Четверг, 28-Мар-2024, 16:09:25
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » История Бога и человека. Допускает ли Бог зло? (Поиск Истины.)
История Бога и человека. Допускает ли Бог зло?
Костян Date: Среда, 22-Окт-2008, 11:03:47 | Message # 121
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
да,можете стереть моё сообщение после того,как его прочитает Lorenta

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Lorenta Date: Среда, 22-Окт-2008, 12:32:36 | Message # 122
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Если вас побьют,то только сначало побив меня,потоу что я согласен с вами!!!

Вы, прямо, настоящий джентльмен! Благодарю за поддержку, но надеюсь, что нас с вами всё-таки не побьют. :)


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Костян Date: Среда, 22-Окт-2008, 14:50:29 | Message # 123
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
но надеюсь, что нас с вами всё-таки не побьют.

аминь


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
ЕльцовСергей Date: Среда, 22-Окт-2008, 15:46:47 | Message # 124
Группа: Удаленные





29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

Так что не Бог допускает зло, а человек сам через помыслы свои удрал от Бога во зло. А Бог кричит ему "верни-и-ись, ЧЕЛОВЕ-Е-ЕК!!!" А он смотрит на него из преисподней своей и говорит " ой, какой злой Бог, если допустил меня до такого состояния..." и скроей тикать от Него подпльше.

 
hristiana Date: Среда, 22-Окт-2008, 22:15:15 | Message # 125
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
ЕльцовСергей,
Quote (ЕльцовСергей)
29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29) Так что не Бог допускает зло, а человек сам через помыслы свои удрал от Бога во зло.

- Слава Богу за Вас!


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
ЕльцовСергей Date: Четверг, 23-Окт-2008, 10:47:06 | Message # 126
Группа: Удаленные





Quote (hristiana)
- Слава Богу за Вас!
И за вас слава Творцу!
Христиана - это та, которая Невеста Христа? Аллилуйя!!! Очень рад познакомиться. :)
 
Incognitus Date: Четверг, 23-Окт-2008, 14:40:45 | Message # 127
Группа: Удаленные





http://www.hristiana.zp.ua

 
hristiana Date: Пятница, 24-Окт-2008, 03:06:39 | Message # 128
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
ЕльцовСергей,
Quote (ЕльцовСергей)
Христиана - это та, которая Невеста Христа? Аллилуйя!!! Очень рад познакомиться.

- Я тоже рада. Но Вы тоже НЕВЕСТА, по вере в Господа Спасителя!!!!


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
Glad Date: Вторник, 28-Окт-2008, 08:58:12 | Message # 129
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Иак.1:16,17)

Синодальный перевод ставит не совсем правильные акценты в этом месте Писания.
Иаков не говорит в этих стихах, что все, что мы считаем добрым, приходит от Бога. Ведь тогда, за способность стрелять метко, киллер должен нести десятину в церковь с каждого "заказа". Но мы-то знаем, что Бог не благословляет грех, даже если человек делает его профессионально.

Иаков говорит, что все, что приходит от Бога – дар добрый и совершенный. И Бог в этом не меняется.

У людей могут быть самые разные мнения о Боге. Что Бог убил, что Бог дал рак. Некоторые христиане убедили мир, что СПИД – это наказание за грехи. Конечно, грех приводит к СПИД, но болезнь от этого не становится подарком Божьим.

Иаков говорит, что думая о Боге, как об источнике и доброго и злого, мы обманываем сами себя. А это опасно.

Почему? Потому что от подарков невозможно отказаться. Принимая зло за подарок Божий, мы открываем свою жизнь для всего, что дьявол только захочет дать. Ведь мы все назовем делом Божьим, даром, благословением. И не только примем подарочек врага, но еще и благодарственную открытку отошлем Богу. Спасибо Тебе, Господи, за … И, вместо того, чтобы молиться об этой ситуации или болезни, вместо веры и исповедания Слова мы будем ждать, когда Бог соизволит освободить нас от Своего подарка.

Как интересно. Сначала Бог дает в дар болезнь, а потом ее забирает. А ведь хороший подарок даритель на следующий день не отбирает назад. Да и принявший его будет обижен, если подаренную на прошлой неделе машину сегодня хотят взять назад. Мы бы в такой ситуации были бы оскорблены. Почему же христиане могут назвать болезнь даром Божьим, а потом радоваться, что дар пропал? Значит, плохой был дар?

Иаков просит нас не обманывать самих себя и понять, что от Бога приходят только добрые и совершенные подарки. Такие, что отдавать потом очень жалко и даже обидно.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бог абсолютно благ. Каждая сторона Его природы вытекает из Его любви к Его творению, и оно все является благим. Когда Бог послал на эту землю Своего Сына, Иисус был помазан проповедовать благую весть - и только благую весть - и демонстрировать благость Своего Отца..

Иисус делал только добро. За всю Свою жизнь Он ни разу не сделал НИКАКОГО зла. Он не знал, как делать зло. Зло не было частью Его натуры. Его не было в Его характере. Он был помазан быть благим и делать только добро -как и Его Отец....
Кто говорит что Бог злой, давая людям болезни и проклятия - тот не знает Бога, потому что Бог абсолютно благ, Он есть Любовь....тот не знает Сына, а кто не знает Сына, тот не знает и Отца...
Удивительно, что есть люди, которые могут читать Писание и решить, что Бог является каким угодно, но только не благим. В действительности, чтобы прийти к правильному заключению о природе Бога, любому достаточно просто посмотреть на дела Его Сына

Иисус сказал Своим ученикам, что любой, кто видел Его, видел Отца (Иоанна 14:9).
И дальше Он добавил: "Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела" (10-ый стих).
Он также говорил им: "Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также" (Иоанна 5:19).
Все что творит и делает Отец, Иисус показал это на земле, Иисус открыл нам Отца...
Доказательство побуждения нашего Отца делать добро ясно видно в служении Иисуса...Бог не ждет, когда кто-нибудь совершит какую-нибудь ошибку, чтобы Он мог наказать его. Нет ничего более далекого от истины. Его милость велика - Он всегда готов прощать. Словами Иисуса, обращенными к каждому, с кем Он встречался, были слова, полные милости, даже когда Он сталкивался с их грехом.

Если вы говорите, что Бог допускает зло, тогда вам нужно определится, ....Бог действительно абсолютно благ? Тогда скажите - как добро может делать зло? Как любовь может приносить мучение и убийства?
Не ужели есть такие родители - которые допускают зло своему ребенку? например: допустить чтобы злая собака - покусала ребенка, представте картину - а родители стоят и смеются, вах как хорошо собака кусает ребенка...

ХОРОШО, ДАВАЙТЕ ПРЕДСТАВИМ ДРУГУЮ КАРТИНУ, ВЕДЬ РЕБЕНОК НЕ ОСТАЕТСЯ ВСЕГДА РЕБЕНКОМ, ОН ВЕДЬ РАСТЕТ...И ПОЯВЛЯЕТСЯ УЖЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ..
Я ЗНАЮ РЕЛИГИОЗНЫЕ ЛЮДИ НЕ ЛЮБЯТ ЭТО СЛОВО "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ" - ПОЭТОМУ ЧТОБЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ - ВСЕГДА ЕСТЬ КТО-ТО КРАЙНИЙ.. ;)
----------------------------------------------------
Любовь(Бог) не делает ближнему зла. Любовь(Бог) не мыслит зла! не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла..(Рим.13:10, 1Кор.13:5)




Post edited by Glad - Вторник, 28-Окт-2008, 09:28:30
 
hristiana Date: Вторник, 28-Окт-2008, 09:34:31 | Message # 130
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
Glad,

- Слава Господу за Вас и за Благую весть! -


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
Glad Date: Вторник, 28-Окт-2008, 15:44:29 | Message # 131
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
- Человек, который уверен, что Бог допускает зло, не может полностью довериться такому Богу... Он ложь говорит на Бога. Он не может полностью ВЕРИТЬ Богу, и когда придёт злой день, такой человек не будет противиться злу, но обвинит во всём Бога, что Бог допустил зло=сатану...

100% -1

Quote (hristiana)
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. (Еф.6:13)

Смешно выглядет - когда дети Божьи обвиняют Бога во зле, вместо того чтобы одеть всеоружие Божье...и противостать этому злу...
Заметьте Павел не сказал, что прежде чем противостоять злому дню, нужно усердно молится - чтобы узнать - а вдруг это день злой от Бога..
-------------------
И вы знаете - я вам большой секрет открою, Бог с дьяволом не чего не собирается делать, Бог ничего не запрещает или позволяет сатане, потому что ни разу в Новом Завете не говорится чтобы Церковь молилась чтобы Бог Отец что-то предпринял против сатаны...ВЕРУЮЩЕМУ ПОВЕЛИВАЕТСЯ ЧТО-ТО ПРЕДПРИНЯТЬ В ОТНОШЕНИИ ЗЛОГО ДНЯ...
Почему? да потому что Бог вернул то, что было в Эдеме, даже больше, Церковь сегодня имеет власть...и она должна ее проявлять...
Вы думаете что это Бог допустил змея в эдемском саду, чтобы он искусил Еву? вы глубоко ошибаетесь - Бог не идет против Своего Слова, именно Бог дал власть человеку над всеми ползущими тварями..(Быт.1:28) и это не Богу надо было что-то предпринимать, а человеку...как может что-то сделать Бог, если Бог отдал власть человеку править землей?
_______________________
Поэтому дорогие мои, если в вашей жизни злые дни - это не Бог позволил - это вы позволили сатане красть у вас все в вашей жизни...

Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.
(Лук.6:46-49)

Интересно получается, человек игнорирует Божьи советы - не хочет делать так как говорит Бог, и после этого всего обвиняет Бога за случившиеся...это похоже на маленьких сопливых детей - они еще малы и не понимают что такое ответственность...




Post edited by Glad - Среда, 29-Окт-2008, 00:24:51
 
ЕльцовСергей Date: Вторник, 28-Окт-2008, 16:22:50 | Message # 132
Группа: Удаленные





Glad, я согласен с тобой на все 100, а то, что Бог ничего не собирается с сатаной делать - на все 200. Одно только знаю, что Отец НЕНАВИДИТ гневаться. Как ты считаешь, есть ли у Бога гнев? а может был, да весь вышел? Мне интересны твои рассуждения, потому что вижу в них логику мышления, не человеческую, но Божью.
Quote (Glad)
если Бог отдал власть человеку править землей?

А как же всеобщее поверие о том, что власть над всей землей отдана диаволу? Да вот он сам об этом свидетельствует:
5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
(Лук.4:5-7)
Как ты думаешь, почему люди (христиане) верят ему, а не Иисусу через Его Слово:
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)
Может потому что не видели Его там, на горе Помазания Елеем и не слышали Слова Его?
 
Glad Date: Вторник, 28-Окт-2008, 16:44:46 | Message # 133
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Как ты считаешь, есть ли у Бога гнев? а может был, да весь вышел? Мне интересны твои рассуждения, потому что вижу в них логику мышления, не человеческую, но Божью.

9 И сейчас, когда мы оправданы Его кровью, мы тем более надежно спасены Им от Божьего гнева! (Рим. 5:9-10) Я спасен Христом от Божьего гнева. ;)
Quote (ЕльцовСергей)
А как же всеобщее поверие о том, что власть над всей землей отдана диаволу?

Так она была передана первыми людьми - но теперь все по другому, дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)
Писание ясно учит что Бог Свою власть дал на земле Церкви, и Бог действует только через Церковь, потому что Он - глава Церкви...
Твоя голова может проявить власть только через твое тело...


 
Ezhik Date: Среда, 29-Окт-2008, 07:39:08 | Message # 134
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Как ты считаешь, есть ли у Бога гнев? а может был, да весь вышел?

Куда вышел? :'(

Послание к Евреям Апостола Павла
Глава 10

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!

Откровение Иоанна Богослова
Глава 2

18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Евангелие от Иоанна
Глава 15

1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Первое Послание Петра
Глава 4

12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

Как можно надеяться на чьё-то мнение? :?

Книга пророка Иеремии
Глава 17

5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

Книга пророка Осии
Глава 4

6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего, то и Я забуду детей твоих.

Деяния Апостолов
Глава 17

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Среда, 29-Окт-2008, 08:58:46
 
hristiana Date: Среда, 29-Окт-2008, 09:37:20 | Message # 135
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
"ОТЕЦ НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ БЕЗ ТЕБЯ!" (С. Шидловский)

Написано в Библии, что Он возводит солнце над злыми и добрыми людьми, потому что для Него самое главное – человек, независимо от того, какой он сегодня, – плох или хорош, главное – ЧЕЛОВЕК! Он человеколюбивый Бог, Он любит нас!

Однажды, когда я общался с Богом, из глубины моего сердца постоянно вырывались слова: «Господь, я так хочу быть ближе к Тебе». И вдруг я почувствовал, что Его желание быть ближе ко мне намного больше моего. Я представил Эдемский сад и Бога, Который остался там один. Люди ушли из Эдемского сада, оставив Его, люди бросили Его там и сказали: «Ты нам больше не нужен!» И Отец остался на небесах один. Там были ангелы, животные, но не было Его детей. Покинутый и одинокий Отец, внутри у Которого всё разрывалось... Он захотел любой ценой вернуть детей на небеса. Он не хочет жить в раю без нас. С нашим уходом небеса превратились для Него в безлюдную пустыню. Ведь если у родителей все есть, но нет рядом детей, они одиноки…. Даже если человек заведет себе кошку или собаку, но у него нет детей, то животные никогда их не заменят. У Бога есть животные, но Ему так грустно без Своих детей.

Это стремление к людям натолкнуло Его на одну мысль, так Он придумал жертвоприношения (в древнем Израиле люди очищались от греха, принося на жертвенник овец и тельцов), пожертвовал животными, которых Он создал, ради того, чтобы вернуть детей. И это был прорыв.

Он на шаг стал ближе к людям, но и этого было Ему мало. Что же Он сделал дальше? Он придумал закон, многие заповеди и постановления. А люди, стараясь их исполнять, стали еще на шаг ближе к Нему, а Он – на шаг ближе к ним. Уже ближе, уже лучше, но и этого не достаточно.

Тогда Он сказал: «Моисей, иди-ка сюда, ко Мне на гору, видишь, палатка стоит, запомни все размеры, спускайся вниз и сделай такую же. Не могу больше без детей жить. Я войду и буду обитать в этой палатке, чтобы находиться внутри стана». Моисей спустился, сделал палатку, и Всемогущий Бог умалился до того, что спустился с небес, зашел в эту крохотную комнатушку и сидел там.

Он был одинок на небесах, и теперь, Святое Святых стало для Него одиночной камерой.

Для людей самое большое наказание – это одиночество, ведь мы созданы по Его подобию, и мы нуждаемся в общении. Мы не можем жить без общения, без «себе подобных», и самое страшное испытание для человека – это отлучение от церкви, отлучение от общества. Самое ужасное наказание, когда человека отвергают, лишают общения, сажают в одиночную камеру. Бог тоже чувствует Себя очень одиноко, когда не может общаться с теми, кто создан по образу и подобию Его, то есть с людьми.

Самое большое наказание для Бога – лишение общения с человеком. Казалось, что это люди были наказаны, однако больше всего был наказан Бог.

Потому что Он не может жить без общения со Своими детьми. Он не может жить без нас. Ему не нужен воздух, еда, свет, тепло, чтобы жить, но Бог, Который способен жить без нас – скучает без Своих детей! И Он пришёл в это Святое Святых и сидел там. Он слушал топот человеческих ног, их голоса, Он вслушивался в каждый звук. Он любил их и думал: «Это те, кого Я так люблю»! Он слушал каждого и думал: «Они уже близко, уже кто-то за завесой прошёл, совсем рядом…» Раз в год к Нему приходил первосвященник, и Он любил в нем всех людей, но человек уходил, и Он снова оставался один.

Бог сидел и ненавидел эту завесу, презирал ее и думал:
«Разорву! Придет время – разорву!»

И однажды исполнилось время, Иисус висел на кресте и сказал: «Совершилось!» В этот момент Отец с радостью взял эту завесу и разорвал её сверху донизу, выскочил из Святого Святых и стремглав побежал к тебе и ко мне.

Вот почему рождение свыше происходит в одно мгновение, потому что Бог больше не может медлить, Он не может больше ждать ни секунды.

Ему жизнь не мила без тебя, Ему одиноко без тебя и доказательство этому то, что Он умер на кресте. Он бы мог жить, Он – Иегова, это означает самодостаточен, сущий, имеющий жизнь в Самом Себе, Ему ничего не нужно, чтобы жить, но Он отказался жить на небесах. Отказался жить вообще, потому что рядом не было тебя. Богу не мила жизнь без тебя.

Иисус Христос – Бог, пришедший на землю в теле, умер на кресте.

Умер только ради того, чтобы ты пришёл туда, где Он.

И Он пришёл к тебе, чтобы всегда быть рядом с тобой. Он не может жить без единства с тобой. Вот это настоящий Отец, Который не мыслит жизни без нас! Вот, что означает человеколюбивый. И это действительно так.

И именно потому, что Он так любит общение с тобой, Он сказал: «прежде всего, прошу совершать молитвы» надо написать место писания.

Это не тебе нужны молитвы, это Он просит, чтобы ты молился. Это не ты просишь Его: «Господь, поговори со мной». Это Он первый говорит: «Пожалуйста, Я прошу тебя, прежде всего совершай молитвы».

Бог - Отец не может жить без тебя и общения с тобой. Он не может жить, не слыша твоего голоса! Поговори с Ним…


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
ЕльцовСергей Date: Среда, 29-Окт-2008, 09:55:44 | Message # 136
Группа: Удаленные





Quote (Ezhik)
Куда вышел? :'(

Что ты, что ты, маленький! Никуда он не вышел, не бойся! Гнев божий, как был с тобой - так с тобой и остался!!!

Ты бы хоть подумал, порассуждал над тем, ЧТО я спросил... а то с налету начал защищать Божий гнев, чтобы он, не дай Бог не улетучился из человека. Не по христьянски это. Лично я не желаю жить в гневе Божьем. А ты?

 
eugeniuzzz Date: Среда, 29-Окт-2008, 10:06:47 | Message # 137
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
hristiana, как эти выдумки относятся к теме?

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
ЕльцовСергей Date: Среда, 29-Окт-2008, 10:15:28 | Message # 138
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Писание ясно учит что Бог Свою власть дал на земле Церкви, и Бог действует только через Церковь, потому что Он - глава Церкви...

Чё-то я этой ясности не прослеживаю... особенно в Писаниях. А КАКУЮ Церковь ты имеешь ввиду: поместную, Вселенскую или храм Отца и Сына, который есть тело рожденного свыше? Видишь, какая многозначность получается? Я понимаю так, он по-другому, а она - еще иначе, поэтому, когда сходиммся - то и "подраться" можем за идеи, в каждом из нас живущие. Да это частенько так и случается = вроде на пустом месте рождается ссора, непонимание, несмирение, злые мысли.
Вот и вопрс так стоит: Бог ли допускает это зло или каждый искушается своей собственной похотью (Иак.1:14)?
Насколько я понял, так до сих пор этот вопрос и не решен, хотя здесь Иаков ЯСНО написал. Неужели трудно этому поверить и внедрить в свою жизнь?
 
Ezhik Date: Среда, 29-Окт-2008, 10:27:32 | Message # 139
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
Написано в Библии, что Он возводит солнце над злыми и добрыми людьми, потому что для Него самое главное – человек, независимо от того, какой он сегодня, – плох или хорош, главное – ЧЕЛОВЕК! Он человеколюбивый Бог, Он любит нас!

Здесь, любовь Господа не избирательна, это так:

Евангелие от Матфея
Глава 5

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

А здесь? ;)

Евангелие от Луки
Глава 16

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

Евангелие от Матфея
Глава 25

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Евангелие от Матфея
Глава 7

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Quote (ЕльцовСергей)
начал защищать Божий гнев

Читайте внимательнее моё сообщение # 136, уважаемый :)

Евангелие от Марка
Глава 4

23 Если кто имеет уши слышать, да слышит!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Среда, 29-Окт-2008, 10:48:58
 
eugeniuzzz Date: Среда, 29-Окт-2008, 10:44:25 | Message # 140
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
ЕльцовСергей, спасибо за возврат к теме.
Иаков и в самом деле написал ясно.
Правда, для меня вопрос стоит несколько иначе - Бог есть Бог Вседержитель или есть ситуации, в которых Он бессилен.
Имею многое, что сказать по этой теме. Да и писал уже. Но надоело уже драться и спорить. И неприятно, и смысла нет.

Добавлено (29-Окт-2008, 10.44.25)
---------------------------------------------
Ezhik, всё это замечательно, но снова - как это относится к теме?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Форум » О сайте » Архив » История Бога и человека. Допускает ли Бог зло? (Поиск Истины.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024