Пятница, 26-Апр-2024, 06:12:18
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Кто выше? (Отец, Сын или Дух Святой.)
Кто выше?
Симон Date: Вторник, 09-Сен-2008, 02:08:52 | Message # 41
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Этот вопрос уже слишком долго обсуждается, я думаю ещё до прихода Иисуса эти споры начались. Я лично не могу ответить категорично на него. Я скажу так что если бы Бого - Творца всего сущего можно было бы познать так легко и понять Его природу то Он уже не был бы превыше всего. Мне кажется Его природу нам пока что не дано понять, да и стоит ли старатся. Кому от этого легче станет, что лишь бы удовлетворить своё любопытство или обрести новые знания? Знания, говорят, могут и к гордыне привести. Давайте вникать в более важные вещи, как нам жить, что делать, как обрести жизнь вечную. Бог нам открыл достаточно, что же сверху того - то от лукавого.

Там где Дух Господень там свобода
 
Garik Date: Среда, 10-Сен-2008, 14:09:21 | Message # 42
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
"Бог есть дух" (Ин 4:24)
"И Дух Божий носился над водою" книга Быт.
и всечто в духе Божьем то в Боге I
По всему велик Ты, Господи мой, Господи! ибо нет подобного Тебе


Post edited by Garik - Среда, 10-Сен-2008, 14:18:56
 
Dvora Date: Суббота, 13-Сен-2008, 19:01:12 | Message # 43
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Quote
13 Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе
14 соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

Есть тайна Отца и Сына и она открывается соеденным в любви Колоcсянам 2:2.[b]

 
VirusNik Date: Четверг, 07-Май-2009, 14:29:53 | Message # 44
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
никто не выше и не ниже... это тоже что говорить о дереве... что у него выше и важней... корни, листва или ствол... по отдельности это вроде бы разное.. но вместе это одно целое... и без друг друга не может быть ...

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Солнышко Date: Среда, 13-Май-2009, 10:31:13 | Message # 45
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус сказал: "Я и Отец - одно" (Иоан.10:30). Это говорит о равенстве.

В другом месте Иисус говорил: "Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне?.. Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела" (Иоан.14:10). Это говорит о сотрудничестве.

В третьем случае Иисус засвидетельствовал: "Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодной (Иоан.8:29). Это говорит о подчинении Сына. Во взаимоотношениях Отца и Сына видно обоюдное понимание, или признание, что конечная власть принадлежит Отцу, Отец обладает приоритетом.


Кто куда, а я за Богом...
 
Balu5654 Date: Среда, 20-Май-2009, 14:30:02 | Message # 46
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (amanda)
Недавно задалась этим вопрососм: " Кто же выше Отец, СЫн или ДУх Святой либо же они равны". Стиха из Библии говорящего прямо об этом я не нашла . Прошу аргументировать свои мнения местами Писания.

всё дело в том, что мы можем рассуждать о Боге только в рамках сотерологии(учении о спасении). и в свете этого учения, никто не выше, потому что это один Бог! даже теоритически не стоит Их отделять друг от друга.
 
Davids Date: Среда, 20-Май-2009, 19:43:00 | Message # 47
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
кто выше???
конечно все на одном уровне!!!!!полное взаимодействие и партнёрство


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Солнышко Date: Вторник, 02-Июн-2009, 01:18:15 | Message # 48
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Филиппийцам 2:6 говорит, что Христос Иисус, «будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу». Иисус был равен Богу Отцу и не колеблясь говорил об этом. В Иоанна 17:5 Он молился: «И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира». Иисус указывает на Свою славу до воплощения, вообще у Него бывшую прежде рождения на этой земле человеком.

Иоанна 1:1 – это крепкое, утверждающее заявление о том, что Иисус Христос до Своего воплощения был одинаков с Богом в Божестве.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Воскресенье, 28-Мар-2010, 20:07:25 | Message # 49
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Иисус Христос до Своего воплощения был одинаков с Богом в Божестве.

Аминь! И сегодня Кто Удерживающий? Кто Утешитель? Дух Святой, слава Господу! Что есть Истина? Дух Святой есть Истина, Иисус есть Истина, Отец есть Истина, если все Истина то кто может быть на сегодня больше? Когда всё исполнится вот тогда и будет " Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец"
(Откр.21:22,23)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
waldemarbatthauer Date: Вторник, 25-Май-2010, 18:43:48 | Message # 50
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Иисус есть Слово Божие; разве можно Слово отделить от Духа?
Бог един!!!


Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Среда, 26-Май-2010, 11:38:31 | Message # 51
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Я и Отец - одно." (Иоан.10:30)

" Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус," (1Тим.2:5)

" Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы." (Иоан.17:11).

" но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им." (1Кор.8:6).


Кто куда, а я за Богом...
 
kkkk Date: Среда, 26-Май-2010, 15:56:28 | Message # 52
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Невозможно Единого Бога делить по Его сущности на "выше и ниже", ибо у Них сущность Одна.
А по Ипостасям(образу) Сын ниже Отца (так написано). Но, ещё раз же, не по Сути Своей.




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Солнышко Date: Пятница, 04-Июн-2010, 06:31:55 | Message # 53
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус совершает деяния, возможные только для Бога. Он не только воскрешал мертвых (Иоанн 5:12; 11:38-44) и прощал грехи (Деяния 5:31; 13:38), но и создал вселенную (Иоанн 1:2; Колоссянам 1:16-17)! Христос обладает присущими только Богу свойствами: вечный (Иоанн 8:58), вездесущий (Матфей 18:20; 28:20), всезнающий (Матфей 16:21), всемогущий (Иоанн 11:38-44).

Кто куда, а я за Богом...
 
sacha1979 Date: Суббота, 24-Мар-2012, 03:29:22 | Message # 54
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
Кто же выше Отец, Сын или Дух Святой либо же они равны ,? ( Мар.13:32,) О дне же том, или часе , никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. ( Конечно же, это было бы не так, если бы Отец, и Сын были равны, являясь единым Богом ) (Матф.20:20-23) [ Мать сыновей Зеведеевых ] говорит Ему [ Иисусу ]: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем. Иисус сказал в ответ:[.....].... Дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцом Моим. ( Неужели Иисус ответил бы так, если бы он был Богом ? Скорее, из Матфея 20:23 следует, что Сын не равен Отцу, что Отец оставил право решать некоторые вопросы за собой.) (Иоан. 14:28,) [ Иисус сказал :] Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. (Иисус сам говорит что Отец больше Его ) (1 Кор. 11:3,) Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава - Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. ( Из этого стиха ясно видно, что Бог занимает более высокое положение по сравнению с Христом.) Если бы вы хотели описать кого то кто очень похож друг на друга то какие бы слова использовали ? например братья или даже близнецы, что же по вашему хотел сказать Иисус когда называет Бога своим Отцом, а себя Сыном на какие отношения между Ними указывают эти ворожения как по вашему ?............................ Отец и Сын это не одна личность ( Матф. 26:39, ): Отойдя немного, [ Иисус Христос ] пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой ! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты. ( Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалось бы от воли Отца.) Иоан. 8:17,18, : [ Иисус ответил фарисеям :] в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня. ( Несомненно, здесь Иисус говорил о себе и об Отце как о двух отдельных личностях.) I

barsi

Post edited by sacha1979 - Понедельник, 26-Мар-2012, 00:37:05
 
alexey957 Date: Суббота, 07-Апр-2012, 08:08:03 | Message # 55
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
Сын ниже Отца (так написано).
И где такое написано? А такое есть
Quote
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
(Фил.2:6)23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Иоан.5:23)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
berkut Date: Воскресенье, 09-Сен-2012, 03:20:53 | Message # 56
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Quote (amanda)
Недавно задалась этим вопрососм: " Кто же выше Отец, СЫн или ДУх Святой либо же они равны". Стиха из Библии говорящего прямо об этом я не нашла . Прошу аргументировать свои мнения местами Писания.

Написано, что Сын выше Отца: "... ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего (Пс 137:2).
Но Отец больше Сына : "...ибо Отец больше Меня (Ин 14:28)".
Наподобии того, как сын сидит на плечах большого папы.
Но тем не менее Сын равен Отцу (Ин 5:18).


Где труп, там соберутся и орлы.

Post edited by berkut - Воскресенье, 09-Сен-2012, 03:21:13
 
alex1100 Date: Вторник, 02-Апр-2013, 20:35:47 | Message # 57
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:отсутствует
Вопрос очень даже спорный... мне пришло пару мыслей насчет этого...

Имя Иисуса превыше всех имен... он будет судить все народы...
В Божьем царстве ранжир не такой как на земле... хочешь быть главным - будь всем слугой...

Но думаю этот вопрос не ко времени и не к месту...
Нам всем стоило бы задуматься о том - как прожить свою жизнь с большей пользой для Царства Божьего,
как донести радостную весть о спасительной жертве, 
как помочь нашим братьям и сестрам находящимся во власти греха в этом мире...


Жизнь может быть трамплином на небеса...
 
Light57 Date: Пятница, 26-Апр-2013, 22:05:42 | Message # 58
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Цитата (alexey1957)
В большенстве случаев в семье есть отец есть дети, и отвественность за семью несёт глава семьи.Не дети какими бы правами они не пользовались.Так и Бога Отца и Иисуса...тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему..Иисус придя на эту землю явил собою сущьность Отца, открыл Его имя людям, Иисус ничего не делал Сам от Себя но что видел и слышал у Отца.И сам Иисус почитал Отца выше Себя.Одно то, что Иисус всё делал по воле своего Отца говорит о том, что Отец выше. Потому как Сын выполнял волю своего Отца

Абсолютно согласна с Вами.
 
Солнышко Date: Суббота, 27-Апр-2013, 00:08:17 | Message # 59
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
''В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог. Оно было в начале с Богом. Все через Него возникло, что возникло. В Нем была жизнь, и жизнь была свет людям. И свет во тьме светит, и тьма его не объяла... И Слово стало плотью, и обитало среди нас, и мы увидели Славу Его, Славу как Единородного от Отца, полного благодати и истины... ''
 
Иисус  Сам ясно сказал: “Я и Отец — одно” (Ин. 10:30).  Далее Он говорит: “...прежде нежели Авраам был, Я есмъ” (Ин. 8:58).  Иисус пришел из вечности, Он принадлежит вечности. Он вечно был Богом и вечно был Сыном.
Иисус Сам заявил, что пребывал в славе Отца до того, как пришел на землю. “И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира... потому что возлюбил Меня прежде основания мира” (Ин. 17:5,24). Неоднократно Иисус повторяет о Своем вечном существовании “в лоне Отца”, прежде сотворения мира, прежде Своего рождения как человека.

Иисус вечен. Он имеет ту же сущность, что и Отец. Он Бог и обладает теми же качествами, что и Отец. Он рожден, а не сотворен.  Библия четко представляет Его нам как Бога, а не как идола или полубога (как утверждают свидетели Иеговы), но как “Бог от Бога, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, а не сотворенного, единосущного Отцу”.  Если Он не Бог, то не может и спасти нас. Сам же человек не может спасти себя. Это подвластно только Богу, поэтому Христос Сам явился на землю как Сын и совершил то, что для нас было невозможным.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Воскресенье, 08-Дек-2013, 19:40:11 | Message # 60
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Цитата amanda ()
Кто же выше Отец, СЫн или ДУх Святой либо же они равны
 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
(Откр.21:22,23)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Кто выше? (Отец, Сын или Дух Святой.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024