Среда, 24-Апр-2024, 09:47:44
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Группа прославления. (Делимся опытом.)
Группа прославления.
Мальвина Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 02:52:29 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Давайте обсудим служение группы прославления и поделимся опытом.

Как вы вошли в служение?
Какие у вас были сложности и как вы их прошли?
Почему вы служите именно в этом служении?
Что именно вам нравиться в этом служении?


Being God's princess is a full time job.
 
Valentin Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 10:02:22 | Message # 2
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Свое служение в группе прославление я начал 15 лет правда тогда это называлось по другому. До того как начать петь я был звуко оператором.
Сложностий было не мало ведь была середина 90-х частенько вызывали братья на ковер мол музыка сильно громка, то много ударников, то эту песню нельзя петь. Но слава Богу те года прошли. После переезда в США я долгое время просто посещал служение не принимая ни какого участия пришел ушел и все. До тех пор пока не переехал в другой город. Там я стал посещать не большую церковь "Краеугольный Камень" и опять начал с звуко-оператора но слава Богу вот уже больше года пою. Мне нравится петь и в этом служение можно сильнее открыть свои чувства перед Богом.
I


Главное, чтобы главное оставалось главным
 
svetlik_fj Date: Понедельник, 13-Авг-2007, 11:34:12 | Message # 3
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
Когда я только попала в клуб Freedom Jam, название которого я не когда не могла запомнить, меня встретили с улыбкой, которой мне на то время не хватало. Я не планировала в нем оставаться, пока мне не предложили участвовать в сценках и танцах.
В то время это было простое здание, под названием УТОГ. В нем стояли все те же твердые стулья, пол был еще целым, окружали холодные голубые стены, на маленьком столике стоял проектор, который показывал на стене текст песен. Возле сцены стояли две высокие стойки, на которых держались колонки, а на самой сцене стояло всего три гитары, название которых я даже не знала приблизительно. То били акустика, бас-гитара и электрогитара. Ударной установки еще не было.
Мое внимание было обращено больше на танцы и участие в сценках. На музыку я обращала внимание только во время клубной программы, когда я переставляла текст песен в проекторе.
Когда же Браен, мой будущий учитель, на некоторое время уехал в Америку, он сообщил, что высылает свои барабаны в Украину. Меня эта новость никак не обрадовала и не обидела – мне было параллельно. А толку мне от них, я ведь не умею на них играть. Но одного парня, его звали Толя, эта новость очень даже обрадовала. Он с нетерпением ждал от Руслана (лидер, певец, гитарист) только одной фразы: «Барабаны уже в Украине». Толя просто очень хотел научиться играть на барабанах. Его друг Юра уже играл на акустической гитаре вместе с Русланом и Сашей (бас-гитарист).
Когда барабаны прибыли, приехал и Браен. После репетиций танцев и сценок, Браен преподавал уроки игры на барабанах Толе. Я и Саша любили наблюдать за происходящим. Он немного плохо понимал, что нужно делать, потому что Браен плохо еще знал русский язык. Браену тоже было немного тяжело объяснять. Я плохо знала Английский, но я понимала почти все, что говорил Браен. Саша начал набивать ритм по стоящей перед ним колонке, я, конечно же, стала повторять. Получалось у меня или нет – я не знала.
Однажды, я спросила у Браена, не могу ли посидеть за барабанами. Он разрешил мне взять даже палочки, и тогда я держала их первый раз. На ходу, вспоминая все, что Браен учил Толю, я стала набивать ритм, делать сбивки, мне начинало это нравиться. Услышали, как я играю, все кто находился в зале. Никто не ожидал такого, даже я сама.
Толя перестал приходить на репетиции, Браену нужно было срочно уехать в Америку, срочно требовался барабанщик.
Весной, в клубе стали проводить уроки английского, которые вел поначалу Браен. Потом Ира, которая помимо того была нашим хореографом. На одном из этих уроков меня в комнату позвал Саша. Он сказал, что только что звонил Браен и сказал, что он будет учить меня играть на барабанах. Мне было одновременно радостно и страшно. Я никогда даже не мечтала об этом, у меня никогда не было никаких проявлений, что я музыкант или я вообще могу играть музыку. Когда урок закончился ко мне подошел Браен и сказал: «Ты готова?». Я ответила не подумав: «Что уже?!». Браен позвал меня на сцену, сел за барабаны и задал мне всего один вопрос: «Ты хочешь просто научиться играть или хочешь стать музыкантом?». У меня было такое чувство, как будто сердце с печенью поменялись местами. Я хотела сказать, что хочу стать музыкантом, но боялась, что это будет на много сложнее, чем просто играть. Я ответила: «Музыкантом». Мы начали с самого мелкого – это, как правильно нужно держать палочку. На самом деле это било так просто, но с другой стороны мне было сложно.
Браен уехал прямо перед моим Днем рождения, а на следующую субботу Руслан сказал, что я буду играть на барабанах во время клуба. Я сотни раз отказывалась, потому что я даже не освоила бас-бочку. Но я все же сыграла. Это был мой дебютный день, о котором все очень долго говорили.
Впервые на большой сцене я выступила в селе Варваровка. В церкви «Новая Жизнь», которой в тот день исполнилось шесть лет. После этого я еще много раз выступала в своем городе Коростень. И до сегодняшних дней я продолжаю свою деятельность.
ну......вот такая моя история.
014


in Freedom we live
 
Leri Date: Понедельник, 13-Авг-2007, 17:31:41 | Message # 4
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
svetlik_fj, вау!!! - вот это да... :)

у меня история попроще... с самого детства любила класическую музыку, если слышала по радио или передавали концерт по ТВ - я прямо застывала.... и мечтала научиться на скрипке (мой самый любимый интсрумент)

когда мне исполнилось 7 - я уговорила бабушку записать меня в муз.школу - естественно на скрипку!
- но моего этнузиазма хватило не надолго... - пальци в синяках, безконечные гаммы... - закинула я это дело,
перешла учиться по класу вокала, но поскольку признаков гениальности я не подавала - учили меня спустя рукава (теперь переучиваюсь ;) ), да еще и родители были против...
с горем пополам я закончила музыкалку - и через несколько лет, забыла где искать "до" в нотах и на клавишах...

Когда я впервые попала в нашу церковь - меня сразу прегласили на репетицию хора - я испугалась... "да вы что!
я не ваша! мне вообще тут не нравиться!"
Через два месяца я уже покаялась и очень хотела туда, на сцену... и мне снова сказали "А почему ты не поешь в хоре? голос вродебы подходящий!" - а я снова отказалась...
и только почти через год, стала ходить на репетиции, несколько месяцев просто учила репертуар, партии
а на новый год, меня поставили на стульчик (так необычно была оформлена сцена) и я пела вместе со всеми почти целую ночь!!!! :)
с тех пор я постоянный член групы прославления! хоть и неумею играть на интсрументах и ноты все забыла
- но ужастно люблю я это дело - пославлять Бога!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 0:)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Понедельник, 13-Авг-2007, 17:32:55
 
living_for_You Date: Четверг, 23-Авг-2007, 07:56:01 | Message # 5
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 111
Статус:отсутствует
svetlik_fj, -1
Leri, -1
Классно, что Бог так ведет! Да, славить Бога это так прекрасно, и благо, и так сладко для нас! ))) 0:)

Как-то в 9 классе, мне мама купила путевку в очень классный детский лагерь, к тому же на Байкале! А я вот взяла и заболела, и так сильно, что аж скорую вызывали, голову простудила... Мне даже потом врач, который выдает справки запретил выезжать! Но как-то, я даже сама сейчас не понимаю как это сулучилось мне выдали справку что я здорова и могу ехать в лагерь! А я вот лежу целыми днями, голова болит, встать не могу.... мы уже с мамой думаем кого-нить другого отправить вместо меня, путевка-то дорогая! Эх, и я себе сказала, НЕТ!!! Я все равно поеду!!!! На следующий день уже надо выезжать, а я все лежу в постели! Просто кошмар какой-то....Делаю такое решение и еду Утром мы с мамой встали, голова еще болит...но все равно едем в лагерь, там было место сбора, и мы на то место поехали. Еще и моя подружка тоже поехала, и вот, как я села в автобус, так у меня все престало болеть! я так удивилась! Приехала, все классно, мне так понравилось! НО там главное была девченка которая играла на гитаре, и мне так понравилось и проснулоась ТАКОЕ желание научиться играть на гитаре!!! Что когда приехала, я рассказала своей подружке (другой), и сказала пойдем учиться в музыкальную школу на гитару! Она согласидлась, и мы вместе пошли!
Хотя странно, я до этого никакаой инициативы не предпринимала, и вообще у меня не было не музыкально слуха и тем более голоса! Все равно полши )) Я вообще сама удивляюсь сама этому, и думаю что это Бог вел меня, я ыб сама так не смогла )))
Музыкалку я закончила экстерном, за тригода ;) ...выучилась на классическую гитару, и чуть-чуть на фано...(ведь всего три года, мало для фано), и три года мало для гитары, но Бог видимо дал талант, даже какие-то предпосылки были...шоб я стала профи...но мама сказала поступать в технический вуз...и даж моя пропеодавательница отговаривала идти в академию на музыкальное отделение... Но думаю на все Его воля! )))
А когда пришла в церковь, меня уже на гитаре в прослалении взяли, только играла на молодежках...и тогда я была не крепка в этом, поэтому ушла оттуда.
в церкви был хор, и я туда ходила, и на тот момент я ужасно фальшивала, что страшно представить! )) Но каким-то оьбразом Бог дал мне СЛУХ!!! я удивляюсь...я сама услышала и поняла!!! Это было так чудесно! ))) Более менее начала попадать в ноты ))) Так потом меня взяли в саму группу прославления, но микрофона-то я боялась!!! Но сейчас если подпустить меня к нему, уже не оторвать )) хе )))
И так до сих пор служу в этом, и мне так нравица!!! Хочу поднять гитару, хочу играть для Господа!!!! Чтоб Его музыка лилась через это... Пока вот чаще всего играю на синтезаторе, вот...и все! Слава Богу за все Его дела, Он так прекрасен, и так прекрасно служить Ему и петь Ему!!! ))) 0:)

И давайте, присоединяйтесь кто служит в этом, есть лидеры прослаления?


...посмотри на небо, оно там? значит все будет хорошо...
 
Aniri Date: Суббота, 25-Авг-2007, 11:11:49 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Интересные истории. Я тоже в прославлении, играю на клавишах. Я закончила муз.школу (с боем, родители заставили, но после окончания я сказала, что в жизни не подойду к инструменту :? ). А что теперь? Играю в церкви для Бога и людей 0:) Мне нравиться, хотя иногда устаю. Маленький ребёнок, на служении бывает выходит со мной на сцену, ноет и т.д.
А служение появилось не по-моей воле. Я даже и не думала об этом, но одна сестра, зная, что я играю на фоно, предложила к празднику подготовить песню. Я согласилось, и мне понравилось, к нам присоединились другие сёстры и теперь мы вторая группа прославления в церкви ;)
Мне прославление всегда нравилось (втрое место после проповиди), но чтобы самой участвовать в служении...это круто. Но на всё воля Божья ;)
Благословений всем!!!!




Post edited by Aniri - Суббота, 25-Авг-2007, 11:13:03
 
alex_shev Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 23:01:20 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Только что зарегестрировался на сайте и форуме! Приятно читать истории из жизни христиан и сам хочу поделится своим приходом к Богу и служению
Было мне лет 15 когда появилось желание учится играть на гитаре(смотря на девченку из нашего двора). Она показала мне стандартные дворовые Ам... Был еще сосед верующий, который играл в молодежной группе и пригласил как то на спевку(сам он играл на басу). Увидев электрогитару загорелись глаза, познакомился с гитаристом, попросил аккордов подучить... Компанийка мне та понравилась, ребята не пили не метерились, спокойные. Сам потихоньку начинал с ними играть(сосед видя мой интерес свалил на меня бас и я за считаные недели перещеголял его). Внутри иногда ощущал дискомфорт от репертуара, а так в общем было все нормально. Через время покаялся и продолжал "бороздить" гитару. Пригласили играть в церкрвную группу прославления сначала на басе, а позже ушел в мир гитарист, и я стал на его место.
Сейчас играю на гитаре в прославлении и на бас-гитаре в евангелизационной межцерковной группе "Пилигрим". Ездим по окрестним селам и вместе с молодежним центром устраиваем концерты.

За все слава нашему Богу!javascript:


Что невозможно человеку, возможно Богу
 
rusart Date: Среда, 05-Сен-2007, 16:45:34 | Message # 8
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
стал частью группы прославления не так давно, 2 года назат! играю на флейте и пою! я не находил трудностей. как и другие служения мне это очень нравиться! когда прославляешь Бога, то сердце ликует, радуется, Дух Святой наполняет его и порой сокрушаешся! мне дорого присутствие Духа Святого, поэтому и нахожусь в этом служении!

Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
Борлен Date: Пятница, 07-Сен-2007, 12:52:17 | Message # 9
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
С детства пою...
Хотя мир пытался меня заткнуть...
кто говорил бездарь, кто говорил: ни слуха, ни голоса...
Хотя у нас вся семья музыкальная...
И мы всегда пели...
Конечно, не весь мир мне говорил плохое...
Были педагоги, которые говорили: у тебя дар от Бога...
И вот я держалась за это...

ДЛя меня это, наверное, единственная возможность Славить Господа...
Я не знаю...
Но в песне я могу выразить Господу всё, что говорит моя душа...
В прославлении Бога для меня открываются небеса...

Я пела в подростковом хоре, позже в молодёжном...
Потом у нас были евангелизационная муз. группа...

Моя учёба была связана с музыкой...
Но случилось так, что я потеряла голос (осложнение болезни)
Я попала к профессору...
Он сказал: детка, забудь!

Я рыдала перед Богом...
Я говорила: Господь, я больше ничего не умею...
Как же я буду Тебя славить?

Я стояла в молодёжном хоре...
Слёзы лились... в горе першило...
Открывала рот, а звука не было...

Меня уже просили уйти...
чтобы я вобще не потеряла голоса...

Я молилилась...
Произошло Чудо...
Я приходила на учёбу, открывала рот, чтобы петь - звука нет.
Мой педагог просто рыдал...
На учёбе профессора смотрели на меня с чуастием...
А я была счастлива,
потому что когда приходила в Церковь,
открывала рот: И Я ПЕЛА!!!

Вот так Бог подтвердил моё призвание!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
ToMi Date: Пятница, 07-Сен-2007, 15:35:00 | Message # 10
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Играю в прославлении уже лет 12 наверное. Мда, начинали помню с одного рояля с песнями в стиле детсада... :) Сейчас конечно все изменилось и стиль, и инструменты, и музыканты новые пришли. В прошлом году начал сам вести служение прословления, а не так давно понял насколько это служение серьезное и чесное слово... не лёгкое.

Изучать, исполнять, учить других...
 
Борлен Date: Пятница, 07-Сен-2007, 16:34:02 | Message # 11
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
ToMi,
Огромная ответсветнность..
Вот просто Бог вкладывает ответственность...
Я когда читала в Библии о левитах...
муражки по коже побежали...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Triscal Date: Воскресенье, 09-Сен-2007, 19:03:09 | Message # 12
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
на группе прославления лежит большая ответственность по этому следите за своим духовным состоянием....Атмосфера меняется через прославление...уважаю все кто служит лидером прославления-))

все суета и томление духа...
 
pelerisgs Date: Четверг, 11-Окт-2007, 21:43:43 | Message # 13
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Quote (Triscal)
на группе прославления лежит большая ответственность по этому следите за своим духовным состоянием....Атмосфера меняется через прославление...уважаю все кто служит лидером прославления-))

Хочешь прикол, преобладающее большинство,а точнее я не знаю, ни служителей, ни лидеров групп прославления, которые хоть раз сказали своим служителям, больше занимайтесь профессионально музыкой, т.е. вокал, гитара, басс гитара... Все акценты на духовность... А ведь прославление поёт БОГУ!... Все разговоры только о духовности... А где профессионализм? Он лишний, он не нужен????!!!! НЕТ!!!!!! Ни одной группы прославления которая была бы способна привлеч к себе людей своей искренностью и профессионализмом... Я имею в виду что бы она, группа, былы бы способна выйти на сцену и показать не только свою духовность, а и уровень исполнения... Я не говорю что духовность это не важно... Это первое для чего существует прославление, но есть другой момент... Я музыкант, и меня друзья(музыканты) попросили покажи что вы играете... Мне показать было нечего, потому как они бы не поняли моих рассказов о том что понимаете, дух, истина, прославление это не людям, это БОГУ... и т.д. И моё мнение мы свет миру, должны быть во всём!!! А так получается, мы не свет, в определённом вопросе... Потому что в профессиональном смысле церковь тянется где-то за третьесортной попсой... Этот момент касается только профессионализма... И ни одна группа прославления не способна собрать стадион музыкой... И не может, верю что пока, удивить мир, не только духовностью , но и профессионализмом!!! А ведь БОГУ мы должны отдать ЛУЧШЕЕ!!!!!!!!!!!!!! А на данный момент лучшее достаётся миру!!!!!!! Это очень плохо! И я умоляю не надо разводить демагогию, про то что духовность, и мы не стараемся угодить миру... Это всё болтавня!!! БОГ действует через людей!!!! Через их профессионализм, посвящённость, преданность, верность... !!!!!! Задумайтесь над тем что вы делаете и как вы это делаете!!!!!!


Потому что БОГ любит нас...
Телевидение - неменуемое зло!!!
 
SerhioUser Date: Пятница, 12-Окт-2007, 09:54:41 | Message # 14
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote
Все разговоры только о духовности... А где профессионализм?

Духовность, на самом деле, действительно более важная часть прославления. На состояние сердца/духа приходит Бог. Собственно, этого то и добивается команда прославления, да и вся церковь. Знаю, когда Бог приходит и при одной гитаре. :) Однако профессионализм тоже имеет значение. От того, как команда сыграет зависит то, на сколько церкви будет легко настроится на Бога. Если заводится микрофон, или солист постоянно фальшивит, или какой-нить инструмент постоянно играет мима нот - всё это усложняет прославление, но не умаляет силы Господа. Он может прийти и не смотря на всё это. Осюда делаю вывод - у прославления 2-е задачи: 1) Самим войти в присутствие Господа, и 2) помочь войти в присутствие Бога всей церкви. И вот для 2-го нужен профессионализм. Если левит (он-же прославитель) не занимается своей техникой, значит он не делает половину своего служения. Здесь с Вами, Pelerisgs, я согласен. Но нужно различать стремление подражать миру в стиле/моде, и умению качественно играть. Если группа прославления, вся в пирсинге играет трэш (во сочитание :) ) - то это, по моему, чистое угождение плоти/миру.
А на счёт проф. групп прославления, так их много. :) Например, Ледяевское прославление, Кочкин Андрей (сейчас он пастор в другой церкви). В Мелитополе есть церковь "Слово Жизни", там очень проф. группа прославления. Они, кстати каждый год организовывают конференцию "ProДвижение" Сайт ProДвижения, одна из тем на которой - проф. прославление. Я там был, всем левитам рекомендую - это супер! Духовность + профессианолизм. На их мастер классах даётся то, что в миру получают за большие деньги.
Сорри за длинный пост. Благословений!
 
pelerisgs Date: Пятница, 12-Окт-2007, 11:03:20 | Message # 15
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Quote (SerhioUser)
Но нужно различать стремление подражать миру в стиле/моде, и умению качественно играть. Если группа прославления, вся в пирсинге играет трэш (во сочитание ) - то это, по моему, чистое угождение плоти/миру.

Привет! Ты знаешь что происходит на концертах мирских? Когда мы говорим о музыке,я тебе скажу что разделять её на прославление и нет не стоит... Потому что мирская музыка это тоже прослаление!!! Только вопрос кого, и чего... Чаще всего это прославление сатаны... И когда мы говорим что это не для нас, это шоу, мы теряем инструмент передачи информации... Посмотри какой-нибудь дорогой концерт, например, мадонны... Наберись терпения и смирения... ;) это же чистейшей воды прославление, причём дорогое и качественное!!! Не подумай я не восхищаюсь, я просто хочу что бы христиане увидели, наконец, что происходит у них под носом, и сделали вывод!!! сатана славит славит сам себя через своих служителей, а молодёжь покорно идёт на растерзание... Так вот нужно брать лучшее совершенствовать это, адаптировать и использовать на полную катушку, а не плестись в хвосте выкрикивая, это не так, это плохо, так нельзя, нужно не говорить а показывать альтернативу!!! Не дешёвую, в надежде что БОГ так сказать уберёт "шероховатости", а дорогую, со старанием и профессионализмом сделанную... Как у Соломона! Или ты думаешь что у СОЛОМОНА было кое-как, по-благодати... Для этого нужно пахать как папа карло!!! А этого большинство христиан не умеет, вот и придумывает... Это не для нас, так нельзя... Это мир... А мир пользуясь всем арсеналом средств подминает под себя всех и вся... Пока мы спорим о том как можно и как нельзя!!! Хочу мега, турбо, супер , величественное шоу для БОГА , чтобы ну кого не возникло вопросов о ЕГО величии, лучшее, самое качественное, самое профессиональное, самое помазанное ЕМУ, ЦАРЮ царей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (12-Окт-2007, 10.29.29)
---------------------------------------------

Quote (SerhioUser)
А на счёт проф. групп прославления, так их много. Например, Ледяевское прославление, Кочкин Андрей (сейчас он пастор в другой церкви

Если они такие профессиональные, где они???? Я принёс своим друзьям музыкантам, прославление из техаса, Кирка Франклина, моим мирским друзьям, и знаешь что при всей их предвзятости к БОЖЬЕМУ, они переписали себе, потому что это было грандиозно!!! И это правильно!!! Так должно быть! Мирянин увидел, и сказал, хочу такого БОГА, хочу также!!!

Добавлено (12-Окт-2007, 10.58.58)
---------------------------------------------
и кстати говоря, христиане с большей уверенностью вкладывают свои деньги в мирские проэкты, зная, что они отобьются... А в христианские вкладывать боятся, знаешь почему, потому что христиане себя дескридитировали, они слишком много думают о том что нельзя, вместо того чтобы проявить смекалку, мудрость чтобы использовать тот или иной инструмент на благо церкви... А без денег не будет ничего, а деньги БОГ даёт только ответственным людям, которые умеют ими пользоваться, вот и получается, что путёвых концертов нет, потому что нет финансового обеспечения, а БОГ не даёт этих денег зная что ими распорядятся не по-назначению... И к сожалению эта тенденция сохраняется!!! По-моему есть повод задуматься... Молиться, и молиться с усердием... Относиться к прославлению с трепетом и благоговением... Ведь ты идёш на встречу с БОГОМ, ты берёш церковь и ведёшь её к НЕМУ!!! И это должно быть величественно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть пока одна гитара! Пусть! НО!!!!!!!!!!!!!!!! Надо стремиться к большему, а если стремления нет, вон со сцены!!! Наш БОГ влик и не заслуживает, а требует всё лучшее и совершенное!!!!!!!! ОН всегда даст то что нужно, а не даёт... "Не получаете, потому что не просите, просите и не получаете, потому что просите не на добро...." Вот тебе простой пример... Если БОГ даёт всё и без упрёков, как написано в ЕГО Слове... ТО почему зачастую группы прославления бедные????? Значит не просят.... А если просят и не получают, значит есть проблема о которой нужно просить мудрость чтоб её увидеть, если не видно!!!!!! Левиты тренировались денно и нощно, чтоб быть левитом по сердцу БОГУ, а теперь три репетиции в неделю уже считается ого как много.... Вот мы и придумываем... Это дескать мирской подход, он нам, христианам не подходит!!!! Пусть они там, а мы тут, тихонечко, аккуратненько.... Э-э-э-э-хххх.... И все как под копирку, одно и то же, это у тебя смирения не хватает, это мирское, это шоу бизнес... Блин! А кто-нибудь, возьмите да послужите в группе прославления... Хотть месяцок, а потом выйдете на хорошую сцену с хорошим звуком и светом, на каком-нибудь мирском концерте, и думаешь ГОСПОДИ дай лидерам мудрости..., это должно быть в каждой церкви и на-послдок, так сказать, один брат очень хорошо написал об этом привожу его слова...

"Quote (pelerisgs)
[i]Или откровенно-всё равно, ведь по-благодати, или, другая крайность, покажем миру что мы тоже можем...[/i]

А что вы можете?
Вы можете пахать, как пашут музыканты, на которых ходят стадионы? Вы способны любить их со сцены и вне её (любить - это не кричать и не петь со сцены религиозные агитки "Исус вас любит, покайтесь и веруйте в евангелие" - тогда вы и сотню неверов не соберете - а реально любить)? Вы способны принять то, что группа (прославления или любая другая муз. группа) должна играть профессионально? Принять то, что мир - это не второй сорт (по сравнению с миром в плане музыки церковь наоборот всегда была вторым сортом) и что всякие контакты для пользы дела важны, а не только с христианами (потому что тогда получится очередной христианский междусобойчик)?
Пока не осуществятся правильные ответы хотя бы на эти вопросы - ничего не будет.

[i]Quote
Или мы христиане так и останемся субкультурой...[/i]

Останемся. Христианство всегда было субкультурой. Но если в первые века или во время Совка оно было Правильной Субкультурой, то сейчас христианство само себя отделило от мира, боясь "мирских непристойностей", изобрело свой язык и риторику (халелюя, хамэн, шикарабаса, Иисус вас любит и прочее), изобрело свой "кодекс жизни", свято веря, что он библейский и от Бога (вино - грех, поцелуи до свадьбы - грех и др.) и фактически стало посмешищем для мира. Причём по делу.
Как сейчас происходит? Христианские концерты проводятся для христиан. Большинство христианских групп никогда не сыграют на одной сцене с "грешниками", хотя порой и выходят в мир с донесением информации о том, что Иисус умер за них, но это мало кого уже впечатляет - людям нужна искренность, а не агитации, и любовь вместо заискивания. А у нас этого нет. Поэтому всегда такая лажа.
Людям никогда не надо говорить, что если они "примут Иисуса в своё сердце" - у них в жизни все будет афигительно и клёво. Не нужно врать. Нужно говорить, что будет ещё хуже... что может быть ваще полная ж...... Но что нет никого, следование за кем принесло бы большей чести, чем за Ним.
Надо говорить правду, тогда люди будут верить.

Добавлено (12-Окт-2007, 11.03.20)
---------------------------------------------

Quote (Triscal)
уважаю все кто служит лидером прославления-))

а тех кто за ними не уважаешь???? А им чаще всего, труднее всего!!! Потому что лидеры, как правило, находятся на обеспечении церкви, а служители служат добровольно... Подумай!... Хотя и то и другое очень важно и очень почётно!!! Молиться нуно за все группы прославления, что бы БОГ был всегда с ними, потому что они ВСЕГДА "под огнём" особенно в больших церквях... С БОГОМ, благословений...


Потому что БОГ любит нас...
Телевидение - неменуемое зло!!!
 
lukas Date: Пятница, 12-Окт-2007, 13:22:02 | Message # 16
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
Triscal, (на группе прославления лежит большая ответственность по этому следите за своим духовным состоянием....Атмосфера меняется через прославление) Согласен с тобой, но уважать надо всех служителей а не только лидеров! :)

Добавлено (12-Окт-2007, 13.22.02)
---------------------------------------------
Даже не знаю как сказать..... как передать... Это больше чем просто служение, это часть твоей жызни,
Это часть твоего сердца, без которого нет радости в жызни!
К сожелению я не музыкант:( но не представляю жызнь без музыки, и без прословления Бога!!


Бог есть любовь!
 
SerhioUser Date: Пятница, 12-Окт-2007, 14:12:43 | Message # 17
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Ну что, pelerisgs, разрядился? Видно серьёзно накипело. :) Главное чтоб после разрядки стало легче.
Ну давай потихоньку будем разгребать...
Quote
Ты знаешь что происходит на концертах мирских?... Чаще всего это прославление сатаны.

Так и есть.
Quote
я просто хочу что бы христиане увидели, наконец, что происходит у них под носом, и сделали вывод!!!

А почему ты думаешь, что христиане этого не видят, или ты думаешь, что никто дальше своей церкви не выходит?!
Quote
...нужно брать лучшее совершенствовать это, адаптировать и использовать на полную катушку...

Аминь! Лучшее, а не откровенный сатанинский шабаш, заменить сатану на Бога и называть это "отрывательным
холиденсингом в духе". (ситуацию выдумал для лучшего донесения мысли)
Quote
Хочу мега, турбо, супер , величественное шоу для БОГА...

Молодец! Этого хотят многие, но не у всех получается в результате "для БОГА".
Часто выходит "по ПЛОТИ", к сожалению.
Quote
Если они такие профессиональные, где они???? Я принёс своим друзьям музыкантам, прославление из техаса, Кирка Франклина...

Ну вот видишь, ты уже знаешь Кирка Франклина, там не за горами узнаешь про Рона Кенноли, Фила Дрисколла, Дмитрия Шлетгауера наконец, и многих других.
А ты не знаешь Алексея Ледяева и Андрея Кочкина? Брат, ты сколько лет в Боге? Наверное мало.
Quote
...вот и получается, что путёвых концертов нет...

Брат, ты слишком самоуверен. Скажем они не так часты, как хотелось бы, но они есть.
Quote
ТО почему зачастую группы прославления бедные????? Значит не просят....

Ты за какие группы прославления говоришь? В нашей церкви группа прославления пользуется порталами Mackie и 24 канальным пультом той же фирмы,
клавиша Korg Trinity, бас Ibanez и гитара Yamaha (не помню точно какая), процессоры Boss GT6, GT8, всё не из дешёвых устройств. Обработка DBX и Lexicon.
Не слава ли Богу за такое обеспечение?! И я тебе скажу, есть команды ещё более благословенные в помазании и аппаратуре.
Но согласен, есть некоторые команды и с меньшим обеспечением, но действительно, часто проблемы там
духовного характера.
Quote
а теперь три репетиции в неделю уже считается ого как много.... Вот мы и придумываем... Это дескать мирской подход, он нам, христианам не подходит!!!!

У нас, к сожалению, одна репетиция в неделю - этого действительно не хватает. Возможности пока нет - мы все работаем, и есть другие служения.
3 репетиции в неделю - это удел освобожденных служителей. Или кому-то всё таки удаётся? ;)
Quote
Вы способны принять то, что группа (прославления или любая другая муз. группа) должна играть профессионально? Принять то, что мир - это не второй сорт (по сравнению с миром в плане музыки церковь наоборот всегда была вторым сортом) и что всякие контакты для пользы дела важны, а не только с христианами (потому что тогда получится очередной христианский междусобойчик)?

Я не зря сказал о ProДвижении. Там об этом не просто говорят. Там этому УЧАТ. Вы были не внимательны, читая мой пост.
Зайдите на их сайт, почитайте о их стремлениях, узнайте об их спикерах.
Вы много почерпнёте о качественном прославлении.
Quote
...сейчас христианство само себя отделило от мира, боясь "мирских непристойностей", изобрело свой язык и риторику (халелюя, хамэн, шикарабаса, Иисус вас любит и прочее)...

Христианство не "изобрело" это. Аллилуйа и Аминь - это русифицированные еврейские слова, обозначающие (примерно) "Слава Богу" и "так и есть".
"шикарабаса" - Вы про иные языки слышали? Иногда проскакивает и не такие чудные выражения. :) Но ведь и Бог наш Чуден, не правда ли?
"Иисус вас любит" - думаю для христианина не нужно объяснять, кто придумал это выражение.
Quote
Христианские концерты проводятся для христиан. Большинство христианских групп никогда не сыграют на одной сцене с "грешниками"

Новый Иерусалим засветился именно на мирском концерте и занял там 1-е место. Думаю, это не единственная команда.
Quote
... людям нужна искренность, а не агитации, и любовь вместо заискивания. А у нас этого нет. Поэтому всегда такая лажа...

Говорите, брат, за себя.
Quote
...Людям никогда не надо говорить, что если они "примут Иисуса в своё сердце" - у них в жизни все будет афигительно и клёво. Не нужно врать. Нужно говорить, что будет ещё хуже...

Это тема для отдельной дискуссии. А у вас действительно всем говорят, что жить сразу станет лучше?
Quote
уважаю все кто служит лидером прославления-))
...а тех кто за ними не уважаешь???? А им чаще всего, труднее всего!!! Потому что лидеры, как правило, находятся на обеспечении церкви, а служители служат добровольно...

Наш лидер прославления не на обеспечении церкви. Я лидер молодёжного прославления - тоже не освобождён от работы. Сложность заключается,
как Вы правильно заметили,
Quote
потому что они ВСЕГДА "под огнём"
. И вот как раз лидеры - под особенным.
И аминь, молится за группы прославления надо, а группам прославления за своих лидеров, ну а лидеры, и так понятно, за свою команду.

И ещё, брат. Написано "не судите, да не судимы будете". Старайтесь делать меньше наездов на других, а больше смотреть в себя, нет ли в Вас такого.
Кстати, Вы сами то делаете то, в чем упрекаете других?

Многое из сказанного Вами - на эмоциях. Эмоции нужны, но как говорят: легкий ветер - охлаждает, а буря ломает всё.
Простите, если чем обидел. Благословений!

Отредактировал повторения. МаксК. Благославений !

Post edited by MakcK - Суббота, 13-Окт-2007, 21:07:24
 
pelerisgs Date: Пятница, 12-Окт-2007, 15:07:07 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Quote (SerhioUser)
Ну вот видишь, ты уже знаешь Кирка Франклина, там не за горами узнаешь про Рона Кенноли, Фила Дрисколла, Дмитрия Шлетгауера наконец, и многих других.
А ты не знаешь Алексея Ледяева и Андрея Кочкина? Брат, ты сколько лет в Боге? Наверное мало

ты знаешь что одни и те же, пару тройку имён уже начинают вызывать реакцию обратную радости, значит новых имён мы не увидим ещё долго если ты вспомнил только таких мастодонтов от христианской музыки...

Quote (SerhioUser)
А почему ты думаешь, что христиане этого не видят, или ты думаешь, что никто дальше своей церкви не выходит?!

думаю что выходят, но то что я вижу и слышу говорит об обратном...

Quote (SerhioUser)
Брат, ты слишком самоуверен. Скажем они не так часты, как хотелось бы, но они есть.

я ни в чём не уверен кроме БОГА, он единственная константа моей жизни... Всё остальное выплывает из первого... Концерты типа того что был на республиканском стадионе летом это позор... по всем нескольким пунктам что были, концерт для галочки... Пока не видел ничего о чём можно говорить как о событии или прорыве(модное слово среди лидеров)...

Quote (SerhioUser)
Ты за какие группы прославления говоришь? В нашей церкви группа прославления пользуется порталами Mackie и 24 канальным пультом той же фирмы,
клавиша Korg Trinity, бас Ibanez и гитара Yamaha (не помню точно какая), процессоры Boss GT6, GT8, всё не из дешёвых устройств. Обработка DBX и Lexicon.
Не слава ли Богу за такое обеспечение?! И я тебе скажу, есть команды ещё более благословенные в помазании и аппаратуре.
Но согласен, есть некоторые команды и с меньшим обеспечением, но действительно, часто проблемы там
духовного характера

Ты знаешь иметь не значит умело пользоваться, извини если обидел или ... но всегда наличие того или иного дорогого оборудования несёт за собой новое в звучании или радикальное качество, но ни первого ни второго не видел и не слышал, если есть ссылка подскажи... Надоели пустые есть , можем, алиллуя, ПОКАЖИТЕ РЕЗУЛЬТАТ, ДАЙТЕ ПОСЛУШАТЬ!!!!!! ПУСТЬ СВОЁ слово скажет самый требовательный слушатель молодёжь, где ЭТО ВСЁ!!!!!

Quote (SerhioUser)
Вы много почерпнёте о качественном прославлении

почему для того чтобы услышать что-то мне нужно зайти куда-то и прочитать что-то... Вот об этом я и говорю, что это всё то что крутится среди нас христиан и НИКАК не доходит до мирян... А музыка любезнейший на сегодня САМОЕ сильное средство влияния и не только на молодёжь, вот вам и привет пока христиане гнусят про то что всё мирское, и негоже, мир не слабо валит в сознание людей... Кстати говоря это проблема не только лидеров группы прославления а ещё и пасторов которые не внимательно относятся к этой ситуации, хочешь расскажу как один уважаемый и любимый многими пастор сказал что если вы начнёте думать о том что бы где-то выступать кроме церкви, я наберу другую команду... :(( и это всецерковная тенденция, никто, никто не хочет бросить вызов миру... И не надо прятаться за библейскими истинами Павел сказал так бегите чтобы получить... Я бегу не так как на неверное бьюсь не так что бы бить только воздух... А вы брат возлюбленный общаетесь так как-будто перед вами такой себе не послушный мальчик... А у меня не эмоции, а скорбь на сердце... Я музыкант, и друзья у меня музыканты. они говорят поставь, а ставить нечего кроме фирмы, но так она на английском и на слух не понятна... Хотя наверно ты прав всё это эмоции, всё отлично... Когда-то настанут времена, и грянем... А сейчас, не наше время, не путать ни с чем, я про музыку, и миряне пусть пока слушают всякую муть... А то что я делаю... Брат я никого не сужу и пусть БОГ бережёт от такой беды и в будущем... Я пишу песни, планирую снять кино, короткометражку, пока, о нас, о христианах.. Показать, используя весь арсенал инструментов, что мы есть, что мы классные и готовы прийти на помощь, куда угодно... А песни можешь послушать в альбоме "Больше чем жизнь" или вот ... http://rapidshare.com/files/60874599/PotomuChto.mp3.html стараюсь... БОГ благословляет, хочу большего для НЕГО... ВСЁ для НЕГО... Благословений... Да кстати, после записи альбома начались испытания, и знаешь что? Меня просто попросили из группы, проблемы не нужны никому... Сразу скажу, ничего я не натворил, просто, как это объяснить, ну ходил грустный, это к тому что под огнём... Вот меня попросили сначала отдохнуть, а потом вообще отдохнуть... И знаешь этот экзамен группа не прошла, от того благословенного состава остался только лидер, его помощница, и басс-гитарист... Все остальные были попрошены... Вот тебе и... Прости если что не так... Благословений... Да, про группу, это я рассказал к тому что именно это желание что-то изменить и стало причиной изменения группы... Слишком радикального изменения... А на самом деле жизнь прекрасна и удивительна, жаль только что некоторые из мирян умрут так и не узнав этого!!!!!!!!! ;)


Потому что БОГ любит нас...
Телевидение - неменуемое зло!!!
 
SerhioUser Date: Вторник, 16-Окт-2007, 14:02:37 | Message # 19
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote
значит новых имён мы не увидим ещё долго если ты вспомнил только таких мастодонтов от христианской музыки...

Ты так и не сказал, знаешь ли ты про Ледяева и его церкви, и я решил назвать имена "известных". Новые имена сейчас поднимаются, пока на христианских собраниях, но многие из них уже выезжают и на "внешние". "Белые ночи", например.
Quote
я ни в чём не уверен кроме БОГА

Этого и держись, но не забывай, что Он делигирует свою власть тем, кого ставит над нами(лидеры, пастора). Очень часто "недальновидный" пастор стоит над нами только для того, чтоб смирить нашу гордыню, которой у нас конечно же нет! :) :)
Quote
Концерты типа того что был на республиканском стадионе летом это позор... по всем нескольким пунктам что были, концерт для галочки...

Если ты о "Фестивале Надии", то знаешь, ли что его организовали баптисты? Ожидать от него(фестиваля) вариант "Хилсонга", думаю не столило... Зато сколько людей на нём покаялось!!!Этот результат перекрывает все некрутости инструментала. Рока там не должно было быть и рэпа тоже. Что касается техники исполнения, ты знаешь что такое свести 3-х тысячный хор на открытом пространстве? Это не 5 инструментов развести по панораме. Это УРОВЕНЬ!

Quote
...где ЭТО ВСЁ!!!!!

Понимаешь, pelerisgs, у всех у нас разные дары и разное призвание. Классно, что ты горишь желаешь, чтоб Имя Бога было прославлено везде. Но требовать это от других?... Это вообщето работа Духа Святого - побуждать нас на наше призвание.
Кстати, есть различие между командой прославления и евангелизационной командой. Хорошо, если они это могут сочетать, но это бывает не всегда.
Quote
никто не хочет бросить вызов миру...

А чем ты мир хочешь удивить? Техникой исполнения? Ну там полно технарей. Качественным звучанием? Там полно продвинутых студий. Даже, если этого всего добиться, ну реабилитируешь христианство. Мир скажет - "Ок, там ТОЖЕ есть музыканты".
Мне кажется, что христиане должны брать чем то другим, тем чего в мире НЕТ. К хорошей музыке добавить помазание, к исполнению любовь. Тогда мир покается, когда увидит Бога в том, что мы делаем, а не профи-музыканта с его командой. (хотя качество способствует приходу Духа Святого(см. мой пост выше)).
Quote
А вы брат возлюбленный общаетесь так как-будто перед вами такой себе не послушный мальчик...

Ещё раз прошу прощения, если обидел. Я был не согласен с некоторыми высказываниями и объяснял свою точку зрения. И каждый может остаться при своём мнении.(по условиям форума).
Quote
и миряне пусть пока слушают всякую муть...

Работать надо, но по призванию и силам, какие дал Господь. Еккл.9:10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай;
Я послушал твою песню. Весьма не плохо. Пару дней напевал :) . Чем то на Хилсонг правда смахивает. Но это сейчас вроде как модно. :) При первом прослушивании шум стадиона иногда мешает тексту. Потом когда текст знаешь - уже нормально. Кстати семпл стадиона - не очень, местами слышны "цифровые" искажения (и возможно зарезаны верха). Классный вокал. Сам пел? Хороший эффект на гитаре. Это живая команда или "сам за всех на компе"?
И в целом видно, что прославление Бога тебе не безразлично. Двигайся в этом и думаю, Бог будет доволен!
Quote
Да кстати, после записи альбома начались испытания...

Ну что ж, брат, все мы проходим испытания. И я тому не исключение...Вопрос в том, как мы в них попали, и как мы будем себя вести в них.
Один пастор рассказал случай: один брат поехал на машине на красный свет, и был остановлен доблесными дорожными органами со всеми вытекающими от сюда...Но самое интересное, что этот брат уверен, что попал в испытание!!! :)
Я не знаю деталей происшедших с тобой событий, и конечно, не буду, судить. Просто приведу пару мест:
Прит.17:22 Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.
1Фесс.5:16 Всегда радуйтесь. 17 Непрестанно молитесь. 18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
Да, мир ещё не спасён. Да, нынешний уровень(музыкальный) левитов в основном оставляет желать лучшего. И это печалит. Но это не повод бится головой об стену (я не про тебя), и кричать что никто и нигде Бога не славит как должно. Славят, и иногда затыкают уровнем мирян. А если будем желать большего и молиться, то Бог будет действовать ещё больше. Только не роптать и не поносить друг друга.

Пусть Бог ОБИЛЬНО благословит, и даст всевозможных успехов на Его ниве!
P.S. А где можно найти твой альбом?

 
pelerisgs Date: Вторник, 16-Окт-2007, 15:05:15 | Message # 20
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
:)
Quote (SerhioUser)
Если ты о "Фестивале Надии", то знаешь, ли что его организовали баптисты? Ожидать от него(фестиваля) вариант "Хилсонга", думаю не столило... Зато сколько людей на нём покаялось!!!Этот результат перекрывает все некрутости инструментала. Рока там не должно было быть и рэпа тоже. Что касается техники исполнения, ты знаешь что такое свести 3-х тысячный хор на открытом пространстве? Это не 5 инструментов развести по панораме. Это УРОВЕНЬ!

Дорогой друг, за пультом этого фестиваля стоял мой брат и друг, он то первый из тех кто был в большом расстройстве от фестиваля... По сравнению с деньгами которые в это ухнули, КПД ничтожный... По-этому я повторил то, о чём говорили те кто работал над этим фестом... Не говоря о том что уровень был ниже плинтуса... Сравнительно, затраты-уровень...
Quote (SerhioUser)
Кстати, есть различие между командой прославления и евангелизационной командой. Хорошо, если они это могут сочетать, но это бывает не всегда.

Становится грустно, когда люди придумают термины чтобы скрыть ответственность за бездеятельность, типа это не моя парафия, или вы группа прославления а не евангелизационная... Знаешь когда новые люди приходят в церковь, они не очень разбираются где прославление а где евангелизация... В этот момент группа прославления для них и есть евангелизация и от уровня группы во всех смыслах во многом зависит решение человека... Или нет?!
Quote (SerhioUser)
чем ты мир хочешь удивить? Техникой исполнения? Ну там полно технарей. Качественным звучанием? Там полно продвинутых студий. Даже, если этого всего добиться, ну реабилитируешь христианство. Мир скажет - "Ок, там ТОЖЕ есть музыканты".
Мне кажется, что христиане должны брать чем то другим, тем чего в мире НЕТ. К хорошей музыке добавить помазание, к исполнению любовь. Тогда мир покается, когда увидит Бога в том, что мы делаем, а не профи-музыканта с его командой.

Да не хочу я никого удивлять, это неблагодарный труд! Я говорю о том что собственно ты и написал, если ко всему, качество, профессионализм, посвящённость, да на это всё помазание ДУХА СВЯТОГО, это будет БОМБА! А вот когда происходит наоборот, становится тоскливо...

Quote (SerhioUser)
Сам пел? Хороший эффект на гитаре. Это живая команда или "сам за всех на компе"?

Комп, к сожалению, так не может! А может и не к сожалению! Пел сам... Играла группа "Города Света", церковь, пастором которой Дмитрий Масон...
Альбома нет... Пока нет... Пишу песни... Думаю начать писать альбом... Вот ещё одна, скажи мнение...
http://rapidshare.com/files/62937885/Za_30.10_master_mp3_.mp3.html


Потому что БОГ любит нас...
Телевидение - неменуемое зло!!!
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Группа прославления. (Делимся опытом.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024