Суббота, 04-Май-2024, 11:46:39
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Брак христианина с нехристианином (Возможен ли брак с неверующем/иноверцем)
Брак христианина с нехристианином
svetochka Date: Пятница, 12-Окт-2007, 17:20:56 | Message # 41
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует

у моей самой лучшей подруге была точно такая история. я ей говорила что главное чтоб он был преобретён Богом но она продолжала с ним дружить и в конце концов он принял водное крещение и в 2006 году они поженились. но не прошло и 3 месяцев как она ушла от него хотя раньше и говорила что у них огромная любовь к друг другу. :'( через пару недель он приходил просить прощение но затем они опять расстались потому что этот "парень" всево лишь принял Бога для того чтоб она стала его а не из затого что он полюбил Бога!!!! так что будь осторожен с этим... и сейчас она в очень ужастном рассположении духа и почти отошла от Бога!!!! :( так что иначало изнай что приготивил тебе Господь на будующее а потом уже принимай оконцательное решение!!!!


svetochka
 
Kevin Date: Среда, 31-Окт-2007, 19:58:31 | Message # 42
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Всем привет! Помогите советом плиз. Я - давно верующий парень и учюсь в ВУЗе, где большенство девченок, с которыми у меня очень хорошие отношения (большинство моих подружек - золотые медалистки, члены местной благотворительной организации, в которой я то же состаю - ).
В то же время в церкви :'( дела хуже некуда (у нас настолько консервативная церковь, что без окончания вуза, никто ничего и близко мутить не будет(я не о свадьбе говорю), т.е. у нас гничего
Вот сегодня, я понял, что сегодня одна моя очаровательная подруга влюблена в меня. А я должен делать вид, что мне всеравно, что у себя В церкви я типа найду кого получше (в церкви то у нас получше есть, да вот только мальчики их вообще не интересуют). Поддержите морально ПЛИЗ! Заранее спасибо, лично отблагодарю на небесах. :)


Post edited by Kevin - Среда, 31-Окт-2007, 20:03:58
 
AfNat Date: Среда, 31-Окт-2007, 20:24:27 | Message # 43
Группа: Удаленные





Здравствуй Kevin,
Quote (Kevin)
лично отблагодарю на небесах

Чтобы лично отблагодарить на небесах, туда еще попасть надо, а вы уверены что туда попадете. Надо идти узким путем, которым прошел наш Господь и Учитель Иисус Христос.
Иак.4:4 "Прелюбодеи и прелюбодеицы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу." я думаю если ты не первый день ходишь в церковь, понимаешь это место. Да и все насчет этого вопроса тоже.
2Кор.6:14-18 "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: "вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом". 17 "И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас". 18 "И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель".
Quote (Kevin)
Поддержите морально ПЛИЗ!

Морально не поддержала нисколько, даже не утешила, но правда лучше лести. Бог лучше всего на свете, ничто и никто не может с ним сравниться. Не будь как Исав, нечестивцем, который за одну снеть (чечевичную похлебку) продал первородство. А дьявол ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить, и к каждому он подходит и искушает, но если мы одерживаем поберу в этом, мы переносим испытания.
Пс.36:3 "Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. 4 Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего."--это мое пожелание лично для тебя, а сестер в твоей общине я понимаю, и поддерживаю. Надо искать Бога и правды его, а все остальное Бог Сам позаботиться. ;)
 
Kevin Date: Среда, 31-Окт-2007, 20:33:48 | Message # 44
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Спасибо за совет. Кто еще что посоветует, из тех, кто НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ девушек из моей церкви (остальных прошу зря не тратить время). Только без обид: я не общаюсь с теми кто априория не может даже парня из армии дождаться, т.к. общяется только после помолвки.
Вот что сказал мой друг атеист, про таких как они: скажи Богу спасибо, что он тебя оградил от столь меркантильных созданий. И уж поверь Библии: Бог очень хорошо спросит с тех, кто порочит его имя, поступая как они!!!! :?


Post edited by Kevin - Пятница, 21-Дек-2007, 16:40:34
 
эмили Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 10:35:33 | Message # 45
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
1-е Коринфянам 7:14 (BLB)
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Так написано,хотя за брак с неверущими у нас ставят на замечание в церкви.Но этими словами показывается что делами верущей половинки,верой,молитвами,учениями-неверущая часть принимает(хочет или нет)то святое семя в душу,и никогда уже не скажет что вера это бред...И многие через своих супругов или супруг приходили к Богу,становясь Его детьми.Конечно сатана не хочет терять свою собственность,но Бог победил его,грех!И нам надо молиться за таковых!


 
Капелька Date: Четверг, 02-Окт-2008, 01:18:09 | Message # 46
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Да эмили, ты права!Если Господь послал любовь значит это не просто так и неверующий супруг или супруга это не ужас!Надо духовно вместе рости и помогать друг другу в познании Истины!!!! :)

 
эмили Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 23:48:41 | Message # 47
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
B@S, братик!Выбирай выражения!И изучай Слово Божье!Тебе это не помешает.То что ты по видимому называешь бредом...написано в Библии.Это слова святые.Не кощунствуй,а если что сказать хочешь,то пиши обоснованые вещи. :'(

 
B@S Date: Четверг, 09-Окт-2008, 19:36:06 | Message # 48
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Эмили, я и не собирался кощунствовать!!! Просто хотел сказать, что это глупая затея пытаться создать семью с человеком у которого совершенно другая религия.
 
эмили Date: Четверг, 09-Окт-2008, 20:49:49 | Message # 49
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
B@S, в этом отношении ты прав!Трудно!Но это немножко другая тема,смотри "Межконфесиональные браки".Здесь имеется в виду брак с неверущим(неверущей) с верущей половинкой.Честно сказать не могла бы представить мою семейную жизнь с неверущим.Слава Богу,муж у меня-детя Божье!Но вот случись что ЛЮБОВЬ-и что делать?

 
B@S Date: Пятница, 10-Окт-2008, 19:50:39 | Message # 50
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Эмили, любовь зла полюбиш и козла
 
Капелька Date: Пятница, 10-Окт-2008, 22:35:54 | Message # 51
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
B@S, про козла уж не знаю как то грубовато сказал!!!!Ты никогда не слышал о том что люди меняются если любят!Если ты был сведетелем подобного то думаю с "козлами" это ты слишком!!!!Господь меняет сердце человека!!!! :)

 
эмили Date: Пятница, 10-Окт-2008, 22:56:37 | Message # 52
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (B@S)
любовь зла полюбиш и козла
Ха-ха-ха!Не,на козлика меня и не тянет...

Добавлено (10-Окт-2008, 22.56.37)
---------------------------------------------
ну всё же как вы думаете?Брак неверущего и верущего человека возможен?


 
Симон Date: Пятница, 10-Окт-2008, 23:06:37 | Message # 53
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
ну всё же как вы думаете?Брак неверущего и верущего человека возможен?

Моё личное мнение, тяжело будет обоим и не всегда такой брак будет удачным. Извините за мой песимизм, но в таком браке возможно будет слишком мало общего и не известно будет ли он долговечным.


Там где Дух Господень там свобода
 
Leri Date: Пятница, 10-Окт-2008, 23:31:56 | Message # 54
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
B@S, в этом отношении ты прав!Трудно!Но это немножко другая тема,смотри "Межконфесиональные браки".

эмили, нет... это именно ЭТА тема - смотри первое сообщение темы!
а в межконфессиональных браках - идется про браки между верующими ХРИСТИАНАМИ только разных конфессий (деноминаций)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
эмили Date: Суббота, 11-Окт-2008, 12:44:22 | Message # 55
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Leri, Посмотрела.Иноверец-человек другой веры,конфессии,так же как и нехристианин.А неверущий-не признающий любую веру.Он неверит ни во что.Так что наверное формулировка вопроса не совсем точна.Ведь есть ещё и "межконфессиональные браки"-брак с иноверцем,нехристианином.Небольшая путаница!Вот и попыталась указать на неточность...

 
xristoman Date: Суббота, 11-Окт-2008, 19:22:40 | Message # 56
Новичoк
Группа: Аплодеры
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
мне кажется что это неправильно, и грех :'(

 
Rulik Date: Воскресенье, 01-Фев-2009, 01:42:29 | Message # 57
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Ситуация сложная, и может звучит и резко "бросай её, если не принимает Христа", но считаю своим долгом, как брат во христе, предупредить, что легче утопающему затащить в болото спасателя, нежели наоборот. Верный выход: старайся узнать Божью волю на ситуацию. Благословений!)
 
Global Date: Воскресенье, 01-Фев-2009, 01:54:29 | Message # 58
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (Rulik)
легче утопающему затащить в болото спасателя, нежели наоборот.

это точно -1


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Капелька Date: Четверг, 05-Фев-2009, 02:35:16 | Message # 59
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Global)
Quote (Rulik)
легче утопающему затащить в болото спасателя, нежели наоборот.

это точно

Получается надо просто бросить человека,даже если любишь!? :'( А может лучше молится за человека и постаратся привести к Богу!?Если человек от Бога то и брак счасливым будет и человек уверует!Надо доверять Иисусу!!! -9


 
eugeniuzzz Date: Четверг, 05-Фев-2009, 03:42:50 | Message # 60
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (xristoman)
мне кажется что это неправильно, и грех :'(
То, что неправильно, согласен. Но почему грех?
Quote (Rulik)
предупредить, что легче утопающему затащить в болото спасателя, нежели наоборот.
Примеров и иллюстраций можно приводить немало. Главное помнить, что даже самая красивая и яркая иллюстрация не является ни руководством к действию, ни стопроцентной истиной. Такие примеры дожны лишь подтверждать истину, но не определять её.
Конечно, если самому тянуть из болота греха - ничего не выйдет. Но если доверить это Богу?

Я не думаю, что брак христианина с нехристианином это правильно. Но если действительно в сердце есть настоящая любовь, нужно молиться. Только делать это лучше до брака.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Форум » Моя семья » До брака » Брак христианина с нехристианином (Возможен ли брак с неверующем/иноверцем)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024