Пятница, 29-Мар-2024, 13:07:17
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » что такое христианский день рожденья? (как в вашей семье проходит ДР)
что такое христианский день рожденья?
karin Date: Пятница, 09-Янв-2009, 16:44:42 | Message # 1
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Всем привет! -9 с Новым Годом и Рождеством!!!
у моих детей скоро ДР, раньше, до кризиса было проще :)
все можно было купить-заказать, теперь буду все сама делать...
и угощенья и развлеченья.
раньше дети были маленькие и ДР проходил без особого смысла, просто праздник и все.
моим исполнится 6 и 2 года.
теперь хочется сделать его "христианским" а как это я не знаю...
из чего возникли вопросфы:
1.кого вы приглашаете на ДР? только верующих, только не верующих, или и тех и других?
2. что едите? покупаете торты? и сладости? или есть какие-то христианские рецепты сладостей?
3. проводите ли игры, развлечения? какие? есть сценарий?
4. каким боком и когда лучше затрагивать тему Христа? или достаточно молитвы перед едой? ;)
будет хорошо, если выскажутся все возрастные категории. интересно есть ли вообще какие-то атрибуты христианского праздника...


Post edited by karin - Пятница, 09-Янв-2009, 16:44:59
 
kostjan Date: Пятница, 09-Янв-2009, 18:38:29 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (karin)
1.кого вы приглашаете на ДР? только верующих, только не верующих

если в семь верующих есть не верующие,то как же их не пригласить,да и стоит ли тем самым выделять(отделять) себя от неверующих(родственников)
Quote (karin)
4. каким боком и когда лучше затрагивать тему Христа? или достаточно молитвы перед едой?

я думаю молитва обязательна,тем более если будут неверующие,что бы они видели,что в вашем доме чтят и славят Имя Христово.если неверующие присутствуют,то лучше всего любое направление разговора стараться повернуть к теме христианства,но ненавязчиво,а с мудростью.
вопрос 2 и 3 думаю каждый сам должен решать.

Добавлено (09-Янв-2009, 18.38.29)
---------------------------------------------
karin, кстати зайди на сайт uucyc.ru там есть игры, слева в колонке кликни "игры" и выбирай. -9


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Post edited by kostjan - Пятница, 09-Янв-2009, 17:14:54
 
karin Date: Пятница, 09-Янв-2009, 22:11:17 | Message # 3
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
or
Quote (kostjan)
вопрос 2 и 3 думаю каждый сам должен решать.

ок, уточню вопрос: как это происходит у ВАС??? (форумчан)
я например никогда не была на таком дне рождения :(
Quote (kostjan)
karin, кстати зайди на сайт uucyc.ru там есть игры, слева в колонке кликни "игры" и выбирай

спасибо -
 
эмили Date: Вторник, 13-Янв-2009, 10:27:50 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
karin, На день рождения к детям приглашаем не только друзей из церкви,но и неверущих.Перед застольем обязательно молиться,благодарить Бога за прожитые годы,просить благословение на жизнь и на пищу,благодарить за друзей...Торты можно испечь или купить,детям очень нравится то что можно взять в руки,так что небольшие пироженые,печеньки-можно кушать держа в руке и не испачкаться.К сожалению определённых христианских рецептов не знаю.После можно устроить игру "вопросы-ответы".Дети задают вопрос на библейскую тему,а другие пытаются ответить(победителям-приз.канфета,жвачка,...)Затем ,скажем прочитать рассказ из христианской детской литературы.Но всё это должно быть в меру,чтоб неверущие не почувствовали себя загружеными,и не стало скучно.Чередовать,давать детям свободу выбора занятий,и снова всё брать в свои руки-веди Христианскую мораль.для деток можно будет устроить просмотр христианского мультика или фильма.А в заключении(если погода позволяет)выйти на улицу и там в играх,рассказах тоже говарить о Христе.рада хоть чем-то помочь!Успехов! -9

 
karin Date: Вторник, 13-Янв-2009, 11:05:52 | Message # 5
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
-9 эмили, спасибо. про мультик - это очень хорошая идея, т.к. я сама плохо проповедую :(
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » что такое христианский день рожденья? (как в вашей семье проходит ДР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024