Четверг, 02-Май-2024, 12:34:44
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Лидерство (особенно среди молодёжи)
Лидерство
Leri Date: Понедельник, 21-Июл-2008, 15:51:25 | Message # 61
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
SheVik, Костян,
вы можете продолжить дальнейший разговор в личных сообщениях!

Добавлено (21-Июл-2008, 15.51.25)
---------------------------------------------
тут были удалены сообщения не соответствующие теме!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
B@S Date: Понедельник, 21-Июл-2008, 16:25:05 | Message # 62
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Бредовая тема!!! О каком лидерстве может идти речь в церкви??? X
 
Костян Date: Понедельник, 21-Июл-2008, 17:44:04 | Message # 63
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (B@S)
Бредовая тема!!! О каком лидерстве может идти речь в церкви???

042 аффтор жжот?


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Kirill Date: Понедельник, 18-Авг-2008, 11:00:39 | Message # 64
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует

В последнее время идет обширное обсуждение роли лидерства. Что означает лидерство? Кто руководит? Кто следует? Что от этого зависит? Кому до этого есть дело? Вопрос о руководстве всегда приводит к оживленному обсуждению. Особенно, когда дело касается главной темы: в конце концов, кто здесь главный?

Я хочу поделиться своими размышлениями о роли руководства.

Роль руководства имеет общественную ориентацию, т.е. она не рассматривается в отрыве от контекста сообщества, но направляется Духом в сообществе. Задача библейского руководства состоит в том, чтобы служить, взращивать, поддерживать, формировать и оснащать сообщество людей, которые повседневно демонстрируют, провозглашают и воплощают Божью цель и направление.

Гордон Фи (Gordon Fee) сильно помог мне в понимании, что такое руководство. «Исторически церковь, похоже, приняла модель, которая со временем привела к значительному разделению между самими людьми (прихожанами) и профессиональными служителями (духовенством). Наиболее остро эта разница ощущается в римско-католической церкви, но также проявляется практически в каждой форме протестантизма. В конечном результате получается, что в церкви духовенство зачастую существует отдельно от людей, для него предусмотрены особые правила и отличные от других ожидания, а «дары» и «служение», не говоря о значимости, иерархии и процессе принятия решений, находятся в компетенции профессионалов. Получив «рукоположение» на эту должность, последним обычно нравится аура положения, а присутствие таких рукоположенных профессионалов позволяет прихожанам оплачивать им работу служения, при этом освобождая себя от библейского призвания». Далее он продолжает пояснять, что модель выглядит приблизительно так, что духовенство находится за пределами собрания людей. Например, можно представить, что духовенство находиться в одном кругу, а прихожане – в другом, при этом духовенство наблюдает за прихожанами и контролирует их.

Далее Фи иллюстрирует библейскую модель, которая больше напоминает один круг, вообще без духовенства/профессионалов, но с легко различимым руководством («дарами»), которое просто является частью всего народа Божьего. Нет разделения, все являются частью одного народа Божьего.

Рассматривая историю Ветхого Завета, мы видим, что цари и священство, действительно, выделялись из народа, и к ним были применимы отдельные правила и ожидания. Но именно эта модель полностью разрушается в НЗ. И основной причиной является господство самого Христа. Христос сам теперь сошел, чтобы обитать среди нас, Он – Царь. Точно так же, как Бог собирался быть Царем над Израилем, Христос стал Божьим Царем над вновь образованным народом. Христос – Глава Церкви, все другие, включая руководителей, «действуют в свою меру» (Ефес. 4:11-16).

Библейское лидерство бросает вызов схеме «мы – они». Дух сошел на всех верующих. Мы все были погружены в один Дух. В новом социальном порядке нет места классу царей или священников, нет места менталитету, основанному на понятиях «мы» и «они». Нет места элите посвященных, гражданам первого или второго сорта. Нет никаких различий, т.е. между богатыми и бедными, мужчинами и женщинами, или, если на то пошло, между духовенством и прихожанами, профессионалами и прихожанами.

Это не означает, что мы хотим преуменьшить роль человеческого лидерства, водимого Духом, (мы нуждаемся в нем) но его нужно правильно определить и установить границы власти, полномочий и влияния. Мы хотим подчеркнуть, что руководство в НЗ рассматривается как часть всего народа Божьего, но не как отдельная «группа», необходимая для его благополучия, оно подчиняется тем же «правилам», что и все остальные. Они не «отделены» по «положению», но их дары являются частью работы Духа среди всего народа, функционируя, как часть сообщества, используя свои дары для помощи в подготовке сообщества для выполнения его миссии по отношению к себе и миру. «Одаренные» должны делать это, будучи одним из многих «даров» в теле… ценя каждого, не превознося какой-либо отдельный «дар» выше других, рассматривая ценность каждого в формировании народа, чье призвание в том, чтобы нести Божий образ и подобие в мир.

Руководство существует ради народа. Руководство дано не для личного продвижения или удовлетворения, как раз такое его проявление – полная противоположность сути сообщества. Руководство должно рассматриваться как сужение, дар для тела, данный для или, лучше, через человека для общего блага сообщества.

Для Павла, руководство в Ефесянам – это функция/задание (Ефесянам 4.11-16), прежде всего, «для подготовки Божьего народа («святых») на дела служения, которое подчеркивает формирование Божьих людей, чтобы они могли жить достойно призвания, к которому они (включая руководство) призваны, чтобы тело Христово могло созидаться».

Вопросы для размышления

Как только мы отделяем себя в определенный класс, или должность, или особенное положение, результатом становится потенциальный рассадник гордости, любви к власти и отсутствия подотчетности. Когда это происходит, в результате наступает смерть сообщества. Замечаете ли вы за собой периодическое стремление к такому менталитету? Да/нет? Хорошо подумайте!!!

Можете ли вы представить себе стиль жизни, когда мы руководим, находясь внутри сообщества, не выше или вне его? Что вы чувствуете, рассматривая «дары» в качестве функции, а не звания?

Автор: Марк Придди (Мark Priddу)
 
younglifesoligorsk Date: Суббота, 27-Сен-2008, 19:59:33 | Message # 65
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Есть хорошие идеи в проведении различных акций, типа МОЕ Поколение, или YoungLife, если кому действительно интерестно, пишите в личку подробней расскажу.
Матф.28:19 Итак идите, научите
все народы, крестя их во имя Отца
и Сына и Святаго Духа,
Как я люблю свою Библию!


По тому узнают что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою! Иисус.

Post edited by younglifesoligorsk - Суббота, 27-Сен-2008, 20:00:23
 
claud Date: Пятница, 07-Ноя-2008, 15:01:47 | Message # 66
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Мир вашему дому!

Само понятие лидеров,как и "5-и уровневое учение лидеров"некоего Савочки,не есть от Бога.Почему?

Всякое превозношение,и гордыню Бог осуждает,и со стороны официально поставленных начальников(пресвитеров,и дьяконов),а толи от какихто неформальных лидеров,поставленных не Богом а людьми,по человеческому учению.(3Ин1:9;1Пет5:3;Мф20:25-27;Мк12:39)
Разве раб,или слуга скажет тем кому служит,что он у них лидер,или что его поставили среди них лидером?Каждый имей похвалу в себе пред Богом,а не пред другими.

Разумеет ли кто ,кто есть церковь Христова(тело,невеста Христа),у которой один Начальник-Христос,и по сравнению с церковью кто есть,отдельный брат(лидер),член тела Христового,возвышающий себя,или людьми ,над невестою Христовой.
Бог в церкви поставил "духовных лидеров"-Апостолов,пророков ,и учителей,через которых Бог назидает церковь(1кор12:28).И Бог говорит через Павла ,чтобы ревновали в получении дара пророческого.(1кор14:1;29)
Если таковых служений,и дара пророчества в церкви нет,и все это заменяеться(по какому учению?) пустыми человеческими должностями(лидеров),то горе той церкви,ибо не имеют ведения.
Ибо Господь говорит:"Если слепой ведет слепого,то оба упадут в яму.А также о пророках:Господь ничего не делает,не открывши тайны Своей ,рабам Своим пророкам."А где пророки в церквях?
Посему ревновать нужно о даре пророческом.

Всех Божьих благословений.


Duhn0vskiy

Post edited by claud - Пятница, 07-Ноя-2008, 15:05:42
 
hristiana Date: Пятница, 07-Ноя-2008, 19:50:52 | Message # 67
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
claud,
Quote (claud)
Само понятие лидеров,как и "5-и уровневое учение лидеров"некоего Савочки,не есть от Бога.Почему?

Всякое превозношение,и гордыню Бог осуждает,и со стороны официально поставленных начальников(пресвитеров,и дьяконов),а толи от какихто неформальных лидеров,поставленных не Богом а людьми,по человеческому учению.(3Ин1:9;1Пет5:3;Мф20:25-27;Мк12:39)
Разве раб,или слуга скажет тем кому служит,что он у них лидер,или что его поставили среди них лидером?Каждый имей похвалу в себе пред Богом,а не пред другими.



- Я согласна с Вами. И мне это Господь Открыл. I


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
claud Date: Пятница, 07-Ноя-2008, 21:09:02 | Message # 68
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
hristiana
Quote
- Я согласна с Вами. И мне это Господь Открыл.

Слава Господу!

Пусть Бог благословит и приумножит ваши познания в Нем.
Отрадно серцу моему ,когда кто ищет Бога
Лишь доверяет он Ему,и в Нем покой находит
Источник жизни -наш Господь,Его Святое Слово
Ответы все ,лишь только в Нем,для тех ,кто любит Бога.

С любовью во Христе,и всех Божьих благословений вам.


Duhn0vskiy
 
Костян Date: Суббота, 08-Ноя-2008, 08:21:26 | Message # 69
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (claud)
отдельный брат(лидер),член тела Христового,возвышающий себя,или людьми ,над невестою Христовой.

к сожалению,таких людей немало ныне... :(
Quote (claud)
Посему ревновать нужно о даре пророческом.

это точно.
Quote (claud)
Если таковых служений,и дара пророчества в церкви нет,и все это заменяеться(по какому учению?) пустыми человеческими должностями(лидеров),то горе той церкви,ибо не имеют ведения.

АМИНЬ!Если одно служение заменяют другим,то это...немудро.
Это тоже самое,если бы рука заменяла глаз-вот неудобно бы было...

Хотя для многих это лишь утешение самолюбия-типо,"у нас в церкви нет пророков,зато куча лидеров",и у них нет чувства вины,которое этим погашается

Добавлено (08-Ноя-2008, 08.21.26)
---------------------------------------------
hristiana, ну ты(можно на "ты",или нельзя?) хоть своё мнение выскажи по этому вопросу... :)
Охото знать,что думает об этой теме как можно больше людей,особено таких...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
hristiana Date: Суббота, 08-Ноя-2008, 10:48:35 | Message # 70
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
Костян,

- Зайдите на мой сайт и прочитайте послания церквам.
- Я думаю, что станет всё ясно по поводу того, как Думает Господь: My WebPage
- А короче говоря, Господь Сказал: "Церковь заражена вирусом лидерства"! И этим всё сказано - коротко и ясно.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Воскресенье, 09-Ноя-2008, 20:12:31
 
Leri Date: Суббота, 08-Ноя-2008, 23:27:01 | Message # 71
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Хотя для многих это лишь утешение самолюбия-типо,"у нас в церкви нет пророков,зато куча лидеров",и у них нет чувства вины,которое этим погашается

в христианстве лидер это совсем иное понятие чем в миру...
и просто куча лидеров - это бюрократия... - но не церковь...

согласно 2Тим.2:2
и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.

вот это и есть лидерство в церкви... не больше и не меньше...

Книга Притчи > Глава 12 > Стих 26:
Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.

не в званиях суть человека перед Богом... - в некоторых церквях никто не называет себя лидер - называют только служитель, а ведут себя как единовластные тираны...

Добавлено (08-Ноя-2008, 23.27.01)
---------------------------------------------
hristiana, вы лучше дайте несколько цитат по теме... а то ваши ссылки больше похожи на рекламу...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Костян Date: Воскресенье, 09-Ноя-2008, 14:11:17 | Message # 72
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
не в званиях суть человека перед Богом... - в некоторых церквях никто не называет себя лидер - называют только служитель, а ведут себя как единовластные тираны...

аминь.Что же ещё сказать?)))
Quote (Leri)
согласно 2Тим.2:2 и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.

Вот про то я и говорил(спасибо вам Ирина,вы очень мне помогли высказать мысль)-что лидер это не главнокомандующий диктатор,а верный БОГУ человек,и так же верный своей церкви...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
kostjan Date: Суббота, 06-Дек-2008, 22:58:03 | Message # 73
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будет вам слугою;

35 И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою.

11 Больший из вас да будет вам слуга:

26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.

Добавлено (06-Дек-2008, 22.58.03)
---------------------------------------------
лидер не может быть слугой,но он хочет быть лидером,а значит желает чтоб ему служили(например послушанием).он (лидер) уподобается уже мирскому начальнику.

3

Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых...


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Костян Date: Суббота, 27-Июн-2009, 12:06:11 | Message # 74
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Тёзка....Ну хоть прочитай тему перед тем,как её продолжить)))
Особенно то,что скзала Ирина.
Quote (kostjan)
лидер не может быть слугой

Лидер=слуга.
Quote (kostjan)
Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будет вам слугою;

Вот в ЭТОМ и есть суть лидерства-в служении другим.
Нельзя сказать"я-лидер.Эти люди-мои...".Но нужно сказать "я-лидер.И это значит,что я должен больше всех служить.И я-принадлежу этим людям.Я поставлен,чтоб быть ответственным,служить и помогать"
Quote (kostjan)
но он хочет быть лидером,а значит желает чтоб ему служили(например послушанием)

Хотя скорее наоборот.Если ты-лидер,значит,ты должен служить людям.Приносить жертву.Иисус-самый великий Лидер,умер за нас.А ты,какую жертву ты делаешь(я имею ввиду личное обращение к каждому лидеру).
Хотя всё больше удостоверяюсь,что вся проблема в громкости слова "лидер".не в СУТИ,а в том,как распиарили это слово,и в каком свете оно предстаёт пред нами...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
hristiana Date: Суббота, 27-Июн-2009, 17:37:54 | Message # 75
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Тёзка....Ну хоть прочитай тему перед тем,как её продолжить)))
Особенно то,что скзала Ирина.

- Очень интересное у Вас мышление.... Я, лично, не Ирине и не Вам верю, а тому, что Говорит Слово Божье...
- Так что Ваш тёзка более прав....
- Приведите в пример хоть одно место Писания о лидере...


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
эмили Date: Суббота, 27-Июн-2009, 23:40:02 | Message # 76
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
kostjan, hristiana, - -1 -9

Добавлено (27-Июн-2009, 23.40.02)
---------------------------------------------
приведённые места из писания УКАЗЫВАЮТ нам каков должен быть лидер!Лидер-с моей точки зрения,сильная личность способная вести за собой.Но и способная стать как бы ниже простого рядового(намерено не говорю"слугой" или "подчинённым").Сам Господь-лидер!Он ведет,руководит,правит.Но уничижив себя до смерти крестной,умывая ноги ученикам,служа народу исцеляя,воскрешая...СЛУЖА ЛЮБОВЬЮ,Он остаётся таким же лидером,вождём!Наверное всё правильно!И нам есть у кого учиться,и по чьим делам и жизни ровняться лидерам!


 
Костян Date: Воскресенье, 28-Июн-2009, 13:49:02 | Message # 77
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
- Очень интересное у Вас мышление.... Я, лично, не Ирине и не Вам верю, а тому, что Говорит Слово Божье... - Так что Ваш тёзка более прав.... - Приведите в пример хоть одно место Писания о лидере...

Приводить я ничего не буду,и постить тут постарасюь поменьше.
Я уже сказал достаточно о лидерстве,чтоб вы всё поняли.Если человек нацелен на то,чтоб отыскать слабину-он будет её искать,и давить на неё,игнорируя то,что ему "не по зубам".А то,что не по зубам-мы это принять боимся,ибо знаем,что слово Бога-оно твердыни то все в наших мозгах сокрушит,потому что оно подобно молоту,который разбивает скалы...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
hristiana Date: Воскресенье, 28-Июн-2009, 15:55:52 | Message # 78
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
Костян,
Quote (Костян)
Если человек нацелен на то,чтоб отыскать слабину-он будет её искать

- Напрасно Вы так. Слово лидер полностью противоречит Духу Писания и тому, чему Учит Сам Иисус Христос...
- Развелась целая пирамида лидеров.... лидер на лидере, лидер на лидере..., которые подчиняются не Господу, а друг другу... Так что и слуг НЕТУ!
- Тоже очень надеюсь, что Вы со временем поймёте, о чём я....


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Воскресенье, 28-Июн-2009, 15:56:50
 
Leri Date: Воскресенье, 28-Июн-2009, 17:54:10 | Message # 79
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
Слово лидер полностью противоречит Духу Писания и тому, чему Учит Сам Иисус Христос...

никак не потиворечит Писанию... :)

я уже приводила сдесь значение слова "лидер"

Quote (Leri)

Лидер — первый, идущий впереди. Лицо в какой-либо группе (организации), пользующееся большим, признанным авторитетом, обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие действия (Лидерство).
Лидер [англ. leader - ведущий] - член группы, за которым она признает право принимать ответственные решения в значимых для нее ситуациях, т.е. наиболее авторитетная личность, реально играющая центральную роль в организации совместной деятельности и регулировании взаимоотношений в группе.

даже если вы не называете человека за которым признаете право принимаь решения "лидер" разве это меняет суть?

конечно есть и крайнее проявления "гонки лидерства" но это не означает что само понятие "лидер" греховное или они все "подчиняются не Господу, а друг другу."

хотя само подчинение друг-другу - это по Библии очень правильно...

советую эти места прочитать в контексте

5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(1Пет.5:5)

17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.
(Евр.13:17)

а вот когда я начинаю роптать "да кто это такой чтобы мне подчиняться да и еще быть покорной! да откуда я знаю что он печеться о моей душе!!!"

это скорее всего проявление гордости... ИМХО

тот кто поставлен Богом НАД тобой - в свое время даст о тебе отчет... с него Бог спросит что да как... не сомневайтесь, спросит.

Добавлено (28-Июн-2009, 17.54.10)
---------------------------------------------
мне нравиться один пример из Библии в эту тему

Неемия говорит

14 Еще: с того дня, как определен я был областеначальником их в земле Иудейской, от двадцатого года до тридцать второго года царя Артаксеркса, в продолжение двенадцати лет я и братья мои не ели хлеба областеначальнического.
15 А прежние областеначальники, которые [были] до меня, отягощали народ и брали с них хлеб и вино, кроме сорока сиклей серебра; даже и слуги их господствовали над народом. Я же не делал так по страху Божию.
16 При этом работы на стене сей я поддерживал; и полей мы не закупали, и все слуги мои собирались туда на работу.
17 Иудеев и начальствующих по сто пятидесяти человек [бывало] за столом у меня, кроме приходивших к нам из окрестных народов.
18 И [вот] что было приготовляемо на один день: один бык, шесть отборных овец и птицы приготовлялись у меня; и в десять дней [издерживалось] множество всякого вина. И при [всем] том, хлеба областеначальнического я не требовал, так как тяжелая служба [лежала] на народе сем.
19 Помяни, Боже мой, во благо мне все, что я сделал для народа сего!
(Неем.5:14-19)

вот тот лидер который по сердцу Бога!

Он имеет право и обязанность принимать решения и "командовать" другими - но злоупотреблять или же просто пользоваться властью для себя не может "по страху Божию"!!!

если человек любит Бога и боиться Его - он даже имея власть вести за собой людей, будет "слугой"...

Иисус не был рабом, Он будучи в человеческом теле не пошел на то чобы Его "короновали" - но Он вел за собой людей в то же время мыл им ноги...

Это не мирское понятие "менеджмента и маркетинга" (как тут уже описывали "пирамиды" лидеров)

могу сказать о том что я вижу сама

мой "лидер" домашней группы (и заодно пастор прославления) имеет право мне "доручить" какое либо дело... и имеет право получить отчет, зделала я или не сделала, также имеет право требовать от меня уважения... но в то же время служит мне когда у меня например нет денег чтобы пообедать (просто отдает мне свои бутерброды) или когда у меня болит горло (дает мне лекарство)

в миру твой начальник, даже если он твой друг, мыть тебе ноги не будет...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Костян Date: Воскресенье, 28-Июн-2009, 19:09:26 | Message # 80
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
тот кто поставлен Богом НАД тобой - в свое время даст о тебе отчет... с него Бог спросит что да как... не сомневайтесь, спросит.

Это точно.Отрезвляет,причём очень...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Лидерство (особенно среди молодёжи)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024