---------------------------------------------

Quote
И взял... и поселил... чтобы...
Кстати, в самом-самом начале -- "...Сотворим Себе помощника [по образу и подобию]"
 
kys_aleksandra Date: Воскресенье, 23-Сен-2007, 20:20:27 | Message # 19
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
VitRom,

Quote
одержимость молитвой Хм-м... Это лишь проявление. А причина? Неверие? Стремление "заработать", заслужить? Ещё что-то?

именно через молитву мы и можем общаться с Господом нашим, познавать его и приближаться к нему


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
Leri Date: Воскресенье, 23-Сен-2007, 21:15:15 | Message # 20
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (VitRom)
Честно говоря, я ну никак не понимаю экзальтированных писателей и проповедников, которые рисуют картину будущего Царства таким, где все и вся заняты только тем, что распевают хвалу, а Господь сидит и внимает... День за днём... Непрерывно... Фу, гадость! Нарциссизм какой-то, причём в запущенной форме! И это Тот, кто сообразил, как устроить такой сложнейший взаимосвязанный мир -- Творец?!

Ионана 17:3
3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Тогда что же имел ввиду Иисус? - предназначение человека в том чтобы вечно познавать Бога или как?
Впринципе можна открыть новую тему Что означает "Вечная Жизнь"?!?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Предназначение человека (Доколе нужно быть человеком)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024