Суббота, 18-Май-2024, 06:23:39
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Добрачные отношения. (Где черта за которую нельзя переходить.)
Добрачные отношения.
Мальвина Date: Четверг, 18-Янв-2007, 08:07:56 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Это всегда горячая тема, т.к. существует много мнений на эту тему.
Одни считают, что до свадьбы нельзя ходить вдвоем, только с третим. Другие говорят, что после сватанья уже можно.
Одни говорят, что целоваться совсем нельзя, недавно услышала версию, что быстренько, в щечку можно, т.к. все мы люди, и это все равно случиться.
А что вы считаете приемлемым в этом вопросе?


Being God's princess is a full time job.

Post edited by Авивит - Воскресенье, 29-Июл-2007, 13:27:23
 
AfNat Date: Суббота, 15-Сен-2007, 14:06:22 | Message # 141
Группа: Удаленные





Quote (Syndicate)
есть ли у вас друзья среди мужскогу полу?

нет, я замужем. И вообще, если вы не знаете, дружбы между мужчиной и женщиной как правило не существует, т.к. она перерастает в большее, что не допустимо!
Quote (Syndicate)
как же люди узнают друг жруга

Вопрос на вопрос. А как Ревекка узнала Исаака? А как Адам узнал Еву? и т.п.
 
Syndicate Date: Суббота, 15-Сен-2007, 14:23:49 | Message # 142
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
Вопрос на вопрос. А как Ревекка узнала Исаака? А как Адам узнал Еву? и т.п.

ну раз пошла такая пьянка... )

и как вы это представляете в нынешнее время?

Quote (AfNat)
И вообще, если вы не знаете, дружбы между мужчиной и женщиной как правило не существует, т.к. она перерастает в большее, что не допустимо!

не всегда, но в целом согласен, однако в вашем случае это уже будут друзья вашей семьи, а не тока вас...

 
tantr Date: Суббота, 15-Сен-2007, 23:33:14 | Message # 143
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует



 
SA Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 00:55:16 | Message # 144
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
И вообще, если вы не знаете, дружбы между мужчиной и женщиной как правило не существует, т.к. она перерастает в большее, что не допустимо!

Позвольте не согласиться!
Почему не допустимо? Не вижу объяснений. Если дружба перерастает в женитьбу, то что здесь плохого - очень даже хорошо! так и должно быть. подружились, сблизились (в рамках христианской дозволенности), обручились, поженились...




Post edited by SA - Воскресенье, 16-Сен-2007, 00:56:30
 
AfNat Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 13:29:56 | Message # 145
Группа: Удаленные





Quote (SA)
Позвольте не согласиться!

можете не соглашаться, ваше дело.
Quote (SA)
Почему не допустимо? Не вижу объяснений. Если дружба перерастает в женитьбу, то что здесь плохого - очень даже хорошо!

Уж многих сатана улавливает через такую дружбу, если вы меня понимаете, (особенно братьев),тело дает о себе знать, возникают мысли, желания. А Христос сказал, что если подумал, то все равно что сделал.
"Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца."2Тим.2:22
Quote (SA)
так и должно быть.

не согласна, Библия об этом говорит противоположное, приводила пример выше про Исаака и Ревекку, адама и Еву.
Quote (SA)
подружились, сблизились (в рамках христианской дозволенности), обручились, поженились...

Это понятие мира, которое нестоит притаскивать в христианство.
Я понимаю так, кто Боиться Господа и ходит путем правды, боясь чем-то осквернить себя, Бог все Сам устроит, и ему не надо помогать. Я не собираюсь настаивать и кому-то что-то доказывать, это мое личное мнение, мой опыт, так у нас принято, и дети мои будет следовать этому. Вот и все! :)
 
Leri Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 13:48:54 | Message # 146
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
подружились, сблизились (в рамках христианской дозволенности), обручились, поженились...
Это понятие мира, которое нестоит притаскивать в христианство

єто не понятие мира - а какраз наоборот... в миру сблизились - залетели - поженились - развелись
или подружились-сблизились-расбежались... ну еще много вариантов...
кстати про дружбу между мальчиками и девочками есть отдельная тема... - Бывает ли дружеская дружба между парнем и девушкой в церкви? давайте не будем тут флудить....


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
andrey441 Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 14:40:58 | Message # 147
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
Я понимаю так, кто Боиться Господа и ходит путем правды, боясь чем-то осквернить себя, Бог все Сам устроит, и ему не надо помогать.

да,нужно довериться Ему всецело и слушать Его, а не по сторонам ловить... кто чего сказал, как посмотрел))) Он лучше знает, что кому, когда и как нужно))
... понятие мира, не понятие мира - слушать Господа, что Он открывает тебе в сердце и тогда не будет конфликта с мозгом - размышлений - что от мира, что не от мира, Любовь - это, когда мир есть, Любовь Господа от мира ли? Любовь Господа преумножает мир. но и не от мира она в тоже время. Можно словами играть долго, сердце слушать - гораздо лучше, но и о Слове не забывать также. ;) Вот так, смотришь на Жизнь и, кажется она непостижима, а тажк и в тоже время - так всё просто;)))
 
Syndicate Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 14:55:44 | Message # 148
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
не согласна, Библия об этом говорит противоположное, приводила пример выше про Исаака и Ревекку, адама и Еву.

так мне и не ответили на мой вопрос )

Лери, Андрей поддерживаю... вполне согласен, все же мы не роботы... а "волков боятся - в лес не ходить"

 
Brain Date: Четверг, 20-Сен-2007, 08:36:56 | Message # 149
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
А Христос сказал, что если подумал, то все равно что сделал.

нет, Он не так сказал. Знаешь чем отличается "вожделение" от "подумал"? Вожделение - это твое сознаетльное поведение в мыслях, твой выбор вернее, твои желания, которые ты не хочешь тормозить. А подумать можно всё, что угодно, потому что мысли - как мухи... ну или старый боянистый пример: мысли это птицы, они летают над головой, но не дать им свить на твоей голове гнездо - в твоей власти. Понимаешь о чем я?
 
Авивит Date: Четверг, 20-Сен-2007, 08:48:35 | Message # 150
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Brain)
Вожделение - это твое сознаетльное поведение в мыслях, твой выбор вернее, твои желания, которые ты не хочешь тормозить. А подумать можно всё, что угодно, потому что мысли - как мухи..

Brain, полностью с вами согласна. Действительно разные вещи.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
z-g@me Date: Четверг, 20-Сен-2007, 12:43:03 | Message # 151
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 22
Статус:отсутствует
а вот мне интерестно!!!!!!!!!!!!
можно ли целоватся пока не жинился?
 
andrey441 Date: Четверг, 20-Сен-2007, 13:13:21 | Message # 152
Группа: Удаленные





Quote (z-g@me)
можно ли целоватся пока не жинился?

а в этом где запрет есть? - приведите место из Писания, пожалуйста, гден говорится, что до брака нельза целоваться, конкретно слова, где конкретно запрещено целоваться до брака.))
особенно, если люди Любят друг друга))

Добавлено (20-Сен-2007, 13.13.21)
---------------------------------------------
я имею в виду Слова, где конкретно указано, Сказано, что, когда люди Любят друг друга всем сердцем, всей душою своей и при этом до брака им запрещено целоваться. Действительно, буду благодарен Вам за то, если Вы сможете найти такие Слова. Мне действительно самому это очень интересно ;)

 
Leri Date: Четверг, 20-Сен-2007, 14:50:39 | Message # 153
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (andrey441)
я имею в виду Слова, где конкретно указано, Сказано, что, когда люди Любят друг друга всем сердцем, всей душою своей и при этом до брака им запрещено целоваться.

Песня Песней 8:1
О, если бы ты был мне брат, сосавший груди матери моей! тогда я, встретив тебя на улице, целовала бы тебя, и меня не осуждали бы
Однозначно сказано что это осуждаеться...

Есть одно месть которое говорит - 1Кор.7:9
9.Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
А поцелуй (если он конечно не братский) - это уже проявление физического желания... разве не так?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
andrey441 Date: Четверг, 20-Сен-2007, 15:20:08 | Message # 154
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
О, если бы ты был мне брат, сосавший груди матери моей! [b]тогда я, встретив тебя на улице, целовала бы тебя, и меня не осуждали бы

:) думаю, что здесь всё понятно:) и даже не стоит продоолжать именно относительно этого высказывания дальнейшее обсуждение - "обвинительная база" слишком шаткая и рушится при первом же прикосновении )))
как целовать? и понятие братский поцелуй и понятие поцелуя Мужчины и Женщины, например, которые Любят, и это не Любовь родственная и поцелуи - не братские, и не сестры поцелуи - приведите, поржалуйста из Писания, это действительно очень, оочень интересно)) Разница между братским поцелуем и поцелуем - сами знаете каким)))

Добавлено (20-Сен-2007, 15.11.57)
---------------------------------------------

Quote (Leri)
Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

понятия братья и сёстры во Христе и понятия братьев и сестёр , как родственников
Quote (Leri)
О, если бы ты был мне брат, сосавший груди матери моей!

Разница здесь, на мой скромный взгляд - весьма существенная и огромная. Как именно целовать - кого и , самое главное, - Как целовать и где. Поэтому, если начать и разобраться в этом - можно прийти к выводу, что
Quote (Leri)
брат, сосавший груди матери моей!

целуя свою сестру - не согрешает ли? это первое. Второе, какой именно поцелуй - как целуются муж и жена, Мужчина и Женщина или как целует брат свою сестру - простите, но Вы же и подавляющее большинство людей в этом мире не занимаются сексом сос своими родственниками? видимо от того, что это как то как минимум по моралдьно - этическим нормам общества - неуместно и не принято, более того - от этого рождаются дети с различными отклонениями в развитии. Третье - где целовать. Целоваться на улице, в другом общественном месте как брат и сестра - родственники, именно так, как это могут и делают братья и сёстры, а не как муж и жена - почему это , действительно может быть осуждением - всё так и есть - это не осуждение, но, когда брат целует свою сестру по крови, родственники они , тем более на улице и, тем более не так как брат, но как муж, то, соре -
Quote (Leri)
осуждали быОднозначно
. Когда целуются парень и девушка не как брат и сестра во Христе, а как мужчина и девушка и, даже на улице - что здесь можно сказать в осуждение их Любви. Кто Любовь вздумал осуждать. Однако, конечно же везде должна быть мера и в этом тоже - есть обще принятые нормы этики, морали и, как мне думается - показывать уж слишком откровенные поцелуи на главной улице города или государства - всё же не стоит)) поцелуй между Мужчиной и Женщиной - это достаточно интимный момент их жизни.

Добавлено (20-Сен-2007, 15.20.08)
---------------------------------------------
p.s. стоит всё-таки разбираться в себе - Любовь ли братская к сестре или Любовь как Мужчины к Женщине? Господь, думаю, никогда не будет давать , например, брату Любовь к сестре по крови (как родственникам, даже хоть и самые дальние, не говоря уже о ближних), особенно , когда сестра это , например не приемлет в при инципе на данный момент в своей Жизни. Будет ли Господь причинять боль и страдание таким братьям? Ответ, думаю - всем ясен. Тогда вопрос - Любовь ли это - во -первых, и от Господа ли это - во-вторых? Ответ, думаю, снова Вам ихзвестен, поэтому, продолжать , ежели хотите и готовы в этом направлении - пожалуйста - можем продолжить, если аргументов против Любви от Господа не имеется, лучше закончить этот процесс))

 
Brain Date: Четверг, 20-Сен-2007, 15:52:58 | Message # 155
Группа: Удаленные





Quote (andrey441)
поцелуй между Мужчиной и Женщиной - это достаточно интимный момент их жизни

угу, особенно во время свадьбы ;)
 
andrey441 Date: Четверг, 20-Сен-2007, 15:58:36 | Message # 156
Группа: Удаленные





Quote (Brain)
бойтесь...

прости, брат - не только не в тему, а и вообще по Жизни ;)
 
Сергiйко Date: Четверг, 20-Сен-2007, 16:32:09 | Message # 157
Группа: Удаленные





Я думаю, что если поцелуй Любви (истинной) совершился, то Брак УЖЕ заключен, ибо брак совершается перед Богом, который ЕСТЬ Любовь. Итак, истинный брак заключается поцелуем Любви перед Богом. Этот поцелуй соединяет сердца НАВЕК и санкционируется только Богом.
Я говорю об истинной Любви между мужчиной и женщиной. В их браке не может быть посредников, но только Бог-Любовь участвует в этом.

Другое дело - поцелуй страсти. В этом нет Любви, но только похоть. Она врядли перерастет в Любовь, ибо источник её от плоти исходит. Так как религиозные структуры НЕ В СОСТОЯНИИ определить духовное состояние пары, то они просто-напросто ЗАПРЕЩАЮТ "добрачные" поцелуи, ибо не ведают, совершился брак в их сердцах или нет.
В любом случае послушание этому человеческому закону только укрепит Любовь истинную, ибо она непреходяща и всегда успеет быть выражена в телесной форме поцелуя или более. Поцелуй же душ в истинной Любви всегда имеется и запретить его не может НИКАКАЯ религия. Любовь - это и есть поцелуй душ (соединение, слияние).

Некоторые думают, что можно иметь добрачные интимные отношения. Это невозможно, ибо интимные отношения совершаются перед Богом, который прежде объединяет души брачными узами, чтобы не было блуда (даже блудники говорят друг другу слова любви - это и есть заключение брака). Ежели после этого люди "охладевают" друг ко другу, то они обманули Бога, поэтому и Бог-Любовь к ним охладеет надолго, пока они не изменятся и не примут Его таким, каков Он есть, а не таким, как им хочется.

Щасс религиозники набросятся на меня, но истины им все равно не изменить.
Аллилуйя!

Позволение "добрачных" (в человеческом понимании) отношений - это огромная ответственность, ложащаяся на жизнь обоих партнеров. Дерзновение в этом вопросе возможно, но оно должно быть утверждено Богом. Т.к. молодые люди сплошь и рядом неопытны в этих вопросах (читай "не знают Бога Истины"), то лучше им слушать "дядю пастора", чем брать на себя пожизненную ответственность.

Post edited by Сергiйко - Четверг, 20-Сен-2007, 16:49:35
 
Leri Date: Четверг, 20-Сен-2007, 18:57:51 | Message # 158
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (andrey441)
целуя свою сестру - не согрешает ли? это первое. Второе, какой именно поцелуй - как целуются муж и жена, Мужчина и Женщина или как целует брат свою сестру - простите, но Вы же и подавляющее большинство людей в этом мире не занимаются сексом сос своими родственниками?

Извените меня... но этот стих из П.Песен не я придумала... и на секс между родственниками он совершенно не указывает...
Если мать целует сына в лоб - это что "интимный момент"!!! :'( - никогда бы не подумала....

Quote (andrey441)
Когда целуются парень и девушка не как брат и сестра во Христе

кстати когда Павел в своих посланиях писал о поцелуях приветствия - он обращался к братьям -
1Фес.5:25-26
25 Братия! молитесь о нас.
26 Приветствуйте всех братьев лобзанием святым...
правда по нынешним временам и это не считаеться нормой - кода братья целуються - мир наш уж очень испорчен...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Четверг, 20-Сен-2007, 19:00:32
 
andrey441 Date: Четверг, 20-Сен-2007, 20:00:36 | Message # 159
Группа: Удаленные





Quote (Сергiйко)
даже блудники говорят друг другу слова любви - это и есть заключение брака

болтать и говорить Слова - это различные, ничего общего не имеющие между собой состояния и не языка, а сердца прежде всего, потому как от сердца чистого говорятся Слова, а от нечистого- болтаются, не имея никакого качественного подтверждения заключения брака, как думаю. Писать меньше или больше в своих постах - это не мне решать, если это идёт через моё сердце, то я не собираюсь этому препятствовать, тем более, что в Правилах форума вроде бы не оговорено количество символов максимальное в одном посте. Я чувствую, что у кого то есть потребность непреодолимая в том, что я пишу и знать то, что, я думаю и чувствую, потому и пишу это, тем более, что , чем дальше, тем меньше мне это самому уже доставляет удоворльствие общаться на подобные темы и столько по времени и так, как это в моём случае. Я не пастор, не священник, не ещё кто-нибудь там... -я обычный чел мужеского полу, который занимался- продолжает заниматься наукой, под названием Жизнь, изучая её и отношения между людьми в Жизни до тех пор, пока Господу будет это угодно для того, чтобы и я и моя семья, как будущая , так и настоящая Жили вместе в Любви, Радости, получали удовольствие от Жизни и были счастливы в этом. Если кому то очень интересно знать то, что зщнаю я и, что я для себя открыл в этой Жизни - пожалуйста - обратитесь к Господу, если Вас что-либо тяготит, непонятно, Вы не в состоянии быть счастливыили не знаете как быть таковыми - обратитесь к Нему, потому как,ежели я начну рассказывать о том, что я знаю про своё счастье и счастье (Любовь и радость) своей семьи настоящей и будущей - так и вся моя Жизнь может пройти, вместо того, чтобы её посвятить близким мне людям, которые всей душой, сердцем и разумением Любят меня и, которых я Люблю также, как и они меня. Уже говорено то, что хорошо мне - не всегда может быть хорошо, да и равно как и открыто каким то образом для другого человека. В этом нет ничего противоестественного. А давать пояснения к Писанию, которое говорит только об одном Законе - Любви, - говорит о Господе, не смотря на то, что в нём столько страниц и Слов - у меня лично нет желания и удовольствия от этого процесса я, честно говоря уже не получаю ))) Поэтому, наиболее подходящий вариант для всех - это - я оттойду в сторону от таких вещей. Ежели нужно и есть в этом потребность на этом форуме, чтобы я ушёл - я приму это как должное и не восприму это как что-либо негативно, обещаю)))
 
baghira Date: Пятница, 21-Сен-2007, 12:58:29 | Message # 160
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
истинный брак заключается поцелуем Любви перед Богом. Этот поцелуй соединяет сердца НАВЕК и санкционируется только Богом.

Впервые слышу, что брак заключается поцелуем и тот соединяет сердца навек. Весь ВЗ упоминается о том, что знак совершения брака - секс ("познал тот-то ту-то и она стала его женой") Поэтому секс до брака делает брак фактически заключенным.
 
Форум » Моя семья » До брака » Добрачные отношения. (Где черта за которую нельзя переходить.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024