Суббота, 04-Май-2024, 08:06:01
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Дар безбрачия! Что это такое и для чего он....
Дар безбрачия! Что это такое и для чего он....
0101 Date: Среда, 10-Сен-2008, 19:23:34 | Message # 81
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Кто говорит: 'я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

И, что же ? Говориться о Божьей любви : 1Иоан.4:12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг
друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.

Настоящая любовь - любовь Божья, которая должна быть в нас. Информация к размышлению.

 
Lorenta Date: Среда, 10-Сен-2008, 21:50:36 | Message # 82
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
А мне всё-таки любопытно, вы избрали для себя безбрачие?

Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
antiBond Date: Четверг, 11-Сен-2008, 15:55:27 | Message # 83
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Он наверное не решил еще. ;) ,или уже поздно.....женат.

будьте святы, потому что Я свят.
 
0101 Date: Четверг, 11-Сен-2008, 17:53:11 | Message # 84
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
А мне всё-таки любопытно, вы избрали для себя безбрачие?

Разве дело во мне? Или на меня должны ровняться ? У нас есть примеры для подражания, герои веры.

Я, увы, к таковым не отношусь. Слишком слаб, чтобы быть тем, кем бы быть должен. Слишком люблю удовольствие, чтобы от него отказаться. Слишком плотской, чтобы быть духовным. :(

 
Leri Date: Четверг, 11-Сен-2008, 18:22:40 | Message # 85
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (0101)
Слишком плотской, чтобы быть духовным.

какой кошмар!!! :'(

мы все люди и от плоти сможем избавиться лишь после смерти!!! об это тот же самый Павел неоднократно писал...

но вы человек духовный потому что сотворены по образу и подобию Божьему...
а Бог есть Дух!

а на счет брака и удовольствия телесного в браке нигде не сказано что это плохо!
даже наоборот Павел говорит
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(1-е Коринфянам 7:5)

сатана имеет доступ к слабым именно через то что люди вроде как хотят воздерживаться... но не могут... а Бог это и не требует!

а вот что еще говорит Господь...

18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
(Притчи 5:18,19)

правда вроде как не очень "духовная" фраза... но наши мысли - не Его мысли!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
0101 Date: Четверг, 11-Сен-2008, 19:29:24 | Message # 86
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
мы все люди и от плоти сможем избавиться лишь после смерти!!! об это тот же самый Павел неоднократно писал...

Похоже на оправдание.

Quote (Leri)
но вы человек духовный потому что сотворены по образу и подобию Божьему... а Бог есть Дух!

Только потому, что Бог меня создал я еще не стал от этого духовным. Для этого жить надо по Духу, а не по плоти.

 
Lorenta Date: Четверг, 11-Сен-2008, 19:31:42 | Message # 87
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Он наверное не решил еще. ,или уже поздно.....женат.

Жалко, что нет значка, выражающего дикий хохот. Очень бы пригодился!
Quote (0101)
Разве дело во мне? Или на меня должны ровняться ? У нас есть примеры для подражания, герои веры.
Я, увы, к таковым не отношусь. Слишком слаб, чтобы быть тем, кем бы быть должен. Слишком люблю удовольствие, чтобы от него отказаться. Слишком плотской, чтобы быть духовным.

Значит женат. А женатому рассуждать о том, как хорошо быть безбрачным... это как слепому восторгаться прекрасной живописью.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
0101 Date: Четверг, 11-Сен-2008, 19:44:25 | Message # 88
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Значит женат. А женатому рассуждать о том, как хорошо быть безбрачным... это как слепому восторгаться прекрасной живописью.

А вы всегда ищете оправдание собственной плотской природе в чужих поступках ?

 
antiBond Date: Четверг, 11-Сен-2008, 20:18:43 | Message # 89
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (0101)
А вы всегда ищете оправдание собственной плотской природе в чужих поступках ?

Да ужж.... не знал что интимные отношения между мужем и женой нуждаются в оправдании,или что воспитание детей нуждается в оправдании,и вообще семейная жизнь.
0101, вам не кажется что все это смахивает на маразм?

И женатые могут любить и служить Богу.Дело ведь не в том,занимаешься ты сексом или нет,а в том,любишь ли ты Бога или нет.


будьте святы, потому что Я свят.
 
0101 Date: Четверг, 11-Сен-2008, 21:33:03 | Message # 90
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Да ужж.... не знал что интимные отношения между мужем и женой нуждаются в оправдании,или что воспитание детей нуждается в оправдании,и вообще семейная жизнь. 0101, вам не кажется что все это смахивает на маразм? И женатые могут любить и служить Богу.Дело ведь не в том,занимаешься ты сексом или нет,а в том,любишь ли ты Бога или нет.

Служить Богу ? Чем ? "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди".

 
Lorenta Date: Четверг, 11-Сен-2008, 21:36:53 | Message # 91
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Знаете, 0101, может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что осуждение естественной природы (а не греховной) человека - проявление гордости. Смиритесь, что вы не можете быть "чистым бесполым ангелом". И служите Богу в том, в чём поставлены. Если вы признаёте, что не можете посвятить Богу свою жизнь в безбрачии, то значит Господь дарует вам другой путь. И принижать ценность брака с вашей стороны - пренебрежение Божьим даром.

Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
0101 Date: Четверг, 11-Сен-2008, 21:54:32 | Message # 92
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Знаете, 0101, может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что осуждение естественной природы (а не греховной) человека - проявление гордости. Смиритесь, что вы не можете быть "чистым бесполым ангелом". И служите Богу в том, в чём поставлены. Если вы признаёте, что не можете посвятить Богу свою жизнь в безбрачии, то значит Господь дарует вам другой путь. И принижать ценность брака с вашей стороны - пренебрежение Божьим даром.

Ошибаетесь, но от части. Тема не про меня, а про дар безбрачия. Так вот этот дар мало кто имеет. А те кто не имеют добровольно не могут отказать себе в удовольствии вступить в брак. Плоть побеждает и это печально, поскольку такие христиане потом будут говорить о своих великих духовных достижениях и в тоже время идущие на поводу у плоти. А есть и такие кто в брак не смог вступить и это еще не значит, что дар такой, вовсе нет, стечение обстоятельств.

 
Lorenta Date: Пятница, 12-Сен-2008, 10:15:21 | Message # 93
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Простите меня, пожалуйста, 0101. Я действительно перешла от обсуждения вопроса к нападкам на вас. И мне очень жаль, что вы, считая в своей совести безбрачную жизнь чище и духовно выше, всё же не можете следовать этому пути. Это, наверно, не легко...Но это, действительно, может развить в вас другое драгоценное качество - смирение. Так что предадим сами себя, и друг друга, и всю жизнь нашу Христу Богу. :) -9

Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
antiBond Date: Пятница, 12-Сен-2008, 14:08:46 | Message # 94
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Диавол умеет пудрить мозги. Он их нам всем пудрит,просто некоторые далеко зашли в своих размышлениях и уничижили то что Бог благословил и прославил.Диавол любит все извращать,он изображает все то что Бог сотворил и благословил в другом свете,и ему это часто удается.
Просто нужно попросить у Бога мудрости,и чтобы он изменил разум и исцелил,иначе ближе к преклонному возрасту могут быть еще большие проблемы с разумом.


будьте святы, потому что Я свят.

Post edited by antiBond - Пятница, 12-Сен-2008, 14:34:10
 
0101 Date: Суббота, 13-Сен-2008, 12:44:13 | Message # 95
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Простите меня, пожалуйста, 0101. Я действительно перешла от обсуждения вопроса к нападкам на вас. И мне очень жаль, что вы, считая в своей совести безбрачную жизнь чище и духовно выше, всё же не можете следовать этому пути. Это, наверно, не легко...Но это, действительно, может развить в вас другое драгоценное качество - смирение. Так что предадим сами себя, и друг друга, и всю жизнь нашу Христу Богу.

Я не знаю как на счет смирения, мне его тоже не достает, конечно, как и много, но и через брак можно познать многое. Например, собственный эгоизм. Например, любовь Божью к себе. И еще многое. Я благодарен Богу за все. Но знаете, что главное, применительно к этой теме ? Что Бог постоянно учит нас, что мы не можем быть совершенны. Для того Христос и пришел в этот мир. Он совершенный, Он все мог. У нас на многое не достает сил. Это только люди говорят, что они могут. Мы можем очень мало, а без Христа не можем вообще ничего.
Плохо другое, что многие христиане не отдают себе отчет о том, что они слабы плотью и просто не в силах отказать себе в различных удовольствиях в т.ч. и в браке. Ведь брак это тоже удовольствие.

Добавлено (13-Сен-2008, 12.44.13)
---------------------------------------------

Quote (antiBond)
Диавол умеет пудрить мозги. Он их нам всем пудрит,просто некоторые далеко зашли в своих размышлениях и уничижили то что Бог благословил и прославил.Диавол любит все извращать,он изображает все то что Бог сотворил и благословил в другом свете,и ему это часто удается. Просто нужно попросить у Бога мудрости,и чтобы он изменил разум и исцелил,иначе ближе к преклонному возрасту могут быть еще большие проблемы с разумом.

Если бы мне кто-либо сказал раньше то, что я сейчас думою, я тоже счел бы такого человека ненормальным. Это вполне объяснимая реакция. Пройдет время и то, что сейчас так возмущает, станет вполне естественным.

 
эмили Date: Среда, 15-Окт-2008, 17:02:50 | Message # 96
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Ой,что-то много написано...Я замужем,и так же не совсем понимаю-дара,обета безбрачия.Как жена я не хочу разочаровать мужа,как мама-хочу быть лучшей!Но Господь не уходит на последнее место!Без Него у меня бы и семьи небыло.

25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным.
26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения. 1 kop.7 25-35

здесь есть то что говорит в пользу безбрачия.


 
Симон Date: Четверг, 16-Окт-2008, 16:15:26 | Message # 97
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
эмили, хорошее место привела, но безбрачие это всё таки дар Божий, к этому нужно стремится. Без помощи Божьей невозможно угомонить свою плоть, просто будешь всё равно время от времени разжигатся, а Павел в другом месте писал если разжигаются то пусть лучше женятся, так что каждому своё.

Там где Дух Господень там свобода
 
эмили Date: Четверг, 16-Окт-2008, 20:07:59 | Message # 98
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Xelena, -1

 
еша Date: Четверг, 16-Окт-2008, 21:36:20 | Message # 99
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Я бы хотела иметь, но боюсь не получится, плоть не удастся угомонить.
Быть любимой и любить - дар не в меньшей степени!


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
filosoff Date: Воскресенье, 20-Июн-2010, 19:27:51 | Message # 100
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Вы знаете знавал я одного брата который думал что у него дар безбрачия , жил брат , служил и всем интересующимся утверждал что такой у него дар от Господа - безбрачие, но наверное это все таки не дар ,а выбор христианина ибо дал Господь ему жену в 46 лет ,а ходил то он в служение с детства ,вот так бывает друзья мои.

Все приходит вовремя для того кто умеет ждать !
 
Форум » Моя семья » До брака » Дар безбрачия! Что это такое и для чего он....
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024