Пятница, 19-Апр-2024, 21:23:38
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Мф 7гл. 21-23 ст. О дарах, Христе, и беззаконии
Мф 7гл. 21-23 ст. О дарах, Христе, и беззаконии
Leona Date: Суббота, 28-Июн-2008, 21:57:02 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
От Матфея, 7 гл.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Понятно, что факт беззакония здесь осуждается, а вот как с дарами? подразумевает ли здесь Христос что дары в таком случае "не от Него"? .... кто как считает?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Leri Date: Суббота, 28-Июн-2008, 23:07:09 | Message # 2
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
подразумевает ли здесь Христос что дары в таком случае "не от Него"?

ну раз есть дары "добрые" и "худые", значит точно одни из них точно не от Него

если посмотреть несколькими стихами ранее
15. §Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17. Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

тут становиться ясно о чем это Иисус говорит...
если "пророк" не правдив, выдает свои домыслы за откровения от Бога - то со временем "худые плоды" себя проявят


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 29-Июн-2008, 00:19:42 | Message # 3
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Самое страшное здесь в том, что все эти пророки, изгоняиели бесов и чудотворцы (22 стих) уверены в том, что они делают всё это именем Христа...
Уверены в том, что знают Его, а Он знает их... Но Он скажет им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
И конечно же, всё что они делают - это не от Христа.

И тут дело даже не в "правдивости" пророков. И не в истинности чудес чудотворцев. Кто Духа Христова не имеет - тот и не Его. В этом всё дело.

Волхвы египетские своими чарами повторяли то, что делал Моисей (Исход 7, 8 главы)

Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час. (Деян.16:16-18)

Она говорила о будущем верно, она говорила о том, что "сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения"...
Но это всё говорил в ней дух нечистый.

Вот так-то вот...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leona Date: Воскресенье, 29-Июн-2008, 08:35:49 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote
Волхвы египетские своими чарами повторяли то, что делал Моисей (Исход 7, 8 главы)

Но волхвы наверняка знали какой силой они это делают, а здесь ..... получается что не знают что они не с Богом ...

Добавлено (29-Июн-2008, 08.35.49)
---------------------------------------------
Немного перефразирую вопрос.
Есть такой случай в писании (Деяния, 19 гл)
13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.

Т.е. люди, которые явно были не с Богом не смогли изгнать беса Именем Иисуса. Как же это получалось у лжепророков?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 29-Июн-2008, 08:58:09 | Message # 5
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Т.е. люди, которые явно были не с Богом не смогли изгнать беса Именем Иисуса.

дейстивительно, интересно...
Но именно поэтому я и не стал ничего писать об изгнании нечистых духов.
То есть, я думаю, что люди могут пророчествовать (или прорицать) правду от нечистого духа (при этом будучи увереными, что в них Дух Христов); могут делать чудеса. Но дать освобождение от нечистого духа не могут. Они могут обольщаться, что буд-то бы изгнали беса (если тот не будет проявлять себя). Но изгнать его такие люди не могут.

В случае с сынами Скевы, злой дух "взял над ними силу", но похоже, что не всегда так бывает. Лукавый на то и лукавый, чтоб обманывать.

Это, конечно, только рассуждения, но не вижу, как иначе объяснить отрывок и 7 главы Матфея.
Может у кого-то есть иные мысли?

Как писал Павел, говорю по рассуждению человеческому...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leona Date: Воскресенье, 29-Июн-2008, 09:38:45 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
"как может сатана изгонять сатану? 24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; 25 и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот; 26 и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его. "

Получается, что силой сатаны сатана изгнан быть не может, это сказал Христос.
Но мне кажется что в Матфея 7 говорится о настоящем изгнании, потому как Христос не ставит под сомнение факт произошедших чудес. Я думаю что если бес и притих после ложного изгнания, то позже все-равно проявит себя ... и будет понятно что изгнания не было.

И еще - волхвы в Египте - они не смогли повторить всех чудес Моисея - получается у сатаны есть предел, он, навреное, не может повторять все чудеса Христа? Как вы считаете? В новом Завете также, Например, никодим сказал Иисусу Иоан.3:2 Он пришел к Иисусу "Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не
будет с ним Бог".


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
antiBond Date: Воскресенье, 29-Июн-2008, 15:37:27 | Message # 7
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Т.е. люди, которые явно были не с Богом не смогли изгнать беса Именем Иисуса. Как же это получалось у лжепророков?

А где написано что лжепророки изгоняли(или будут изгонять) бесов?или исцелять?
Очень много интересного в книге Откровений,там очень много говориться о власти сатаны,его бесов.Так же говорится о звере,о чудесах,которые он будет творить.Но это уже другая история.
Конечно бесы могут договариваться друг с другом,могут притвориться что вышли.
А что касается волхвов,то я считаю что это были просто фокусы.К тому же скорее всего они были так же знакомы с химией. Я не думаю что волхвы подписывали контракт с диаволом,чтобы он творил чудеса. Просто они были искусстны в своей профессии.


будьте святы, потому что Я свят.
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 29-Июн-2008, 22:02:17 | Message # 8
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Я не думаю что волхвы подписывали контракт с диаволом,чтобы он творил чудеса. Просто они были искусстны в своей профессии.

что ж, тоже возможный вариант... Коперфильды эдакие...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Мф 7гл. 21-23 ст. О дарах, Христе, и беззаконии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024