Четверг, 28-Мар-2024, 10:27:42
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Свадба или нет!
Свадба или нет!
anndavydchenko Date: Пятница, 09-Июл-2010, 03:29:21 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Здравствуйте! Мы с парнем встречаемся -9 уже 2 года! Из них мы живем вместе 1 год! И живем замечательно! - Я переехала к нему где-то через 3 месяца после того как он мне предложил выйти замуж - я согласилась. 0:) -1
Мне 21, ему 22. Он работает на постоянной роботе, я закончила 4 курс университета, теперь буду поступать на пятый. Мы договорились, что свадьба будет после окончания мною универа. Сейчас я замечаю что он не особо хочет этой свадьбы: когда друзья спрашивают когда свадьба, он неохотно отвечает, что не скоро, о других парах он говорит, что не зачем спешить, и вообще свадьба не нужна, о детях также "зачем вообще эти дети! :( ". Даже родителям он отвечает, что мы не решили. Мне говорит, что его достали все с расспросами :'( о свадьбе! Наши отношения не стали лутше, они наоборот становятся все лучше и уверенней! Еще мне не нравиться когда в магазине продавщица спрашивает мой ли это муж, то он очень нервничая отвечает: " Та мы не муж и жена!" И что мне делать! Я его очень люблю, и он меня это чувствуется! Что посоветуете!
 
diogen Date: Пятница, 09-Июл-2010, 08:19:34 | Message # 2
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote
А я живу можно сказать в гражданском браке
В Бога тоже верю. И ничего в этом плохого нет. У нас есть свои планы. И вообще как это можно ставить свою личную жизнь под угрозу потому что так Бог велит! Вообще Иисус Христос отдал свою жизнь, что бы нас спасти, сделать в будущем нас счастливыми! Я рада что именно так и поступила! Пусть я буду гореть во аду! Зато я счастлива!

Мне кажется, что эти проблемы стоило упомянуть в вопросе "гражданский брак". Стоит переместить Бога на первое место, а уже потом рассуждать о браке. считаю, что если Бог не на первом месте, то Его нет (у человека) вообще. А вы?
 
эмили Date: Пятница, 09-Июл-2010, 13:26:07 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
anndavydchenko, А вы верующие?Если да,то осознаёте ли вы что грешите живя полной совместной жизнью без Божьего благословения?Что теперь делать-каяться и задуматься о будущем с человеком которому узы семьи,дети особо не нужны.Извени,но с человеческой стороны я можу его понять.Зачем связывать себя обязанностями,вешать на шею законную жену,сопливых детей,да и вообще пачкать паспорт штампом...если всё что моя плоть пожелает я получу и без всего этого стресса.Секс?Да в любой момент,подруга рядом!Еда,уют?Всё под боком,без проблемм!А дети?Зачем они нужны,и без них прекрасно живётся!Думаю именно так рассуждает твой друг.Может ошибаюсь,но поверь,то что ему надо он и без свадьбы уже давно от тебя получил,и получает.Ведь если что,то легче разбежаться не "окольцевавшись".Больно?Да,конечно.Но это расплата за грех,секс вне брака,так называемый гражданский брак,ничто иное как сожительство.
Quote (anndavydchenko)
" Та мы не муж и жена!

Вот тебе ясный ответ от него.Ему конфортно,а ты мучаешься,хочешь с ним быть всегда законно связана,растить детей...Дорогая,даже вот так трудно что советывать.Могу сказать чтоб я сделала:Если выяснится что свадьба ему не нужна,законной жены и деток тоже не надо...то что ты можешь иметь с ним общее?Делить постель и кухню?Ты будешь дальше вязнуть в грех,прелюбодеяние.Любовь?Она наверно ещё долго будет свербирь сердце,а жить вот так дальше с грешным эгоистом невозможно.Дай ему понять что тебе законная семья,муж,дети-важны!И так должно быть,законно.Что если будет отпираться,откладывать?Знаешь,я бы ушла.Если любит то и не задумается над обязанностями мужа,отца.Не станет отнекиваться.Лучше раз порвать,чем мучаться и грешить долгое время.Прости,но написала так как я это понимаю,и то как бы я поступила.Решай сама,проси у Бога прощения,мудрости.И не греши дальше,подведи черту под всем этим кошмаром.


 
Kirill Date: Суббота, 10-Июл-2010, 07:40:49 | Message # 4
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Полностью согласен с Эмили, я сам парень, и я уверен, что он именно так и размышляет.
Секс, еда, домашний уют, свободные отношения есть и встаёт вопрос:"А за чем тогда вообще брак?" Тем более, если вдруг она мне надоест то я без проблем смогу уйти не оглядываясь! Встречал девушек, которые жили в гражданском браке и лелеяли мечты о свадьбе, но когда пришёл крах и разрыв, то на их глазах были слёзы и разбитая на куски душа.

Нужно ли вам это? Если нет, то стоит задуматься о покаянии пред Богом и отдать управление вашей жизни в руки Того, кто создал вас, создал брак.
Ну и конечно быть готовой к тому, чтобы уйти от него, так как именно в первую очередь Бог попросит именно это!

 
anndavydchenko Date: Суббота, 10-Июл-2010, 07:57:35 | Message # 5
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Полностью согласен с Эмили, я сам парень, и я уверен, что он именно так и размышляет. Секс, еда, домашний уют, свободные отношения есть и встаёт вопрос:"А за чем тогда вообще брак?" Тем более, если вдруг она мне надоест то я без проблем смогу уйти не оглядываясь! Встречал девушек, которые жили в гражданском браке и лелеяли мечты о свадьбе, но когда пришёл крах и разрыв, то на их глазах были слёзы и разбитая на куски душа.

Может вы и правы! Но именно для этого, ради совета обратилась к вам! А решать мне. Я буду надеяться, что мой случай индивидуален и не получиться так как со всеми этими девушками.И если мы вернемся к этому разговору через лет пять, то я буду замужем, счаслива с этим молодым человеком!

Quote (Kirill)
Нужно ли вам это? Если нет, то стоит задуматься о покаянии пред Богом и отдать управление вашей жизни в руки Того, кто создал вас, создал брак. Ну и конечно быть готовой к тому, чтобы уйти от него, так как именно в первую очередь Бог попросит именно это!

Во-вторых, создали меня мои родители, а не Бог! По крайней мере это доказано наукой! То что меня создал Бог - это нужно доказать! И вряд ли тебе это удастся!
И на последок я такой же верующий человек как и вы, просто я воспринимаю мир намного обьективней и разумней!
 
kostjan Date: Суббота, 10-Июл-2010, 08:29:06 | Message # 6
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (anndavydchenko)
создали меня мои родители, а не Бог!

Бог создал человека,дал ему жену и повелевал-размножайтесь!
так что каждый человек Божье создание и продукт размножения родителей.
так что доказывать Божье начало человека бессмысленно.это аксиома.
ну а отвергающий Бога Создателя-Творца не может говорить
Quote (anndavydchenko)
И на последок я такой же верующий человек

Иисус сказал о таких "верующих"
44 Ваш отец диавол (Ин.8)


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
anndavydchenko Date: Суббота, 10-Июл-2010, 08:32:16 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
этот разговор безтолковый! Хорошо вам мозги промывают! Как удалиться с этого сайта и форума?
 
эмили Date: Суббота, 10-Июл-2010, 22:54:05 | Message # 8
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (anndavydchenko)
я буду замужем, счаслива с этим молодым человеком!

Хочется верить что всё будет именно так.
Quote (anndavydchenko)
Во-вторых, создали меня мои родители, а не Бог! По крайней мере это доказано наукой! То что меня создал Бог - это нужно доказать! И вряд ли тебе это удастся!

Вот так на!Ну этим вы ответили на мой вопрос.
Quote (эмили)
А вы верующие?

Quote (anndavydchenko)
И на последок я такой же верующий человек как и вы, просто я воспринимаю мир намного обьективней и разумней!

Разумнее Слова Божьего нет ничего и никого.Извените,но вы шагаете в погибель.
Quote (kostjan)
Иисус сказал о таких "верующих"
44 Ваш отец диавол (Ин.8)

-1 Для чего вы вообще обратились на Христианский форум с вашей проблеммой,если
Quote (anndavydchenko)
Хорошо вам мозги промывают!

Мы ведь как вы поняли ищем помощь у Бога,создателя и спасителя нашего,опираясь на Слова писания.Стараемся жить как Он учит,бежать от греха.В то время когда вы по уши в нём увязли и ещё гордитесь этим
Quote (anndavydchenko)
А решать мне. Я буду надеяться, что мой случай индивидуален и не получиться так как со всеми этими девушками.И если мы вернемся к этому разговору через лет пять, то я буду замужем, счаслива с этим молодым человеком!

Если этот разговор бестолковый,то считайте и рассуждайте как хотите.Но задумайтесь серьёзно над вашей жизнью,и повстречайтесь с Богом!Живым и справедливым.
Quote (anndavydchenko)
Как удалиться с этого сайта и форума?

Только дайте знать,я вас удалю.


 
anndavydchenko Date: Воскресенье, 11-Июл-2010, 04:43:28 | Message # 9
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Только дайте знать,я вас удалю.

Удалите!
 
эмили Date: Воскресенье, 11-Июл-2010, 13:29:04 | Message # 10
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (anndavydchenko)
Удалите!

Анна,дайте мне сообщение в личку!


 
surb Date: Воскресенье, 11-Июл-2010, 23:53:46 | Message # 11
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
anndavydchenko, посмотрите фильм "Огнеупорный" о том как надо себя вести с любимым человеком, чтобы сохранить и укрепить отношения. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Свадба или нет!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024