Пятница, 19-Апр-2024, 08:58:09
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Маты (что это на самом деле. Откуда эти слова и от кого и т.п.)
Маты
Reven Date: Среда, 19-Дек-2007, 08:43:53 | Message # 41
Группа: Удаленные





Я давно не спорю просто. Излагаю свою точку зрения на вопрос и не более. С вами же поспорить не грех. Так как именно на подобных Вам удобно оттачивать жало мысли.
А опыта у меня хватает. Или Вы думаете, что люди сильно изменились за последние 60 лет.
Хотя ладно. Возможно следует организовать под этот спор отдельную ветку.
*****************************************************************************************************
Ваше мнение господа модераторы.
 
Sugarrr Date: Среда, 19-Дек-2007, 09:00:36 | Message # 42
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
А если отбросить ваше развлечение
Quote (Reven)
удобно оттачивать жало мысли.
и ПОДУМАТЬ СВОИМ СЕРДЦЕМ, А НЕ умом, то, уверен, из вас вышел бы достойный человек, который не зря живет на этой земле, но увы, видимо ваш ум пока нехочет этого! Вы привыкли к своей жизни и это вам нравится!

Lazarus Tweng, да вы сильный человек и вы потратили много времени, чтобы получить эти знания, но попробуйте пожить хотя бы день, ну часок, отбросить ваши знания и включить сердце и поверить в то, что говорит Бог в своем Слове, уверен ваше мнение измениться :)


d:)
 
Reven Date: Среда, 19-Дек-2007, 09:09:52 | Message # 43
Группа: Удаленные





К 50 сердце при некоторых обстоятельствах умирает. Вы еще молоды и горячи, но пройдут годы и вы просто доростете до того состояния, что ничто и не кто не сможет удивить Вас и ни что, кроме проверенного Вами, поколебать Вашу уверенность в чем либо.
А по поводу знаний - они были необходимой частью жизненного пути и отбросит их так же не реально, как сбросить свою шкуру. Но они далеко не непоколебимы и подвластны вновь открывшемся обстоятельствам.
 
andrey441 Date: Среда, 19-Дек-2007, 09:14:37 | Message # 44
Группа: Удаленные





а в чём проблема то? Вы сами себе скажите - нравится ли вам мматериться или нет. Сами себе, а не в форумах и т.п. , во всеуслышанье, перед многими людьми:) Сами себе скажаите - Господь - Он услышит это, Вам важнее, что о Вас люди думают или то, что Господь и ка кОн на всё это смотрит? Этим вы ничего не докажете и ничего не измените, либо можно изменить, но затраты сил несоизмеримы с тем, что Вы сможете получить - это время лучше потратить более эффективно) - те, кто употребляет мат и это им нравится - будут его употреблять, возможно, конечно, что небольшой процент среди этих людей задумается над своим лексиконом, ещё меньше прекратит это делать, а те, кто пытается доказать, что людям не следует этого делать - так и будут в поте лица, изнемогая что то доказывать, убеждать. Возможно в этом и есть какое то служение. Но, иногда, как я понял, нужно пройти мимо и не трогать, иначе потом не отмоешься или отмываться будешь так долго и так дорого тебе это обойдётся, что... - право на свободу выбора нужно, наверное, соблюдать. Хотя и здесь есть нюансы - человек в здравом уме и при ясной памяти, другими словами тот человек, который нормальный в принципе - не станет прыгать в пропасть, вернуться откуда, тем более, долетев до самого дна живым - у него нет вообще шансов.
 
Sugarrr Date: Среда, 19-Дек-2007, 09:21:48 | Message # 45
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Reven, значит ваше сердце всё таки прекратило свою деятельность??? И вы с этим согласились???

d:)

Post edited by Sugarrr - Среда, 19-Дек-2007, 09:22:08
 
Reven Date: Среда, 19-Дек-2007, 09:25:40 | Message # 46
Группа: Удаленные





andrey441 ответ был дан выше.
Sugarrr разберитесь сперва с топом о неверующих и доживите в конце концов хотя бы до 40.
 
andrey441 Date: Среда, 19-Дек-2007, 09:33:43 | Message # 47
Группа: Удаленные





Quote (andrey441)
К 50 сердце при некоторых обстоятельствах умирает.

при некоторых обстоятельствах сердце умирает и в 20 и в 15! А философия того, у кого сердце омертвело , видимо, и будет пользоваться спросом у тех, чьи сердца также не проявляют никаких признаков жизни. © Пережито в своём теле.

Интересно, кто сказал то, что я процитировал - человек сам или то, что в нём находится. Все ответы в этом тексте.

 
Sugarrr Date: Среда, 19-Дек-2007, 09:35:36 | Message # 48
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
andrey441, -1 023

d:)
 
Reven Date: Среда, 19-Дек-2007, 10:02:25 | Message # 49
Группа: Удаленные





andrey441[b] ответ был дан еще выше.
 
andrey441 Date: Среда, 19-Дек-2007, 10:45:00 | Message # 50
Группа: Удаленные





Reven, можно читать по слогам, можно по буквам, особенно тем, кто заполнен знаниями, которые делают сердце мёртвым )
Quote (andrey441)
Вы сами себе скажите - нравится ли вам мматериться или нет. Сами себе, а не в форумах и т.п. , во всеуслышанье, перед многими людьми:) Сами себе скажаите - Господь - Он услышит это, Вам важнее, что о Вас люди думают или то, что Господь и ка кОн на всё это смотрит?

и, как можно догадаться, - я - не Господь, а всего лишь человек и мне ответы Ваши, уважаемый, Reven, не нужны, поэтому стоит ли так часто повторять одно и то же?)
С уважением
 
Reven Date: Среда, 19-Дек-2007, 10:54:04 | Message # 51
Группа: Удаленные





Просто руки опускаются. Чесное слово.
У меня студенты догадливее.


Post edited by Reven - Среда, 19-Дек-2007, 10:56:03
 
andrey441 Date: Среда, 19-Дек-2007, 12:09:07 | Message # 52
Группа: Удаленные





Quote (Reven)
Просто руки опускаются. Чесное слово.У меня студенты догадливее.

Вы до сих пор не догадались, Вас поймали:) - искать в тексте ответы ни для кого не представляется чем - то трудным - весь интерес в другом - поймать вас и для этого не стоило даже раставлять сети - Вы сами их аккуратно расставили и также акуратно туда угодили, всё, что необходимо было сделать - лишь пронаблюдать за всем этим процессом всем, кто этим интересуется.)))

и напоследок - можете почитать вместе со студентами:)

Собственно, г-н Reven, - специально для любителей спорить. Во-первых, Ваш возраст, точнее информация о нём, уж, простите, - не внушает доверия. Во-вторых, - отдайте Ваши знания, если в них кто-нибудь будет иметь потребность или нужду, если никому такие знания о том, как становиться бронепоездом по жизни – не нужны – выбросьте их, другими словами – перестаньте их думать, ибо Вам они, как видно пользы никакой не принесли, если, конечно, не считаете пользой быть мёртвым в живом теле. Не можете их не думать? Работайте, над собой, работайте, прилагайте усилия, делайте максимум, как это называется то у некоторых течений – стать безупречным, насколько помнится, явно видно, что Вы в этом пока что далеко не преуспели, ибо желание спорить по поводу и без всё ещё проявляется таки по поводу и без него. Как не думать те знания, которые в Вас сидят и не дают жить? Очень просто – садитесь на стул, закрываете глаза и не думаете мысли минимум 20-30 минут, затем повторяете это упражнение до тех пор, пока не научитесь отключать мысленный поток в любое мгновение и по своему желанию. Затем, можно говорить, что Вы уже сделали один маленький шаг на пути к спасениюили, как минимум, к просветлению. Говорю так, потому что мысли бывают разные, но контроль над ними не стоит всё же отдавать той Вашей части, которая постоянно спорит, постоянно зудит на весь мир и не только на Ваш собственный мир, а и на все окружающие, а лучше, и это также пережито мною в моём теле – самому, самостоятельно контролировать свои мысли. Другое дело, что Вы можете бояться – оставить все Ваши знания и отступить, поверить Господу – страх – это также не то, что Вам долго будет помогать и вообще позитивно влиять не только на вашу, снова повторю, жизнь – вы не абстрактно и не отдельно от других людей живёте, поэтому с мнением других – будете считаться в любом случае – это я могу вам гарантировать, иначе придётся покинуть и общество и всяческие отношения с ним и людьми. Другими словами – оставить голову пустой – отключить свои мысли – можно, но не всем под силу, а тем, кто укрепляет и способен укреплять и произрастать не только в вере, но и в Духе. Если ещё проще, то мысли вам желательно научиться останавливать именно для того, чтобы получить абсолютный контроль над ними и думать только то, что не будет мешать ни Вам, ни окружающим Вас людям и не станет тогда споров, а станет мир и взаимопонимание. Отключив мысли, у Вас, уважаемый, Reven , останется только сердце, которое, если оно чистое, никогда не сможет подсказать неверный путь или сделать неправильный выбор, если же оно нечистое, то, соответственно, все дороги ведут в этом случае в ад. Страшно вам или нет, вызов это для вас или нет – мне, как можно догадаться, - совершенно безразлично, но сам факт того, что я сижу сейчас и набираю этот текст говорит о том, что мне это также и не безразлично. Над предыдущим предложением, вы можете думать и обдумывать его смысл целую вечность и ни к чему логическому ни прийти, а можно отключить логику и мысленный поток и послушать своё сердце. Если там ничего не обнаружится – можно продолжить этот разговор после того, как там появится Дух Святой.
Зы: я,к счастью, не спорю ни с кем , а просто говорю слова, на которые совершенно по-разному могут реагировать как сами люди, так и то, что в них находится.)
Этот пост, видимо, лучше перенести в другую какую-нибудь тему, хотя с другой стороны – после таких слов, конечно же этот пост может и иметь непосредственное отношение к теме матов.)
у админов прошу прощения, но порой одним предложением нелегко прекращать такие реверансы) на ваш суд - оставлять этот пост или удалять;)

 
Reven Date: Среда, 19-Дек-2007, 12:28:26 | Message # 53
Группа: Удаленные





Вот вы и попались. Шутник.
А Вы наивны.
Советую обдумать.
 
Funtik Date: Среда, 19-Дек-2007, 12:44:11 | Message # 54
Группа: Удаленные





Уважаемый Reven я надеюсь Вы знаете, что знание надмевает? И что Бог ловит мудрецов в их слабых местах, где себя больше мудрым не чувствуешь? Абложались вы немного в своих спорах, открывая пред нами свой образ интелегентного интеллектуала(с ленгвистким уклоном) учителя или даже декана, который оттачивает своё жало на молодом юноше Sugarrr. С вашим опытом и возрастом (если он действительно около 50) нужно технично наставлять молодых и быть достойным примером к подражанию, а пока Вы вызвали только недоумение у собеседников.Или все мы такие глупые?
Простите за вопрос, а к какому христянскому течению вы принадлежите и принодлежите ли вообще?


Post edited by Funtik - Среда, 19-Дек-2007, 13:59:35
 
Reven Date: Среда, 19-Дек-2007, 12:47:47 | Message # 55
Группа: Удаленные





- Мне скучно, бес!
- Кому сейчас не скучно?
Мне тоже скучно, Фауст. И в аду
бывают дни, когда все несподручно,
все невпопад, все как-то на ходу...
- Как - и в аду?
- Да, на мою беду
в среде чертей не все благополучно...

- Какой, однако, странный поворот
в беседе нашей...
- Почему же странный?
Перелистав столетия и страны,
я не нашел нигде такой народ,
который бы все время пел осанны,
творил молитвы, зная наперед,
что в жизни все когда-нибудь пройдет,
и ждал с небес мешки бесплатной манны.

Так и в аду - безверие и глушь.
Чертям осточертела чертовщина.
И ничего не ждешь от глупых душ:
задашь вопрос - услышишь матерщину.
С тоски заводишь адскую машину,
и отправляешь всех в горячий душ.

- Да, вечный бой. Покой вам...
- Только снится!
И ты бы видел, Фауст, наши сны!
- Ах, нет - уволь...
- Мне невозможно спиться,
а то бы спился к черту - так грустны
мгновенья наступающей весны...

- Тебе уже пора остановиться.
Ведь ты МЕНЯ хотел развеселить,
а впал в унынье.
- Фауст, я в печали,
и потерял связующую нить
беседы нашей...
- Черти измельчали.
- Прошу меня покорно извинить!
О чем мы собирались говорить?
О вере? О божественном начале?
- Мне скучно, бес... © Ibhjukfpjd F/

 
andrey441 Date: Среда, 19-Дек-2007, 13:02:33 | Message # 56
Группа: Удаленные





Хорошо, если по научному, то г-н Reven, при помощи нехитрых приспособлений и механизмов, заложенных во мне или в ком -либо другом изначально от Сотворения мира и вселенной, продемонстрировал разговор со своим собственным отражением. Если ещё проще - с ним говорил не сколько я сам, сколько он сам с собой немного пообщался, - кто, точнее какая часть - где светлая, а где тёмная - мы можем теперь видеть невооружённым глазом. Таким образом, подводя итог этой дискуссии - две части г-на Revena были успешно отделены одна от другой (видимо после этих слов с его стороны по сценарию положен текст, относящийся непосредственно к теме матов) и он сам смог их увидеть. какой же выбор, точнее - в пользу какой из сторон сделает выбор этот хитрый-нехитрый г-н - вопрос, который уже не имееьт к этой теме никакого отношения. Собственно, что и требовалось доказать:)
зы: Listening playlist now, o_O, Fergie "Glamorous"... гламурненько и по первому классу сегодня:)
и следующая: Bone Thugs'n'Harmony "I Tried"
Bone Thugs'n'Harmony "So Good So Right" (feat. Felicia) :)
с уважением:)


Post edited by andrey441 - Среда, 19-Дек-2007, 13:34:13
 
Reven Date: Среда, 19-Дек-2007, 13:19:42 | Message # 57
Группа: Удаленные





С наступающим Новым Годом!

Post edited by Pass - Четверг, 20-Дек-2007, 02:24:27
 
hangry Date: Среда, 19-Дек-2007, 13:22:38 | Message # 58
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
По-моему, разговор теряет суть, когда переходит на личности.
Почему одним разрешается высказывать свое мнение, а другим - вменяется в вину? Пусть Reven, мыслит как желает.
Кто чего достиг, тот так и поступай.
Зачем критиковать, если не согласны?
Зачем тогда вообще высказывать свое мнение на этом форуме? Пусть читающий сам делает выводы для себя, видя и положительное и отрицательное, как он считает относительно своего уровня развития и умственного и духовного.
И словом можно ударить, и Библией больно заехать.
Но мягкий язык перемалывает кости.
Солнышку - респект, что никогда не переходит на личности.
Друзья, говорите Слово, и Слово само будет судить, проникать до разделения души и духа, составов и мозгов, и судить помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4,12)

Благословений!


Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
andrey441 Date: Среда, 19-Дек-2007, 15:41:49 | Message # 59
Группа: Удаленные





"andrey441 ответ был дан выше.
Sugarrr разберитесь сперва с топом о неверующих и доживите в конце концов хотя бы до 40."

уж зы в самом самом завершении моих слов:) - не стоит указывать, что кому и как делать, ибо ему самому укажут и место и что и как делать:)

а разговор, уже, действительно потерял смысл и о матах также, на данную минуту, как минимум - а вообще - свобода выбора. Только, чтобы она была - надо видеть - где, что и как , чтобы не вляпаться по полной, а потом выбираться. Я всего лишь говорю слова, а какое влияние они имеют - см. выше:) весело, уже весело:) я б даже сказал - люблю вас всех:)

Добавлено (19-Дек-2007, 15.41.49)
---------------------------------------------
ну, раз, собственно, всё утихло, теперь о главном

Блажени нищие духом, яко тех есть Царство Небесное.

Блажени чистии сердцем, яко тии Бога узрят

Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царство Небесное.
Евангелие от Матфея, гл.5, стихи 3-12 (это , конечно, Православный перевод, но смысл всё равно один)

А со скриптами в голове, напоминающие мат, скорее всего узреть придётся не Господа - это к теме ботов)))

зы: нищие духом - это лишённые гордыни, и всецело доверяющие и полагающиеся на Господа.

Post edited by andrey441 - Среда, 19-Дек-2007, 13:29:24
 
Pass Date: Четверг, 20-Дек-2007, 02:28:05 | Message # 60
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Касается всех!!! Особенно господина Revena! Высказывайтесь по теме, пожалуйста, и не отходите от нее!

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Маты (что это на самом деле. Откуда эти слова и от кого и т.п.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024