Суббота, 20-Апр-2024, 06:39:45
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Название деноминации
Название деноминации
Виталя-Виталя Date: Суббота, 06-Сен-2008, 20:02:22 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Почему люди назвали деноминации?Харизматы,пятидесятники,баптисты.Кто создал эти деноминации.Кто сказал делать деноминации.Бог ничего не говорил,чтобы мы сделали деноминации.Получается какое единство,в библии не написано что бы мы как то вообще церкви называли.Люди многие думают моя деноминация правильная-это пятидесятники,другие говорят нет моя самая правильная-это баптист и т.д.Где в библии написано про это.Мы не должны создавать какие-то деноминации и союзы,церковь на земле должна спасать погибающих.Ваши мнения.

Post edited by Vitik - Суббота, 06-Сен-2008, 20:03:14
 
iz_my_love Date: Суббота, 06-Сен-2008, 21:31:28 | Message # 2
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Деноминации... Какое-то научное слово и потому имеет какую-то основу. Но основу человеческую, значит, вся мудрость эта в глазах Бога является безумием. Мы можем лишь молиться, быть в духовных поисках Бога и евангелизировать из одного источника - Библии.

Блаженные! Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь.
 
Капелька Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 19:15:33 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Насчет названия не знаю!!!!Почему именно это слово!!!Господь знал что будут разделения 1-е Коринфянам 11:18-19Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
А уж как это называется неважно!


 
Pass Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 00:10:01 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
В этой теме просьба писать только мнения о причине возникновения разных деноминаций, критика в сторону любой деноминации будет пресекаться и удаляться, вплоть до закрытия темы. I

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
amallker Date: Вторник, 30-Сен-2008, 13:57:51 | Message # 5
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
;) Деноминации возникли по мере роста церкви. Одни читая Библию получили какое-то откровение, допустим по поводу крещения Духом Святым, назвали себя пятидесятниками. Другие получили откровение о том что не делами спасаемся - это был их протест Католической церкви - назвали протестантами, а так как главным протестантом был Лютер, то от сюда и " Лютеране".
 
julik Date: Вторник, 30-Сен-2008, 15:22:34 | Message # 6
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Мы разные вот и деноминации разные.

Юлька
 
r2131 Date: Четверг, 02-Окт-2008, 08:50:55 | Message # 7
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
В Библии одно название Христиане -

shine with me
 
julik Date: Четверг, 02-Окт-2008, 09:31:32 | Message # 8
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (r2131)
В Библии одно название Христиане

АМИНЬ, вот это я пыталась сказать!


Юлька
 
r2131 Date: Четверг, 02-Окт-2008, 09:43:14 | Message # 9
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
-1

shine with me
 
Симон Date: Четверг, 02-Окт-2008, 15:41:18 | Message # 10
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (r2131)
В Библии одно название Христиане

Quote (julik)
АМИНЬ, вот это я пыталась сказать!

-1 - -9 023


Там где Дух Господень там свобода
 
termit9 Date: Среда, 08-Окт-2008, 12:25:05 | Message # 11
Группа: Удаленные





Quote (iz_my_love)
Деноминации... Какое-то научное слово и потому имеет какую-то основу. Но основу человеческую, значит, вся мудрость эта в глазах Бога является безумием. Мы можем лишь молиться, быть в духовных поисках Бога и евангелизировать из одного источника - Библии.

Деноминация — это промежуточный тип религиозной организации, в зависимости от характера образования и тенденции эволюции соединяющей в себе черты церкви и секты. От церкви она заимствует относительно высокую систему централизации и иерархический принцип управления, отказ от политики изоляционизма, признание возможности духовного возрождения, а следовательно и спасения души для всех верующих. С сектой же её сближает принцип добровольности, постоянства и строгой контролируемости членства, претензия на исключительность установок и ценностей, идея богоизбранничества. (Wiki)
P/S/ Для модераторов. Это не критика деноминаций. Это их научное определение.

Quote (Vitik)
Почему люди назвали деноминации?Харизматы,пятидесятники,баптисты

Харизматы - произошло от греческого "дар, дарование". По сути является движением неопятидесятников. В России обычно сами представители харизматического движения называют себя Христианами Веры Евангельской (пятидесятники), против чего, в свою очередь, выступают представители классических пятидесятников.
Трудно выделить все особенности вероучения Харизматического движения ввиду того, что оно делится на множество течений. Однако подавляющее большинство Харизматических Церквей согласны с утверждениями Апостольского символа веры. Большинство являются тринитариями (потдерживают троичность Бога). Также они разделяют большинство догматов протестантизма об «оправдании верой» и «только Писание».

Пятидесятники. Пятидесятничество — одно из позднепротестанских течений христианства, возникшее в конце XIX — начале XX вв. в США. Его идейные истоки лежат в религиозно-философском движении ривайвелизма (англ. revival — «возрождение, пробуждение»), возникшем в XVIII в. среди последователей ряда протестантских церквей США, Англии и др. стран, и в развившемся в рамках последнего «Движении Святости» (англ. Holiness Movement).
Пятидесятники особое значение придают Крещению Святым Духом, понимая его как особое духовное переживание, нередко сопровождающееся различными эмоциями, в момент которого на возрожденного верующего нисходит сила Святого Духа. Пятидесятники считают это переживание тождественным пережитому апостолами на пятидесятый день после воскресения Христа. И поскольку день этот назван днем Пятидесятницы, то отсюда и название «пятидесятники».
Пятидесятники убеждены, что сила, которую верующий получает в результате Крещения Святым Духом, внешним образом проявляется в говорении на «иных языках» (глоссолалии). Специфическое понимание явление «говорения на иных языках» является отличительной особенностью пятидесятников. Пятидесятники считают, что это не разговор на обычных иностранных языках, а особая речь, обычно непонятная как самим говорящим, так и слушающим, — впрочем, реально существующие, но неизвестные говорящему языки тоже считаются проявлением этого дара. Это дар дан Богом для общения человека с Духом Святым, как об этом говорят 1-ое Послание Коринфянам 12-14 главы и другие места Библии.

Баптисты. Конфессия, вышедшая из среды английских пуритан. Баптисты отвергают крещение младенцев, признавая сознательное крещение взрослых людей по личной вере при наличии твёрдых христианских убеждений и отказа от греховного образа жизни. Подобно иным протестантам, баптисты признают Библию в составе 66 книг Ветхого и Нового Завета Священным Писанием, обладающим исключительным авторитетом. В практике церковной жизни баптисты придерживаются принципа всеобщего священства, а также самостоятельности и независимости каждой отдельной церковной общины. Пресвитер (пастор) общины не обладает абсолютной властью, наиболее важные вопросы решаются на церковных советах, общих собраниях верующих. Богослужения носят творческий характер и состоят из проповеди, пения в сопровождении инструментальной музыки, импровизированных молитв (своими словами), чтения духовных поэм и стихотворений.

Мое личное мнение. Деноминации есть суть изобретение дъявола для разобщения и растления истинно верующих. (и не надо про пункт 2.8. упоминать, я их не ругаю а высказываю личное мнение)

 
Kirill Date: Среда, 08-Окт-2008, 14:16:21 | Message # 12
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
Почему люди назвали деноминации?Харизматы,пятидесятники,баптисты.Кто создал эти деноминации.Кто сказал делать деноминации.Бог ничего не говорил,чтобы мы сделали деноминации.Получается какое единство,в библии не написано что бы мы как то вообще церкви называли.Люди многие думают моя деноминация правильная-это пятидесятники,другие говорят нет моя самая правильная-это баптист и т.д.Где в библии написано про это.Мы не должны создавать какие-то деноминации и союзы,церковь на земле должна спасать погибающих.Ваши мнения.

Я считаю это самодеятельностью со стороны людей. Павел это присекал на корню, и говорил что так не должно быть.
По этому я думаю, что Дух Святой не имеет к этому никакого отношения. Просто братья что то не поделили и разошлись в разные стороны поставили заборы и вывесили свои ярлыки и лозунги. Поэтому пока христиане это не разрушат, очень тяжело будет создать единство Богу.
 
Симон Date: Среда, 08-Окт-2008, 21:05:49 | Message # 13
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Я считаю это самодеятельностью со стороны людей. Павел это присекал на корню, и говорил что так не должно быть. По этому я думаю, что Дух Святой не имеет к этому никакого отношения. Просто братья что то не поделили и разошлись в разные стороны поставили заборы и вывесили свои ярлыки и лозунги. Поэтому пока христиане это не разрушат, очень тяжело будет создать единство Богу.

-1 Одним словом это распри, а распри это ведь дела плоти. А плоть надо распинать и когда дух будет постоянно побеждать плоть тогда будет единство. Без Духа Святого единство ни когда не наступит, сами мы не в силах изменится.


Там где Дух Господень там свобода
 
r2131 Date: Среда, 15-Окт-2008, 22:37:03 | Message # 14
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
Quote (Xelena)
Одним словом это распри, а распри это ведь дела плоти

-1


shine with me
 
claud Date: Воскресенье, 09-Ноя-2008, 22:11:30 | Message # 15
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Мир вашему дому!

У Бога есть-Христовы,любящие Бога,верующие веры Евангельской.И только.

Когда церкви приклеивают себе ярлыки,которые в последствии являються поводом к гордыне ,надменности и тщеславию одних, над другими -это не есть хорошо.
Господь через уста Апостола Павла,осуждает такое "клеймование",а точнее разделение.
Павел говорит.Я розумею что у вас одни говорят:"Я -Павлов,""Я-Аполосов,""Я-Кифин","Я-Христов".Неужели Павел за вас роспялся?Или во имя Павла вы крестились?
Вникните в глубину и широту этой заповеди.

Всех Божьих благословений.


Duhn0vskiy
 
Костян Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 10:13:47 | Message # 16
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
termit9, ПУНКТ 2.8!!!
В бан))


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Название деноминации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024