Суббота, 20-Апр-2024, 00:35:59
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Чтенье с детьми,и для детей.
Чтенье с детьми,и для детей.
эмили Date: Вторник, 09-Фев-2010, 22:23:02 | Message # 1
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Дорогие мамы и папы!Хотела бы вас спросить:Что вы читаете своим детям?Какими книгами можно заинтересовать наших чад?

 
Капелька Date: Среда, 10-Фев-2010, 01:29:22 | Message # 2
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Я еще не мама конечно, но подумываю ей стать! :) Наверно буду читать то что читали мне... В детстве я знала содержания очень многих книг!Детская библия, детские христианские рассказы и конечно обычная литература!Сказки, рассказы о животных,смешные рассказики!Это очень развивает память и восприятие детей!К тому же пополняет их словарный запас!

 
эмили Date: Среда, 10-Фев-2010, 15:17:04 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Да,развитие речи,мышления,памяти во многом зависит от чтения.Незнаю почему,но мои дети не очень любят когда им читаю или чтоб сами прочли что-нибудь.Старшие давно сами выбирают себе пищу для чтения.Библия,ну а дальше приключенческие,фантастика и исторические.А вот младшая по Русски плохо понимает,но её очень нравятся стихи Маршака и Чуковского.Могу с увереностью сказать что сути не улавливает,но вот нравится ей!Сказки не любит,ей подавай из серии "вопросы и ответы" о животных,о природе,о космосе.Иногда читаю ей и задумываюсь,неужели ей это интересно?Ведь ей всего 6 лет.С завораживанием смотрит на красочно илюстрированые книги,потом старается сама что-то изобразить,нарисовать.Так что чтения очень важны!

 
julik Date: Пятница, 12-Фев-2010, 03:24:22 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Я читаю разные книги, иногда взрослую Библию, иногда христианские рассказы, иногда детскую Библию, временами сказки. Читаем также разные интрересные факты, о животных, историческую литературу. Все зависит от настроения и интереса.

Юлька
 
Капелька Date: Пятница, 19-Фев-2010, 02:35:21 | Message # 5
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Знаете заметила один факт!Иногда сказки(обычные детские) любят не только дети но и их взрослые папы!!!

 
Tanyanes Date: Воскресенье, 02-Май-2010, 17:40:17 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Не хочу обидеть наших классиков,но с тех пор,как я пришла к Богу,не могу читать своим детям Чуковского :? Старший сын у меня,можно сказать,вырос на нем.А вот сейчас малышам совсем не читается...Страсти такие,особенно про муху-цокотуху... :'(
С младшими читаем всевозможные добрые сказки на русском языке.Очень хочу найти в интернете библию для самых маленьких,но пока что безуспешно.Может быть кто-то подскажет,где можно скачать библию для малышей?


Да благословит тебя Господь и сохранит тебя!Да призрит на тебя Господь светлым лицом Своим и помилует тебя!Да обратит Господь лицо Свое на тебя и даст тебе мир!
 
diogen Date: Понедельник, 03-Май-2010, 20:31:22 | Message # 7
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Старые сказки- обязательно! Как и в Библии -добро побеждает зло. Тайное всегда становится явным.
Читал об исследовании, что детский дебилизм подскочил именно из-за того, что дети за предметами ничего не видят- ни волшебства, ни воображения, ни скрытых свойств.

Кстати, телевизор снижает детский интерес к книгам. Я его ликвидировал. А время за комп. играми "привязал" к времени за книгами. Слава Богу, сейчас сын читает самостоятельно.

 
эмили Date: Вторник, 04-Май-2010, 16:13:29 | Message # 8
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Это конечно,каждый родитель сам выбирает что прочесть ребёнку.Да и детка должен тоже быть удовлетворён ему прочитаным.Считаю что лучше прочесть книгу(по возрасту)чем сидеть у телека.И дети от чтения книг развиваются лучше,фантазия,воображение работают!Моим читаю (стараюсь)многообразную литературу,но вижу что интерес ограничен.Сын(13)по Русски особо не понимает,раньше с удовольствием слушал сказки и познавательные,сейчас читает сам то что связано с техникой и приключенческую литературу.Младшей(6) с недавнего времени нравятся сказки на ночь,они короткие,не грузят.А так без ума от книг о естествознании(природа,космс,животные...)У нас на немецком очень много серийных книг на определённые тематики.Вот и выбираю! :)

 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Чтенье с детьми,и для детей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024