Четверг, 28-Мар-2024, 19:32:49
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Добро и зло
Добро и зло
эмили Date: Понедельник, 07-Дек-2009, 11:18:21 | Message # 21
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
" Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом[/b], тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким! " Исаии 5.20

Добро и зло-две силы противостоящие друг-другу.Даже дети знают по сказкам что кощей злой,а Иван добрый.Бог оставил нам Слово своё,и нам следует вникать в него,чтоб не остаться на детском уровне понятия.Всё писание проникнуто понятиями добра и зла,света и тьмы...просите мудрости чтоб понять.


 
Капелька Date: Понедельник, 07-Дек-2009, 15:38:50 | Message # 22
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Всё писание проникнуто понятиями добра и зла,света и тьмы...просите мудрости чтоб понять.

-1 -
У каждого свое понятие вопроса добра и зла!


 
Солнышко Date: Пятница, 18-Дек-2009, 01:24:03 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Соломон дошел до сути вопроса в последнем стихе Екклесиаста: "Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо" (Екклесиаст 12:14).

Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 23:13:19 | Message # 24
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
Вопрос: Соответствуют ли наши представления и те, что в толковых словарях - Библейским?

Ну и загрузили! Это же сколько словарей перечитать надо? Да ещё и всю Библию чтобы найти соответствие и несоответствия. :'(


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Четверг, 01-Апр-2010, 23:13:52
 
Солнышко Date: Пятница, 02-Апр-2010, 06:13:13 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Ну и загрузили! Это же сколько словарей перечитать надо? Да ещё и всю Библию чтобы найти соответствие и несоответствия

)))
" А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела."
писатель предостерегает от злоупотребления книгами, как от составления, так и от чтения многих книг. Этот совет он как бы спешит применить к себе, в следующих стихах заканчивая свою книгу.

" Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо." (Еккл.12:12-14). Cоставляет сущность книги и в то же время цель человека. Лишь вера спасает человека от крайностей пессимизма с одной стороны и пошлого эвдемонизма с другой.
" Наблюдай за ногою твоею, когда идешь в дом Божий, и будь готов более к слушанию, нежели к жертвоприношению; ибо они не думают, что худо делают." (Еккл.4:17)
Человек ищущего счастья, в добром труде и чистых радостях, должен тщательно следить за собой, избегая всего, что может нарушить благочестивое расположение духа, сообразуя с ним свое внешнее поведение. Его благочестие должно выражаться не столько в механических жертвоприношениях без веры и покаяния, сколько в благоговейном слушании и исполнении слова Божия.

Ибо они не думают, что худо делают. Екклезиаст говорит о своих современниках, жертвы которых, чуждые веры и благоговения, были "мерзостью пред Господом" (ср. Притч. 21:27).


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Пятница, 02-Апр-2010, 07:38:39 | Message # 26
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Бог его проклял
А где о таком можно прочитать?
Quote (Leona)
Ты пропустил важное слово ЕСЛИ
Именно здесь это слово и не уместно.По отношению к людям у Бога всегда ДА! А вот Если люди не исполнят, тогда Нет!
Quote (Leona)
ЗЛОЙ - это когда надо сделать добро, а он вместо добра делает зло
Это когда хочется сделать добро а получается как всегда.Так бывает когда в человеке не живёт Дух Святой.
Quote (Leona)
Если все так понятно что является злом а что добром .... то почему существовали люди (и существуют), которые называют зло добром.
Такие люди всегда были есть и будут это сыны противления.
Quote (Leona)
Я абсолютно согласна что зло бывает жертвой
Интересный процесс! А как это?
Quote (Leona)
КАК Вы сможете объяснить человеку, который не знает что такое добро и зло

Есть такое понятие как совесть" Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся.. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)"(Рим.2:12-15)если совесть осуждает то наипаче Господь Он больше совести.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 03-Апр-2010, 16:32:06 | Message # 27
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Ис.58:6-11.

Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Среда, 28-Апр-2010, 02:05:18 | Message # 28
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
1 Иоанна 5:19 «Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле».

Лука 6:9 «Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить? Они молчали». Согласно этого стиха, спасение души является добром, а погибель души – злом.

Семь вещей, которые в глазах Бога являются злом: Притчи 6:16-19 «Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями».

Как различает добро и зло? 3 Иоанна 1:11 «Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога».
Римлянам 16:19 «... желаю, чтобы вы были мудры на добро и просты на зло».
Римлянам 12:9 «Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру». Псалтирь 96:10 «Любящие Господа, ненавидьте зло!»
Иаков 4:17 «Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех».

Притчи 17:13 «Кто за добро воздает злом, от дома того не отойдет зло».
Исаия 5:20 «Горе тем, которые зло называют добром, и добро – злом, тьму почитают светом, и свет – тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое – горьким!»
Амос 5:14 «Ищите добра, а не зла, чтобы вам остаться в живых, - и тогда Господь Бог Саваоф будет с вами, как вы говорите».


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Добро и зло
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024