Пятница, 29-Мар-2024, 09:28:28
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Должны ли дети знать о финансовых трудностях?
Должны ли дети знать о финансовых трудностях?
эмили Date: Понедельник, 18-Янв-2010, 00:28:08 | Message # 1
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
В семье большие финансовые проблеммы.О роскошной жизни родители могут теперь только мечтать.Но дети...им не объснить что возможности не совпадают с желаниями.Поймут ли?И стоит ли вообще говорить?Может им и не надо об этом знать?Пусть и дальше живут в мире без тревог,лишений и проблемм...или?Ваше мнение!

 
Капелька Date: Понедельник, 18-Янв-2010, 00:54:21 | Message # 2
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Думаю в определенном возрастеони все понимать начинают!Каждый ребенок поймет что нет денег на игрушку если он например уже научился считать!А когда человек уже взрослый несомненно о финансах знать должен!Просто в разных семьях разные порядки с деньгами!Одни "дети" все заработанное отдают родителям, другие дают деньги только на питание, третие живут полностью отдельно финансово!

 
vladilit Date: Понедельник, 18-Янв-2010, 01:00:01 | Message # 3
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Я считаю, что дети, как члены семьи, должны быть в курсе всех дел. Зная возможности родителей дети и сами станут здерживать свои желания.
В конце концов они приобретают пасивный жизненный опыт который им пригодится в жизни.


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
эмили Date: Понедельник, 18-Янв-2010, 01:11:34 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
много говорят о ранимой детской психике,мол не надо им всего знать,жизнь тяжёлая штука,ещё успеют хлебнуть...Я считаю что знать они конечно должны.Но эта весть и такое положение не должны быть приподнесены что всё,вот последние гроши...а завтра начнём умирать с голоду.Это не только напугает,но и может поиметь не хорошие последствия.С родительской мудростью и любовью дать понять что есть вещи на данный момент более нужные для жизни чем велосипед на амартизаторах.И аккуратно приоткрыть ребёнку"верхушку" финансового айсберга,но опять таки не вдаваясь в подробности и не выкладывая все проблеммы.До последних мелочей им знать совершенно не обязательно.

 
julik Date: Понедельник, 18-Янв-2010, 12:12:55 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Даже не знаю, что сказать. Если у нас с деньгами напряг, я сразу предупреждаю, когда мы идем в магазин, что у нас сейчас деньги только на определенные продукты, или сейчас я могу купить вам только одну пачку конфет на двоих. Может просто лучше сказать как есть, но не пугать, а помягче, чтобы дети тоже доверяли Богу. Я знаю семью одного пастора, у него дети знаю о финансовом состоянии семьи, а в свое время родители знают, о чем мечтают дети, и по мере возможности радуют их.

Юлька
 
эмили Date: Суббота, 06-Фев-2010, 23:33:23 | Message # 6
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Ой,сегодня такую картину в магазине видела...Ребёнку мамаша что-то не купила,а он брякнувшись на пол стал орать на весь магазин.Купи и всё тут!У Кевина это есть,а вот у меня нету..."Бедная мамочка растерялась,покраснела,стала объяснять что в следущий раз,как денежки появятся...Ой кошмар!Еле-еле она его успокоила.Наглядный пример,что детям надо знать,откуда деньги берутся и что их не всегда и не на всё может хватать. :(

 
agugu Date: Вторник, 06-Апр-2010, 22:20:54 | Message # 7
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Я считаю, с детьми надо разговаривать детским языком, но как с взрослым т.е. считаться с ним, он ведь личность и притом член семьи. Дети должны знать о финансовых проблемах, не сказать, значит скрыть, обмануть. Детей можно научить экономить денежку и всегда, желая что то купить спрашивать себя ,,нужна мне эта вещь или в данный момент что то важнее?,,
У знакомых, где ребёнок, зная о финансовых трудностях, заявил перед рождеством, что он не будет грустить, не получив подарков, ведь есть вещи важнее, а потом родители как то случайно услышали, что он молился Богу, что б сантаклаус нагрузил их холодильник едой, вскоре родители нашли работу и задумались о Боге.
 
эмили Date: Вторник, 06-Апр-2010, 22:55:29 | Message # 8
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
agugu, Полностью с вами согласна! -1

 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Должны ли дети знать о финансовых трудностях?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024