Суббота, 20-Апр-2024, 11:41:41
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Музыкальная школа для ребёнка. (В каком возрасте лучше отправлять дочь в муз. школу?)
Музыкальная школа для ребёнка.
ASGMHCC Date: Среда, 20-Июн-2007, 09:04:11 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Моей дочери в ноябре будет 4 годика. Я очень хочу чтобы моя дочь начала учится музыке как можно раньше. У нас в Портланде в муз. школе есть программа Little Stars для её возраста. Как Вы думаете не рано?

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
karin Date: Среда, 20-Июн-2007, 10:52:12 | Message # 2
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
нет не рано, но только при условии что ей это будет нравиться :-)
если она любит петь и танцевать и вообще у нее есть слух, тогда это ей не будет в тягость примерно лет до 10-11, а потом придется заставлять!
знаю не меньше 20 женщины которые говорят - а надо было заставить!
сама говорила это родителям, когда выросла, а то бросила муз.школу теперь очень жалею :-(
сходите на ознакомительное занятие, наверняка есть такое.
 
Мальвина Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 01:08:22 | Message # 3
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (ASGMHCC)
Моей дочери в ноябре будет 4 годика. Я очень хочу чтобы моя дочь начала учится музыке как можно раньше. У нас в Портланде в муз. школе есть программа Little Stars для её возраста. Как Вы думаете не рано?

В 5 лет уже смело можно начинать с учителем один на один, т.к. тут книги на это расчитаны. Конечно это зависит от развития ребенка и от учителя.
У нас на Украине не было таких книг, и в муз. школу брали с 6 лет. Правда там тоже были детские кружки типа хора, танцев, и.т.д. Тут тоже такие есть, там где детей начинают учить больше ввиде игры. Так что если вы нашли место, где расчитано на такой возраст, смело пробуйте.
На часные уроки один на один с учителем еще рано, т.к. ребенку трудно будет концентрироваться и быстро может надоесть. А вот спец. групповые занятия со сверстниками с разными музыкальными играми, это как раз.


Being God's princess is a full time job.
 
ASGMHCC Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 05:16:53 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Мальвина, ОК. Спасибо!

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Авивит Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 08:42:01 | Message # 5
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
У меня есть знакомая. Одно из ее образований - дирижер. Бог сильно использовал (и наверно использует и сейчас) как музыканта - она акампонирует, пишет сама музыку и слова (Бог конечно дает), выпустила альбом ... Она очень благодарна своей матери, которая ее заставляла учиться -9 Хотя, конечно даже заставлять надо с любовью -

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
ASGMHCC Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 09:47:13 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Авивит, Будем старатся.

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Виталя-Виталя Date: Понедельник, 25-Июн-2007, 00:44:10 | Message # 7
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Если есть возможность ижелание надо детям с раннего детства отдавать в музыкальную школу.Я лично закончил музыкальную школу.
 
Борлен Date: Вторник, 03-Июл-2007, 00:51:47 | Message # 8
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
В 3-4 года с детьми занимаются музыкой в виде игр...
так что смело отдавайте ребёнка, если пересмотрите программу...
поговорите с преподавателями...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
ASGMHCC Date: Вторник, 03-Июл-2007, 08:54:20 | Message # 9
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Борлен, Спасибо уже поговорил.

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
ToMi Date: Вторник, 03-Июл-2007, 17:47:49 | Message # 10
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Наша дочь пошла в хоровую школу в 6 лет, причём там и на инструменте также занимаются. Мы её не заставляли, из школы пришли в садик прослушивать, взяли... ей нравится, да и преподавательский состав там сильный. Младше 6 лет в школу не берут, и вообщем-то в этом есть логика, как мне кажется...
Впрочем, решение за родителями!


Изучать, исполнять, учить других...
 
Jasmin Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 14:37:48 | Message # 11
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Quote (ASGMHCC)
Моей дочери в ноябре будет 4 годика. Я очень хочу чтобы моя дочь начала учится музыке как можно раньше. У нас в Портланде в муз. школе есть программа Little Stars для её возраста. Как Вы думаете не рано?

Если ей это нравится! Есть детские школы исскуств для малышей от 2,5 лет! Там рисование хореография, чтение, пение, мини-театр! Ребенок учится общению с детками и можно увидеть к чему он стремится и что ему нравится и что получается (кстати не всегда то что получается- нравится)...Меня мамуля отдала в муз студию в 4,5 года, потом с легкой ее руки в музыкалку...И так каждый год не бросай, жалко столько училась...Вот так 10 лет и прошло (как срок отсидела)...Теперь своего сынулю ни за что не буду давать туда где модно и где я хочу...Родители любят свои желание и свои интересы в детях воплощать! Поэтому задумайтесь зачем именно музыкальная школа?????? I
 
Aniri Date: Вторник, 10-Июл-2007, 15:37:40 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
А я закончила музыкальную школу, хотя 3 раза хотела бросить, но благодаря маме доучилась. Никак не могла понять где же мне это пригодится :? А теперь у меня служение - я играю на фоно в группе прославления. Здорово, что я это умею, прославляю Бога своей игрой, а сёстры поют - класс! -1

 
ASGMHCC Date: Вторник, 10-Июл-2007, 18:48:46 | Message # 13
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Aniri, Молодец! Так держать. Я выучил пару акордов для гитары и на этом всё :(

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Мальвина Date: Вторник, 10-Июл-2007, 21:48:49 | Message # 14
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (ToMi)
Наша дочь пошла в хоровую школу в 6 лет, причём там и на инструменте также занимаются. Мы её не заставляли, из школы пришли в садик прослушивать, взяли... ей нравится, да и преподавательский состав там сильный. Младше 6 лет в школу не берут, и вообщем-то в этом есть логика, как мне кажется...
Впрочем, решение за родителями!

Да, в муз. школу в России не берут. Но я лично ходила на занятия при доме культуры с 3 лет, где приподавали хор, танцы, английский и рисование. А уже с 6 лет в муз. школу, т.к. там уже серьезная програма.


Being God's princess is a full time job.
 
Виталя-Виталя Date: Вторник, 10-Июл-2007, 21:59:13 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
А мне еще нравится барабаны.Только ни когда лупят по ним со всей силы.А аккуратную игру.
 
rusart Date: Вторник, 04-Сен-2007, 12:38:12 | Message # 16
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
Чем раньше вы посвятите своего ребёночка для обучения, тем большего он успеет достич и познать! лишь бы было это всё с желанием и интересом ребёнка, а не навязчиво! иначе это не состоится и когдато развалится!

Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
эмили Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 12:06:18 | Message # 17
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
ASGMHCC, Нет,конечно же не рано! 014 -9

 
Елена71 Date: Понедельник, 25-Авг-2008, 19:21:05 | Message # 18
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус:отсутствует
Не рано. У нас педагог берет детей 4-5 лет на скрипку. Дети уже через пол года прилично играют.
Я отдала ребенка в 5,5 лет. В 6 лет она уже вариации Генделя с блеском сыграла. В 8 лет заняла 3 место в городском конкурсе скрипачей. Я раньше даже не представляла, что такие маленькие дети могут здорово играть.
Но в этом возрасте все зависит от умения педагога находить общий язык с малышами и усердия родителей.




Post edited by Елена71 - Понедельник, 25-Авг-2008, 19:22:05
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Музыкальная школа для ребёнка. (В каком возрасте лучше отправлять дочь в муз. школу?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024