Понедельник, 29-Апр-2024, 21:19:38
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Почему ИИСУС плакал у гроба Лазаря?
Почему ИИСУС плакал у гроба Лазаря?
Lorenta Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 20:35:16 | Message # 61
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Вы действительно думаете, что Господь лицемерил? Бог смерти не творил! Смерть - это зло. Если бы с вашим другом (ведь Лазарь был Его другом) случилось бы зло, вы бы не плакали?
Другое дело, что наш Господь умеет превращать зло в добро!!!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Воскресенье, 24-Авг-2008, 20:36:22
 
эмили Date: Понедельник, 25-Авг-2008, 12:12:34 | Message # 62
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Помоему о лицемерии речь не ведётся!То с чем я согласилась мне кажется верным:что своей скорбью плачащие как бы неособо верили что Иисус может воскресить Лазаря."...если бы Ты был здесь,не умер бы брат мой" это прямой укор Богу.И Иисус плакал глядя на маловерие людское,и от всего сердца скорбил о своём друге.Здесь очень тесно переплетаются две сути Иисуса-суть сына Бога,и плотская.Я бы тоже рыдала бы у гроба близкого мне человека,но с сожалению не смогла бы совершить чуда воскрешения.А ему дана власть воскрешать! 3

 
Lorenta Date: Понедельник, 25-Авг-2008, 12:15:48 | Message # 63
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
А ему дана власть воскрешать!

Да, Аллилуия! Будем верны Ему до смерти и Он воскресит нас в Последний день! Аллилуия!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
volter Date: Пятница, 14-Май-2010, 18:14:22 | Message # 64
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
Я думаю Иисус плакал из-за неверия людей.... Я думаю, Он был духовный, а не душевный, зная что с легкостью может воскресить Лазаря и при этом плакать.... -

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга...

Post edited by volter - Пятница, 14-Май-2010, 18:19:12
 
diogen Date: Пятница, 14-Май-2010, 18:55:53 | Message # 65
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Сёстры плачут об умершем брате. По очереди, одна за другой , они подходят к Господу и произносят одни и те же слова: ( ст. 21,32) «Господи! Если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой». Марфа получает обетование: «Воскреснет брат твой»; и даже обетование она приняла в мозги, а не в дух, сопоставив с доктриной о воскресении мёртвых в последний день. Господь в ответ подкорректировал понимание Марфы. Вот такая интеллектуально-чувственная беседа. Какой же ответ получила Мария? Иешуа ничего не произнёс. Его ответом была духовная скорбь и возмущение. Затем Он перешел к действиям: « Отвалите камень». Здесь опять появляеться Марфа со своими резонными возражениями… Ну, никак не принимает душевный человек того, что от духа. А Мария получила воскресшего Лазаря.
 
kostjan Date: Воскресенье, 16-Май-2010, 12:00:24 | Message # 66
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
начало истории:
14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
15 и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; но пойдем к нему.

по приходу к гробнице
34 и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри.
35 Иисус прослезился.

Иисус спрашивает,где Лазарь,чтоб воскресить его,но иудеи думают,что Он хочет просто посмотреть на мертвеца(иди,посмотри)-опять неверие!
Иисусскорбит духом.
33 Иисус,...... Сам восскорбел духом и возмутился
38 Иисус же, опять скорбя внутренно, приходит ко гробу.
скорбь вызывает слёзы,это нормально для человеков.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Vovaov Date: Суббота, 03-Июл-2010, 07:02:06 | Message # 67
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Quote
Почему ИИСУС плакал у гроба Лазаря?
потому, что Иисус видел, что Лазарь верил в Иисуса сказавшему:

Книга От Иоанна > Глава 11 > Стих 26:
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?Сообщение отредактировала,из-за наличия слов,оставшихся без объяснения автора.Эмили.


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
alexey957 Date: Вторник, 17-Авг-2010, 17:02:34 | Message # 68
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Если честно,то меня это несколько удивляет.Ну то что Иисус плакал о Лазаре.Как то необычно.Мне кажется в этом есть какая то цель,ну пример что ли для нас.Что мы так же должны любить наших друзей,близких,чтобы быть способными плакать о них и молиться.Думаю это было не просто так.Он мог просто со спокойствием воскресить Лазаря и все.Но видно Отец Бог хотел нам что то показать.

Можно но не нужно придумывать какие то скрытые смыслы а просто прочитать это место " Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился
и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри.
Иисус прослезился."
(Иоан.11:33-35) И может быть это место " А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, .....Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом..."
Не думаю чтобы для Иисуса пришедшего во плоти были чужды переживания боли утраты.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Rostas Date: Воскресенье, 02-Янв-2011, 13:14:10 | Message # 69
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Я так думаю, что Иисус "восскорбел духом и возмутился" потому что, сам будучи безгрешным ненавидел и грех и страдал видя грех в людях. Грех для Иисуса значит остаться без Отца. Он (Отец) всегда был с Ним. Люди до крестной жертвы Иисуса умирали в грехе, не познав прощения и искупления грехов. Вот поэтому Иисус и страдал видя смерть Лазаря. Он знал что его друг умер без покаяния.
 
alexey957 Date: Понедельник, 03-Янв-2011, 16:13:21 | Message # 70
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Rostas)
Вот поэтому Иисус и страдал видя смерть Лазаря. Он знал что его друг умер без покаяния.
" Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?"
(Иоан.11:25,26) Что Иисус и подтвердил своим действием.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Rostas Date: Понедельник, 03-Янв-2011, 23:47:28 | Message # 71
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
" Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?"

Верю! Но это (прощение грехов) будет актуально позже, после крестной смерти. Смерть Лазаря произошла до жертвы Хреста. Получается (по моему) что Лазарь умер во грехе. Иисус мог ведь оплакивать его смерть, тем самым оплакивать всех умерших людей.

Добавлено (03-Янв-2011, 23:47:28)
---------------------------------------------
Христос тут плакал о Своем друге Лазаре, и в более широком смысле - об этом ужасе: Бог дал всей твари вечную жизнь, а человек грехом ввел смерть, и вот Лазарь должен умереть, потому что когда-то грех вошел в мир

 
alexey957 Date: Вторник, 04-Янв-2011, 17:01:57 | Message # 72
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Rostas)
Смерть Лазаря произошла до жертвы Хреста. Получается (по моему) что Лазарь умер во грехе. Иисус мог ведь оплакивать его смерть, тем самым оплакивать всех умерших людей.
Душа дорогая! до Иисуса Христа было действие Ветхого Завета которым и спасались. Иначе получается что и "Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем.
Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня."
(Лук.2:25,26)
Симеон умер грешником потому что ещё не было жертвы Христа, правда не понятно почему на нём был Дух Святой?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Rostas Date: Вторник, 04-Янв-2011, 18:05:57 | Message # 73
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Получается, что Иисус зря умер, если есть действие Ветхого завета?

Добавлено (04-Янв-2011, 18:05:57)
---------------------------------------------

Quote (alexey957)
Симеон умер грешником потому что ещё не было жертвы Христа, правда не понятно почему на нём был Дух Святой?

Дух Святой был вегда!
И не умер он (Симеон) грешником по вере своей, так как (моё мнение) знал что Иисус его спвситель - от греха. Увидел и :) умер...
Вы помните, что Иисус сошол в ад и ада не стало? Спасение было для ВСЕХ. Только не каждому человеку нужно оно-спасение. Кто то рад жить во грехе, тогда Бог ему не удобен, он мешает. Ему лучше жить так как хочется, как приятно телу. грех одолел людей, грех это болезнь, ну как объяснить... Вот раньше я курил, знал что это плохо. Но я не мог не курить, потомучто я думал, как это не курить... Это было частью меня. Мнестрашно было и преставить свою жизнь без этой страсти. Так я думаю, что и грех часть(ненужная) нашей жизни. Это наркотик.
Я вспоминаю как курил и мне противно и жалко тех кого я научил курит (да так было). Мне стыдно. а Иисус греха не знал , чем грех был для Иисуса? Тут Он не только заплакал НО И САМ ПОГИБ ЗА НАС!!!
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Почему ИИСУС плакал у гроба Лазаря?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024