Суббота, 27-Апр-2024, 17:07:52
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Разделение грехов (есть грех к смерти есть грех не к смерти как различить)
Разделение грехов
Para_bellum Date: Понедельник, 29-Окт-2007, 09:40:57 | Message # 21
Группа: Удаленные





Quote (kys_aleksandra)
Значит согрешить в Слове является серьезным грехом и согрешать в Слове и есть (как я понимаю) хула на Святого Духа. Т.е. наставлять, проповедовать, говорить правду и истину Божию своими устами, которую сам не соблюдаеш, а следовательно пренебрегаеш чхаеш и не уважаеш. Вот и покушение на Святого Духа Божия.

Удивительно, что ЖЕНЩИНА это понимает. Обычно женщины просто живут болтовней, исходят словами... жаль только, что без смысла.
Женщина, которая начала понимать то, что пишет Алексндра - умудряется, ибо имеет страх Господень, который есть начало мудрости. Такие не станут произносить слова без смысла, но будут черпать их из источника воды Живой и будут обретать смысл.
Да благословит твои уста Тот, кто есть Источник Живой Воды.
 
thealeks Date: Пятница, 14-Дек-2007, 06:26:22 | Message # 22
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Я не пойму тут тема о платках или о грехе к смерти?

Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. 19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? 1 кор. 6-18

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. 26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, 29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. 32 Они знают праведный [суд] Божий,что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют. Рим 1:21-32

 
alexey1957 Date: Суббота, 29-Дек-2007, 23:46:01 | Message # 23
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Jakob)
А про разделение грехов написано в ветхом завете где Бог давал законы через Моисея.

Живёшь по Ветхому З. или по Новому З.? .
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
(Матф.12:31).(Иак.1:15).


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Ahilex Date: Суббота, 29-Дек-2007, 23:56:21 | Message # 24
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
Живёшь по Ветхому З. или по Новому З.? . Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; (Матф.12:31).(Иак.1:15).

023



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
sergo Date: Воскресенье, 30-Дек-2007, 14:01:12 | Message # 25
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
есть хороший пример с камнями если взять два камня один очень большой а другой маленьнький с песчинку и оба камня бросить в воду то где окажутся эти два камня? на дне. если мне не изменяет память то этот пример приводил Йон ГиЧо это яркий пример того что нет смысла разделять грех на маленький и большой-грех есть грех,а мы знаем из писания,что ничто нечистое не войдёт в царствие Божие

один Бог одна вера одно крещение
 
Солнышко Date: Воскресенье, 30-Дек-2007, 15:18:19 | Message # 26
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (sergo)
нет смысла разделять грех на маленький и большой-грех есть грех,а мы знаем из писания,что ничто нечистое не войдёт в царствие Божие

В сути своей конечно грех везде одинаков - пренебрежение Богом. Это и отделяет человека от Бога.


Кто куда, а я за Богом...
 
Karim555 Date: Вторник, 08-Янв-2008, 20:15:31 | Message # 27
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)
9 беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
(1Тим.1:9,10)
Вот за такие грехи, как: человекоубийца, гомосексуализм, воровство, пьянство, злоречие, блуд, прелюбодеяние и т.д. которые совершаются людьми, называющими себя христианами, вот за это вход в Царство Небесное будет закрыт. Это грехи ведущие к смерти духовной. За это Господь может не простить ещё при жизни.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Anya Date: Пятница, 23-Май-2008, 13:32:40 | Message # 28
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Jakob)
Хоиелось бы спросить мнение как кто понимает какой грех служит к смертиа какой не к смерти и почему

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
(От Матфея 12:31)
Хула на Святого Духа - это однозначно грех к смерти. Этому греху нет прощения. Почему к смерти? Потому что Святой Дух - это особая личность Божества. О нем написано, что Им человек может пренебрегать, может Его огорчать, оскорблять и т.д. и т.п. Ни о Ком из Троицы больше так не написано. Поэтому и наказание за хулу на Святого Духа особое - смерть без прощения.

Об остальных грехах написано, что они простятся. Но простятся в каком случае? Если люди покаятся в них.

Quote (Jakob)
Я считаю что мы молодые и ничего не знающие

Хотя Вас давно что-то не было в этой теме, но думаю, Вы еще заглянете сюда.
Знаете, молодые, ищущие Бога, знают больше, чем старцы, не ищущие Бога и не знающие Его.

Но вы хотели, кажеться, ответить на свой вопрос. Отвечайте. ;)


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
wowawowa Date: Пятница, 23-Май-2008, 14:23:36 | Message # 29
Группа: Удаленные





Quote (Anya)
Знаете, молодые, ищущие Бога, знают больше, чем старцы, не ищущие Бога и не знающие Его.

Вот ето слово -1 -1 .

Мир тебе!!

 
antiBond Date: Пятница, 23-Май-2008, 20:51:55 | Message # 30
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Это опасное занятие-заниматься разделением грехов. Каждый грех ведет к смерти,один к физической,другой к духовной,третий к обоим.
Каким бы не был грех,он убивает отношения с Богом.
Конечно не нам решать кто пойдет в ад,а кто пойдет на небо,но я думаю ни один здравомыслящий христианин не будет оправдывать грех.И тем более не будет успокаивать неверующего,в том что это норма и Бог его все равно любит.
Хотя иногда и чрезмерное давление может произвести отрицательный эффект.
Например если запугивать человека адом,то он подумает:"да я в принципе и так знаю,что там буду,раз в этой жизни покоя нету,то значит Бог меня на самом деле ненавидит."
Просто нужно иметь мудрость,с кем и как разговаривать.Кого то страхом спасать,кого то любовью,кого то и тем и другим.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Anya Date: Понедельник, 26-Май-2008, 15:01:22 | Message # 31
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Это опасное занятие-заниматься разделением грехов

А может для того, чтобы не согрешить грехом к смерти, нужно знать в чем он заключается, как считаешь, брат? ;)


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
antiBond Date: Понедельник, 26-Май-2008, 16:55:42 | Message # 32
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
А причем тут к смерти грех или нет? Мы же с вами не занимаемся их разделением в своей жизни.Любой грех есть грех и я этого никогда не отрицал,если прочитать мои посты в другой теме.Ты же не сидишь и не выбираешь типо "каким же грешком мне сегодня согрешить,надо подобрать такой,чтобы он был не к смерти" И я этим не занимаюсь.

Что конкретно ты хотела сказать? Спрашивай конкретнее.Тебе как я понимаю интересно мое отношение к греху.


будьте святы, потому что Я свят.

Post edited by antiBond - Понедельник, 26-Май-2008, 16:56:12
 
Anya Date: Вторник, 27-Май-2008, 12:33:51 | Message # 33
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
А причем тут к смерти грех или нет?

Ну как, "причем"?
Написано ведь:
16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

Как же ты можешь молится о брате согрешающим грехом не к смерти, если сам не знаешь, какой грех ведет к смерти, а какой нет?

Quote (antiBond)
Ты же не сидишь и не выбираешь типо "каким же грешком мне сегодня согрешить,надо подобрать такой,чтобы он был не к смерти"

030 , Рустам, если христианин произвольно грешит, жертвы за грех больше не остается.

Quote (antiBond)
Что конкретно ты хотела сказать?

Я хотела спросить лишь то, что спросила. ;)
Но ты этого почему-то не понимаешь... :?

Quote (antiBond)
Тебе как я понимаю интересно мое отношение к греху.

Да ну? С чего такие выводы? ;)
Твое отношение к греху - это твое отношение к греху.
Мне интересно то, как я хожу перед Богом.
Для этого и вникаю в себя и в Писание.
В тебя вникать - не написано ;)


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
antiBond Date: Вторник, 27-Май-2008, 13:25:38 | Message # 34
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Я хотела спросить лишь то, что спросила. Но ты этого почему-то не понимаешь...

Не хочу тебя обидеть,но как то витьевато ты спрашиваешь. ;) Может для того чтобы подколоть.Но ты конечно этим не занимаешься. ;)Или я пока не научился понимать тебя.Разные люди по разному пытаются донести мысль.

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

Может перечислишь все смертные грехи,которые ты знаешь.?Кроме этих.

Quote (Anya)
Рустам, если христианин произвольно грешит, жертвы за грех больше не остается.

Ну это я знаю. :)


будьте святы, потому что Я свят.

Post edited by antiBond - Вторник, 27-Май-2008, 13:31:45
 
kkkk Date: Вторник, 27-Май-2008, 15:08:48 | Message # 35
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Давайте придём к выводу, что все грехи ведут к смерти.. И все они будут прощены ГОСПОДОМ, если ты раскаешься перед НИМ.. НО только один грех не простится человеку, этот грех хула на ДУХА СВЯТОГО..



1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Anya Date: Вторник, 27-Май-2008, 16:47:10 | Message # 36
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Не хочу тебя обидеть,но как то витьевато ты спрашиваешь.

Quote (Anya)
А может для того, чтобы не согрешить грехом к смерти, нужно знать в чем он заключается, как считаешь, брат?

Варианты ответов:
1. Я считаю, что нужно знать в чем заключается этот грех.
2. Я считаю, что не нужно знать, потому что я не грешу.

В чем же проблема? Разве это сложный вопрос? ;)

Quote (antiBond)
Может для того чтобы подколоть

Почему ты постоянно ждешь от меня подвоха? :)

Quote (antiBond)
Или я пока не научился понимать тебя

;) Хто його знає...

Quote (kkkk)
Давайте придём к выводу, что все грехи ведут к смерти.. И все они будут прощены ГОСПОДОМ, если ты раскаешься перед НИМ.. НО только один грех не простится человеку, этот грех хула на ДУХА СВЯТОГО..

Женя, -1
Очень хороший вывод! :)


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
antiBond Date: Вторник, 27-Май-2008, 22:20:19 | Message # 37
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
Давайте придём к выводу, что все грехи ведут к смерти.. И все они будут прощены ГОСПОДОМ, если ты раскаешься перед НИМ.. НО только один грех не простится человеку, этот грех хула на ДУХА СВЯТОГО..

Нечего к этому добавить. Незнаю,может ты ждала от меня супермудрого ответа,или чтобы я разложил все грехи по полочкам.Не получится.

Quote (Anya)
Варианты ответов:1. Я считаю, что нужно знать в чем заключается этот грех.2. Я считаю, что не нужно знать, потому что я не грешу.

Ну второй вариант вообще смешной. А в первом есть смысл.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Anya Date: Вторник, 05-Авг-2008, 11:37:52 | Message # 38
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 17:
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

elenberg2007, Ваше понимание основано не на Библии, поэтому не имеет никакого смысла!


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

Post edited by Anya - Вторник, 05-Авг-2008, 11:38:56
 
Капелька Date: Среда, 06-Авг-2008, 00:44:00 | Message # 39
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (elenberg2007)
Какой у Вас Духовный уровень ?

Духовный уровень измеряет Господь,а не человек!


 
Солнышко Date: Понедельник, 27-Апр-2009, 15:15:03 | Message # 40
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился» (1Иоан.5:16).

«Есть грех к смерти, и Слово велит не молиться за тех, кто его совершает». Невозможно узнать, совершил ли человек грех к смерти, пока Бог сам не покажет это Своим Божественным откровением.

Если зрелый Христианин добровольно отвергает Христа обдуманным намерением, Библия называет это решение непростительным грехом, то есть грехом к смерти. Грех к смерти ведет к духовной смерти − вечному отделению от Бога.

«Ибо, если мы, получивши познание истины, произвольно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за Святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?»

ЕВ. 10:26-29
Отрицать, что Иисус Христос − Сын Божий, это грех. Библия говорит: если зрелый Христианин добровольно и свободно отвергает Христа, то за этот грех нет жертвы.

Эти люди, когда умрут, проведут вечность в аду. Грех отречения от Христа.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Разделение грехов (есть грех к смерти есть грех не к смерти как различить)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024