Четверг, 18-Апр-2024, 03:25:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Спасешься ты и весь дом твой (как вы это понимаете?)
Спасешься ты и весь дом твой
Doc Date: Пятница, 19-Июн-2009, 16:46:04 | Message # 21
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Для меня - это не просто стих, это - обетование...

Мой папа умер когда мне было 16 лет... Прошло всего 2,5 месяца после моего крещения...
В тот день я рано утром вышел из дома и занимался делами с молодежью, мы планировали поездку... Возвращаясь домой, еще только войдя в подъезд, я почувствовал, что что-то не так... Открыл дверь своим ключом, хотя родители должны быть дома... Запах лекарств, шприцы, ампулы... На сердце стало так тревожно..
Папа до этого перенес два инфаркта, и бывало, что становилось плохо и тогда мама сама делала уколы, и всегда помогало... Я понимал, что папу увезли в больницу, но в какую - я не знал... Оставалось только ждать... Раздался телефонный звонок... Знаете, как в фильмах: тревожный, пронзительный... Когда еще только взяв трубку, уже знаешь, что услышишь... Звонила соседка, она работала медсестрой в одной из больниц города... Это страшные слова... Ужасные... Когда не веришь, когда хочешь, чтобы все это было лишь сном...
В церковь я ходил уже давно, и мои родители были пару раз в собрании, на праздники... Отец о спасении знал все, но я так и не увидел его покаяния...
После его смерти, я каждый день молился и спрашивал у Бога: "Где мой папа? С Тобой ли он?..." Ведь у него было время и я верил, что он - успел... Но так хотелось знать наверняка.... После очередной такой молитвы, встав, я подошел к столу, просто открыл Библию, и мой прочитал то, что первое попалось на глаза.. Знаете какое это было место? Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. Деян. 16:31
С тех пор, этот стих стал не только ответом на вопрос, столь тревожащий меня, но и обетованем в отношении моей, пока неверующей, мамы....


Amicus certus in re incerta cernitur
 
Солнышко Date: Пятница, 25-Сен-2009, 01:12:36 | Message # 22
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Doc)
Для меня - это не просто стих, это - обетование...

Да такие примеры есть в библие, например Рахав. "Верою Раав блудница, с миром принявши соглядатаев, не погибла с неверными" (Евр 11, 31). Хорошо отделиться от развратного Иерихона дверью-верой, но еще лучше, когда эта дверь открывается в одну сторону. Сказано, что Раxав впустила к себе родителей, братьев, сестер, всех родных. Такова вера Раxав, и благодаря ей благословен весь дом ее!


Кто куда, а я за Богом...
 
Алекс28 Date: Понедельник, 01-Фев-2010, 22:52:12 | Message # 23
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Книга Деяния > Глава 16 > Стих 31:
Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.

Как вы понимаете этот стих?
Спасается ли автоматически вся семья благодаря одному уверовавшему?


Привет всем. Смотрите следующий стих. Павел проповедовал всему дому стража. И затем произошло крещение по вере. Иисус Христос ходил и проповедовал "Покайтесь, покайтесь!" Ученики помнили это и крестили только по вере. Здесь не говорится о вере одного человека.
В доме Корнилия ( кто-то вспоминал об этом ) также произошло все по вере. Смотрите 2 стих 10 главы Деяний. Корнилий был богобоязненный человек. И все домашние также. Им нужна была только проповедь о кресте, и о том кто был распят на нем.

Добавлено (01-Фев-2010, 22:52:12)
---------------------------------------------
Как бы мы ни любили своих близких, но если они не уверовали... У меня мама была прекрасным человеком, со всех мест где она работала пришли проститься с ней во время похорон. Но хороший человек ничего не значит для Господа. Это качество для мира. Для Бога нужна только вера. И я очень жалею, что в России в то время вера была попрана, запрещена. Не нашлось человека с благой вестью для нее. Как человек приходит к Богу сказано на примере скинии. Человек приходил и сам приносил, приводил жертву за свой грех. И сам возлагал руки на голову жертвы и исповедывал свои грехи. И сам закалывал жертву. Никто ему не помогал.

 
Солнышко Date: Четверг, 25-Фев-2010, 08:46:42 | Message # 24
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote
Спасешься ты и весь дом твой
Это обещание Боже, но спасение наш дом автоматично не приходит.


Кто куда, а я за Богом...
 
NoNicknam Date: Четверг, 25-Фев-2010, 10:12:48 | Message # 25
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Думаю, что если СПАСЕШЬСЯ ты, то спасется и весь дом. Сюда же = "по плодам их узнаете их". А мистика тут не проходит.
 
nightwish Date: Четверг, 25-Фев-2010, 11:29:43 | Message # 26
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Это обещание Боже, но спасение наш дом автоматично не приходит.

если нет, то что для єтого нада?? как помочь себе, и своим близким?


i killed Jesus & Jesus saved me
 
Солнышко Date: Четверг, 25-Фев-2010, 12:49:26 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (nightwish)
если нет, то что для єтого нада?? как помочь себе, и своим близким?

Бог дал землю обетованную Израильскому народу, но они автоматически не зашли. За каждую кусок землю завоевали.


Кто куда, а я за Богом...
 
nightwish Date: Четверг, 25-Фев-2010, 13:27:19 | Message # 28
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Quote (nightwish)
как помочь себе, и своим близким?

вопрос не раскрыт!


i killed Jesus & Jesus saved me
 
Солнышко Date: Четверг, 25-Фев-2010, 16:10:40 | Message # 29
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
На основании этого обетованние надо верить и молиться за них, ходатайствовать за них. Терпением проявить любовь и вера, поступая , как настоящие искренни христианин, нашом поведениям показать образ Христа живущи в нас.

Вот Бог и ищет хотя бы одного человека, который бы стал молиться, стал бы в проломе! Как Бог может благословить наших родных, если за них мы не молимся? (Иез. 22:30).


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Понедельник, 29-Мар-2010, 15:32:08 | Message # 30
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Спасается ли автоматически вся семья благодаря одному уверовавшему?

А как семья Ноя спаслась?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Vitalityy Date: Вторник, 27-Мар-2012, 13:21:00 | Message # 31
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. Деян. 16:31
Я СПЕШУ УСПОКОИТЬ ВСЕХ КОТОРЫЕ ПРЕТЫКАЮТЬСЯ ОБ ЭТОТ СТИХ! Ненаписано что спасешься ты и ныне живущие в твоем доме! А СПАСЕШЬСЯ ТЫ И ВЕСЬ ДОМ ТВОЙ! Но Сначало нужно спастись самому! Сейчас очень много гуляет лжи дьявола об прогулках по аду! НЕВЕРЬТЕ ЭТОЙ ЛЖИ! После смерти некто и некуда неидет! а СПЯТ ВО ПРАХЕ ДО ПЕРВОГО ИЛИ ВТОРОГО ВОСКРЕСЕНИЯ! Люди верят в ложь, что сразу человек попадает в ад где его мучают бесы! ЭТО ЛОЖЬ! Господь связал Ангелов не сохранивщих достоинства в узах мрака и соблюдает их на день суда! Они сами там в кондалах сидят! как же им еще кого то мучить то?Велика же радость верующего человека будет если он уверовал а его мама и папа мучаються в аду как многие проповедники поврежденного ума и евангелия учат сейчас. И Умершие во Христе некуда неидут а спят ! и ждут пробуждения от сна в воскресение Мертвых!1 Фес 4-16 Но что бы обетование исполнилось СПАСЕШЬСЯ ТЫ И ВЕСЬ ДОМ ТВОЙ !! НУЖНО СПАСТИСЬ САМОМУ!
 
sacha1979 Date: Среда, 28-Мар-2012, 02:03:51 | Message # 32
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
Интересный вопрос но чтоб на него ответить как можно точнее придется исследовать его по глубже дабы не быть голословным !!!! I

barsi

Post edited by sacha1979 - Среда, 28-Мар-2012, 19:09:47
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Спасешься ты и весь дом твой (как вы это понимаете?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024