Пятница, 29-Мар-2024, 11:25:19
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » общение с противоположным полом (жена запрещает мужу-пастору общаться с женщинами)
общение с противоположным полом
Serj65 Date: Суббота, 01-Мар-2008, 22:09:33 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Жена пастора запрещает мужу общаться с женщинами.
Жена принципиально считает,что общение с женщинами это измена.
Требует брачного договора,где он обязуется не общаться.
В противном случае нарушение договора,и развод.
Общение происходит в ее присутствие.
Неужели так оно и должно быть ???


Post edited by Serj65 - Суббота, 01-Мар-2008, 22:21:25
 
Авивит Date: Суббота, 01-Мар-2008, 22:16:25 | Message # 2
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Serj65, а в чем собственно вопрос? И о ком речь, о вас?
Все ответы знает Бог, Его и стоит спросить, что делать этому пастырю.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
SA Date: Суббота, 01-Мар-2008, 22:17:47 | Message # 3
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Serj65, а в чем вопрос или вам все равно что тут будет писаться?

Согласно правил форума о создании новых тем написано:

2.5.4. Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать, что случилось, что уже сделано и на какую помощь Вы рассчитываете (какого ответа Вы ожидаете).


 
vasilua Date: Суббота, 01-Мар-2008, 23:31:37 | Message # 4
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Это безпорядок в семье где жена "влезла на голову и ноги свесила" или муж чего-то начудил, что теперь жена боится и близко с ним женщин видеть. Но во всем этом смущает то куда такой пастор заведет свою общину?
 
Мальвина Date: Понедельник, 03-Мар-2008, 06:13:14 | Message # 5
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Serj65,
я так понимаю, что вы хотите узнать мнение людей нормально ли это? Как SA уже сказал, вам нужно подробнее описать, чего вы ожидаете от этой темы.
И вообще, если мы говорим про пастора и общину, то эту тему нужно перенести в другой раздел. Если же мы говорим про общение между противоположным полом не как пастор и паства, то можно оставить тут. Так что пожалуйста уточните.


Being God's princess is a full time job.
 
olivia Date: Среда, 26-Мар-2008, 00:22:37 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Я думаю, что то, что вы описали это конечно же перегиб! Вообще пастор на то и пастор, что с ним можно поговорить один на один, конфиденциально, доверить что-то и быть уверенным, что жена ничего не узнает. А, что касается самого пастора и его взаимоотношений с сестрами, то это уже зависит от него, от его духовности и насколько в страхе Божием он ходит. Я знаю, чего есть проблемы такого рода, потому что была в ситуациях, когда служителя очень не просто ко мне относились. В таких случаях мне было неприятно и я молилась, старалась не поддерживать легкий флирт с их стороны. Я всегда помню, что пастор/служитель - это мужчина прежде всего и думаю, что служителям тоже не надо себя переоценивать, но бодрствовать.

olga
 
precious Date: Вторник, 12-Авг-2008, 19:44:37 | Message # 7
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Маразм полный... конечно так не должно быть!!! Зачем тогда пастор? :) Скорее всего у жены этого пастора есть внутренние проблемы... :(
 
antiBond Date: Вторник, 12-Авг-2008, 22:40:20 | Message # 8
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (vasilua)
Но во всем этом смущает то куда такой пастор заведет свою общину?

Эт точно. :?


будьте святы, потому что Я свят.
 
эмили Date: Четверг, 14-Авг-2008, 10:25:06 | Message # 9
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Не особо понятно каких женщин здесь имеют ввиду.Сестёр из общины-так это вполне нормально.На то он и пастор,быть не только для братьев но и для сестёр помощью,советчиком.Если с соседками пообщался,или с кассиршей в магазине(в присутствии жены)так в чём тут проблема?Он же не заигрывает с ними,или вытворяет что-либо непристойное.Мне кажется в таком случае жена пастора имеет какие-то проблеммы...

 
Капелька Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 23:17:37 | Message # 10
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Serj65)
Жена пастора запрещает мужу общаться с женщинами.
Жена принципиально считает,что общение с женщинами это измена.
Требует брачного договора,где он обязуется не общаться.
В противном случае нарушение договора,и развод.
Общение происходит в ее присутствие.

Это более чем глупо!!!! А может мужу паранжу на себя еще надеть!!!? :'( То что он пастор вовсе не означает что он с женщинами не должен общатся!Он такой же человек!!!!Тем более он просто обязан общатся как с мужчинами так и с женщинами чтоб иметь возможность привести к Богу!!!!А жена в этом случае просто сумасшедший человек!!!


 
r2131 Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 12:18:14 | Message # 11
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
пастор для того и поставлен в церкви, чтобы быть открым для всех и быть готовым помощь всем, кто в этом нуждается ;)

shine with me
 
iskanderjul Date: Пятница, 17-Окт-2008, 15:47:09 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
Ясность в этой ситуации должен произвести сам пастор, поговорить с женой, объяснить почему ему приходится так часто общаться с женщинами, может это связано с его профессией и призванием. Еще раз подчеркиваю объяснить.

Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
эмили Date: Среда, 19-Ноя-2008, 12:59:17 | Message # 13
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (iskanderjul)
Ясность в этой ситуации должен произвести сам пастор, поговорить с женой, объяснить почему ему приходится так часто общаться с женщинами, может это связано с его профессией и призванием. Еще раз подчеркиваю объяснить.

Да,это очень важно,чтоб был мир в семье-навести ясность! -9


 
маленькаяя Date: Среда, 21-Апр-2010, 18:27:06 | Message # 14
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Пастором может быть зрелый человек, имеющий здоровые, крепкие отношения в семье.
И вначале необходимо достигнуть гармонии с женой . -

Это её немощь на сегодняшний день, и он обязан в любви покрывать её немощь, в данном случае избегать общения с женщинами.

А также стоять перед Господом в посте и молитве за неё, ТЕРПЕЛИВО ожидая её освобождения от контроля (а может и Иезавели). Не забывая при этом купать её в любви, покуда не освободиться и не возрастёт.

Пастор-это не дом советов, но заботливый милосердный пастух, имея немощную жену он не имеет права приступать к заботе о стаде Христовом. Вначале должен поставить на ноги супругу. Иначе никакой он не добрый пастор, а честолюбивый мужлан.

Может мой совет нестандартный- но я думаю правильный , а главное-по любви.


устала
 
agugu Date: Среда, 21-Апр-2010, 19:40:59 | Message # 15
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (Serj65)
Жена пастора запрещает мужу общаться с женщинами.
Жена принципиально считает,что общение с женщинами это измена.
Требует брачного договора,где он обязуется не общаться.
В противном случае нарушение договора,и развод.

Никому не секрет, что и среди пастырей прелюбодеи и развратники имеются. Страшно..., но факт.

Если проявляется ревность в такой степени, вполне возможно, что потерянно доверие к этому пастору.
Может жена то и дело делает, что прощает и прощает?

И в то же время, кто как не жена, знает слабости мужа?
Вот и пытается его оберегать от соблазна, не желая потерять мужа для себя и для церкви пастора.

Если семья в дискомфорте между собой, о каком служении может идти речь?

Хорошо было, если бы муж ровно как и жена, взялись за восстановления отношений с Богом, каждый лично и искренне.
И я верю, что Великий Бог расставит всё по своим местам и даст успех как и в семье, так и в церкви. Того и желаю этой семье. Молюсь за вас.

Все решения проблем начинаются с молитвы, ещё лучше с усиленной молитвы (усиливая молитву постом).

 
Форум » Моя семья » Всё о семье » общение с противоположным полом (жена запрещает мужу-пастору общаться с женщинами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024