Суббота, 04-Май-2024, 09:52:44
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням
Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням
абракадабра Date: Четверг, 03-Июл-2008, 22:18:43 | Message # 141
Группа: Удаленные





Неизвестны пути Господа, а может как раз девушке надо первый шаг сделать.
 
antiBond Date: Пятница, 04-Июл-2008, 00:23:42 | Message # 142
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Все может быть.Кому то прилично,а кому то нет. Но думаю самое лучшее что может сделать девушка,это помочь ему сделать этот шаг,если конечно она в нем заинтерисована.Я не знаю как,но наверное взглядом,улыбкой,поздороваться может,если они не знакомы и она видит что он на нее как то странно смотрит,или еще как то. А вы как думаете,девушки?

будьте святы, потому что Я свят.
 
Davids Date: Пятница, 04-Июл-2008, 08:15:51 | Message # 143
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
я думаю да,можно..просто есть же такие парни,которым оч нравится девушка какая-нибудь,а он не может переломит себя и сказать ей про это.Поэтому я думаю что можно

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
furuz007 Date: Вторник, 15-Июл-2008, 21:46:46 | Message # 144
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
да иногда мы парни бываем у себя там в мозгах
и не замечаем что девушка которая нам нравится уже год как ждёт от нас действий а мы всё считаем что всё норма
надо иногда


Jesus Is The Lord
 
VirusNik Date: Вторник, 15-Июл-2008, 21:47:44 | Message # 145
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
я думаю да,можно..просто есть же такие парни,которым оч нравится девушка какая-нибудь,а он не может переломит себя и сказать ей про это.Поэтому я думаю что можно

Аминь! Аминь!


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
эмили Date: Четверг, 28-Авг-2008, 14:54:53 | Message # 146
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Честно сказать не вижу ничего аномального,если подойдя к новичку девушка предложит показать церковь или познакомить с другой молодёжью.И если просто познакомиться(ну вдруг парнишка застенчив до ужаса),она же этим не соблазняет его и не даёт своим повидением думать плохое.Конечно поведение девушки не должно быть непристойным,а знакомиться и подходить к парням надо!А если кому-то из ребят это не нравится,то идите сами вперёд на контакт с молодёжью,не стойте в тени! -

 
Leri Date: Суббота, 06-Дек-2008, 18:34:46 | Message # 147
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
в тему из книги "Вся правда о свиданиях"

14
Мальчишки,
будьте же, наконец, мужчинами!

<…>

Мужской кодекс

Мужчины добиваются романтических отношений, мужчины планируют свидания, мужчины оплачивают свидания, мужчины проявляют сдержанность — это основание для любых взаимоотношений между полами. Таковы роли и обязанности, возложенные на нас как на мужчин. Именно так и должны развиваться отношения между юношами и девушками. Давай проанализируем эти мужские правила.

Мужское правило № 1: мужчины добиваются романтических отношений

Наше полное фиаско с исполнением правила №1 положило начало превращению мужчин в слабаков. И случилось это под прикрытием благих намерений о равенстве прав и свобод. Мы сидим сложа руки и ждем, когда нас пригласят девушки. Это, видите ли, честно. Ведь у них должны быть те же права, что и у юношей, верно? Нет, неверно! Ну, хорошо, верно, но речь идет не о правах девушек, а об ответственности юношей. Парни не испытывают дискомфорта, позволяя девушкам приглашать их на свидания, не потому, что им больше нравятся девушки, обладающие теми же правами, а потому, что они не хотят брать на себя ответственность.

Молодые люди не возражают против того, что девушки назначают им свидания. О да, это здорово. Главная причина, по которой парни согласны мириться с этим, заключается в том, что они освобождаются от бремени ответственности. Да, именно поэтому. Подобная ситуация снимает ответственность с парней и перекладывает ее на девушек. Бремя ответственности остается прежним, просто мы можем себе позволить больше о нем не беспокоиться. Неудивительно, что парни с восторгом приняли такое новшество.

Всякий раз, когда кто-то приглашает кого-то на свидание, он сильно рискует. Подобное предложение делает тебя уязвимым, ты рискуешь быть отвергнутым. А наш мужской эгоизм не терпит отвержения, особенно отвержения со стороны девушки. Вот почему парни не возражают против того, что девушки назначают им свидания, ведь они всегда могут отказать, ничем при этом не рискуя. Это самый немужской из всех немужских поступков. Парни, мы способны адекватно реагировать на ситуацию. Нас не должна беспокоить возможность быть отвергнутыми. У нас всегда есть выбор. Мы можем проигнорировать ее отказ и не переживать по этому поводу.

Будь мужчиной! Ведь если ты боишься пригласить ее на свидание, значит, ты еще недостаточно мужествен, чтобы встречаться с ней. Но послушай меня, страх — это не так уж и плохо. Это даже нормально. Мы все боимся, когда дело доходит до приглашения девушки на свидание. Поэтому — вперед. Ты хотел приключений? Так вот они! Не жди, что она позвонит тебе. Сделай что-нибудь. Будь мужчиной. Рискни и пригласи ее.

<…>


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Капелька Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 01:24:52 | Message # 148
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Главная причина, по которой парни согласны мириться с этим, заключается в том, что они освобождаются от бремени ответственности. Да, именно поэтому. Подобная ситуация снимает ответственность с парней и перекладывает ее на девушек.

Согласна проще переложить на кого то чем делать самому! -1 Ну не все такие конечно! Да у всех равные права,но в такой ситуации приятнее чувствовать себя девушкой мужчины все ж таки сильный пол! :) Свидания это ваша тема дорогие братики!!!! -9


 
SA Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 07:32:36 | Message # 149
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Началось. Одни перекладывают на других... и т.д. и т.п. Пора бы уже понять что подход как к браку, так и к добрачным отношениям должен быть правильным. Как в браке не разделяют обязанности, так и до брака. Я понимаю, что первый шаг за братьями, но сестры тоже должны выполнять свою часть в этом вопросе

 
Leri Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 14:34:39 | Message # 150
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (SA)
но сестры тоже должны выполнять свою часть в этом вопросе

а можно по подробнее? меня как раз интересует... :)

Добавлено (07-Дек-2008, 14.34.39)
---------------------------------------------
мне вот например нравиться один брат, я в любом случае первый шаг не сделаю...
не такой характер... он, я не могу прочитать что у него в мыслях... но шагов тоже нет
(хотя мне иногда кажется что я ему тоже нравлюсь)

какая тогда моя часть в этом вопросе? (ну кроме молитвы, разумеется)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Danilka Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 17:29:07 | Message # 151
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
Такой вопрос можно решить через пастора

ОЦХВЕ
 
SA Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 19:05:54 | Message # 152
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
а можно по подробнее? меня как раз интересует...

У какждого свое мнение по этому поводу. Я к примеру не вижу смысла в свиданиях до брака наедине. Кто то выступает что должны быть свидания и брат должен приглашать сестру на свидание и делать это предложение первым. Сестры, я так понял, все в душе романтики. Братья в основном не романтики, просто они хотят показаться вежливыми и исполнять то чего от них ждут сестры. В общем я ушел от темы :)

Короче, брат молится и спрашивает у Бога, кого Он ему предназаначил, получив ответ идет и делает первый шаг. Не выжу смысла заводить какие то добрачные связи. Романтика будет обезпечена во время брака, потому что Господь благословляет брак, который от Него. Отец будет давать мужу иде, чтоб жена была удовлетворена своим мужем (я про романтику)...


 
Капелька Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 19:43:07 | Message # 153
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Я понимаю, что первый шаг за братьями, но сестры тоже должны выполнять свою часть в этом вопросе

Согласна но порой со стороны наблюдаешь странную тендецию!Сестра уже намекнула брату что он ей нравится, и все в округе уже в курсе(настолько ясен намек) а брат будто слепой глухой и вообще наверно ничего не понимает!Сестре что надо выйти на главную улицу города и громко крикнуть "ты мне нравишься" чтоб наконец дошло!?
Quote (Leri)
мне вот например нравиться один брат, я в любом случае первый шаг не сделаю...
не такой характер... он, я не могу прочитать что у него в мыслях... но шагов тоже нет
(хотя мне иногда кажется что я ему тоже нравлюсь)

Чувство собственного достоинства это тоже похвально! -1 Назойливое навязывание своей симпатии это не для нормальной девушки!Главное не строить иллюзий!Просто дай понять человеку что он тебе нравится! Улыбка, взгляд, жест!!!!


 
эмили Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 20:34:00 | Message # 154
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Да,чувство собственного достоинства-похвально!Но порой надо взять "поводья" в свои руки,это не унижение самой себя,и не надоедливость,навязчивость.Ой,еслиб мой ненаглядный был застенчив,я б наверное и свидания сама назначала!Хотя сама,как представительница слабого пола,очень себя уважаю,но не горда и не навязчива!Слава Господу что у меня с моим мужем,в своё время,была обоюдная инициатива! :)

 
Leri Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 22:41:19 | Message # 155
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Я к примеру не вижу смысла в свиданиях до брака наедине.

ну а кто сказал что я прямо уж свиданий наедине хочу? (этого "наедине" после брака будет хоть отбавляй)
кстати тема все же интересная... если есть желание обговорить все сюда - Мифы о свиданиях

Quote (Капелька)
Согласна но порой со стороны наблюдаешь странную тендецию!Сестра уже намекнула брату что он ей нравится, и все в округе уже в курсе(настолько ясен намек) а брат будто слепой глухой и вообще наверно ничего не понимает!Сестре что надо выйти на главную улицу города и громко крикнуть "ты мне нравишься" чтоб наконец дошло!?

:)
ага... примерно такая ситуация)))
я прекрасно понимаю что он мне ничем не обязан, и совершенно не хочу ему навязывать себя...
просто уже надоело практически год ходить вокруг да около.................... X

Добавлено (07-Дек-2008, 22.41.19)
---------------------------------------------

Quote (Danilka)
Такой вопрос можно решить через пастора

боюсь... пастору я пойду сдаваться в последнюю очередь... он слишком хорошо меня (и его) знает


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 03:48:09 | Message # 156
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Романтика будет обезпечена во время брака,

-1


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
kifa Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 11:18:51 | Message # 157
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Quote
мне вот например нравиться один брат,...я не могу прочитать что у него в мыслях... я в любом случае первый шаг не сделаю...

Для этого прихологию нужно изучать, :) по моему не очень сложно понять что он думает ( имею в виду не вообще в любой момент что он думает а о тебе)
Посмотри несколько вещей
Если ты появляешся в обществе меняется ли его поведение (если вообще нет то скорее всего ты для него безразлична)
Смотрит ли он на тебя время от времени ( бывают ли моменты что вы как бы "нечаенно" в толпе встречаетесь взглядами?)
Когда ты в обществе (например на ячейке) и делишся какой-то мыслей слушает ли он внимательнее тебя или как всех?
Старается ли он быть с тобой рядом? (например с если молодеж делиться на 2 группы старается ли он хоть как-то попасть в группу где ты)
Если ответы на эти вопросы да то ты для него не безразлична, и он думает о тебе очень хорошо :) если нет то лучше занялся чем-то другим например програмированием -b чем старался понять что у него на уме.
Всего лучшего!


Если в твоем сердце живет Иисус то не забудь сообщить об этом своему лицу.
 
Капелька Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 18:53:41 | Message # 158
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (kifa)
Для этого прихологию нужно изучать,

Точно!!! -1 Очень хорошая штука!!!


 
Kirill Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 19:41:32 | Message # 159
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
А мне кажеться, что мужчина является завоевателем - полный бред. Хотя не отрицаю этого факта.
Хочу просто сказать, что мужчины деляться на категории, те которые любят завоёвывать, а другие нет.
Так же верить тому, что все женщины - хищницы не хочу. Так как тут тоже есть теже категории.

Я ничего зазорного не вижу в том, если девушка будет проявлять активность первой, порой именно шаги со стороны девушки провацируют парня на завоевание или скажу по другому к ухаживанию.

 
эмили Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 20:25:45 | Message # 160
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Я ничего зазорного не вижу в том, если девушка будет проявлять активность первой,
- -1


 
Форум » Моя семья » До брака » Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024