Четверг, 18-Апр-2024, 06:06:59
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Муж в критических ситуациях начинает пить (Дайте совет как быть жене в такой ситуации???)
Муж в критических ситуациях начинает пить
Ауся Date: Суббота, 10-Апр-2010, 21:07:53 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Мы с мужем живем 3 года. Оба христиане, посещаем поместную церковь. У нас есть годовалый ребенок. Каждый раз когда у нас происходят ссоры с ним, он начинает пить. Не ищет никакого пути примирения со мной. Я не знаю как мне поступать в таких ситуациях. Помогите.
 
kostjan Date: Воскресенье, 11-Апр-2010, 11:52:33 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Ауся)
Не ищет никакого пути примирения со мной. Я не знаю как мне поступать в таких ситуациях.

ищи сама пути примирения.молись,терпи.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
эмили Date: Воскресенье, 11-Апр-2010, 15:16:34 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Ауся)
Я не знаю как мне поступать в таких ситуациях.

Миленькая,вы же знаете что только Господь может ВСЁ!Мы люди слабы,без Него ничего не можем делать.Молитесь и верьте! -9


 
valeriy959 Date: Воскресенье, 11-Апр-2010, 20:26:08 | Message # 4
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Quote (Ауся)
Оба христиане, посещаем поместную церковь.
Хм-м..!! А откуда такая уверенность, что оба..?
Если верить этой информации, появляется недвусмысленное предчувствие... Это то, что муж скорее всего просто оцерковленный... и скорее всего, с вашей же помощью...
Он просто не рождён свыше.. не говоря уже о крещении в Духе Святом.. Потому, что - Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. 1Иоан.5:18
И самое плохое это то, что он ищет утешение не в Утешителя - Святого Духа.. а в спиртном.. А это уже есть идолопоклонство..!!
Думаю так. С уважением.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Воскресенье, 11-Апр-2010, 20:30:10
 
krist Date: Четверг, 24-Июн-2010, 21:22:55 | Message # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
И самое плохое это то, что он ищет утешение не в Утешителя - Святого Духа.. а в спиртном.. А это уже есть идолопоклонство..!!

100% Согласен, но только ответ на вопрос (нужду) не получен.
Что могу сказать по этому поводу. Алкоголь действительно снимает стресс и напряжение в душе и мозгах. Только вот проблема не уходит... А это - ловушка. Проблемы создают напряжение, а с напряжением успешно справляется алкоголь. И потом - зависимость от алкоголя.
Какой выход? Силой - ничего не добьешься. Молитва - это да. Наставления (даже самым нежным и осторожным способом) только оттолкнут мужа. И закроют его сердце. Может нужно просто попытаться понять: почему он это делает. Может быть есть какая-то проблема, решение которой он не видит? И пьет от безисходности. Может, хочет специально разрушить семью и поэтому стремится создать ситуации скандальные. А может, и с твоей стороны были неверные шаги. Постарайся вернуться к моменту, когда было все не просто нормально, а прекрасно. Не зацыкливайся на ссорах. Постарайся прислушаться о том, что он тебе говорит. Человек не может постоянно держать все в себе. Истинная причина обязательно будет им самим высказанна в слух. В этот момент не ожесточайся и не бери в штыки. Любовь - все покрывает. Понимаешь?
 
Reducules Date: Суббота, 26-Июн-2010, 08:09:28 | Message # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (Ауся)
Оба христиане, посещаем поместную церковь

если вы обо христиане следуя из ваших слов и посещаете церковь
следующее
обличите вашего мужа во грехе(как брата,кстати вы уверены что он родился от Бога),
затем если он не покается и не отречется от греха пригласите вашу сестру или брата во Христе,
если и после этого будет продолжать - скажите Церкви пастору,служителям
если и после этого не отречется от греха - пусть будет он вам как не верующий, но в то же время он по прежнему вам останется мужем...

где то в писании об этом Спаситель говорил...
«Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.» Мф. 18:15-18


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Муж в критических ситуациях начинает пить (Дайте совет как быть жене в такой ситуации???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024