Воскресенье, 28-Апр-2024, 19:40:38
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Слова ..... суть дух и жизнь
Слова ..... суть дух и жизнь
Солнышко Date: Пятница, 01-Май-2009, 09:06:07 | Message # 21
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Смирение, 023 Слово Божье есть истина -9

Кто куда, а я за Богом...
 
Смирение Date: Пятница, 01-Май-2009, 09:06:17 | Message # 22
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Христианин являеться чадом Бога,как говорит об этом Слово Бога(Римл.8:15-17)Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. Познал ли ты радость отношений с Богом???

Слово Бога говорит,что христианин имеет Святого Духа как залог и запечатление его спасения(2-Корин.1:22)Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши. Что говорит об этом твое сердце???

055

Добавлено (18-Мар-2008, 22.15.43)
---------------------------------------------
А как ты относишься к Библии??? 020

 
Солнышко Date: Пятница, 01-Май-2009, 09:06:27 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
Да не отходят они от глаз твоих; храни их внут ри сердца твоего;
Потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его (Прит. 4:20-22)


Кто куда, а я за Богом...
 
Смирение Date: Пятница, 01-Май-2009, 09:06:37 | Message # 24
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
НАДПИСЬ НА ЕВАНГЕЛИИ Пусть эта книга священная. Спутница вам неизменная,будет везде и всегда. Пусть эта книга спасения вам подает утешение в годы борьбы и труда. Эти глаголы чудесные, как отголоски небесные в грусной юдоли земной, Пусть в ваше сердце вливаются,- и небеса сочетаются с чистою вашей душой.
 
mozek2008 Date: Пятница, 01-Май-2009, 09:06:47 | Message # 25
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
"А как ты относишься к Библии???"
"НАДПИСЬ НА ЕВАНГЕЛИИ Пусть эта книга священная".
Может я не правильно понял, но евангелия-это не вся Библия?
Тогда надпись:
"НАДПИСЬ НА ЕВАНГЕЛИИ Пусть эта книга священная", не имеет отношения ко всей Библии?
I
 
Garik Date: Пятница, 01-Май-2009, 09:06:57 | Message # 26
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. (Книга Иисус Навин >
Глава 1)

«После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мар. 1:14-15).

Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. от Иоанна 8.32

Post edited by Garik - Понедельник, 24-Мар-2008, 08:38:53
 
sim1975 Date: Пятница, 01-Май-2009, 09:07:07 | Message # 27
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Писание это наш хлеб, которое кормит нас каждый день.

sim
 
Смирение Date: Пятница, 01-Май-2009, 09:07:17 | Message # 28
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (mozek2008)
НАДПИСЬ НА ЕВАНГЕЛИИ Пусть эта книга священная".Может я не правильно понял, но евангелия-это не вся Библия?
Я имела виду только Евангелии(книга этого евангелии).Да не все Библия.
Quote (mozek2008)
Тогда надпись:"НАДПИСЬ НА ЕВАНГЕЛИИ Пусть эта книга священная", не имеет отношения ко всей Библии?
Почему не имеет отношений?

Добавлено (25-Мар-2008, 13.54.15)
---------------------------------------------

Quote (sim1975)
Писание это наш хлеб, которое кормит нас каждый день.

Аминь! -1
 
mozek2008 Date: Пятница, 01-Май-2009, 09:07:27 | Message # 29
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Библия состоит из 66 книг, И все они не разделимы, и все они священы, А не только Евангелия. I
 
Смирение Date: Пятница, 01-Май-2009, 09:07:37 | Message # 30
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Господь Иисус жил Словом Божиим.
Слово было пищею для Его души, силою Его служения и авторитетом Его жизни, Им побеждал Он сатану, им приводил в смущение саддукеев и фарисеев.
(Ин 1:14) "И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины, и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца" 055
 
Glad Date: Пятница, 01-Май-2009, 09:08:07 | Message # 31
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства (Гал. 5:1).

потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)

Слово Божье для меня - это самое великое переживание. Это восход солнца и зенит, это слава, это хлеб, это вода, это красота; это власть, это сила, это свобода, это открытые очи, это спасенная семья, это христианское правительство; это исполнившееся Слово, это льющийся с неба поздний дождь, это духовное возрождение нации, это огромные церкви в каждом городе. Это великое Пробуждение!!!


 
Смирение Date: Пятница, 01-Май-2009, 09:08:17 | Message # 32
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Слово Божье для меня - это самое великое переживание. Это восход солнца и зенит, это слава, это хлеб, это вода, это красота; это власть, это сила, это свобода, это открытые очи, это спасенная семья, это христианское правительство; это исполнившееся Слово, это льющийся с неба поздний дождь, это духовное возрождение нации, это огромные церкви в каждом городе. Это великое Пробуждение!!!

АМИНЬ! Я согласна с тобой!
 
VirusNik Date: Пятница, 01-Май-2009, 09:08:27 | Message # 33
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Слово Божье - это сама истина сказанная Богом. В нем нет ни капли неправды. В нем есть всё что нужно человеку.
оно также является большим как руководством к жизни человека. А еще оно для меня является источником знаний. Может комуто это не покажеться существенным, но раньше я не верил во многие вещи в Библии. но как поверил в истинность так поверил и во всю Библию.


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Солнышко Date: Пятница, 01-Май-2009, 09:08:37 | Message # 34
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
Слово Божье - это сама истина сказанная Богом. В нем нет ни капли неправды.

023 Основание слова Твоего истинно, и вечен всякий суд правды Твоей. (Пс. 118-160)

<< Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых >> (Пс. 118-130)


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Пятница, 01-Май-2009, 09:08:47 | Message # 35
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.
(Пс.118:105)


 
sim1975 Date: Пятница, 01-Май-2009, 09:08:57 | Message # 36
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Слово Божье - это свет, который показует нам путь. Слово Божье - это вода, которая нас наполняет и мы не будем жаждать во век.

sim
 
Glad Date: Пятница, 01-Май-2009, 09:09:07 | Message # 37
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Писание для христианина это ИСТИНА, про Бога, про Церковь, про дьявола, про жизнь в целом...

 
sim1975 Date: Пятница, 01-Май-2009, 09:09:17 | Message # 38
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Писание - это путеводитель для каждого христианина.

sim
 
Солнышко Date: Понедельник, 11-Май-2009, 13:42:34 | Message # 39
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Сын мой! Словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его».ПР. 4:20-22:

Бог говорит «...Внимай Моим словам (прислушивайся к ним, ставь их на первое место), к речам Моим приклони ухо твое. Да не отходят они от глаз твоих (смотри постоянно на Слово Божье); храни их внутри сердца твоего».

Почему Бог говорит нам ставить Его Слово на первое место, слушать то, что Он хочет сказать, смотреть на Его Слово и хранить Его Слово внутри нашего сердца? Потому что «...они ЖИЗНЬ для того, кто нашел их. И ЗДОРОВЬЕ для всего тела его».


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Слова ..... суть дух и жизнь
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024