Суббота, 20-Апр-2024, 05:26:25
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Знаки внимания (что означают знаки внимания и как не ошибиться в них)
Знаки внимания
Leri Date: Понедельник, 23-Июл-2007, 22:30:25 | Message # 1
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Во многих форумах раздела "До брака" - затрагивалась тема знаков внимания...

Что это?

Почему с ними надо быть осторожными?

и вообще, какими должны быть знаки внимания, чтобы тебя заметили и праввильно поняли?!?!?!

ну и, естественно, что по этому поводу говорит Библия?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Mild Date: Понедельник, 23-Июл-2007, 23:38:22 | Message # 2
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Leri, ...как ты реагируешь на знаки внимания: 1) 0:) Когда парень, тебе не симпатичен (бывает же и такое...) 2) Когда парень тебе не много (или более того) симпатичен? 3) Когда знаки внимания оказывает девушка? И какие из трех тебе более приятны? наверняка...знаки внимания со стороны того, кто тебе симпатичен...? ;)

motion
 
Leri Date: Вторник, 24-Июл-2007, 16:05:38 | Message # 3
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Mild, просто я однажди ошиблась, неправильно розшифровала внимание коротое біло ко мне направлено...
мне показалось что я нравлюсь... а на самом деле это все (подмигивание, провожание на автобусную остановку, записочки) ничего не значило...
было очень больно это понять, но поздно... влюбилась поуши, была в депресии и очень страдала...
Бог исцелил, но я больше нехочу попасть на тотже крючок


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
julik Date: Вторник, 24-Июл-2007, 19:27:09 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
У нас в церкви одно время была проблема, если кто-то обращается с девушкой вежливо, то она уже начинает строить планы. И некоторые лидеры говорили, что они стараются девушек держать на расстоянии вытянутой руки, потому что они воспринимают любые даже дружеские отношения, как романтические.
Если у парня будут серьезные намеренья, он заявит о них сразу, а не будет водить девушку за нос.


Юлька
 
Mild Date: Вторник, 24-Июл-2007, 21:30:11 | Message # 5
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Мдяяя....
Quote (Leri)
Бог исцелил, но я больше нехочу попасть на тотже крючок
... и я это проходила... ;)

Leri, знаки внимания были есть и будут...ведь мы девушки... нас Отец создал прекрасными... НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ВНИМАНИЯ... и сама его люблю оказывать...нужно научиться правильно реагировать на эти все "ЗАГАДОЧНЫЕ ЗНАКИ" Чтобы не ошибиться я не открываю своего сердца парню, до того момента....пока Отец мне не скажет "ДА", Leri, и даже если парень сделает тебе предложение... 022 это ещё мало о чем говорит...Сокрой своё сердце в Нем... ;)


motion

Post edited by Mild - Вторник, 24-Июл-2007, 21:35:43
 
Leri Date: Суббота, 28-Июл-2007, 22:39:41 | Message # 6
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Mild, спасибки... :)

Quote (julik)
некоторые лидеры говорили, что они стараются девушек держать на расстоянии вытянутой руки, потому что они воспринимают любые даже дружеские отношения, как романтические.
Если у парня будут серьезные намеренья, он заявит о них сразу, а не будет водить девушку за нос

жють... это как?!!! - не здороваться, не дружить, сидеть на разных лавках? - а потом подходит к тебе вот такое вот чудо -и говорит - "У меня к тебе серьезные намеренья"!!!??? - б-рррр....

КСТАТИ! - хотелось бы узнать мнение братьев по этому поводу!!! - отзовитесь!!! - обещаю что не буду воспринимать ответ в теме как повышенное внимание к своей особе ;) -b

Добавлено (28-Июл-2007, 22.39.41)
---------------------------------------------
м-дя... никто не хочет ответить.... жаль :(
когда судить так все горазды! - а обьснить не хотят....


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Pass Date: Среда, 01-Авг-2007, 02:51:46 | Message # 7
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Leri, вот скажу как думаю ;)
На самом деле, знаки внимания, это - хорошо. А иначе, как узнает человек, кому ты их делаешь, что он тебе нравиться или небезразличен? Просто нужно всегда оставаться в Боге и следить за тем, чтобы знаки внимания не переросли в знаки "обожествления", а иначе не будешь вокруг никого замечать, кроме нее (го). Это конечно хорошо, но настоящая любовь (я имею в виду отношения до брака) не эгоистична и не требует обожествления (что бы кто-то за кем-то бегал), а просто любит и ждет в верности.
Пытался изложить как можно понятнее, если что не так, спрашивайте. ;)


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
sleeping_awake Date: Среда, 01-Авг-2007, 03:32:18 | Message # 8
Группа: Удаленные





У меня была похожая история. Влюбился в одну сестру. Она типа глазки строила... я ей романтические смс-ки слал...и в итоге, я ей предложил объясниться, что это все значит. Признался ей в своих чувствах, а она ответила, что ей просто хороший брат... :(
С того момента, как-то не горю желанием первым делать эти знаки внимания... Тяжело было после того случая и долго болело...
 
Pass Date: Среда, 01-Авг-2007, 03:47:27 | Message # 9
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
sleeping_awake, понимаю тебя... Парни они прямолинейны (в основном, но не все), т.е. если уделяет знаки внимания и время, значит ему кто-то нравится и небезразличен, а вот девушки немного по-другому, может и глазки построить, может и слово хорошее сказать, но это все ничего не значит, потому что просто считает тебя хорошим братом, а ведь от этого может быть потом больно...

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Среда, 01-Авг-2007, 03:47:48 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Pass)
Это конечно хорошо, но настоящая любовь (я имею в виду отношения до брака) не эгоистична и не требует обожествления (что бы кто-то за кем-то бегал), а просто любит и ждет в верности.

-1

Quote (sleeping_awake)
Она типа глазки строила..
есть и такие :)


Кто куда, а я за Богом...
 
Авивит Date: Среда, 01-Авг-2007, 07:35:21 | Message # 11
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (sleeping_awake)
С того момента, как-то не горю желанием первым делать эти знаки внимания...

sleeping_awake, но ты же сам писал, что против, если девушка делает первая шаг, как же ты себе это представляешь?

Quote (Pass)
а вот девушки немного по-другому, может и глазки построить, может и слово хорошее сказать,

Слова хорошие(просто ободрить, похвалить), если есть повод, люблю говорить, но не всегда и не всем ;)
А вот глазки строить - нехорошо, всякое кокетство Богу неугодно и надо стараться, чтобы в нас это не проявлялась и если что каяться как в грехе - это мое мнение.

Добавлено (01-Авг-2007, 07.35.21)
---------------------------------------------
А вообще, надо научиться проглатывать и забывать, освобождаться от негативных эмоций, душевных ран, если тебя не приняли. И самое главное надо понять, что лучше, что сегодня тебя не приняли, чем пожениться и потом понять, что вы сделали ошибку. Надо молиться и просить Бога взять в удел наше сердце. Ждать может придеться и долго, зато результаты будут хорошие -


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
julik Date: Среда, 01-Авг-2007, 11:11:53 | Message # 12
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
жють... это как?!!! - не здороваться, не дружить, сидеть на разных лавках? - а потом подходит к тебе вот такое вот чудо -и говорит - "У меня к тебе серьезные намеренья"!!!??? - б-рррр

Я не имела в виду вобще никакого общения, просто относиться спокойно и поменьше уделяют знаков вниманию.
А насчет серьезных намерений, то я имела в виду что лучше обьяснить девушке что ты ждешь от отношений или от дружбы.


Юлька
 
Leri Date: Среда, 01-Авг-2007, 17:33:05 | Message # 13
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Pass)
Парни они прямолинейны (в основном, но не все), т.е. если уделяет знаки внимания и время, значит ему кто-то нравится и небезразличен

парни тоже умеют глазки строить... - и ничего под єтим не подразумевая... :(
но не в этом суть...

Quote (Авивит)
всякое кокетство Богу неугодно и надо стараться, чтобы в нас это не проявлялась и если что каяться как в грехе

Авивит, -1

кокетство это просто свого рода обман... нечестность к другим....


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Pass Date: Среда, 01-Авг-2007, 20:11:21 | Message # 14
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
парни тоже умеют глазки строить... - и ничего под єтим не подразумевая...

Не спорю, есть и такие.... :( Но к знакам внимания, так же как и ко всякого рода отношениям, я считаю, следует подходить серьезно и обдуманно, ведь это может коснуться сердца человека. ;)


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Виталя-Виталя Date: Среда, 01-Авг-2007, 21:49:32 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Leri,
Когда я еще не знал Бога.Сколько всего я прошел.Если сделают знаки внимания,то это не значит,что тот человек,который сделал знак внимания ему нравится та или иная девушка.Может человек так воспитан.Но есть и такие что нравятся.А если тебе сделали предложение,то надо обязательно советоваться с Богом в молитве.И вообще надо молиться за свою будущую вторую половину.У меня конечно нету опыта,но я насчет этого много знаю.
 
mileniym Date: Понедельник, 10-Сен-2007, 19:56:41 | Message # 16
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Ох уж эти знак внимания, придложить кому чтоли встречаться..........

Дай нам Господи во свете Твоём видеть свет...
 
Syndicate Date: Понедельник, 10-Сен-2007, 20:03:15 | Message # 17
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
КСТАТИ! - хотелось бы узнать мнение братьев по этому поводу!!! - отзовитесь!!! - обещаю что не буду воспринимать ответ в теме как повышенное внимание к своей особе

Добавлено (28-Июл-2007, 22.39.41) --------------------------------------------- м-дя... никто не хочет ответить.... жаль когда судить так все горазды! - а обьснить не хотят...

в общем-то во первых постах данной темы Милд и Пасс все хорошо расписали... )

 
Goodwin Date: Понедельник, 10-Сен-2007, 20:11:30 | Message # 18
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
о прекрасная Брунгильда - будь моей женой...


...позвони мне из матрицы
 
mileniym Date: Понедельник, 10-Сен-2007, 20:33:07 | Message # 19
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
о прекрасная Брунгильда - будь моей женой...

Если ты мне, то я не Брунгильда а Брунгильд! А вообщето у меня был негативный опыт, я чуть было поуши невлюбился в неверующую девушку( хоть она уже и замужем, я всё равно по ней скучаю),а началось всё со знаков внимания, так что будьте осторожны!


Дай нам Господи во свете Твоём видеть свет...
 
Seniorita Date: Среда, 12-Сен-2007, 10:48:30 | Message # 20
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Согласна, что со знаками внимания нужно относиться очень осторожно, а именно, как проявлять, так и принимать. Никогда не считала себя наивной или доверчивой, но вот однажды обожглась. Влюбилась почти сразу и очень сильно, и, кстати, никаких знаков внимания с его стороны не было. Потом появились, и дело дошло до серьезных отношений. Я, даже будучи сильно влюбленной, старалась не питать особых надежд и неоднократно говорила, что бы лишний повод не давал, "а то всерьез поверю". Но он давал, а потом как-то непонятно и резко все остановилось. Он сказал,что Бог ему не говорил, что его женой должна быть я.
Я к чему это написала, думаю знаки внимания должны быть, только осторожность всегда должна присутствовать, особенно если видишь, что человек начинает питать какие-то надежды. Я уверена, что это можно заметить и предотвратить.
 
Форум » Моя семья » До брака » Знаки внимания (что означают знаки внимания и как не ошибиться в них)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024