Вторник, 23-Апр-2024, 13:37:04
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Что мы можем в Боге? (отвечаем все :))
Что мы можем в Боге?
Anya Date: Четверг, 10-Июл-2008, 09:24:44 | Message # 1
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Друзья, что мы можем в Боге? -9

Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
eugeniuzzz Date: Четверг, 10-Июл-2008, 10:11:08 | Message # 2
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)
"всё" это, конечно, несколько расплывчато... Ну и контекст у этого стиха есть. Но, думаю, он имеет и общий смысл.
А вот без Иисуса -
... ибо без Меня не можете делать ничего. (Иоан.15:5)
А в Нём -
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. (Иоан.15:7)

Но вопрос, я так понимаю, был о конкретных делах.
Писание говорит о многих вещах, которые христианин может и о силе и власти, которую Бог нам даёт.

В Боге мы можем прощать обиды, любить врагов. В Боге мы имеем власть над грехом, а он над нами нет.
В Боге мы можем достичь недостижимого.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leona Date: Четверг, 10-Июл-2008, 12:22:49 | Message # 3
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду."

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Anya Date: Четверг, 10-Июл-2008, 13:20:45 | Message # 4
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, Leona, 023
В Нем мы можем всё, абсолютно всё! 063


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Владимир_Корчагин Date: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 18:46:27 | Message # 5
Пользователь
Группа: Flooder
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
Leona
Quote
"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду."

иможно продожить цитирование:
"Кто Мне служит, Мне да последует (Ин.12.26), отрекшись себя (Мф.16.24; 19.21; Отк.12.11), чтоб соработничествовать Богу (Лк.9:59,60).- Ибо "не вы Меня избрали, а Я вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш возрастал (Ин.15.16).
"Этот народ (ревностный к Бож. делам =Тит.2.14) Я образовал для Себя: чтоб он возвещал правду Мою (Ис.43.21; 42.19), и чтобы много перенес, трудясь для имени Моего (Отк.2.3):
-живя для правды и воплощая План Отца (1Пет.2:24,9), усердно служа Ему день и ночь (Ден.26.7), без развлечений (1Кор.7.35), добрым подвигом веры (1Тим.6.12), ДОКОЛЕ не исполнится всё Писание, ДОКОЛЕ не достигнем небесного Иерусалима столицею правления Господа, и на земле, как на небе.

-т.е. ответ на вопрос "ЧТО МЫ МОЖЕМ ВО ХРИСТЕ?" прозвучит более чётко и конкретно, если сначала мы разберёмся с тем: "А ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ВО ХРИСТЕ?"
А должны мы многое чего Христу (выше привёл только частьсвятых обязанностей христиан), и опыт показывает, что, увы, не многие христиане (Христа ежедневные послушники) разобрались со своим долженствованием Христу по Завету,- и увы, многие из них в итоге своей веры окажутся среди тех, кому Иисус скажет: "Отойдите от Меня, Я вас никогда не знал, никогда не видел среди ежедневных соработников Своих, в Деле Своём" (Мф.7.28), и там будет плач и скрежет зубов, и кусание локтей....


"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (Пс.43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)

Post edited by Владимир_Корчагин - Воскресенье, 02-Ноя-2008, 18:50:12
 
Garik Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 04:15:43 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
можем жить
 
iskanderjul Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 12:51:10 | Message # 7
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
В Боге мы становимся ловцами человеков, т.е. можем показывать путь ко спасению другим людям, а путь, истина и жизнь является наш Господь Иисус Христос!

Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
Капелька Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 23:56:29 | Message # 8
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)
"всё" это, конечно, несколько расплывчато... Ну и контекст у этого стиха есть. Но, думаю, он имеет и общий смысл.
А вот без Иисуса -
... ибо без Меня не можете делать ничего. (Иоан.15:5)
А в Нём -
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. (Иоан.15:7)


Для Господа мы Его дети и Всевышний только добра нам желает и дает большие блага!!!!


 
эмили Date: Среда, 19-Ноя-2008, 12:48:21 | Message # 9
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
В Боге я новая тварь!Только Он мне дал право называться и быть детём Его,иметь право на жизнь вечную!В данный момент темой номер 1 является для меня прощение обидчиков.Молюсь,и прощать становится легче! 0:)

 
sergiyatw Date: Четверг, 27-Ноя-2008, 17:07:13 | Message # 10
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Мы в Боге можем всё! Но зачем нам всё? Если Бог дал нам то что нам нужно! ;)
 
muloserdya Date: Воскресенье, 08-Фев-2009, 16:03:19 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
можем все а не делаем НИЧЕГО!!! Сила БОЖИЯ ВЫЛИТА на эту землю но неверие плотина не дающая никакой надежды. -9

пойманый
 
Leona Date: Воскресенье, 08-Фев-2009, 17:39:37 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
muloserdya, верно подмечено (((
но мне кажется дело больше не в неверии (хотя и это имеет место) а в удаленности от Бога ... для многих христиан Он где-то тааааам, на небе, а мы здесь, на земле ....
А еще наше несовершенство ... сила Духа Святого расходуется на то, чтоб нас восстановить, научить, поддержать ... вместо того, чтоб когда мы уже наконец вырастим использовать эту силу для Славы Божьей


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
kostjan Date: Воскресенье, 08-Фев-2009, 23:19:17 | Message # 13
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
в Боге мы можем исполнить весь закон,что без Бога невозможно!
Рим.13
8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

Гал.5
14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Четверг, 10-Сен-2009, 22:44:10 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"... А я сказал: О, Господи Боже! Я не умею говорить, ибо я еще молод. Но Господь сказал мне: не говори: "я молод"; ибо ко всем, к кому пошлю тебя, пойдешь, и все, что повелю тебе, скажешь. Не бойся их; ибо Я с тобою, чтобы избавлять тебя, сказал Господь. И простер Господь руку Свою, и коснулся уст моих, и сказал мне Господь: вот, Я вложил слова Мои в уста твои. (Иер. 1:4 - 9).

"Истинно, истинно говорю вам: верющий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит; и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду" (Ин. 14:12).

мы можем творить дела Господа.


Кто куда, а я за Богом...
 
mmarchee182 Date: Воскресенье, 17-Янв-2010, 15:52:51 | Message # 15
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
"А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим или о чем помышляем..." (Еф. 3,20).
Мы можем просто доверить все сферы нашей жизни Господу и тогда с Ним мы сможем несравненно больше...
 
Солнышко Date: Понедельник, 18-Янв-2010, 11:52:56 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он (Христос) поступал». (1 Иоан. 2, 6).

Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Пятница, 29-Янв-2010, 23:54:17 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, Рим 6:5; 8:17
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. 1Кор 13:12; 1Тим 6:12
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, Лк 9:62
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. 1Кор 9:24
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Евр 5:14
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. Рим 12:16; 15:5; 1Кор 1:10
 
Солнышко Date: Суббота, 30-Янв-2010, 01:46:35 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Garik, -1

Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Суббота, 30-Янв-2010, 15:49:11 | Message # 19
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, Рим 6:5; 8:17
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. 1Кор 13:12; 1Тим 6:12
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, Лк 9:62
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. 1Кор 9:24
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Евр 5:14
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. Рим 12:16; 15:5; 1Кор 1:10


хорошая подборка!
Павел достиг воскресения,приобрёл жизнь вечную,но стремился не останавливаться на этом!
как этого не хватает современному христианству!достижения воскресения!
а вместо этого стремление умереть :(


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
agugu Date: Суббота, 24-Апр-2010, 23:43:57 | Message # 20
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
- Что мы можем в Боге?
- Признать свою незначительность и значимость Бога.
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Что мы можем в Боге? (отвечаем все :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024