Пятница, 03-Май-2024, 07:47:45
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Что произошло на кресте? (Крест - это место, где была разрушена власть греха)
Что произошло на кресте?
Lorenta Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 11:01:25 | Message # 41
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Нет я не о грехах! Их у Гопода не было и не могло быть! Я о последствиях греха в человеческой природе. Смертность, болезни, возможность испытывать боль физическую и душевную...и так далее.

Добавлено (20-Окт-2008, 11.01.25)
---------------------------------------------

Quote (Костян)
А искушал он Его потому,что Иисус был в той же природе,что и Адам носил до согрешения,и поэтому Иисус в некотором смысле мог согрешить.
Сатана этот акт выполнил как агонию-вряд ли бы Иисус согрешил,потому что так не было предназначено ещё прежде веков.
Lorenta, неповреждённую

Значит Он и не страдал и не мог болеть?
Богословы моей церкви считают, что от Девы Марии Господь воспринял обычную природу человека - повреждённую. И было у Него всё точно так же, как и у обычных людей и страдания, и искушения...Всё кроме греха! Но Своей смертью и своим воскресением Он в Себе Самом исцелил эту природу! И тех, кто входит в Его тело (нас христиан), исцеляет через это Своё Тело. И в каждом христианине поэтому и должен расти "новый человек", имеющий другую природу.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Понедельник, 20-Окт-2008, 11:03:34
 
эмили Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 11:04:46 | Message # 42
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
да,это последствия греха.Но страшнее всего болезнь души.Греховная "проказа" наводит пропасти между людьми и Богом.А Иисус восстановил мосты,чтоб исцелиться духовно и быть чистыми,несмотря на то что может и плоть страдает от болезней и умирает.Но душа уже чиста!

Добавлено (20-Окт-2008, 11.04.46)
---------------------------------------------
а насчёт того мог ли болеть Иисус,то думаю да!Он же был Богочеловеком.С Божьей непорочной душой,и нашей гнилой человеческой натурой.


 
Симон Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 11:15:12 | Message # 43
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Lorenta, на пример пр.Иссая писал про Иисуса что Он муж скорбей и изведавший болезни и т.д. Так что я тоже так понимаю что всё у Него было как у нас, кроме греха.
Quote (Lorenta)
Богословы моей церкви считают
А вы то лично как считаете или вы сами Слово Божье не читаете, а только слушаете коментарии богословов?
Р. S. Извините за офтоп


Там где Дух Господень там свобода
 
эмили Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 11:24:14 | Message # 44
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
ЧТО ЖЕ ПРОИЗОШЛО НА КРЕСТЕ?давайте не будем далеко уходить от вопроса поставленного в теме!Ведь можно очень много написать,лично пережитого и прочувстванного.Какое счастье что Он нас спас!Что Иисус дал нам то,что ни один пророк,богослов...не в силах дать!Слава Господу! 0:)

 
iskanderjul Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 13:52:15 | Message # 45
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
"Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умервщлен по плоти, но ожив духом" (1 Петра 3:18) Иисус Христос есть путь, истина и жизнь. Благодаря крестной смерти Иисус Христос привел нас к Богу, т.е. для нас как-бы открылись небеса и мы теперь можем возносить наши молитвы через Иисуса Христа Богу; истина сделала нас свободными от греха, мы получили жизнь вечную.

Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
Костян Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 17:02:57 | Message # 46
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
возможность испытывать боль физическую и душевную...

Думаю,что это было.Иисус Сам сказал "скорбит душа Моя смертельно".
Quote (Lorenta)
Смертности

Судя по Библии,Иисус мог умереть,как Он и сделал.Но смерть не в силах Его удержать,поэтому в некотором смысле Он не мог умереть.
Quote (Lorenta)
болезни

Тут я думаю примерно аналогично смертности Иисуса.Он мог заболеть,но если учесть,что Он исцелил множество больных,Он мог исцелить и Себя.
Вы скажете "но вполне ясно написано,что Он изведал болезни!"
Ну да,вы правы,я это и не отрицаю.Он изведал болезни,Он познал,как себя ощущают люди,когда болют.Он познал так же ощущение людей,которые живут без Бога,когда воскликнул "Отче,зачем Ты Меня оставил?".Он ведь пострадал за каждый наш грех,за каждую болезнь,Он познал всё это на себе.И в некотором смысле именно поэтому после смерти Он спустился в ад-потому что грех всего мира был на Нём.Но...результат виден сейчас!Это-победа нашего Господа!


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Lorenta Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 23:12:01 | Message # 47
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Xelena)
А вы то лично как считаете или вы сами Слово Божье не читаете, а только слушаете коментарии богословов?

Знаете, я не считаю своё мнение самым правильным, только потому что оно моё. Тем более по многим вопросам в вере у меня раньше не было своего мнения, а иногда было и два. Я прислушиваюсь к голосу своей церкви, и по некоторому рассуждению понимаю, что это истина и соглашаюсь с ней. Пока я не разочаровалась ни в чём, что утверждает моя церковь.
А если во всём следовать только своему мнению, то это может привести к анархии или возникновению новых христианских течений.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
amen™ Date: Вторник, 21-Окт-2008, 00:04:26 | Message # 48
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Друзья! А как вы думаете какую человеческую природу принял Христос при рождении: природу первого человека Адама, когда тот был ещё в Эдемском саду, т.е. неповреждённую, или нашу повреждённую природу?

Сложный вопрос...
Конечно же Христос мог сопереживать, чувствовать, испытывать боль (как физическую так и душевную), но с чего вы взяли, что это не мог делать Адам? Где об этом написано в Писании? А вот о том какую природу принял Христос... Если Писание говорит о нем как о последнем Адаме (1-е Кор. 15:45) и так же во множестве мест говорит о Его непорочности, то я считаю, что Христос не мог иметь греховную природу человека - но он взял на Себя ее на кресте!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Костян Date: Вторник, 21-Окт-2008, 09:05:23 | Message # 49
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
натурой.

что вы понимаете под словом "натура"?


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Lorenta Date: Вторник, 21-Окт-2008, 13:53:42 | Message # 50
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Конечно же Христос мог сопереживать, чувствовать, испытывать боль (как физическую так и душевную), но с чего вы взяли, что это не мог делать Адам?

Я думаю, что Бог боли и смерти не творил. Адам был совершенно прекрасно сотворён и не знал ещё никакого зла. А боль и смерть - это последствия совершённого им греха.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
amen™ Date: Среда, 22-Окт-2008, 01:28:48 | Message # 51
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Я думаю, что Бог боли и смерти не творил. Адам был совершенно прекрасно сотворён и не знал ещё никакого зла.

Вполне согласен. Но это еще не говорит о том, что Адам не мог это почуствовать...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
эмили Date: Среда, 22-Окт-2008, 23:58:16 | Message # 52
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Костян,
Quote (alexmen)
что вы понимаете под словом "натура"?
1-е Тимофею 3:16 (BLB)
И беспрекословно--великая благочестия тайна:
Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Он стал человеком по плоти,но остался сыном Бога по духу.


 
Костян Date: Четверг, 23-Окт-2008, 14:43:53 | Message # 53
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
эмили, то есть натура-это именно дух?Иисус был Богом по натуре-то есть Он по духу был святым,или натура-это как бы совокупность духа и тела,и ещё души?

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
эмили Date: Пятница, 24-Окт-2008, 12:22:05 | Message # 54
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Костян, извени,не то слово может подобрала(с рус.яз.иногда напряг)В человеческой плоти,а в остальном Бог! -9

 
ribakit Date: Четверг, 29-Янв-2009, 21:20:26 | Message # 55
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Не подумайте что я пытаюсь внести какую то смуту, но тут промелькнуло слово "выкуп". Объясните мне что за выкуп, кому, за что?
 
эмили Date: Воскресенье, 01-Фев-2009, 01:03:07 | Message # 56
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
ribakit, слушайте,а вы вобще слово Божье читаете? :(

 
Костян Date: Воскресенье, 01-Фев-2009, 10:12:58 | Message # 57
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
ribakit, есть такая книга-Библия!Очень интересная.Советую читать.)

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leona Date: Воскресенье, 01-Фев-2009, 10:34:55 | Message # 58
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
ribakit, Есть из серии проповедей Дерека Принса на эту тему интересная проповедь .... он изучал древние языки и древнююю культуру народа библейского периода. В те времена слово "выкуп" имело немного более масштабное значение чем у нас в данный момент в европе. Он связывает выкуп, произведенный Христом, с традицией евреев выкупа по наследству, вернее ВМЕСТО наследника ... т.е. корни этого понятия тянутся в ветхий завет ... именно там объясняется суть этого выкупа, который произошел в Новом Завете

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Воскресенье, 01-Фев-2009, 10:35:39
 
ribakit Date: Воскресенье, 01-Фев-2009, 10:47:20 | Message # 59
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
2эмили, Костян.
Библию читаю. Рад за вас, вы нашли случай поупражняться в сарказме и поотвечать вопросом на вопрос. Я знаю что в Писании встречается слово выкуп, но привык осознавать свою веру, а не просто повторять заученные фразы. Если у вас есть конкретный ответ, то прошу снизойти к моему невежеству и без ссылок, а простыми (С уважением и любовью) вашими словами дать его.

2Leona.
Ну и...

Post edited by ribakit - Воскресенье, 01-Фев-2009, 10:50:48
 
эмили Date: Воскресенье, 01-Фев-2009, 13:44:38 | Message # 60
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
К Галатам 1:4 (BLB)
Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего
От Иоанна 3:16 (BLB)
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
1-е Коринфянам 6:20 (BLB)
Ибо выкуплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.


 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Что произошло на кресте? (Крест - это место, где была разрушена власть греха)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024