Пятница, 29-Мар-2024, 11:27:08
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Идеальный муж. (Каким вы себе представляете идеального мужа?)
Идеальный муж.
Alex Date: Суббота, 03-Фев-2007, 09:00:40 | Message # 21
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 84
Статус:отсутствует
Надежда,
Quote (Надежда)
понимать без слов что требуется от него

Вот это, если говорить откровенно, не по мне. Неужели, нужно быть бессловесным и покорным во всём своей жене (как барашка), чтобы ей нравиться?
Именно по этому я и сказал, что первый ваш рассказ про идеального мужа, мне больше по душе :)

Missioner,
Quote (Missioner)
в таких основных вопросах, как физическая форма и финансовая независимость, желательно развиваться до брака

Абсолютно с этим согласен, я тоже придерживаюсь такого же мнения. Да и мы с тобой, вроде как-то уже обсуждали это в аське.


"Да пребудет с вами сила... Божья"
 
Missioner Date: Воскресенье, 11-Фев-2007, 14:32:07 | Message # 22
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, Чтобы освятить ее, очистив банею водною, посредством слова; Чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна"
Еф. 5:25-27
Точно так же, как Христос трудится над Церквоью, чтобы освятить ее и сделать счастливой, так и муж, должен делать все, ради того, чтобы сделать счастливой свою жену.


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
тата Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 08:30:33 | Message # 23
Группа: Удаленные





BEPYHR, Идеальный муж искренне верит в Бога и стремится соблюдать заповеди. Это самое главное. Если муж будет иной веры, то рано или поздно встанет вопрос о Боге и жизнь даже с самым идеальным, по мирским понятиям, мужем превратится в ад.
 
Piligrimm Date: Четверг, 15-Фев-2007, 23:30:35 | Message # 24
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (BEPYHR)
Каким вы себе представляете идеального мужа

Это муж, который понимает каждое слово, которое НЕ сказала жена.


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
Global Date: Вторник, 20-Фев-2007, 02:29:21 | Message # 25
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
016 Уста его - сладость, и весь он - любезность.....Песни Песней 5:16. 016

016 А как вы думаете? Может идеальной жены и идеального мужа не существует? Но есть идеальная пара? 08 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Ефесянам 5:31 016 028


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Missioner Date: Вторник, 20-Фев-2007, 15:36:11 | Message # 26
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Global, 023
Как всегда в точку, если Бог сочетал и пара приложит усилия - будет прекрасный брак


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Солнышко Date: Среда, 21-Фев-2007, 01:34:21 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Global)
016 Уста его - сладость, и весь он - любезность.....Песни Песней 5:16

Это точно, потому что жене приятно будет слушать такого мужа, только если и дела совпадут со словами 08


Кто куда, а я за Богом...
 
Piligrimm Date: Среда, 21-Фев-2007, 11:43:05 | Message # 28
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (Global)
А как вы думаете? Может идеальной жены и идеального мужа не существует? Но есть идеальная пара?

Дааааа... Все идеальное только на небесах... А на земле "нет праведного ни одного", и "всякий человек есть ложь", - не помню, где это в Библии написано.


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
muzykant Date: Воскресенье, 25-Фев-2007, 15:09:27 | Message # 29
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Hrizontema, Я думаю для брака нужен не идеальный муж, а твоя половинка. Потому что мужчина и женщина совсем разные даже сотворил их Бог по разному, чтобы дополняли друг друга. И нет в этом шаблона для всех одинакового. Это тема светских журналов, и навязивание чужих мнений-шаблонов-культов в журналах и ТВ.
Ненужен, например, девушке которая посвятила себя теологии-супермен или мачо, или девушке, обладающей чуством стиля и моды, парень имеющий 3-5образований, знающий 5 языков и т.п. но не умеющий одеваться стильно. Ведь за любым достижением-достоинством стоит упорный труд ведущий к этому. Все остальное голивудский шаблон-сказка о принце на белом коне.


алилуя !
 
voks Date: Понедельник, 26-Фев-2007, 01:09:15 | Message # 30
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
идеальный тот - которого выбрала! 028

видео-радио служение в больницах
 
Солнышко Date: Понедельник, 26-Фев-2007, 21:06:44 | Message # 31
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Идеальный муж тот,кто не тлько до брака идеальный,а в браке тож продолжает быть идеальным! 08

Кто куда, а я за Богом...
 
Missioner Date: Вторник, 27-Фев-2007, 13:50:12 | Message # 32
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Liancho)
Идеальный муж тот,кто не тлько до брака идеальный,а в браке тож продолжает быть идеальным!

Вот это уж точно!!! Сколько раз такое слышал. До брака парни такие разговорчивые, веселые, внимательные, нежные и т.д. После свадьбы - как будто кто-то программу сменил - молчаливые, часто уходят в себя, внимательные, но к себе:) и т.д.
Вот поэтому человека нужно знать хотя-бы пару лет, прежде чем заключать с ним брак)


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Солнышко Date: Воскресенье, 04-Мар-2007, 03:13:41 | Message # 33
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Когда муж любит свою жену так, как Иисус любит Церковь, его жена обретает смелость и уверенность в осуществлении всех своих дел и обязанностей. Она отвечает на его любовь тем, что смело принимает решения в сферах своей ответственности, зная, что он поддерживает ее во всем и доверяет ее суждению.

Кто куда, а я за Богом...
 
AndrSP Date: Четверг, 15-Мар-2007, 22:12:41 | Message # 34
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Жизненно справедливая фраза.
Идеальных людей небыло, нет, и никогда не будет.(Кроме Христа, конечно). Что касается мужа и жены, то я думаю, что выбрав друг друга по воле Божьей и, конечно же, по любви, в дальнейшем произойдёт совершенствование друг в друге и в Боге. Муж и жена станут совершенными именно друг для друга. А в этом и смысл всей этой темы.


Взирая на Иисуса
 
Pass Date: Суббота, 17-Мар-2007, 02:48:38 | Message # 35
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (muzykant)
Я думаю для брака нужен не идеальный муж, а твоя половинка.
Знаешь, muzykant, мне кажется, что слово "половинка" здесь не очень "подходит" 08 , потому что выходит, что мы неполноценны до брака! Но ведь это совсем не так, Бог нас создал полноценными, прекрасными Его детьми! 08 Но это не так важно, просто мы встречаем такого же полноценного, любимого Богом человечка, которому хотим посвятить всю свою жизнь! Муж и жена могут быть совсем разными, но они дополняют друг друга теми качествами, которых у одного из них нет. Они становятся друг для друга просто другом, который может всегда поддержать, помочь, прийти на помощь, утешить, проявить заботу и внимание. А самое главное - они просто очень любят друг друга и не могут жить без, теперь уже своей, "половинки" 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Настёнка Date: Четверг, 22-Мар-2007, 13:26:22 | Message # 36
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
AndrSP, Я с тобой согласна. Идеальных людей просто нет,мы можем только стремиться быть идеальными. Думаю,что Господь приготовил для каждого человека именно того кто ему будет подходить по душе...Он знает ,что будет лучше для нас...просто нужно верить.
"Утешайся Господом,и Он исполнит желания сердца твоего" Пс 36:4 020


Благословение Господне- оно обогащает и печали с собою не приносит.
 
elen Date: Понедельник, 26-Мар-2007, 06:45:48 | Message # 37
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Quote (voks)
идеальный тот - которого выбрала!

это точно! вот я люблю своего мужа, и он для меня идеальный


Бог есть Слово
 
Yakoobin Date: Понедельник, 26-Мар-2007, 10:26:11 | Message # 38
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
Идеальный муж оченьсильно похож на ИИсуса

читайте библию
 
AndrSP Date: Вторник, 27-Мар-2007, 22:10:11 | Message # 39
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Так и должно быть Yakoobin
1Кор.11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава – Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог.
Раз так написано, значит муж соответственно, должен стремиться быть похожим на Христа, своего учителя и наставника.


Взирая на Иисуса
 
DDDD Date: Суббота, 07-Апр-2007, 23:30:52 | Message # 40
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Это то, для кого есть три самые важные вещи и он им полностью посвящен. (это самое важное, про все остальное я промолчу, его тоже много)

№1 БОГ и отношения с НИМ, которые углубляются. любовь к БОГУ

№2 Жена и отношения с ней, которые углубляются. любовь к жене.

№3 Служение....

и именно в таком порядке это должно идти...

я написал только вершок этого, не расписывал подробно...

можно отдельно говорить об отношении к любой жене и т.д. это супер важно, тут я просто сделал акцент на том, без чего не быть обильному благословению от БОГА ...


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Идеальный муж. (Каким вы себе представляете идеального мужа?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024