Пятница, 29-Мар-2024, 03:30:07
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Модное сердце... что это ? (тут может быть твой ответ :-))
Модное сердце... что это ?
Funtik Date: Вторник, 22-Янв-2008, 13:48:07 | Message # 21
Группа: Удаленные





Сердце модное-думаю не удачное сравнение с духовными ценностЯми. Господь дает нам сердце новое,плотянное, способное любить, сострадать и прощать, а это далеко не модно, порой даже у некоторых христьян.
 
gaidai Date: Пятница, 25-Янв-2008, 14:53:50 | Message # 22
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Мода - похоть плоти, очей и гордость житейская :'(
 
wowawowa Date: Воскресенье, 25-Май-2008, 03:39:45 | Message # 23
Группа: Удаленные





Модное сердце ето то которое против модных грехов противостять может.

Мир всем!!

 
эмили Date: Суббота, 28-Фев-2009, 23:34:11 | Message # 24
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
мода и внутренний мир,невяжутся вместе.Мода свойственна меняться,а вера,любовь,надежда и Господь живущий в наших сердцах неизменимы.так что для меня понятие"модное сердце" это что-то взбалмошное,ветренное,не серьезное и пустое.

 
kostjan Date: Воскресенье, 01-Мар-2009, 00:30:38 | Message # 25
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
тема хоть и двухлетней давности,но актуальна I
действительно,как-то не вяжется слово "модное" и слово "сердце".
мода-понятие изменчивое и непостоянное!
сердце же должно быть верным Господу.
Ин.14:
1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
valeriy959 Date: Воскресенье, 01-Мар-2009, 08:48:26 | Message # 26
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Зашёл в начало вопроса, и не понял, а откуда взято понятие "модное срдце"?
Я о таком и не слышал. Даже не знаю, что ответить. Для меня этот термин ни о чём не говорит. У меня даже с нечем асоциировать это "модное сердце". Я знаю, что "мода" это имя нечистого духа, обольщающего умы людей и часто выставляющий их на посмешище.
"Модное сердце", я думаю как всегда какая-то чушь, выдуманая кем-то.

Добавлено (01-Мар-2009, 08.48.26)
---------------------------------------------
МОДА (франц . mode, от лат. modus - мера, способ, правило), - непродолжительное господство определенного вкуса в какой-либо сфере жизни или культуры.
Как видите, это понятие вообще не проходит никакие христианские нормы. Если исходить из этого, то это сердце не постоянное, часто меняющееся, не продолжительное ни в любви, ни в жизни. Оно не подходит, для того чтобы в нем жил Иисус.
Будте мудры! Благословений всем.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Воскресенье, 01-Мар-2009, 08:49:28
 
еша Date: Воскресенье, 01-Мар-2009, 15:22:19 | Message # 27
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Даже не знаю, что сказать I

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Lora321 Date: Воскресенье, 01-Мар-2009, 15:43:15 | Message # 28
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
МОДА (франц . mode, от лат. modus - мера, способ, правило), - непродолжительное господство определенного вкуса в какой-либо сфере жизни или культуры.
Как видите, это понятие вообще не проходит никакие христианские нормы. Если исходить из этого, то это сердце не постоянное, часто меняющееся, не продолжительное ни в любви, ни в жизни
- сердце новое, данное нам после покаяния Богом ничего общего не имеет с модой. Модное сердце не понятно что вообще, как по мне. :?


Lora_smile
 
Солнышко Date: Вторник, 28-Апр-2009, 22:40:08 | Message # 29
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В Пр. 4,23 сказано: "Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни". Если нашему сердцу в нашей жизни отведена такая центральная роль, то для нас весьма важно именно искренним сердцем держаться Господа, очи которого "обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне пре дано Ему"

Все зависит от решения сердца верующего держаться Господа, а это значит - пребывать у первоисточника любви, благодати, света, облекаясь в силу самого Бога. От верующего здесь ничего не требуется, ибо все ему дается даром, ему ни в чем не отказывают в отношении того, что ему необходимо для богоугодной и благочестивой жизни.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Модное сердце... что это ? (тут может быть твой ответ :-))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024