Суббота, 20-Апр-2024, 08:55:27
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Узкие ворота !! (Узкие ворота что это значит ?)
Узкие ворота !!
sacha1979 Date: Понедельник, 26-Мар-2012, 00:09:22 | Message # 1
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
Иисус сказал ( Мф. 7:13,14 ) << Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею,  тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.>> Кто нибудь размышлял над этими словами, поделитесь мыслями что это все значит ? I

barsi

Post edited by sacha1979 - Среда, 18-Апр-2012, 21:39:40
 
эмили Date: Среда, 11-Апр-2012, 16:21:25 | Message # 2
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Жить мирской жизнью-легко.Дорога пряма и широка!
Быть детём Божьим,неся Его Слово в мир,отвергая мирскую ведозвоенность,быть гонимыми за Истину,видя потери в рядах Христан...Не узкий ли это путь,полный опасностей и терниев?Широкие и узкие врата-то же сравнение.Широкие-ведущие в погибель за жизнь без Бога,полную мирских утех.А узкие врата-ведут в славу Божию,за жизнь с верой в Господа,исполнение воли Его,за радение и старание во имя Его!


 
yaconstellation Date: Вторник, 01-Май-2012, 15:26:36 | Message # 3
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус:отсутствует
"входите тесными вратами; ибо широки врата и пространен путь, ведущий в погибель, и многие идут ими. Ибо тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Матф. 7:13-14).

«Широкий путь - это удовольствия мира; а тесный - это тот, который открывается трудами и постом. Вместе с тем обращаем внимание на то, как отчетливо сказал Он о том и другом пути. Широким путем многие ходят, а узкий немногие только находят. Широкого пути мы не ищем, да и не нужно искать его: он свободно открыт нам, и есть путь заблуждающихся; а узкий путь и находят не все, и те, которые найдут его, вступают на него не непосредственно. Если же многие, найдя путь истины, уловляются удовольствиями века сего, то снова возвращаются с середины пути.»


Ибо всякому познанию свое время.

Post edited by yaconstellation - Вторник, 01-Май-2012, 19:01:03
 
sacha1979 Date: Среда, 02-Май-2012, 05:31:09 | Message # 4
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
Когда вы пишите об узком пути то вы подразумеваете я так понимаю истинную религию и веру в Бога и служение ему. А говоря о широкой дороге вы ассоциируете ее с жизнью без Бога и без веры в Него. Но относятся ли к этой широкой дороге так же и ложные религии ? I

barsi
 
yaconstellation Date: Среда, 02-Май-2012, 19:16:16 | Message # 5
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус:отсутствует
Я не знаю, что вы имеете ввиду под ложной религией? Но что касается меня то на данный момент я "беспризорник". (вне конфессии, пока)

Пауки имеют восемь ног, но во многих классификациях представлены в группе шестиногих насекомых. Ученые спорят, восемь ли ног у паука или все таки их только шесть? Они подчас попросту не верят своим глазам и считать до восьми не умеют. Они подчас пытаются одну пару ног паука представить в виде каких-то усов или иных приспособлений, которые ногами назвать нельзя. Как бы там ни было, есть ученые, которые считают, что у паука шесть ног, а есть те, которые находят у него восемь ног. Вот вопрос: а они говорят о том же самом пауке или о разных? Они говорят о том же самом пауке, но понимают его по-разному! Кто-то из них не прав, но паук - один и тот же. (вот так и Бог - один и тот же!)

Вижу, что каждая из церквей права в чем-то одном, но заблуждается в другом. Это вполне вероятно, потому что разных церквей сотни, а истина лишь одна. Потому ищу ту единственную церковь, которая, на мой взгляд, стоит ближе всего к полноте Библейской истины. При этом я помню, что истина не всегда бывает приятна и удобна, но всегда приносит подлинные благословения тем, кто с готовностью следует ей.

Сравниваю, задаю вопросы, самостоятельно читаю Библию, и я верю Господь покажет ту истинную церковь, в которую Он желает привести меня. Кстати, это метод, который предлагает нам Священное Писание:
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так" (Деян 17:11).

Проверяю: истина не боится проверки!

Не принимаю никаких логических истолкований, никакой другой литературы, а только конкретное указание различия в вероучении и ссылки на Библию.


Ибо всякому познанию свое время.
 
sacha1979 Date: Понедельник, 28-Янв-2013, 19:07:41 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
Для того чтобы понять, что я имею ввиду создам новую тему ! I

Добавлено (28-Янв-2013, 19:07:41)
---------------------------------------------
Это интересно, а по каким по вашему критериям можно отличить истинную религию от ложной ?    I


barsi

Post edited by sacha1979 - Четверг, 03-Май-2012, 04:29:50
 
Light57 Date: Четверг, 14-Мар-2013, 19:47:35 | Message # 7
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Цитата (sacha1979)
по каким по вашему критериям можно отличить истинную религию от ложной ?
Иисус основал только одну религию — истинную. Она подобна дороге, ведущей к жизни. О ней Иисус сказал: «Немногие находят ее» (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Всех истинных поклонников Бога объединяет одна вера.
( Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5.)
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Узкие ворота !! (Узкие ворота что это значит ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024